www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
UAM
Написано Apr 17 2018, 18:36.     Номер поста в теме: 106 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3190





QUOTE (mops @ Сегодня, 18:53)
И что?... Доходы ведь в нацвалюте тоже ростут.

100пудово
Количество гривневых миллионеров увеличилось на 43% по сравнению с прошлым годом — ГФС


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 18:47.     Номер поста в теме: 107 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
И что?... Доходы ведь в нацвалюте тоже ростут. Никто ж не получает сейчас как 10 лет назад. Фунт, кстати, тоже неплохо просел после решения выйти из Евросоюза. И есть люди,которые на этом много потеряли.

"Неплохо просел"? Это на сколько? С 1,5 на 1,4 с 2016 по 2017 год? Это сколько процентов?
И с 1,5 в 1986 по 1,5 2018?

"Не всё так однозначно", или "феномен mops`а"
Поясните "феномен mops`а"- почему украинцы массово едут в Польшу и другие государства ЕС, где "не все так однозначно", при этом, поляки и жители других государств ЕС массово не едут в Украину, где "не все так однозначно"?

Этот ответ отредактировал bpm Apr 17 2018, 18:49


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 18:50.     Номер поста в теме: 108 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (UAM @ Сегодня, 18:36)
QUOTE (mops @ Сегодня, 18:53)
И что?... Доходы ведь в нацвалюте тоже ростут.

100пудово
Количество гривневых миллионеров увеличилось на 43% по сравнению с прошлым годом — ГФС

И это только те, кто декларации подал
На самом деле - что такое миллион?.. трешка в Чернигове... или однушка в Киеве :/
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Apr 17 2018, 19:37.     Номер поста в теме: 109 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





mops, Про колхозы и вложившихся в них "сироток"...
Сейчас коллега мой, инженер автоматчик в одном из таких колхозов автоматику налаживает в числе бригады. Так здорово понарассказал об этом месте. Не буду "светить" где, не хочу человеку неприятностей, но вложившиеся "сиротки" - жлобы ещё те! Вы говорите "сверхприбыли"!? Так я Вам расскажу откуда они берутся. Использование старых советских построек и переделка их под новое оборудование. Постройки для этого не подходят, объём внутренний другой, утепление не соответствует - отсюда потери тепла зимой, повышенный уровень аммиака в помещениях и прочие "приятные" для персонала "мелочи"! Отопление вместо газового, по проекту - котёл топящийся сушёным КАМЫШОМ, с ближайшей заболоченной местности. Который заготавливают летом заблаговременно. Тепла с него никакого, поэтому свиньи болеют и дохнут. И зарплаты там никакие не высокие.
Ну вот, вы показали объявления, в которых сами владельцы "свой насест" и расхвалили! Ну кто же себе самому "глаз выклюет"!? Если там так всё хорошо - остаётся вопрос. Почему же они дают объявления и ищут людей, если вокруг сёл - пруд пруди! Ссылаться надо на конкретных работников, на их "показания", как очевидцев и участников. А не на рекламные объявления. Говорите "сверхприбыли" там у "сироток"!? ...так одной из составляющих наших сверхприбылей есть "тотальная экономия"! ...которая в свою очередь выливается в неудобства и неприспособленности в будущем. И ложатся они все на плечи персонала на долгие годы. Потому, что сделанное, построенное "через ...опу" так и эксплуатируется. Известно, что наш бизнес - не бизнес, если не приносит дохода как минимум 100%. А у словаков на ферме, по несложным округлённым подсчётам - процентов 20! И работают люди, и бизнес свой ведут, не плачутся!
Одних только розеток поменяли сломанных за полтора месяца штук 200. А они по 10 евро. Закрытые. Пылевлаго защищённые. Светильников целых люминисцентных выбросили штук 50, вместо них поставили светодиодные, тоже Пылевлаго защищённые. А они по 70 евро за штуку. Сильно сомневаюсь, чтобы на какой угодно украинской ферме выделялись такие средства. Там лампочки накаливания менять будут до второго пришествия, потому, что они по 10 гривен оптом. А люди глаза слепят под ними. Вот откуда сверхприбыли.

За инфляцию:
Здоровая инфляция - 0,5-1%. Ну пусть колбаса за 69 центов через 5 лет будет стоить, скажем 73! Но не в 2,5 же раза дороже, как у нас! Ещё раз доллар поднимется у нас - и капец! Ещё поцентов 30 украинцев уйдут за черту бедности! Могу вам "по секрету" сказать, что не в Польше, не в Словакии украинские гривны не поменяешь на местную валюту нигде! Этот мусор никому даром не нужен! Евро на злотые или наоборот - пожалуйста!

Про дешёвые авто:
Авто здесь выкидывается (сдаётся на свалку) года через три. Какая машина выпуска 2014-15 года коптит!? Только совсем убитая. А как её можно убить по таким хорошим дорогам? Да никак! И стоит это добро - 500-2000 евро. В среднем двухмесячная зарплата! Ну, и чего бы не "целовать" за неё "ноги" тому нищему черпальщику!? По нашим меркам - новая машина! ...и чего бы не наплевать в лицо "сиротке", который пытается содрать растаможку с "черпальщика", превышающую стоимость самой машины в "энное" количество раз!?

Про учёбу:
Есть у меня другой коллега, у которого сын тоже учился очень не дурственно. Олимпиады итд... И вот как то раз отправили его родители с какой то экскурсией в Европу. Приехал пацан, призадумался... Потом заявил Папе с Мамой, что не хочет ни учиться не жить в будущем в Украине. Захотел поступать в европейский ВУЗ. Как говорится - "упёрся рогом" в учёбу, 4 года учил чешский. Ну и вот уже заканчивает чешский институт. Сюда, ясен пень, не жить не работать он уже не вернётся... Так, что "прыгать через перекладину" можно для чего то в своей жизни. ...а можно - ради самой "перекладины"... Дело хозяйское!

Про декларируемые в объявлениях на вакансии зарплаты:
Есть у наших торгашей эта тупая рекламная заморочка: ЦЕНА на "нашего слона" ВСЕГО 14-99 !! Нехрена не 15, а именно 14-99! Это надо быть полным лохом, чтобы видя такую этикетку не понимать, что "слон" стоит 15!
Так и с зарплатой чистойгрязной... Тебе в Украине (на ферме той же) говорят - твоя зарплата будет 15 000 и работать будешь по 8 часов. А на самом деле работать ты будешь по 8 + если что то срочно надо сделать. А срочного на ферме много и всегда. А зарплата твоя "на руки" будет примерно 11 000, если, конечно, не попадёшь под систему штрафов. Что в конце-концов неизбежно. Поскольку для того она и придумана... Знаем, плавали!

Про отложить на чёрный пенсионный день:
Да, теперь я реально могу отложить на пенсию, если в Украине буду жить, и больше видимо, чем 100 долларов при желании. Но что отложит (опять таки при реальном большом желании) скажем работник ЗАЗа, ЧТУ, остатков радиозавода, КТП, ТЭЦ и других контор!? На последней из подобных контор, где работал временно, но по 8 часов, пока ждал документов на ВНЖ, откуда я в Украине уволился моя зарплата составляла ориентировочно 4 000. Это из серии "про колбасу с водкой - AS - новые ботинки". Отложишь, как же!

Про "там" и "тут":
Всё познаётся в сравнении! Спросить сейчас у любого поляка или словака - он не доволен жизнью. Плохо, бедновато, зарплаты низкие относительно других стран Евросоюза. Вот в Германии - это да. Зарплаты выше раза в 2,5, дороги, порядок и прочее. Просто он не жил в Украине.
Мы, украинцы - приехали в Польшу-Словакию - охреневаем! Вот люди живут! Нам бы так! А мы как нищие живём и правительство у нас дерьмовое...
Приедет в Украину какой-нибудь сомалиец - и охренеет! Вот это страна, столько домов, мостов и ещё Бог знает чего.... Не то, что у нас дома в Сомали, глинобитные сарайчики пальмовыми листьями крытые... А нам в Сомали поехать - ужаснёмся от перспективы жить там постоянно. Жизнь такая! Никто из Германии в Польшу не переезжает по экономическим соображениям. И из Польши в Украину... Ну не хотят люди жить "в говне"! ...только уровень "говённости" у всех свой.

Про деньги и счастье:
От того, что у человека есть деньги и он может купить больше для себя лично, повысить лично свой уровень жизни - говна вокруг него не поубавится! Просто его для него лично будет меньше заметно. Уровень жизни отдельных индивидуумов общую ситуацию с культурой, образованием, медициной, экологической обстановкой и ещё сотней факторов - ситуацию не исправит. Ситуацию исправит только строго целевое распределение и использование общегосударственных средств. В интересах именно инфраструктуры государства, а не .... ну вы поняли. Это к слову "об утопии"...

Про "Азирова":
Вспомнилась "фотожаба" тех времён, ещё до "поджопника Янэку". Азиров - жирно намалёванный, в полосатом френче и цилиндре на башке даёт... это... (ну вы поняли) нищему, худому, с оселедцем, стоящему на карачках... Поднял указательный палец вверх... И обращённая к худому надпись сверху - «хватит скиглить!»
Другими словами, про народ, который стоит по пояс в болоте и видит сухой берег - кто то сидящий рядом в лодке, в ОЗК и "мокроступах" - будет кричать: - А чё вы все туда хотите, вроде там "мёдом намазано"! Ану - прекращайте смотреть на тот берег! Там не всё такое хорошее, каким вам кажется из вашего болота! Загребайте руками, не ленитесь, ешьте его, хватайте "обеими лапами", жуйте, давитесь! А если кто и выберется на него, месяца на три, не больше - быстро ныряйте обратно. Тут вам место, тут ваш дом, ваша Родина! Такая уж она есть! Хватит скиглить !!! ...да, грустно и не смешно...
В данном контексте «хватит скиглить» для меня - выбраться на берег. Пусть каменистый, скользкий и в чём то чужой. Но не в болоте. И не зависеть от "урода в лодке, в ОЗК и "мокроступах""

mops, Спасибо за пожелания. Не особо просто и не так, чтобы совсем легко. Нюансы есть. Но буду дальше двигаться. До связи тут!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 19:43.     Номер поста в теме: 110 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (bpm @ Сегодня, 18:47)
QUOTE
И что?... Доходы ведь в нацвалюте тоже ростут. Никто ж не получает сейчас как 10 лет назад. Фунт, кстати, тоже неплохо просел после решения выйти из Евросоюза. И есть люди,которые на этом много потеряли.

"Неплохо просел"? Это на сколько? С 1,5 на 1,4 с 2016 по 2017 год? Это сколько процентов?
И с 1,5 в 1986 по 1,5 2018?

"Не всё так однозначно", или "феномен mops`а"
Поясните "феномен mops`а"- почему украинцы массово едут в Польшу и другие государства ЕС, где "не все так однозначно", при этом, поляки и жители других государств ЕС массово не едут в Украину, где "не все так однозначно"?

Потому как есть совковое заблуждение что там хорошо, а тут - плохо.
В обратную сторону не едут - ибо зачем менять шило на мыло. Притом их шило - немного по-лучше будет нашего мыла ))
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 19:53.     Номер поста в теме: 111 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Потому как есть совковое заблуждение что там хорошо, а тут - плохо.
В обратную сторону не едут - ибо зачем менять шило на мыло. Притом их шило - немного по-лучше будет нашего мыла ))

Вот оно что, всё-таки заговор старухи немецкой и кащея злонамеренного против неньки.
Очернили, что тут плохо, вот никто и не едет из ЕС.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
alexwolf
Написано Apr 17 2018, 20:11.     Номер поста в теме: 112 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Автор темы правильно сделал - заработает денег за бугром и приедет сода тратить.Неплохой вариант,многие так делают,пол западной Украины там
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Apr 17 2018, 20:29.     Номер поста в теме: 113 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Ну да, немного долгов пораздавать придётся. Оформление стало "в копеечку". Но ничего. За 3 месяца полностью отбивается, дальше чистый заработок. А там уже посмотрим. Тут их тратить, или... Как "жизненная карта" ляжет!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 20:34.     Номер поста в теме: 114 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Про колхозы
Вакансии есть - ибо нет желающих... Реально в селе оч сложно найти толкового человека что готов работать на совесть, а не до первой получки и в запой. За первых лет 15 незалежности село так разваили, что развернуть людей вспять оч сложно... Молодеж - вся валит в город, что бы закончить ВУЗ и пойти трудиться за 4к (зато офис красивый ), но в селе за 6-8 (закончив максимум техникум) - работать не хотят
За инфляцию:
не на 100 процентов но соглашусь
Про дешёвые авто:
Это ж где можно купить трехлетку за 2к?.. Пусть даже с 200к пробегу... Да и никто там не выбрасывает машину если с ней все ок. То, что гонят к нам (я не про бляхомуссор двадцатилетний а про те авто, то под закон проходят) - это авто, которые уже устали... Их там выкатали по полной программе и потом, что б не терять в надежности - скидывают для страны 3-го мира (читай Украины)
Про учёбу
поехал он туда с какой целью? свалить отсюда ибо надеется что там будет лучше... возможно если начать со студенчества - то резон есть. хотя опять-же все зависит от того кто ты тут. вспоминал я уже про студента с Ужгорода что у нас был - после школы у него на выбор было или Венгрия или Украина. Он выбрал учебу в Украине... Хотя в той-же Венгрии у него брат у которого свой бизнесс. А все дело в чем?.. Просто твой студент - пример того как человек использует учебу как шанс свалить отсюда, мой студент - при желании сможет туда уехать жить/работать и так.
Про декларируемые в объявлениях на вакансии зарплаты:
.99 не у нас придумали, эт мы уже переняли лучшие практики Про овертаймы - нормальная практика во многих странах и компаниях. Вон в Японии вообще это в порядке вещей - но никто ж не говорит что там хуже чем у нас
Про отложить на чёрный пенсионный день
4к - это конечно печально... в этом случае надо что-то решать... Ты конечно решил координально, но мне кажется и в Украине (в Киеве что бы далеко не ехать) мог бы найти на 15-25к (ну исходя из опыта что ты выше описывал).
Про "там" и "тут":
Да, вот и я об этом... У нас еще не так плохо, как могло бы быть
Про деньги и счастье:

допустим согласен

QUOTE
mops, Спасибо за пожелания. Не особо просто и не так, чтобы совсем легко. Нюансы есть. Но буду дальше двигаться. До связи тут!

Легко нигде не бывает... Есть 2 примера людей у кого получилось... Один штаты, второй - португалия. Правда двинули они туда около 20 лет назад в возрасте плюс-минус 25 лет. У обоих были семьи... у одного даже двое детей... Понятное дело что с ними пришлось попрощаться. Ну что сказать... Начинали нелегалами практически с посуды на кухне за еду... Сейчас у обоих уже легальный статус и есть свой (или в доле) малый бизнесс. Дерьма нажрались пока вылезли - прилично... ХЗ конечно как бы сложилась их жизнь тут, но мне кажется что с таким упортсвом - и тут бы смогли чего-то да добиться
Надеюсь через 20 лет ты сможешь присоедениться к числу тех, у кого получилось

ЗЫ эси чо - речь везде вел о чистых на руки
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 20:43.     Номер поста в теме: 115 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Кстати, а почему отдыха на монмартр, а не в Геническ?
Экология такая же, не коптят эти бляхи, продукты качественные, но, дешевле и так далее, далее?


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Начальник Камчатки
Написано Apr 17 2018, 21:37.     Номер поста в теме: 116 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Коротко познакомился с троими ребятами. Соседние бригады, пересекаемся не часто. Русско и украиноязычные. Так те поступили ещё кардинальнее! Женились на словачках! Подробностей, конечно, я не знаю, но... Для кого то все средства хороши! ...дай мне Бог ошибаться. Вполне может быть, что первичными были именно чувства....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 21:53.     Номер поста в теме: 117 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Небольшое дополнение про колхозы. Тут конечно не совсем колхоз, но: Есть у меня информация по одному крупному предприятию, продукцию которого все знают и покупают.
зарплата рабочего - 6-8к. в соцпакет входит страховка с штатным врачем (оч актуально, учитывая что предприятие находится не в городе), частичная компенсация обедов (есть стандартный комплекс, если хо что-то другое - доплачиваешь разницу), развозки, корпоративные мероприятия и т.д. Полная автоматизация производства... Очень тщательно бдят за охраной труда (полтора года как последний инцидент был). Дык вот... с рабочими есть определенный напряг, в селах в радиусе 30 км не сильно то много и желающих работать на такую з/п.
Про маржу в 100% - тоже фантастика... зарабатывают на единице продукции 3-5% от ее розничной стоимости.

Кстати... Есть родственники, занимаются торговлей по принципу "купил по-дешевле оптом, продал по-дороже в розницу". Там даже грязными не +100%. А когда вычесть расходы - совсем неинтересно получается.
 
Profile  PM  @    Top
mops
Написано Apr 17 2018, 21:55.     Номер поста в теме: 118 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (Начальник Камчатки @ Сегодня, 21:37)
Коротко познакомился с троими ребятами. Соседние бригады, пересекаемся не часто. Русско и украиноязычные. Так те поступили ещё кардинальнее! Женились на словачках! Подробностей, конечно, я не знаю, но... Для кого то все средства хороши! ...дай мне Бог ошибаться. Вполне может быть, что первичными были именно чувства....

кстати да... вот те 2 товарища тоже заключали фиктивные браки для упрощения легализации статуса. Сейчас конечно уже и по-любви "оформились".
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Apr 17 2018, 22:03.     Номер поста в теме: 119 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





mops, не пытайтесь переубедить тех кто настроил лыжи на свал. бесполезно.
лучше здесь налаживать жизнь и развиваться


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 17 2018, 22:27.     Номер поста в теме: 120 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Небольшое дополнение про колхозы. Тут конечно не совсем колхоз, но: Есть у меня информация по одному крупному предприятию, продукцию которого все знают и покупают.
зарплата рабочего - 6-8к. в соцпакет входит страховка с штатным врачем (оч актуально, учитывая что предприятие находится не в городе), частичная компенсация обедов (есть стандартный комплекс, если хо что-то другое - доплачиваешь разницу), развозки, корпоративные мероприятия и т.д. Полная автоматизация производства... Очень тщательно бдят за охраной труда (полтора года как последний инцидент был). Дык вот... с рабочими есть определенный напряг, в селах в радиусе 30 км не сильно то много и желающих работать на такую з/п.
Володя, разлогинься скорее. Премьер до 6ти работает.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Страниц: (11) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"