www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (373) « Первая ... 308 309 310 311 312 [313] 314 315 316 317 318 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Українські новини - 2, ... і не тільки
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
nikoz
Написано Oct 15 2018, 20:33.     Номер поста в теме: 4681 Цитировать


Junior Member


Ответов: 186





Можно смотреть на скорости 1.5



Этот ответ отредактировал nikoz Oct 15 2018, 20:33
 
Profile  PM    Top
bpm
Написано Oct 17 2018, 15:15.     Номер поста в теме: 4682 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Чепига-стайл от Семочка, одна школа. Хорошо, хоть под гея не косил


Этот ответ отредактировал bpm Oct 17 2018, 15:15


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Oct 17 2018, 15:36.     Номер поста в теме: 4683 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





nikoz, Мало ли че там подается...

bpm, Охлос...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Oct 18 2018, 20:17.     Номер поста в теме: 4684 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Когда Крым был с Украиной, то терактов не было. Как пришли туда россияне, то сразу и теракты появились. Кстати, тоже самое можно и о Донецке и Луганске сказать.


Добавлено:(Oct 18 2018, 20:17)
Проголосовали за бюджет в 1-ом чтении. А что же там?
QUOTE
Державний борг України

Як зазначалося вище, погашення та обслуговування державного боргу є ключовим викликом 2019 року.

Видатки на погашення державного боргу – 272,3 млрд. грн:

внутрішнього – 150,5 млрд. грн.;
зовнішнього – 121,8 млрд. грн. (або 4,14 млрд. дол).
Видатки на обслуговування державного боргу – 145,2 млрд. грн.:

внутрішнього – 88,98 млрд. грн.;
зовнішнього – 56,44 млрд. грн. (або 1,92 млрд. дол.).
Усього видатки з обслуговування та погашення державного зовнішнього боргу становлять 417,5 млрд. грн. або 10,6%ВВП (14,2 млрд. дол.). З них перед іноземними кредиторами – 6,1 млрд. дол. (4,4% ВВП).

За попередніми даними НБУ, міжнародні резерви у вересні 2018 р. становлять 16,6 млрд. дол., з них чисті – близько 6 млрд. дол. Що є критичним значенням для виконання зовнішніх зобов’язань і може призвести до нестачі ресурсів для покриття державного боргу. Як наслідок, може виникнути дефолт.


А там 14 ярдов долларов надо отдавать. Таких резервов у НБУ нет. Значит, надо следующий транш от МВФ получить.
Я так понимаю, Гройсман решил оставить повышение цены газа на послевыборы. Мол, если назначите опять меня - подниму на "вотуме доверия". А до переназначения такой негатив брать не буду.
Или пусть новый премьер петляет уже потом с обслуживанием и погашением долга МВФ.

Этот ответ отредактировал bpm Oct 18 2018, 20:24


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Oct 18 2018, 21:56.     Номер поста в теме: 4685 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





bpm, А почему внешний меньше внутреннего? Непорядок...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Oct 20 2018, 10:14.     Номер поста в теме: 4686 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Ан-нет - "я взял вину на себя", продавили...
QUOTE
Прем'єр-міністр Володимир Гройсман заявив, що з 1 листопада ціна на газ для населення в Україні зросте на 23,5%.

Про відповідне рішення він оголосив на екстреному засіданні уряду.

Зазначається, що з 1 листопада ціна на газ для газопостачальних компаній складе 8550 гривень за тисячу кубометрів.

"Проект постанови покладає спеціальні обов'язки на НАК "Нафтогаз України" продавати з 1 листопада 2018 року постачальникам газу населенню газ за ціною 8550 гривень за тисячу кубометрів", - пояснив суть рішення уряду міністр енергетики Ігор Насалик.

За словами Гройсмана, це було непросте рішення і багато присутніх на засіданні уряду не хотіли би на ньому бути присутніми, але є обставини, які слід враховувати.

"Ще з липня ми працювали над тим, щоб знайти компроміс щодо ціни на газ, але не все у моїх силах", - сказав прем'єр.

Він наголосив, що у держави є надзвичайно великі борги, які треба повертати, а зобов'язання щодо вирівнювання ціни на газ  було ще у 2008 році.

Гройсман додав, що мова йде про те, що якщо не буде вирішене питання щодо ціни на газ, може бути розірвана співпраця з Міжнародним валютним фондом, що призведе до дефолту в країні.

"Я розумію, що для кожної української родини це важко, але мушу зазначити, що спочатку планувалося збільшити на 60%, але в результаті важких перемовин ми домовились про компроміс", - сказав Гройсман.

Очільник уряду зазначив, що всі, хто потребуватиме підтримки держави у вигляді субсидій - отримають її.

Зараз населення купляє блакитне паливо за ціною 6,96 гривні за кубічний метр.


Добавлено:(Oct 20 2018, 10:14)
П - перемога!
QUOTE
Итак на базе в Ичне хранилось:

20 тысяч 152 мм гаубичных снарядов для САУ "Акация";
9 тысяч снарядов 152 мм гаубичных для САУ "Мста-С";
1300 203 мм гаубичных снарядов для САУ "Пион";
5500 122 мм гаубичных снарядов для САУ "Гвоздика"
567 тысяч 82 мм минометных мин;
335 тысяч 120 мм минометных мин (Ичня была одним из основных мест их хранения);
34 тысячи минометных мин САО "Нона";
3 тысячи реактивных снарядов 220 мм БМ-27 "Ураган";
22 тысячи танковых снарядов 125 мм;
117 тысяч 122 мм реактивных снарядов БМ-21 "Град";
76 тысяч 122 мм реактивных снарядов 9А51 "Прима" (РСЗО была принята на вооружение СССР в 1988 году, но широкого распространения не получила, на вооружении ВСУ этих РСЗО нет);
175 тысяч 30 мм зенитных снарядов для ЗСУ "Тунгуска";
150 тысяч 23 мм снарядов для ЗСУ-23 "Шилка";
1 миллион 176 тысяч 30 мм снарядов для БМП-2 (Ичня была одним из основных мест хранения этих снарядов);
700 тысяч ручных гранат;
537 миллионов автоматных патронов 5,45 мм;
148 миллионов автоматных патронов 7,62 мм.

90% уничтоженно, сохранилось 2 подземных бункера

Стоимость одного 152-мм гаубичного снаряда на мировом рынке 2-3 тыс. долларов

Для сравнения: В дебальцевскую компанию минометная батарея которой я командовал выстреляла 4-5 тыс, основню часть в период окружения когда был сталинград и минометы работали 20часов в сутки.

у меня все ...


Этот ответ отредактировал bpm Oct 19 2018, 16:49


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Oct 21 2018, 22:32.     Номер поста в теме: 4687 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





bpm, Я вот не пойму, тут газ на 25% процентов поднимают, а вы про какие то снаряды.
Вот интересно, если бы лично для вас газ стал бы на 50% дороже еще года два назад, но был бы построен новый склад для снарядов, вы бы согласились на такой обмен? А ваш сосед?


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Oct 22 2018, 00:02.     Номер поста в теме: 4688 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Вопрос не в газе. Я бы согласился, если бы с 2008 года газ рос в цене на 10-15% каждый год. Так было бы в цивилизованном европейском государстве.
А у нас охлос кушает популизм и этих упырей переизбирает по кругу, которые популизмом десятилетиями кромили.
И я аплодировал Гройсману, который, заняв кресло премьера, сразу повысил стоимость газа даже больше требуемого, не растягивая этот момент во времени. Лень искать цитату.
Это про газу.

По снарядам - спалили сотни миллионов долларов. Всё.

Этот ответ отредактировал bpm Oct 22 2018, 00:03


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
PunIshEr
Написано Oct 22 2018, 11:16.     Номер поста в теме: 4689 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1037





QUOTE (bpm @ Сегодня, 00:02)
Так было бы в цивилизованном европейском государстве.

Вы сами там то были что повторяете одну фразу постоянно. Очень сильно сомнительно, раз вы так утверждаете


Caecus non judicat de colore *слепой - да не суди о цветах
In vino veritas *истина в вине

"Когда улицы обретут голос - им будет о чём рассказать"
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Oct 22 2018, 14:34.     Номер поста в теме: 4690 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





В смысле, "там были"?
Был и даже в "самых нищих государствах ЕС", разница с Украиной - небо и земля.
Там берут обязательства, 10 лет тянут, что бы вместо ступенчатого и плавного повышения вмочить сразу радикальное?
Или, откуда, по-вашему, появлялись эти недостающие 25% стоимости газа? Из государственного что? Правильно - бюджета. Наполняется он за чей счет? В том числе и за Ваш.
"Гейропа", "ЕС уже не тот", "там то же самое"?
25 лет слушали сказки, сказки привели к разбитому корыту, но, как же сладко их слушать, не видя дальше своего носа?

Добавлено:(Oct 22 2018, 14:34)
Вон уже ваши кандидаты зашевелились - доллар по восемь, дешевый газ, рынки сбыта:


Этот ответ отредактировал bpm Oct 22 2018, 13:40


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Operator
Написано Oct 22 2018, 19:58.     Номер поста в теме: 4691 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





QUOTE (bpm @ Сьогодні, 14:34)
... кандидаты зашевелились...

Кому-небудь телефонували з прихованого номера, запитували... Юлію Володимирівну?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Oct 23 2018, 16:16.     Номер поста в теме: 4692 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Не, скорiше, телефонували вiд Юлії Володимирівни.
Збирає якраз попереджувальну акцію проти підвищення вартості газу на 24 жовтня.
Тарифи за нос є в соцмережах.

Как выборы, так и начинается. Ляшко, видать, ждёт своё из бюджета и потом тоже закатит "акцию", если что.

Кстати, Гройсман хоть повысил цену на газ (хотя, нельзя говорить Гройсман, за решение голосовали члены Кабмина - от НФ, БПП и лично представленный президентом министр обороны) но, это всего-лишь конвульсия перед выборами.
Потому что МВФ требует, что бы цена на газ для населения была рыночной и пересчитывалась автоматически, как и принял решение Кабмин еще в 2017 году.
Сейчас же опять ручное повышение. Но, рыночная стоимость газа на данный момент не 7 тысяч + 23% = 8600, а 15000 гривен.
Упадет стоимость нефти, а вместе с ней и газа, как в 14-15 годах - цена автоматически упадет и для населения. Это то, чего добивается МВФ.

QUOTE
Cогласно постановлению Кабинета министров №187 от 22 марта 2017 года, цена голубого топлива рассчитывается на базе импортного паритета. То есть это должна быть средняя цена импортного газа за определенный период.
По методике, действующей в данный момент, если по итогам года является отклонение "плюс/минус" 10% – а подорожание иностранного газа было выше этого показателя, – то цена на следующий отопительный сезон должна пересматриваться.


Добавлено:(Oct 23 2018, 16:16)
Трагікомедія від Семочко і всього держапарату в цілому


Этот ответ отредактировал bpm Oct 23 2018, 14:40


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
nikoz
Написано Oct 27 2018, 08:06.     Номер поста в теме: 4693 Цитировать


Junior Member


Ответов: 186





 
Profile  PM    Top
bpm
Написано Oct 27 2018, 11:46.     Номер поста в теме: 4694 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Что и требовалось доказать. Мощнейший удар перед выборами. Теперь различные пупулисты-отморозки будут мочить по полной:
Кабінет міністрів опублікував на своєму порталі постанову, згідно з якою ціни на газ для населення зростатимуть у три етапи пiсля 2018 року
QUOTE
Разом з ПДВ, витратами на транспортування та надбавками облгазів ціна на газ для потреб населення становитиме 8550 грн за 1 тис куб м, про що було оголошено урядом раніше.
З 1 травня 2019 року по 31 грудня 2019 року ціна на газ для населення, згідно з розрахунками ЕП, повинна становити приблизно 9851,66 гривні за 1 тис куб м.
А з 1 січня 2020 року "ринкова" ціна на газ для населення за умови збереження показника базової ціни встановиться на рівні приблизно 12313,85 гривні, згідно з документом.



"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Black Knight
Написано Oct 27 2018, 18:02.     Номер поста в теме: 4695 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1248





Немножко прошлого...

Ноябрь 2 009 года.

Фёдрыч... начало...


user posted image



Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
/Харуки Мураками/
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (373) « Первая ... 308 309 310 311 312 [313] 314 315 316 317 318 ... Последняя »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
5592 ответов с Jul 11 2013, 23:18 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"