www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
bpm
Написано Apr 23 2018, 23:51.     Номер поста в теме: 136 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





"Да вы просто завидуете" (с)
Из серии "хотят всего и сразу"
QUOTE
Из услышанного сегодня (на встрече с немецким бизнесом/GIZ, модератор - Е. Клисенко - update 25.04). Концепция Industry 4.0
1. Michelin - будут продавать не шины, а пробег. Датчик в колесах, кот. дает алерты в техцентр и на их основании генерятся счета (так сейчас продаются шины для самолетов - прим. авт).
2. Будут формироваться SMART- контракты, между полкой супермаркета и ботом вендора - сейлз менеджеры будут не нужны. Банки не нужны, платежи на вендора формируются автоматом из конкретной купленной потребителем позиции.
3. Двухуровневая плоская система управления - руководитель / партнеры - аутсорсинг.
4. С/х. Будут выращивать не животное, чтобы получить мясо, а сразу мясо (мышечную ткань). Еще вариант - мясо можно получить из насекомых. Лектор пробовал стейк из обычного мяса и насекомых на эксперименте в Голландии и не смог их различить.
5. Домашняя ферма будет встроена прямо в кухню обычной квартиры. Например можно сформировать запрос своей кухне: "хочу салат из помидоров на выходных", ферма в умной квартире их вырастит и передаст на кухню. Это все homegrown foods.
6. Без ГМО культур почти не останется. Вообще единственная культура в природе, по которой нет ГМО - это ягода арбуз. Соя - уже на 100% в мире генномодифицированная.
7. Нет ни одного исследования, кот. доподлинно доказывает, что ГМО вредит здоровью, как и нет научных доказательств, что органическая пища полезна для здоровья. Люди в развитых странах, где есть ГМО, стали жить дольше, это статистический факт. (В Европе все были против ГМО однозначно, но в итоге Bayer купил Monsanto за 66млрд долл - прим.авт.)
8. Авто с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) - уже не будут производиться в Швеции к 2025 году (т.е. всего через 8 лет). В Германии - к 2035 году. В США к 2025 году все авто должны быть оборудованы автопилотами.
9. 3D принтеры = полностью безотходное производство. Уже в магазинах Nike есть 3D сканер, кот. понимает истинные трехмерные размеры вашей ноги и может "шить" индивидуальные кроссовки. В Adidas есть фабрика, в которой работает 2.5 человека в смену, и ... роботы.
10. В одежду будут встраиваться термоузлы, которые обогревают все тело, шубы не нужны, только легкие курточки. Сама одежда может служить экраном для смартфона. Будут говорить: "пришли мне фотку на футболку".
11. Новая градация старости: до 45 лет - молодежь, до 64 лет - зрелый возраст, до 85 - пожилой, после 85 - старость.
12. Можно будет напечатать 3D органы под себя, как замена запчастей на авто. В США все больницы до 2035 года должны быть обеспечены запасом уже напечатанных 3D органов.
IBM оцифровывает все медкарты в США, для создания универсальных диагнозов и эффективных лекарств.
13. Датчики будут установлены уже в унитазе, которые будут анализировать, что называется "на лету", мочу и кал и отправлять результаты анализа в диагностический центр.
14. Обучение - все в открытом доступе, никаких элитных дипломов.
15. Вообще, пока нет ни одной экономической теории, которая бы описала эту новую реальность (хотя же есть учение о ноосфере Вернадского - прим. авт).
16. Главный кризис на планете - дефицит пресной воды, проблема пока не имеет решения.
17. Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, мистер Гройсман.
18. Не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы. Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы.
У IBM уже сейчас есть электронный юрист, который выдает 90% правильных рекомендаций, у человека - 70%.
19. Ликвидность запредельная, девать деньги некуда. Ожидают отрицательные депозиты, когда дешевле в банк деньги не нести.
20. И большее из этого может произойти уже через 8 -10 лет. Вы скажете - это невозможно. Ок! Давайте посмотрим, что было 8-10 лет назад. У Nokia - 50% рынка мобильных телефонов, IBM выпускает компьютеры, а Kodak продает фотолаборатории. И у всех радужные ожидания ... Нет мессенджеров, Uber, Arnbnb, Facebook, Twitter, Tesla.
21. Ikea уже сейчас становится сервисной компанией. Приходите в магазин, нравится ваза - автоматом подбирается голограмма подходящей для этой вазы комнаты (!) и вы внутри этой комнаты в 3D. В итоге, покупаете готовое решение.
22. Производители авто не продают машины, а сдают их в аренду. Покатался на бмв 2 мес, пересел на лексус - 3 мес, а потом на любимый запорожец - нет потерь в 30% после покупки нового авто.
23. Hyperloop, интернет со спутников, блокчейн, RFID метки и SSCC коды.

Ну и на закуску: одна цифра сурового настоящего... 53 часа.
Ровно столько времени нужно Германии, чтобы произвести продукции по обьему, равному годовому ВВП такой страны, как Украина.

Идя черепашьими шагами мы не догоняем - мы отстаем. Что бы догонять нам нужные революционные, всобъемлющие, инновационные реформаторские шаги.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 24 2018, 00:29


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Начальник Камчатки
Написано May 10 2018, 23:49.     Номер поста в теме: 137 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





bpm, Не всё тут "клеится в кучу". Вот например пункты 17 и 18:
QUOTE
17. Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, мистер Гройсман.
18. Не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы. Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы

И, скажем пункт 19 и 11:
QUOTE
19. Ликвидность запредельная, девать деньги некуда. Ожидают отрицательные депозиты, когда дешевле в банк деньги не нести.
11. Новая градация старости: до 45 лет - молодежь, до 64 лет - зрелый возраст, до 85 - пожилой, после 85 - старость.

Автор той статьи, откуда выдержки, чёй то "перемудрил"! Откуда сумасшедшая ликвидность, куча денег у населения и новые градации возраста, если практически полная безработица, по причине отсутствия потребности в рабочих местах!? Или деньги будут начислять народу так, "за здорово живёшь"!? Если так, то исчезнет необходимость в техническом развитии, конкуренции. И весь этот механизм "супернового жизнеобеспечения" пойдёт "на спад"...Не доработанная "утопия"!
А то, что "загнивающая" Германия "впереди планеты всей" - так это не новость. Правда 52 часа... Не верится! Месяц - ладно, более реально, но чтобы менее трёх суток - не верю!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано May 11 2018, 00:13.     Номер поста в теме: 138 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





"За" безусловный доход слыхали? В Швейцарии планировали платить гарантированно 2500 ойро каждый месяц просто так.
Роботизация и автоматизация.
Но, Вы не переживайте, нас это коснется в предпоследнюю очередь.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано May 11 2018, 04:32.     Номер поста в теме: 139 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





bpm, ой фантазёр... ну давай ещё эмираты в пример приведи... странно что ты про них забыл ))
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано May 11 2018, 12:53.     Номер поста в теме: 140 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Привожу в пример мировые тенденции, а не отсталые первобытные государства.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Начальник Камчатки
Написано Jul 22 2018, 17:29.     Номер поста в теме: 141 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Тут вот рассказали про такой "разводняк". Занимаются вроде как выходцы из Украины" этой хренью. Тема такая:
1) Набирают бесплатно работяг, говорят, что достаточно одного лишь биометрического паспорта.
2) Приглашают. Человек приезжает. Собирается бригада, человек 10. Селят в какой то общаге, дыре дешёвой. Показывают рабочие места.
3) Собирают паспорта на оформление, дают какие то бумаги заполнять, показуху разводят. Обещают за 2 месяца, что будет готово ВНЖ. Две первых зарплаты, вроде как пойдут на оплату этих всех оформлений.
4) Люди работают на фабрикезаводе 2 месяца нелегально. Ждут документов, по 12 часов хренячат, в ночные смены в том числе.
5) Через 2 месяца им говорят, что документы, мол, задерживаются, надо ждать, иммиграционная полиция затягивает, и всё такое. Раздают по 50 евро, говорят, что де мы вам свои даём, потом отдадите. Видите, какие мы заботливые.
6) Через месяц документов так и нет, ясное дело, срок пребывания по биопаспорту заканчивается, надо домой ехать. Им ещё раздают по 30 евро на дорогу, и обещают позвонить, когда документы будут готовы. (их никто и не думал оформлять)
Всё.

Развели их не сразу на деньги а на работу. Ну и на деньги заработанные понятное дело.
Просто кто собирается в Словакию - должен знать:
--> По биопаспорту работать человек не имеет права в Словакии. Только с оформлением ВНЖ и с "Разрешением на работу". Пребывать - может, работать - нет! Если какая то контора говорит, что это не так - она лжёт!
--> По польской визе работать человек не имеет права в Словакии. Только с оформлением ВНЖ и с "Разрешением на работу" именно словацкими. Если какая то контора говорит, что это не так - она лжёт!
--> Для оформления ВНЖ надо иметь кроме биопаспорта ещё апостилированное свидетельство об образовании и справку о не судимости. Если какая то контора об этом не упоминает - Вас оформлять легально никто и не собирается!
--> Рассмотрение заявления на ВНЖ полиция проводит от 3-х месяцев. Кто скажет, что он сделает это за меньший срок - он врёт!

Добавлено:(Jun 3 2018, 23:28)
Да, кому надо - говорите. Там где я оформлялся снова людей набирают... Уже на других условиях. Сразу денег кучу платить не надо. Долларов в 400-500 должны вложиться, это вместе с поездкой тудасюда...

Добавлено:(Jul 22 2018, 17:29)
Ну вот, 4 месяца я уже здесь! Всё нормально, без проблем. Приезжали мои жена с дочкой в гости. Взял недельный оплачиваемый отпуск. Ходили, гуляли по городу. Реально работать в Украине уже не камильфо... Разве только случится "экономическое чудо" в Украине, или жизнь вдруг заставит...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Dust
Написано Jul 22 2018, 17:33.     Номер поста в теме: 142 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Начальник Камчатки, Как язык? Штудируешь?


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Jan 21 2019, 23:26.     Номер поста в теме: 143 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Да! На фирме тут предоставили курсы словацкого. Бесплатно для меня, за счёт фирмы. Ну пока, как "Му-Му", всё понимаю а говорю плохонько! Дело в том, что тут половина сербов и хорваты есть, так я нахватался слов каких попало. Теперь какая то каша в голове.
Ну - 4 месяца пока ещё не срок! Буду учиться, куда ж деваться.

Добавлено:(Jan 21 2019, 23:26)
Ну вот, прошло уже 10 месяцев. "Полёт нормальный"! Думаю менять работу, попробую себя на автозаводе. Уж очень задолбали животные, хотя я с ними и не работаю "плотно". Со словацким языком уже по-проще.... В общем нормально.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 21 2019, 23:27.     Номер поста в теме: 144 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, ну шо по цифрам хвастайтесь


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Jan 22 2019, 21:53.     Номер поста в теме: 145 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Да нечем хвастаться особо, нас тут - как грязи! 600-800 на руки на "неквалификационке"...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 22 2019, 23:11.     Номер поста в теме: 146 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, ну друзяки с поланда говорят те же цифры. более менее квалифицированные 1-1,2
в любом случае успехов на новом месте


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Jan 25 2019, 19:14.     Номер поста в теме: 147 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Да, но до квалификации ещё язык "поднять" надо. Потому, что будь мы каким ни есть супер работником, но если ты "му-му безъязыкое" словакам с тобой общаться трудно. И проще дать тебе "палку-копалку" (простую понятную работу, вроде закручивания шуруповёртом 7 шурупов в холодильнике на конвеййере), чем объяснять тебе на пальцах что то более квалифицированное. Да и смысл !? Словаков на 1200 евро зарплаты найти можно.
Спасибо! Как устроюсь на новом месте - отпишусь. Надеюсь интернет будет...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 25 2019, 21:11.     Номер поста в теме: 148 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, не я имел ввиду квалификацию именно в прямом смысле. у меня товарищ в поланд поехал бригадиром электриков, так как допуск имеет его и поставили, а языка не знал да и поехал первый раз.
понятно что с языком уже и вариантов больше .

как язык насколько сложен по сравнению с русским украинским?


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
RIN
Написано Jan 25 2019, 21:45.     Номер поста в теме: 149 Цитировать


Member


Ответов: 391





Наши электрики едут в Польшу на мизерную зарплату. На чернобыльской АЭС нанимают польских электриков с еврозарплатой и суперкомандировачными. однако...
 
Profile  PM  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 25 2019, 21:50.     Номер поста в теме: 150 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





RIN, можно узнать зп электрика на ЧАЭС ?


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (11) « Первая ... 5 6 7 8 9 [10] 11 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"