www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (257) « Первая ... 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Международные новости
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Hottab
Написано Dec 1 2012, 21:19.     Номер поста в теме: 2311 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





SvetW, это красиво только со стороны и, наверное, каждый второй, прочитав, подумал: ""Да дайте мне нормальную з/п и можете вообще отнять все свободы! " Но только со стороны... А представьте себе, что это коснется Вас: Вам что-то там предложили другое, или режим работы не позволяет заниматься ребенком и т.п. , а Вам ответят: "Нас не "птичит" (англ.)!" Ты наша пока мы не передумаем!
Не, свобода выбора - это святое. Как и любая другая свобода. )))
 
Profile  PM  @    Top
SvetW
Написано Dec 1 2012, 21:29.     Номер поста в теме: 2312 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





Hottab, я ситуацию знаю не со стороны, к сожалению,
помню, как выиграв тендер и продав "продукт" с последующим обслуживанием,
набралась наглости и спросила о премии... "не семечками на базаре торгуете" -
вот вам ответ, а Вы о свободах... а о прослушках у "хозяев" не слышали?
а о работе без выходных, а о невозможности сходить к врачу - т.к.
рабочее время у вас совпадает ....
так, что это как в анекдоте про собаку, миску и цепь: гавкай, хоть удавись...


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Dec 2 2012, 13:25.     Номер поста в теме: 2313 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Представляем, что Вы сидите ни в комфортабельном офисе, попивая чаёк перекладывая бумаги, а работаете на должности швеи, не за 15000 долларов, а вас распределили туда, куда надо и поступаете в рабство, пока вас не высушат, или руки у вас не сточатся Разумеется, адепты белорусского диктатора Лукашенко считают, что их это не коснется, они считает, что их это обойдёт стороной, они будут работать на высокооплачиваемой, непыльной должности.
Когда приведёте статистику, какой процент людей согласился бы идти в рабство и за какую оплату - тогда будем говорить. Оправдывать рабство существованием других ограничений, вообще, детский сад.

Этот ответ отредактировал bpm Dec 2 2012, 13:27


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
SvetW
Написано Dec 2 2012, 14:57.     Номер поста в теме: 2314 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





bpm, "перекладывая бумаги", "за 15 000 долларов" это вы о ком?... я таких
не знаю, да и не ходЮт тут такие
А я свою "несвободу" по распределению из ВУЗа отработала и не скыглила...
И увольняясь с одного из черниговских предприятий - писала заказное письмо с
заявлением, что делали многие и до меня... чтобы не было "тяжелого и ненужного разговора",
но если бы была такая ситуация как у батьки - работала бы и дальше... не на 25 лет же их
там "заперли" - это временная мера на пару лет....
QUOTE
идти в рабство и за какую оплату

это спросите у итальянских заробитчан - какие там расценки за работу с одним выходным
в месяц и с 12-14 часовым рабочим днем с утками и прочими "прелестями"....


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Dec 2 2012, 15:14.     Номер поста в теме: 2315 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
это спросите у итальянских заробитчан - какие там расценки за работу с одним выходным
в месяц и с 12-14 часовым рабочим днем с утками и прочими "прелестями"....

Вы путаете продолжительность рабочего времени с невозможностью уволится, с, по-сути, нахождением в рабстве. Что бы для Вас было доступно - не нравится по 12 часов работать - ищи другу работу. Не нравится работать у Лукашенко за минимальную зарплату (может же такое быть? Может. Либо во вредных условиях и так далее, далее) - работай и никуда ты не уйдешь.
QUOTE
но если бы была такая ситуация как у батьки - работала бы и дальше... не на 25 лет же их
там "заперли" - это временная мера на пару лет....

Касательно рабства на "пару лет", модернизация может длится десятилетиям и не завершиться никогда.
QUOTE
"перекладывая бумаги", "за 15 000 долларов" это вы о ком?... я таких
не знаю, да и не ходЮт тут такие

Относительно перекладывать бумаги за 15 000 долларов, приведите мою такую цитату, либо распишитесь в попытке оболванить доверчивых форумчан.

Этот ответ отредактировал bpm Dec 2 2012, 15:20


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
SvetW
Написано Dec 2 2012, 15:24.     Номер поста в теме: 2316 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





bpm,
QUOTE
Представляем, что Вы сидите ни в комфортабельном офисе, попивая чаёк перекладывая бумаги, а работаете на должности швеи, не за 15000 долларов, а вас распределили туда, куда надо и поступаете в рабство, пока вас не высушат, или руки у вас не сточатся

я вас перефразировала... ... давайте останемся каждый при своем - мне милее "батьковская" несвобода
за минималку (около 300 у.е), чем украинская свобода - когда на минималку просто физически выжить нельзя..


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Dec 2 2012, 16:49.     Номер поста в теме: 2317 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
я вас перефразировала...  ... давайте останемся каждый при своем - мне милее "батьковская" несвобода
за минималку (около 300 у.е), чем украинская свобода - когда на минималку просто физически выжить нельзя..

После такой росписи не задавайте вопросы, почему такой уровень жизни в украинском государстве.
С первого дня 2012 года, согласно решению правительства Беларуси, минимальная месячная заработная плата равна миллиону белорусских рублей.
Месячная минимальная заработная плата в Беларуси с 1 января 2012 года составляет 1 000 000 рублей. По действующему курсу Нацбанка , это - почти 120 долларов.
Месячная минимальная заработная плата в Беларуси проиндексирована за октябрь 2012 и с 1 октября 2012 года составляет с учетом индексации 1 109 120 рублей.

120 долл. США = 960 грн.

Месячная минимальная заработная плата в Украине составляет: с 1 января — 1073 грн, с 1 октября — 1118 грн. = 140 долл. США

Этот ответ отредактировал bpm Dec 2 2012, 16:54


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Hottab
Написано Dec 2 2012, 17:23.     Номер поста в теме: 2318 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Тут, справедливости ради, нужно еще учесть %% получающих минималку. У нас таких может оказаться таки больше..
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Dec 2 2012, 17:33.     Номер поста в теме: 2319 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (bpm @ Сегодня, 18:01)
QUOTE
я вас перефразировала...  ... давайте останемся каждый при своем - мне милее "батьковская" несвобода
за минималку (около 300 у.е), чем украинская свобода - когда на минималку просто физически выжить нельзя..

После такой росписи не задавайте вопросы, почему такой уровень жизни в украинском государстве.
С первого дня 2012 года, согласно решению правительства Беларуси, минимальная месячная заработная плата равна миллиону белорусских рублей.
Месячная минимальная заработная плата в Беларуси с 1 января 2012 года составляет 1 000 000 рублей. По действующему курсу Нацбанка , это - почти 120 долларов.
Месячная минимальная заработная плата в Беларуси проиндексирована за октябрь 2012 и с 1 октября 2012 года составляет с учетом индексации 1 109 120 рублей.

120 долл. США = 960 грн.

Месячная минимальная заработная плата в Украине составляет: с 1 января — 1073 грн, с 1 октября — 1118 грн. = 140 долл. США

Угу, а еще у них интернет по паспортам. Короче фе так жить.
А вообще свобода это настолько условное понятие. У нас она вроде бы как и есть, ее вродебы никто и не ограничивает, но ирония в том, что до реальной свободы как минимум 90% всех украинцев ой как далеко.
Свобода менять рабовладельца - это тоже рабство, не забывайте.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
SvetW
Написано Dec 2 2012, 18:56.     Номер поста в теме: 2320 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





bpm, ну если вам так "режет" минималка, давайте говорить о среднестатистическом
доходе... ... а вы сами то давно в Белоруссии были, советую проехать - потом поговорим -
голые цифры мне не интересны... как для человека эмоционального, для меня важнее
отсутствие погасших глаз, отсутсвие в глазах страха перед "завтра"...
да ведь и согласно пирамиде незабвенного Маслоу - свобода нужна человеку, когда удовлетворены
первые две ступени; физиологические и потребность в безопасности...
учим матчасть..и правильно её приминяем...


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Кащей
Написано Dec 6 2012, 16:35.     Номер поста в теме: 2321 Цитировать


Full Member


Ответов: 794





QUOTE
Сенат США ухвалив поправку до оборонного бюджету на 2013 рік, зобов'язавши Пентагон розглянути можливість військового втручання в конфлікт в Сирії. Сенатори також просять оцінити перспективи оголошення Сирії "зоною, закритою для польотів", а також можливості розміщення засобів ППО в сусідніх державах і використання американських ВПС для боротьби з сирійської авіацією, пише КоммерсантЪ.
http://newsru.com.ua/world/06dec2012/usa_bydjet.html

и наш "анализ"
QUOTE
"Аналіз останніх збройних конфліктів свідчить про те, що перемога досягається не за рахунок кількості військ, а завдяки високому рівню їхньої підготовки, оснащенню та професіоналізму", - сказав президент під час урочистостей з нагоди 21-ї річниці Збройних сил України в Будинку офіцерів у Києві.

У зв'язку з цим, зазначив голова держави, буде переглянуто завдання, структуру та систему ЗСУ.

"ЗСУ чисельність буде значно скорочено, ми призупинимо призов строкової військової служби та перейдемо до комплектування армії виключно за контрактом", - наголосив Янукович.
http://newsru.com.ua/ukraine/06dec2012/zsy...y_sokratit.html
пиздец

Этот ответ отредактировал Кащей Dec 6 2012, 16:37


Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения.

Петр Капица
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Dec 6 2012, 17:44.     Номер поста в теме: 2322 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Да пусть сокращают, не вопрос. Но тех, кто останется, надо нормально финансировать. А по факту - мало что меняется. Лейтенант-выпускник едет в чужой город со съемной квартирой на 3 тыс.грн . Про контрактника с 1,5 тысячами вообще говорить не хочу...
И это при том, что количество боевой подготовки (а с ними нагрузки) в последний год выросло в разы! Авиация летает 4 смены в неделю. Такое даже в советский период не всегда было.

Этот ответ отредактировал Hottab Dec 6 2012, 17:47
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Dec 6 2012, 18:15.     Номер поста в теме: 2323 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Правильно говорил Ющенко - вопрос безопасности, это вопрос вступления в НАТО. Когда-нибудь дотянет население и до этой мысли.
Касательно сокращения? Ну, так я не понял, если у нас автомобили может делать каждый - клепаем Таврии, так и воевать может каждый - имеем такую-же армию. Армию надо разогнать под корень и набирать исходя из профессиональных качеств и актуальных потребностей, а не по советским лекалам в рамках железного занавеса.
Что для этого надо? Выгнать отморозков, занимающихся тендерами и распилом средств, прекратить дерибан имущества, попался прапорщик на коррупции? выгнать всех до генералов.

Этот ответ отредактировал bpm Dec 6 2012, 18:21


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Hottab
Написано Dec 6 2012, 18:27.     Номер поста в теме: 2324 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE (bpm @ Сегодня, 18:27)
Армию надо разогнать под корень и набирать

Из кого? )) Надо же учить тех, кто придет. А кто научит? Даже те, кто есть сейчас, умеют мало. А с улицы умеют?
 
Profile  PM  @    Top
SvetW
Написано Dec 6 2012, 18:39.     Номер поста в теме: 2325 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





Hottab, кроме "учености" здесь еще и другое...
Просто здоровых молодых людей 18-20 лет в Украине очень мало,
Вам это подтвердит в разговоре "не на камеру" любой врач из призывной
комиссии... ... Так, что 21 год армии - уж полное совешеннолетие, только и остаётся
за неё выпить.. не чокаясь....


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (257) « Первая ... 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
3845 ответов с Jul 18 2005, 10:10 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"