www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
mops
Написано Apr 11 2018, 14:56.     Номер поста в теме: 91 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (bpm @ Сегодня, 14:43)
Тем временем, в Польше 50% купленной иностранцами земли в 17 году куплено украинцами. И 47% в 16 году.

Читал я эту новость... Там конечно не понятно где именно эту участки покупались, но смею предположить что много было возле границы. А зачем она там нужна - это и ежу понятно
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 11 2018, 17:18.     Номер поста в теме: 92 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Да и на какие деньги - ежу понятно. На доходы от контрабаса, наркоты и проституции.

Образования у нас нет, это мы выяснили.
Визовый и разрешительный режим используется с какой целью?
QUOTE
Про масштабы корупции (особенно финансовые масштабы) тут и там - нашим деятелям такое и не снилось, что там творят... Опять же... просто их деятели не соревнуются в поливании дерьмом друг-друга. Это у нас круто сказать что я класный - а Сидоров мудак ибо он ворует. Поинтересуйся вот сколько французы прокрутили на строительстве в Чернобыле
Подождите. А рейтинги и статистика, разумеется, куплены?
Я же вот читаю, самые коррумпированные государства - Нидерланды, Франция, Польша, а не Украина, Доминикана и Гондурас?
Это же не Украина сама коррумпированная страна Европы?
Это же в Бельгии самый большой нелегальный рынок алкоголя (60%), а не в Украине? 12 ярдов гривен идут по карманам.
Это же в Словении, сколько там, 50% экономики в тени? С которых никто не платит ни налогов, ни взносов в ПФ - ничего. Официально - работает на полставки, остальные 25 тыс. грн. - в конверте. При этом еще и субсидию можно оформить на слуги ЖКХ.

Всю статистику на корню скупили, что бы очернить неньку.
QUOTE
Три страны - три характера в повседневных мелочах

Польша полна жизни. Это чувствуется в массе мелких деталей. Например, скорость потока на автобанах. Очень и очень. Въезжаешь в Чехию: скорости меньше, людей меньше, городов и хуторов визуально меньше. Костелы в Польше забиты людьми, в Чехии пустота и могильный холод. Специально ходил и сравнивал. Пустота. Не зря Чехия занимает первое место в Европе по атеистами. В Чехии чувствуется неторопливый немецкий ритм жизни во всем. Дороги старые, но аккуратные, заплатки не чувствуешь, хотя их много. Чехи добрые и доброжелательные, погружены в себя. В Оломоуце нашел только один брендированный магнитик с изображением города и тот ужасный деревянный. В Польше тебе в маленьком Санке пихают десять вариантов. лишь бы купил. В Оломоуце потрясло количеств книжных магазинов. Штук 10 на протяжении 200 метров. Брно потряс пробками и собаками, которые волочились следом за неторопливыми хозяевами. В Чехии несет говном. В хорошем смысле этого слова - поля обильно удобряют.

В Словакии переезжая через границу, чувствуешь себя как дома. Дорога трясет. По телевизору увлеченно обсуждают судьбу Украины в контексте Северного потока-2.


Этот ответ отредактировал bpm Apr 11 2018, 19:47


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 11 2018, 22:46.     Номер поста в теме: 93 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Ну блин... рейтинги... Сколько уже можно повторять - я не говорю что в Украине лучше, я говорю что за 600 евро - лучше жить в Украине чем там. Да и за 1600 тоже
ну да... работает много в чёрную... да я б и сам не против работать в чёрную... не ради субсидии, а просто что бы не отдавать деньги государству. Я с ним определил рамки сотрудничества: я у него ничего не прошу, а оно пусть не лезет мне в карман. К сожалению на практике так не сильно получается (налоги оно с меня выворачивает) поэтому и я чуть-чуть им пользуюсь (старший вот «бесплатно» в школе учится и в поликлинику к врачу обое пока «бесплатно» ходят). Да... оно может по-проще чем там, нои денег оно почти не просит... есть у нас и шикарные школы и клиники (речь о миллионниках а не Чернигове), там учат/лечат не хуже Европы, но и стоит оно не дешевле чем в Европе. ВУЗы тоже есть, что дают хорошее образование и перспективы... но что бы туда поступить надо вкидывать в образование ребёнка (речь не о взятках). Иностранцы едут к нам учиться... и учатся они не за спасибо... к примеру в том-же НАУ отдают по $5+ в год. А это заметно дороже чем для Украинца.
Про коррупцию и участки на границе... неужели ты думаешь что польские таможенники не в доле?.. Или что венгры взятки не берут что бы пропускать контрабас?.. гребки - аж гай шумит... и клали они на все эти ваши рейтинги

Нелегальный алкоголь - а кто ж заставляет спирт на точке покупать, или самому бодяжить?.. а... конечно... хочется ж по дешевле... но об*****ть государство - дело святое

В 100-й раз повторюсь - хорошо там, где нас нет.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Apr 14 2018, 03:01.     Номер поста в теме: 94 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





mops, Ну с такой идеологией отношения к государству как к съемному жилью, я пожалуй соглашусь - хорошо там где вас нет


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
mops
Написано Apr 14 2018, 06:28.     Номер поста в теме: 95 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (Dust @ Сегодня, 03:01)
mops, Ну с такой идеологией отношения к государству как к съемному жилью, я пожалуй соглашусь - хорошо там где вас нет

И тем не менее - я предпочитаю жить тут а не там На власть и страну не жалуюсь на каждом углу (притом так было что при легитимном, то при жизни по-новому).

Зато все горе патриоты только и мечтают как отсюда свалить в ту-же Польшу. На каждом углу рассказывают как там хорошо а у нас плохо.

Я хотя-бы честен с ней (страной) в своих отношениях.

ЗЫ а к съемному жилью я отношусь очень бережно
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 14 2018, 11:42.     Номер поста в теме: 96 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Про коррупцию и участки на границе... неужели ты думаешь что польские таможенники не в доле?.. Или что венгры взятки не берут что бы пропускать контрабас?.. гребки - аж гай шумит... и клали они на все эти ваши рейтинги

Ага, в доле. А как же.

Товар, который учтен государствами-соседями, но, не учтен Украиной = контрабас.
user posted image
Более 5 ярдов только с соседями и порядка 20 ярдов в общем.

Сдаётся мне, Вы неадекватно воспринимаете окружающие реалии.


Этот ответ отредактировал bpm Apr 14 2018, 17:05


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 14 2018, 13:37.     Номер поста в теме: 97 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





bpm, Был у нас студент один в прошлом году из Ужгорода... оч много чего интересного порассказывал
И про участки возле границы для «частных КПП», и про паспорта венгерские что у каждого второго есть... или ты думаешь что их там в подвале художники рисуют? много чего поведал...

Если там та круто а тут так плохо, чего ж здесь сидишь... ехал бы подымать экономику восточноевропейских стран... мы для них - что таджики для москвичей ))

Вот с чем я конечно соглашусь с Начальником - это в том, что на государство в старости надеятся не стоит.
Но ведь и там для спокойной старости надо много трудиться и много откладывать
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Apr 16 2018, 23:21.     Номер поста в теме: 98 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Да, перечитал я посты... Ну, смотрю у кого какие ценности. Кто только думает о деньгах и где лучше их зарабатывать и тратить. Кто сравнивает "там" и "тут"... Толком "там" и не бывши никогда долго. Но не в деньгах вся жизнь заключается.

Представим "алегорически" группу людей, наполняющих ведро водой из кофейных ложечек. Это мы с вами наполняем бюджет страны. А над ними стоят человек 20 с большими "сиротскими кружками" и черпают сколько смогут зачерпнуть. Эти "сироты" - сами понимаете кто... Вот скажите, каков шанс у нас с вами наполнить это ведро? Сколько нам надо черпать кофейными ложками эту воду? И вот осознание всего этого "в целом" и давит сверху. Понимаешь, что дороги у нас никогда хорошими не будут, зарплаты и пенсии нормальными тоже, транспорт всегда будет разбитым, медицина непрофессиональной... И всё в этом роде. Отсюда и люди нищие, озлобленные, ненавидящие всё вокруг себя и всех. И чувствуешь себя быдлом, назначение которого - одно. Наполнять это ведро для тех, с "сиротскими кружками". И чувство это - лично для меня - не выносимо! Как по мне, лучше жить в Европе очень "средненько и скромненько", чем быть тут, в Украине "королём". Но это каждому - своё. Не знаю, доходчиво ли объяснил...

mops
Где, в каком колхозе у нас зарплата достигает хотя бы 300 долларов? Где вы те колхозы видели? Кроме того, что нет таких зарплат в селе в Украине, ещё и фермы для животных не автоматизированы. Всё в ручную надо делать. Разве что поить не из ведра... А вот кормить, дерьмо убирать - как раз лопатой и тачками... Потому, что наш, украинский владелец, на всём хочет сэкономить. Зачем проводить ту реконструкцию, зачем газовое отопление - рабы потаскают руками, и дровами будут топить, а то и листьями прошлогодними...

SoftR
Тут нет "чистых" профессий, типа электрик, сантехник, механик... Специальность на их языке называется "удержбар". Переводится как "содержащий в порядке". Т.е. сломается что то, никто не делит работу на механическую, электрическую или сантехническую. Идёшь - и делаешь. Если сложности - вдвоём, втроём делаешь...

Shark
Что на эти деньги можно купить:
Вся еда у них дороже. От 10% до "в 2.5 раза". Смотря что. Вот специально для вас нафотал магазинных ценников в словацких магазинах. Что же касается качества - еда - на уровень выше! Колбаса - как не странно - из мяса, молоко не разведённое, сметана не жидкая. Кефир вкусный... Хлеб... Да практически всё, что не купи - не прогадаешь по качеству. Просроченное выложить на прилавок - это нонсенс. Тут так не бывает. До срока годности ещё его уценяют и по акции пускают. Такого жлобства нету как у нас, что оно успевает испортиться за начальную цену, потом ту колбасу цвилую ещё оботрут тряпкой, в посном масле и выложат под другим названием. И прочие скотские ухищрения нашей торговли. Что же касается цен - да, они выше в среднем в полтора раза. Но зарплата то выше в 5-7 раз !! И, что характерно, инфляции то нет! Если эта палка колбасы стоит 69 центов, то она и через 5 лет будет стоить те же 69 центов. Вот, что хорошо! Стабильность.
На счёт пром.товаров - цены колеблются от таких как у нас, в переводе на евро, до более высоких, процентов до 40-ка. Но! Нет такого отстойного качества товара, которым заполонила наша торгашнЯ все прилавки. Если взять смартфоны например, то самых простых моделей, одноразово-китайских как у нас - там просто нет. Их туда не завозят. И поэтому цены на них начинаются приблизительно от 135 евро. Чехлы на них редко кто покупает, никто над ними "не трясётся", вон по свинарнику ходят, в робы грязные прямо так в карманы кидают. Потому, что у нас он стоит целую зарплату, а там - седьмую её часть! Разбился - симку вынул - да выкинул!

mops
Про "там" хорошо а "тут" плохо.
Вы всё меряете материально, но есть ещё морально-этическая сторона вопроса отношений между людьми. Постараюсь объяснить. Мне самому по-началу было довольно чудно видеть. Ну вот например - тарнавская поликлиника. Сидят люди, не знакомые. Обращаются друг к другу с улыбкой, уважительно. Приходит новый человек - здоровается со всеми - все ему отвечают. Уходит - прощается. И все прощаются с ним. Люди то вообще не знакомые друг с другом. Общаются, знакомятся. Порядочек строгий, причём самоорганизованный. У каждого номерочек, записан на определённое время. Кто то опоздал, пропустил своё время - никто не возмущается, вежливо пропускают. Все доброжелательные. Никаких "поддверных митингов льготников и инвалидов" и прочего хамства, как у нас. И так не только в поликлинике. В транспорте, в общественных местах, вокзалах. И это Словакия! Страна по европейским меркам - в последних рядах по благополучию. Культура в основном зиждется на благополучии. А наши нищеброды культурными редко бывают, всё начинает сводиться к простейшим инстинктам. Не до культуры, когда думаешь - жратвы да бухла к столу на Новый Год купить, или всё же лучше новые ботинки!? Вот где подходит поговорка "начни с себя"! Т.е. впишись в общество, будь лучше, будь как эти люди. А не будь лучше среди себе подобных и "героически выгляди никем не понятым идиотом".

Рассказываю об Украине словаку - он говорит - "так у нас 20 лет назад было так же, как у вас в Украине". И тут меня "клинит"... Ну это понятно, они переходили из "коммунистической" системы управления государством в капиталистическую. Потом вливались в европейскую экономику, тоже "встряхнуло". Ну а мы то!? У нас 20 лет назад было хреново, и сейчас ничего не изменилось. Даже хуже стало. А что нам мешает развиваться - эти, с "сиротскими кружками", не нажрутся никак...

Про экологию:
Смога нет, машины не коптят, котельни ТЭЦ не дымят. Ветрогенераторы. Животные везде дикие. На территории этой самой фермы - зайцев - как ёжиков у нас. Никто не трогает. Видел на поле стадо косуль. Голов 25-30. Меня увидели - начали сваливать. Для них кормушек понастроили, тюки с сеном на краю поля лежат, для зимы, подкормка. Поля-виноградники сеткой-рабицей обгорожены.
Ну... У нас так-же? Что вы видели живого на природе, кроме ежей ужей мышей и белок?
Как увидит кто лося или косулю - устраивают неё целую охотничью операцию! Как же! Это ж мяса 40 кг! ...и больше за своим "мне" и "моё" мы не видим и не ценим ничего красивого, живого!

Про учёбу:
Ну за это и говорить стыдно. Сами знаете как у нас учат и кто учит. По чём сдаются экзамены и зачёты, как покупаются дипломы. Редко где остался хотя бы какой то профессиональный уровень. Если человек сам хочет учиться - он будет учиться. Но таких - единицы. Большинство приходит тупо "за корочкой", чтобы тупо приспособиться, а не быть каким-либо специалистом. Да и смысл получать такое полу самообразование, если работы достойной за нормальную зарплату нет. А за границей на заводе или фабрике этот диплом не нужен. Так, для себя чисто...

Про налоги:
Да, налоговые вычеты немного высоки. Но:
Во первых - в них входит взнос на страховую медицину, который в Украине нам всем ещё только предстоит платить. Во вторых конкретно видно, на что идут эти налоги. Видно по дорогам, по внешнему виду городов, по озеленению, по общественным местам, по многому другому. Налоговые деньги идут в дело, а не "осваиваются сиротами с кружками". В третьих - когда ты приходишь на работу устраиваться, ты с владельцем или директором обговариваешь свою "чистую" зарплату. Если тебя не устраивает - проходишь мимо! Тебя не волнует сколько ты там "грязными" будешь иметь, сколько за тебя налога предприятие платит. А у нас же наоборот, перед тобой "вертят" суммой "грязной". И мы привыкли называть именно её, когда на вопрос о зарплате отвечаем. А на самом то деле пятую часть надо отбросить от суммы...

Про пенсии:
Минимальная пенсия обеспечивается 17-ю годами рабочего стажа. Если отработал 17 лет - будет тебе пенсия. Именно отработал, а не проболел, на пособии просидел по безработице или ещё где то. А возраст пенсионный у них 65 лет. Так, что я должен бы "вписаться" в минималку в принципе. Должен как бы успеть отработать!

Ладно, заканчиваю "ногобукв"...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 09:53.     Номер поста в теме: 99 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE
Где, в каком колхозе у нас зарплата достигает хотя бы 300 долларов? Где вы те колхозы видели?

https://rabota.ua/company87500/vacancy7105461
https://rabota.ua/company6765764/vacancy7162680
https://rabota.ua/company87500/vacancy6820731

Еще проолжать?... Давно прошли те времена, когда колхозы разваливали и зарплату годами не платили... Агробизнесс уже давно как оч прибыльное дело... Вот те "сиротки" - вкидывают кучу бабла в его развития (ибо выхлоп просто неймоверный). Вот я думаю все помнят такие магазины электрники в Чернигове как Лагрос. Знаете почему они схлопнулись, да и будмайдан тоже не сильно шибко чахнет? Все по тому, что владелец кинул все силы на развитие своего агробизнесса.

Одно время тесть часто ездил в коммандировки в Варву (в Дружба-Нова). Вот все что он там видел - он описывал как ты. Полная автоматизация, бесплатное питание, общежития и т.д. Блин... да я одно время даже хотел у них работать
И это не единичный случай... Стоит просто перестать "черпать" и оглянуться вокруг.

QUOTE
И, что характерно, инфляции то нет! Если эта палка колбасы стоит 69 центов, то она и через 5 лет будет стоить те же 69 центов. Вот, что хорошо! Стабильность.

Отсутствие инфляции - очень негативно сказывается на экономике... Именно поэтому евросоюз активно старается ее стимулировать. Все нужно в меру... так как у нас - это тоже перебор

QUOTE
Смога нет, машины не коптят,

А как-же дешевые авто по 500 евро? Правильно... Весь хлам - в Украину... "черпальщики" еще и ноги за него целовать будут

QUOTE
Если человек сам хочет учиться - он будет учиться. Но таких - единицы.

Золотые слова. Если хотеть учиться - и у нас можно научиться. Если не хотеть - дык хоть в МИТ иди - выхлопа не будет.
Яркий пример - у жены кресник живет в селе и ходит в сельскую школу. Пацан учится оч хорошо... Постоянно учавствует в районных олимпиадах (предметов 4-5) в 2-3 занимает первое место. на область - ездит только на один (что б на украину попасть). Правда уже который год по области - второе место (первое занимает одна девочка - что и украину в прошлом году "брала"), но в этом году вот и на Украине был. Как говориться - было бы желание.

QUOTE
Да, налоговые вычеты немного высоки.

ИМХО - немного это мягко сказано. Лень было искать - вот первая ссылка с гугла https://ria.ru/economy/20110706/398057054.html (данные довольно старые, но что бы понимать масштаб - сойдет). У нас - еще довольно по-божески.

QUOTE
В третьих - когда ты приходишь на работу устраиваться, ты с владельцем или директором обговариваешь свою "чистую" зарплату. Если тебя не устраивает - проходишь мимо! Тебя не волнует сколько ты там "грязными" будешь иметь, сколько за тебя налога предприятие платит.

Да... Тут согласен... Не везде обсуждают чистые... Но из личного опыта - я с потенциальным работодателем всегда веду разговор за чистые и они (работодатели) не шугаются таких разговоров. Кстати... справедливости ради стоит заметить, что даже когда тебе озвучивают грязную ЗП - тебе озвучивают твою сумму, с которой ты платишь налоги (просто преприятие тебе в этом помогает). Сколько еще предприятие само за тебя платит - перед тобой этими цифрами не крутят.


QUOTE
Про пенсии:

Мне конечно еще давольно далеко, но уже сейчас я понимаю что на государство надеяться не стоит. Есть примеры пенсов (родственники), которые тоже вовремя осознали что надо иметь "подушку". Сейчас вот живут получая копейки от государства, но особо не бедкаются. На комуналку (без субсидии), еду (не самые дешевые продукты), больницу (частные кабинеты врачей) хватает... Да, они "проедают" то что скопили, но а зачем же тогда было их копить... с собой ведь на тот свет не заберешь
В то-же самое время есть примеры тех, кто в свое время имел не самые низкие доходы и все "профукал". Теперь вот плачется что все дорого а пенсия мизер.

Видя это со стороны - я четко понимаю что я хочу относить себя к первой группе. Скопить за 20-30 лет откладывая даже по $100 в месяц (а это не большая сумма для семьи) - получится неплохая сумма. Только "скопить" это значит именно откладывать в НЗ, а не собирать 2 года - а потом поехать в Турцию на 2 недели или купить новый телик на 65 дюймов (да-да... таких примеров - каждый второй)

QUOTE
Кто сравнивает "там" и "тут"... Толком "там" и не бывши никогда долго.


Да... Я там не жил... Но есть куча примеров родственников или знакомых что там живут. Еще никто не сказал что там легче чем у нас. Возможно все дело в том, что со временем они забывают как "круто" было у нас... Ну или менталитет привитый за 25 лет ("у меня все плохо") искоренить не удается. Тут судить не берусь.

QUOTE
Но не в деньгах вся жизнь заключается.

Да, не в деньгах... Но только в том случае, если они у тебя есть. Когда их нет - любое "счастье" быстро может улетучится утонув в рутине. Вот далеко не ходим - выше твой пример про ботинки и колбасу на НГ. Идеальное сочетание - наличие "счастья" и финансов... что бы это счастье подпитывать.

Добавлено:(Apr 17 2018, 09:53)
QUOTE
Так, что я должен бы "вписаться" в минималку в принципе. Должен как бы успеть отработать!

Совсем забыл сказать... Каково бы не было мое мнение по-поводу "гастарбайтерсва" - тебе хочу пожелать только успехов
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 10:20.     Номер поста в теме: 100 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Золотые слова. Если хотеть учиться - и у нас можно научиться. Если не хотеть - дык хоть в МИТ иди - выхлопа не будет.
Яркий пример - у жены кресник живет в селе и ходит в сельскую школу. Пацан учится оч хорошо... Постоянно учавствует в районных олимпиадах (предметов 4-5) в 2-3 занимает первое место. на область - ездит только на один (что б на украину попасть). Правда уже который год по области - второе место (первое занимает одна девочка - что и украину в прошлом году "брала"), но в этом году вот и на Украине был. Как говориться - было бы желание.

На олимпиады ездит
А на доске почета он не "висит"?
Вы поняли, ездит, что бы попасть "на Украину". И зачем? Что бы получить бумажку и ей прикрываться, как фиговым листком.
Это такой себе карго-культ. Создают не корочки, не дипломы олимпиад, а современные знания. Если ты обвешаешься бумажками, умея перемножать в уме что-то на что-то, как аборигены строили деревянных птиц в ожидании провианта - от этого ты ничего не создашь.

Господин Вова Литвин, господин Петр Мельник, Максим Луцкий. Это то, что сразу приходит в голову.
Что объединяет этих продуктов нашего образования, мощнейших предодавателей? Они уже "олимпиады не берут", они учили других, как "брать олимпиады".

Что в свое время делали Маск, Цукерберг, Джобс? Ездили на олимпиады и висели на доске почета.
Это напоминает кучера, который ездит на губернские празднества и отмечаем самим генерал-губернатором и предводителем дворянства в то время, как образованные люди внедряют в повседневную жизнь двигатель внутреннего сгорания.

"Мощнейшие фермы" и у нас есть? Так и в федерации тоже есть

Но, это же не говорит о одинаковом развитии РФ и Нидерландов?

Я вижу потоки французов, бельгийцев, словаков, поляков, которые бегут от высоких налогов, от низкой инфляции, от низких пенсий, от невыносимой жизни в Украину.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 17 2018, 11:48


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 13:18.     Номер поста в теме: 101 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





bpm, не стоит выливать свои комплексы на других. Пацан реально хорошо учится, притом не из-под палки, а для себя, ибо он понимает что в жизни надо чего-то добиться. Нет, конечно можно жевать сопли как у нас все плохо, бухать днями на пролёт и мечтать о бляхе... а главное что - аргумент то всегда есть: потому что у нас херово а там - хорошо. Вот если бы у меня были возможности как как в штатах - я бы был вторым Маском, а так.. вообщем всем понятно, виновато государство и власть имущие, убили во мне гения

Вот сейчас нехватает Азирова с его: «хватит скиглить». Золотые слова. У нас народ только и может что обсуждать высокие материи и завидовать забугорью. Откуда столько зависти и желчи?.. Ну это в Чернигове так принято, люди когда приезжают с других городов - сразу на это обращают внимание... В нормальных городах народ добрее. Вот выше Начальник писал про поздороваться и т.п. Взять Киев, Львов, Одессу... Там люди просто при встрече в парадном/лифте здороваются (хоть и не знают друг-друга), на остановках транспорта общественного в очередь становятся сами а не ломятся напролом, в метро увидят что ты потерялся - сами подойдут и подскажут куда пройти. Да... не все такие, но это не единичные случаи.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 16:56.     Номер поста в теме: 102 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
bpm, не стоит выливать свои комплексы на других. Пацан реально хорошо учится, притом не из-под палки, а для себя, ибо он понимает что в жизни надо чего-то добиться. Нет, конечно можно жевать сопли как у нас все плохо, бухать днями на пролёт и мечтать о бляхе... а главное что - аргумент то всегда есть: потому что у нас херово а там - хорошо. Вот если бы у меня были возможности как как в штатах - я бы был вторым Маском, а так.. вообщем всем понятно, виновато государство и власть имущие, убили во мне гения

Это и есть идеология совка - "где родился, там и пригодился", "мал золотник - да дорог", "в тесноте - да не в обиде". "Что ты сделал для родины?". "Пятилетку за 4 года". "Построим коммунизм уже завтра". И так все 70 лет. "Что ты тут сидишь, садись на трактор и вали".
Объективной реальности - не существует - ты тут "построй", "не смотри по сторонам", не понимай мировые реалии.
Отрицание реальности и есть совок головного мозга.

И тут возникает вопрос, как "пацану" даст возможность реализоваться украинское государство, которое продуцирует пустые корочки, дипломы и "благодарности" второй степени?
На низшем уровне собирают пустые дипломы и благодарности, а на высшем - ордена и медали, которые в конечном итоге продуцируют звенящую пустоту.
А всё это для чего? Что бы не было конкуренции. Нельзя сравнивать, нельзя анализировать, нельзя конкурировать.
QUOTE
Вот сейчас нехватает Азирова с его: «хватит скиглить». Золотые слова. У нас народ только и может что обсуждать высокие материи и завидовать забугорью. Откуда столько зависти и желчи?.. Ну это в Чернигове так принято, люди когда приезжают с других городов - сразу на это обращают внимание... В нормальных городах народ добрее. Вот выше Начальник писал про поздороваться и т.п. Взять Киев, Львов, Одессу... Там люди просто при встрече в парадном/лифте здороваются (хоть и не знают друг-друга), на остановках транспорта общественного в очередь становятся сами а не ломятся напролом, в метро увидят что ты потерялся - сами подойдут и подскажут куда пройти. Да... не все такие, но это не единичные случаи.

Поставили как то рядом шоху и теслу.
И посыпались аргументы за шоху - да откуда у вас столько желчи, только и можете завидовать, добрее надо быть.
Ваша аргументация в той же логике.
Еще в скрепное православие ударьтесь, бабушек через дорогу переводить да читать отче наш призовите.
Только при чем тут эта психопатия к сравнению?

И тут возникает вопрос, а почему же украинские дипломы не признаются в мире? Французские - признаются, американские - признаются, английские - признаются. А тут против неньки все сговорились?

QUOTE
И- Идиотизм

Смотрю готовят новый закон по евробляхам. Самое главное, тут как и с законом об образовании и прочими экспериментами, не нужно быть Вангой, чем закончится попытка залезть в карманы минимум 0,5 млн человек. Вместо того, чтобы открыть границы и пользуясь уникальным шансом, когда Европа переходит на электромобили дать украинцами поездить на добротном барахле за 300-400 баксов, сорвать кучу профита накануне выборов (смотрите какие мы молодцы, мы хоть так облегчим вам жизнь, потому в ближайшие полтора года покупайте все, что хотите), больше авто - больше потребление топлива = больше налогов = больше штрафов в конце концов, нет, будут тупо лезть по граблям, будут натужно создавать себе головняк, будут делать все, чтобы накануне выборов ненавидели по максимуму, потом идти на уступки, а потом натужно выть "як так, ми обісрались". И все ради того, чтобы продать жалкие 30-50 тыс морально устаревших новых авто по завышенной цене через свои монопольки. Не думаю, что это лечится.

Олег Ельцов: Стесняюсь спросить: а если по вашей формуле действовать, то как быть с теми, кто купил авто легально, уплатил все налоги в казну - им налоги вернут или будем считать их лохами? И кто доказал. что авто в каждом доме - это хорошо? Вот если бы мы налоги на спортивные товары убрали, велосипеды в том числе - тут сложно было бы что-то возразить.

Мой коммент: Да никак. Я такой человек. У меня нет зависти к евробляхерам. И я не буду покупать новую машину, это глупо, брать в Украине машину B класса по цене C и при этом х@й получать взамен за заплаченные деньги. Ни дорог, ни качественного топлива, ни развязок. Вообще ни х&я. Плюс вечные сказки о том, как тут будут корабли бороздить просторы Вселенной. На всю Украину 1041 гривневый миллионер. Ха-ха. И вот меня эта п@здота, что живет на съемных хатах в Конча-Заспе, ездит на съёмных Мерседесах, держит дома миллионы налички ни разу не создав ни одного бизнеса в жизни, так вот она будет меня убеждать, что несправедливо когда одни покупают бляхи, а другие платят налоги за свои авто.

Камон, ребята, вы серьёзно держите нас лохов? Да вы скоро будете гоняться за каждым взрослым налогоплательщиком, потому что с вами останутся только ваши дорогие старушки. Которые действительно слишком дорого обходятся нормальному человек, что дружит с головой и тяжким трудом зарабатывает на жизнь. И наличие рядом Польши и Европы вообще не оставляет вам никаких шансов вместе с вашими дорогими старушками. Вы или откроете ворота для производительных людей, или останетесь на пепелище вместе со своими высокими налогами , дорогими бабушками и жадностью.


Давайте по факту.
Что мешает проголосовать антикорсуд?
Что мешает упразднить НДС и ввести налог на выведенный капитал?
Что мешает легализировать рынок земли?
Что мешает легализировать рынок проституции?
Что мешает легализировать рынок легких наркотиков?
Что мешает проголосовать прослушку для набу?
Что мешает установить персональное голосование?
И еще сотни таких "что мешает".

В сравниваемых государствах этому ничего не мешает.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 17 2018, 17:25


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 17:23.     Номер поста в теме: 103 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





bpm,
Ооо... ну понеслось )))
Дальше не вижу смысла с тобой говорить ибо я уже с трудом начинаю понимать тот бред, что ты несешь... ))) Точнее сказать я вроде как его и понимаю, но не пойму как он коррелируется с моими высказываниями.

я могу привести кучу примеров из реальной жизни, которые доказывают что там не все так уж и гуд, если у тебя нет бабла и кучу примеров - где имея дуньги и тут не так уж и плохо. От тебя я не видел еще ни одного сравнения на реальных событиях.

Ладно... я даже с тобой соглашусь: да, тут болото - а за бугром рай... побежал билет в эколайнс покупать на Польшу на ближайшую дату!..
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 17:32.     Номер поста в теме: 104 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Вы различную степень понимаете?

Добыть огонь можно разными способами.
Можно ждать, пока в дерево попадет молния.
Можно тереть древесину с мхом.
Можно использовать огниво.
Можно использовать спички.
Можно использовать зажигалку.

И сколько бы Вы раз не возопили - "вот и покупайте свои зажигалки/едтье в более развитые страны", при сравнении с добычей огня трением/с ситуацией в Украине, от этого объективная реальность никуда не девается.

И для Вас вопрос. Почему США называют страной эмигрантов, что двигало данными эмигрантами и какой сейчас уровень жизни в США (жизни этих самых бывших эмигрантов, кто в 1-ом, кто в 10-ом поколении) при сравнении с Украиной
И второй вопрос. Спрогнозируйте курс гривны на ближайшие 10 лет и курс фунта на ближайшие 10 лет, если не можете, опирайтесь на исторический опыт

Этот ответ отредактировал bpm Apr 17 2018, 17:38


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 17:53.     Номер поста в теме: 105 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE
И сколько бы Вы раз не возопили - "вот и покупайте свои зажигалки/едтье в более развитые страны", при сравнении с добычей огня трением/с ситуацией в Украине, от этого объективная реальность никуда не девается.

обьективная реальность в том - что тут не так уж и плохо, а там - не так уж и хорошо. Нет... Там лучше чем здесь, но это уже зависит от кого, как повезет. Вот конкретно я не вижу для себя плюсов в эмиграции... Что я там не видел? Медицина меня устраивает и тут. Если сильно нужно - всегод можно в Киев проехать, если ооочень сильно - в "туда". Образование - как я уже говорил - при желании и у нас можно получить неплохое, дальше если будет нужно - можно "там" получить MBA. Цена нового авто - есть страны где дешевле, а есть где и дороже чем у нас. Еда - у нас тоже продается хорошая, и стоит дешевле чем "там". Возможность путешествовать - с новыми паспортами вроде как стало намного проще. Недвижимость - там дороже чем тут. Ямы.. да, они есть и их не исправить... Немного сгладить удается выбрав "парвильное" авто что не трясет на каждой кочке.

QUOTE
И для Вас вопрос. Почему США называют страной эмигрантов, что двигало данными эмигрантами и какой сейчас уровень жизни в США (жизни этих самых бывших эмигрантов, кто в 1-ом, кто в 10-ом поколении) при сравнении с Украиной

Ехаи за лучшей жизнью в неизвестность... Но ведь не все туда свалили... Некоторым и дома было/есть/и будет есть не так уж и плохо.

QUOTE
И второй вопрос. Спрогнозируйте курс гривны на ближайшие 10 лет и курс фунта на ближайшие 10 лет, если не можете, опирайтесь на исторический опыт 

И что?... Доходы ведь в нацвалюте тоже ростут. Никто ж не получает сейчас как 10 лет назад. Фунт, кстати, тоже неплохо просел после решения выйти из Евросоюза. И есть люди,которые на этом много потеряли.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (11) « Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"