www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Shark
Написано Apr 9 2018, 21:43.     Номер поста в теме: 76 Цитировать


Owner


Ответов: 7469





QUOTE (SoftR @ Сегодня, 21:11)
Shark, а где речь про электриков? как я понял убирает за животными.


https://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&CO...y44848048569909

Добавлено:(Apr 9 2018, 22:43)
> не вопрос сколько получает, вопрос что он может себе там на них купить.
По еде, технике, одежде - думаю цены те-же, если не меньше.
Опять же, "евробляху" можно купить для трипов "законно" и никто скулить не будет про "самых умных"
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Apr 10 2018, 06:07.     Номер поста в теме: 77 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Ключевое слово - «думаю». Если курс взять 1:1 - тогда да, там дешевле. Если перевести стоимость с € в грн- тут уже немного другая картина. Нет... понятно что бутылка Эвиана там стоит дешевле чем у нас, но у нас можно водичкой и по-проще обойтись и хуже она не будет... Мнимое качество их продуктов - тоже «выдумки». Почитай состав из чего его делают и глянь сколько оно храниться... Думаю ты будешь немного удивлён Нет... там есть «хорошие» продукты, но и у нас они тоже есть. Цены на них +/- одинаковы. Про кабаки - я уже молчу... не даром Райаны даже после того как их «обидел» Борисполь все-рано хотят к нам зайти... им интересно не нас возить в Европы, а европейцев к нам. Самим же Европейцам интересны наши цены на погулять
Евробляхи - это мусор которому придумали отличную свалку. Какой ещё дурак будет покупать шрот за утилизацию которого надо ещё денег отвалить )

Недвижимость - отдельный разговор... что там на 600, что у нас на 6000 купить жильё нереально.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Apr 10 2018, 11:38.     Номер поста в теме: 78 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





mops, Речь уровня "нам не нужен безвиз, всеравно туда никто ездить не будет".

Почитать состав и подумать сколько оно храниться - хорошо, очень хорошо!
Тоесть скоропорт это гарно?
Тоесть детальный состав на упаковке - это погано?
Тоесть пан никогда не заходил на местные рынки и рыночки, мелкие лавки а сразу сделал ход конем - зашел в супермаркет поцентрее, и такой... Фууу... какое тут все супермаркетовское?
Зачот.
QUOTE
Евробляхи - это мусор которому придумали отличную свалку.

Все на ЗАЗ!

Чо сказать то хотел? Там плохо, тут лучше? Врядли, ой врядли...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Apr 10 2018, 11:49.     Номер поста в теме: 79 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





При этом, только в Польшу по официальным данным выехало порядка двух миллионов работоспособных и активных украинцев.
Потому что там "то же самое".

На 2018 поляки запланировали довести эту цифру до 3-ех миллионов.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 10 2018, 12:06


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 10 2018, 12:23.     Номер поста в теме: 80 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Dust,
Мне безвиз нужон... Ездить туда буду, но ездить туда не работать а отдыхать.

Выше я уже сказал то, что хотел. Попробую перефразировать:
ИМХО - 600 евро там, это то-же что 6к грн тут. Прожить то можно, но как? Даже если работать там вдвоем по 600 каждый - это всеравно копейки... на эти деньги семью содержать ну ооочень сложно будет. Ни о каких отдыхах, квартирах и т.д. и мечтать не стоит. Мне кажется что "нормальный" доход для содержания семьи там должен быть от 4к (на 2+1). И это речь о чистых (после вычета их "конских" налогов). Вот только такой уровень з/п получить ну крайне сложно... Намного сложнее чем тут получить 2к чистыми. А уровень жизни будет +/- одинаков.

Про ЗАЗ - непонятный мне сарказм... Да, конечно круто ездить на бэхе 20-ти летней давности
Вот как-то почти уйма народу ездит на ланосах/сенсах и ниче, никто еще от стыда не умер.
 
Profile  PM  @    Top
mops
Написано Apr 10 2018, 12:24.     Номер поста в теме: 81 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (bpm @ Сегодня, 11:49)
При этом, только в Польшу по официальным данным выехало порядка двух миллионов работоспособных и активных украинцев.
Потому что там "то же самое".

На 2018 поляки запланировали довести эту цифру до 3-ех миллионов.

Правильно, ибо местные за те копейки пахать не хотят... Они едут дальше на запад и не поверите - точно с той-же мыслью что наши в Польшу: там жизнь лучше, зарплаты выше и дороги ровнее
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 10 2018, 13:58.     Номер поста в теме: 82 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Правильно, ибо местные за те копейки пахать не хотят... Они едут дальше на запад и не поверите - точно с той-же мыслью что наши в Польшу: там жизнь лучше, зарплаты выше и дороги ровнее
И что? Покажите мне человека, который едет в худшие условия и остается?

Этот ответ отредактировал bpm Apr 10 2018, 13:59


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 10 2018, 14:32.     Номер поста в теме: 83 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





Дык я ж не говорю что кто-то сознательно едет туда где плохо... Просто я очень часто сталкиваюсь с ложными мыслями что "там" хорошо, а "тут" - плохо. Люди смотрят на з/п в 1000 евро, переводят их в грн и начинают рассуждать как там жить легко с такими з/п. Но ведь они не учитывают что там и жизнь намного дороже... Чего только стоит медицина... Без страховки - лечиться стоит целое состояние. Страховка сама по себе стоит не малых денег. Продукты - там стоят дороже чем у нас (я говорю о сравнимом качестве). Одежда... Ну кто мешает на их распродажах тариться нашим людям? В эру интернета это не состовляет каких-то особых проблем... И не обязательно платить барыгам устраивающим совместные покупки. Можно покупать самому не тратясь на их услуги (миист'ом можно и самостоятльно посылки слать). Какие там еще плюсы? Дешевые тачки - дык дешевый только муссор. Нормальное авто в Украине купить дешевле чем гнать оттуда. Исключение - специфические модели и/или комплектации.

Да... Туда хорошо ехать отдыхать... Но ведь то, что видишь на отдыхе - далеко от реалий... Трава там не намного зеленее ))

Жить там хорошо - когда есть много дэнэг. Но с много дэнэг и тут жить можно оч хорошо (разве что с ямами вопрос решить невозможно).
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Apr 10 2018, 14:54.     Номер поста в теме: 84 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





mops,
QUOTE
разве что с ямами вопрос решить невозможно

С ямами, с медециной, с образованием, с экологией... Да дохрена тут чего невозможно решить имея даже толстый пресс баксов.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
mops
Написано Apr 11 2018, 06:26.     Номер поста в теме: 85 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (Dust @ Apr 10 2018, 14:54)
mops,
QUOTE
разве что с ямами вопрос решить невозможно

С ямами, с медециной, с образованием, с экологией... Да дохрена тут чего невозможно решить имея даже толстый пресс баксов.

Я тебя умоляю... при наличии денег проблем нет с:
1) медицина... которая заметно дешевле европейской, в особо сложных случаях - можно съездить туда подлечиться
2) образование... было бы желание учиться... у нас есть вузы, дипломы которых котируются забугром... понятно что с Европы к нам не едут учиться, но иностранцев, которые платят довольно немалые деньги - предостаточно
3) экология - а что с ней не так?.. понятно что в кривом роге может и не оч, ну а где она оч, если куча металлургических и/или коксохимических предприятий.. но ведь не по всей стране они настроены.. вот купи/построй себе домик где-нить под лесом возле речки...

О... опять же про экологию: передаю привет евробляхерам экологию мы крутим так, как нам интересно

В общем и так, практически по всем пунктам... Бюрократия, коррупция, преступность... все это есть и там... просто адекватные люди это не афишируют на весь мир (пока какой-то случай не всплыл окончательно). Если бы там было так хорошо, а у нас так плохо - уже бы все туда давно свалили. Чёт не вижу я что бы особо туда валили люди с деньгами... да, возможно некоторые туда отправляют детей учиться... но и те не все там остаются.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 11 2018, 10:41.     Номер поста в теме: 86 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Психопат? Кого наше образование "родило"?
Наше образование выдает дипломы по учебникам, теориям и схемам позапрошлого технологического уклада.
Изучите образование в развитых государствах.

QUOTE
В общем и так, практически по всем пунктам... Бюрократия, коррупция, преступность... все это есть и там... просто адекватные люди это не афишируют на весь мир (пока какой-то случай не всплыл окончательно). Если бы там было так хорошо, а у нас так плохо - уже бы все туда давно свалили. Чёт не вижу я что бы особо туда валили люди с деньгами... да, возможно некоторые туда отправляют детей учиться... но и те не все там остаются.

Зачем государства ЕС имеют визовый режим? Зачем данным государствам предоставлять разрешение на проживание, учебу, работу?

Всё это есть и там Понимаем, что такое разные уровни?
Повсеместная высокопоставленная коррупция и исключительная мелкая, видим разницу?
Что то Вы окончательно ударились в Сашу-топора.

Если Украина будет развиваться нынешними темпами без кризисов, а Польша - будет стоять на месте, мы догоним Польшу через 30 лет.
Вы хотите через 30 лет жить как живет нынешняя Польша?

Коэффициент сложности экономики Украины продолжает падать.

"То же самое шо и там"
Микола Янович, разлогиньтесь и идите сажать капусту.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 11 2018, 12:00


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 11 2018, 12:04.     Номер поста в теме: 87 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (bpm @ Сегодня, 10:41)
Психопат? Кого наше образование "родило"?
Наше образование выдает дипломы по учебникам, теориям и схемам позапрошлого технологического уклада.
Изучите образование в развитых государствах.

QUOTE
В общем и так, практически по всем пунктам... Бюрократия, коррупция, преступность... все это есть и там... просто адекватные люди это не афишируют на весь мир (пока какой-то случай не всплыл окончательно). Если бы там было так хорошо, а у нас так плохо - уже бы все туда давно свалили. Чёт не вижу я что бы особо туда валили люди с деньгами... да, возможно некоторые туда отправляют детей учиться... но и те не все там остаются.

Зачем государства ЕС имеют визовый режим? Зачем данным государствам предоставлять разрешение на проживание, учебу, работу?

Всё это есть и там Понимаем, что такое разные уровни?
Повсеместная высокопоставленная коррупция и исключительная мелкая, видим разницу?
Что то Вы окончательно ударились в Сашу-топора.

ВУЗ-ВУЗу рознь... В Украине не один Черниговский политех с педом Ну и все зависит от стремления... Не имея его - да хоть в Гарвард иди - выхлопа будет не много. Если говорить о топовых вузах - да, у нас таких нет... Но живя там я сомневаюсь что вы сможете себе позволить учить детей в Гарварде, Оксфорде, Стэндфорте. Даже при доходе в 6к чистыми на семью (ну разве что собирать с 20 лет что бы своего единственного ребенка туда запулить).

Ой, можно подумать тебя одна виза останавливает что бы туда уехать? Если есть деньги, получить гражданство ЕС для семьи - как 2 пальца... и пол жизни на это тратить не нужно... за год можно вложиться. Эти все визы-разрешения - это не тот "стоп-фактор", который останавливает от чемодан-вокзал-европа (не забываем, речь идет о людях с деньгами, и даже не самыми большими).

Про масштабы корупции (особенно финансовые масштабы) тут и там - нашим деятелям такое и не снилось, что там творят... Опять же... просто их деятели не соревнуются в поливании дерьмом друг-друга. Это у нас круто сказать что я класный - а Сидоров мудак ибо он ворует. Поинтересуйся вот сколько французы прокрутили на строительстве в Чернобыле

И еще... Мне кажется что мы уходим немного в другую сторону... Изначально я речь завел о том, что при сравнимых деньгах (малых деньгах) лучше жить в Украине чем в этих ваших Европах.

И да, там не хуже чем у нас, возможно даже и лучше...Только для того, что бы ощущать это лучше в полной мере - надо иметь соответствующий доход... Без денег - везде плохо
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 11 2018, 12:09.     Номер поста в теме: 88 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
ВУЗ-ВУЗу рознь... В Украине не один Черниговский политех с педом  Ну и все зависит от стремления... Не имея его - да хоть в Гарвард иди - выхлопа будет не много. Если говорить о топовых вузах - да, у нас таких нет... Но живя там я сомневаюсь что вы сможете себе позволить учить детей в Гарварде, Оксфорде, Стэндфорте. Даже при доходе в 6к чистыми на семью (ну разве что собирать с 20 лет что бы своего единственного ребенка туда запулить).

Вы про современное образование вообще что то слышали?
Уже давно нет оценок в школе. Уже давно ученики ходят на те предметы, которые интересны им.
Потому что главное - это собственная ответственность. Это то, что лишен постсовок. За детей все решают родители, за родителей - партком и так дальше и дальше, воспитывая коллективную безответственность.
Какое "топовое" и какие ВУЗы в Украине, очнитесь.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 11 2018, 12:11


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mops
Написано Apr 11 2018, 12:19.     Номер поста в теме: 89 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (bpm @ Сегодня, 10:41)
Вы хотите через 30 лет жить как живет нынешняя Польша?

Не вижу в Польше ничего для себя интересного...
Мало того... В прошлом году на работе предложили всем желющим релокацию в Польшу... оплачивали релокационный пакет как сотруднику, так и семье. Из 450 чел - туда уехало 36. Притом для некоторых вопрос стоят или туда, или на улицу. Подавляюще большинство (для кого это было не предложение, а требование) выбрало "улицу".

ЗЫ
Вот где я бы действительно хотел жить: Австралия или Новая Зеландия. Но о том, что бы туда уехать - надо было думать еще лет 10-15 назад. Тогда у моей семьи таких финансовых возможностей (даже теоретически) небыло. Речь завел о фин возможностях - ибо ехать "мыть посуду" пусть даже и за 10 раз больше чем тут - я незаинтересован. Сейчас имея жену/детей - соваться уже намного сложнее, а на работе переехать туда не предлагают
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Apr 11 2018, 14:43.     Номер поста в теме: 90 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Тем временем, в Польше 50% купленной иностранцами земли в 17 году куплено украинцами. И 47% в 16 году.

Этот ответ отредактировал bpm Apr 11 2018, 14:45


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Страниц: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"