www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
RIN
Написано Jan 25 2019, 21:57.     Номер поста в теме: 151 Цитировать

Member

Ответов: 338

то есть? Вам до копейки сказать? или пойдет как вариант, евро зарплата при которой едут не Германию,допустим, работать, а в Украину.
А сам факт польских наемных электриков не удивляет?

Этот ответ отредактировал RIN Jan 25 2019, 21:58

Profile  PM  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 25 2019, 22:30.     Номер поста в теме: 152 Цитировать

Owner

Ответов: 9863

RIN, до копейки не нужно хотя бы ориентир.
иностранцы работающие у нас не удивляют давно.
даже если не брать чиновников иностранцев с не реальными зп.
есть отрасли где у нас зп выше ПольскойЧешской.

Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.

Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Mar 21 2019, 21:18.     Номер поста в теме: 153 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2021

SoftR, Язык подъёмный в принципе. Много старорусских слов, таких как "ведать" и подобных переплетено с искаженными украинскими. Беда, что много слов одинаковых, но значение совсем другое. "Воня" - приятный запах; "Домовина" - Родина; "Овочи" - фрукты; "Зленина" - офощи, и многие другие слова. Через год научитесь говорить корявенько так, чтобы Вас понимали по крайней мере. Как, типа, негр на русском.

RIN,
А сам факт польских наемных электриков не удивляет?

У меня знакомый в Польше работает, так у них какая то мутка, устраивают их на украинскую фирму, а они типа в командировку едут в Польшу. А зарплату в пересчёте на гривны в Украине на карточку получают. Или как то так, подробностей не знаю. Но на самом деле они в Украине и не бывают вообще. Видимо имеются какие то откаты, не понимаю механизма.

Поменял я работу. Теперь на маленьком радиозаводе. Небольшая производственно-конструкторская электронная фирма. Человек 15 всего. Одни словаки, я один иностранец. Выпускает электронику-автоматику. Типа как был когда то "Итек". Те же деньги - но работа чистая. Опять таки бесплатная общага хорошая, как гостиница, интернет, еда раз в день, тепло, электричество даром. Но посёлок ПГТ очень скучный. В выходные - вообще людей нет! Магазы все закрыты. Пустые улицы. Ну это так, не проблема. Речка есть, шашлыки можно жарить, в горы пойти. Ну то такое...

Этот ответ отредактировал Начальник Камчатки Mar 21 2019, 21:19

Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Mar 24 2019, 20:37.     Номер поста в теме: 154 Цитировать

Full Member

Ответов: 703

О... эт хорошо... ещё и ближе к «родной» специальности я так понимаю.

Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Apr 6 2019, 17:46.     Номер поста в теме: 155 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2021

Да, очень близко, практически то же самое. Модификация устаревших управляющих лифтами устройств и такое разное.
Да, вот ещё. Услышал в очереди в иммиграционную полицию, что гореизвестный "EDYMAX" теперь переименовывается в "Eurotrade" Так, что кто ищет работу за границей будьте в курсе. Кучу негатива решили скинуть таким образом. Сайт вроде их тут: www.pseurotrade.sk/nase-sluzby Не знаю есть ли клоны в Украине, но киевский офис тоже как бы должен бы "перелицеваться"....

Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (11) « Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
154 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"