www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

Страниц: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Майнінг, як фоновий процес або, можливо, основний
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Daizz
Написано Feb 1 2018, 02:38.     Номер поста в теме: 46 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2003





16-17 тисяч - это ты на 1060 смотришь ?
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Feb 1 2018, 13:47.     Номер поста в теме: 47 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Daizz, я про Gigabyte RX580 8Gb Aorus на Hotline:
user posted image



Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 2 2018, 19:48.     Номер поста в теме: 48 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





Просела крипта, подорожали видухи (+ подорожали от производителей). Уже люди начинают говорить о том, что эфир не очень выгодно начинать майнить с такими ценами на видеокарты как сейчас.
QUOTE
Gigabyte RX580 8Gb

Такая сейчас новая стоит порядка 700 и выше долларов.


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Operator
Написано Feb 5 2018, 10:45.     Номер поста в теме: 49 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Тут бородань з посиланням на когось там з AMD каже, що ми йдемо до комунізму семимильними кроками, тому скотина за нами й не встигає виробники пам'яті не встигають забезпечувати зростання попиту, тому й звичайна оперативка в ціні може робити "туземуун".




Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 5 2018, 17:44.     Номер поста в теме: 50 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





Для геймеров, сейчас выгоднее купить самую современную консоль, чем современный ПК с хорошей видеокартой. Правда с доступностью игр могут быть сложности и некоторые проблемы.

Добавлено:(Feb 5 2018, 17:44)
Вот ещё интересное видео:


Правда, не соглашусь с аффтаром в том, что железо живёт пол года - год... И от себя хочу добавить, скрытый майнеры есть в некоторых программах, и даже в некоторых версиях браузеров (вшитые). Допустим есть в Utorrent, раньше скорее всего был в Steam (игры тормозили, если не завершить лишние steamwebhelper.exe ).

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 5 2018, 18:08


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
UAM
Написано Feb 5 2018, 18:53.     Номер поста в теме: 51 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3191





QUOTE
Допустим есть в Utorrent,

Вряд-ли.Там рекламный модуль глючный. Не пользуйтесь версией выше 2.2.1
А вот Zona и MediaGet полностью нагружают одно ядро проца.


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 5 2018, 19:06.     Номер поста в теме: 52 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Вряд-ли.Там рекламный модуль глючный. Не пользуйтесь версией выше 2.2.1
А вот Zona и MediaGet полностью нагружают одно ядро проца.

UAM, я не буду говорить про все версии Utorrent. Но некоторые из них используют. Это даже написано на Wikipedia.

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 5 2018, 19:07


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Dust
Написано Feb 9 2018, 14:10.     Номер поста в теме: 53 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Max_biker,
QUOTE
раньше скорее всего был в Steam (игры тормозили, если не завершить лишние steamwebhelper.exe )

Нет, в стиме этот процесс отвечает за апдейт уже установленных игрух, самого стима ну и скачку-установку новых, свежекупленных игр.
Если бы там затесался майнер кому то бы оторвали руки...

Добавлено:(Feb 9 2018, 15:10)
Россияне начали распродажу своих майнинг-ферм

https://geektimes.ru/post/298021/

QUOTE
По статистике Avito, россияне начали распродажу оборудования для майнинга, пишут «Ведомости». В январе 2018 года количество объявлений на эту тему выросло на 62%

Сейчас на сайте Avito около 14 000 объявлений о продаже оборудования для майнинга, а в течение января их количество доходило до 23 000. Столько же объявлений было подано за весь III квартал 2017 г.




Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
SoftR
Написано Feb 9 2018, 14:38.     Номер поста в теме: 54 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Dust, ну все теперь опер успокоится


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 9 2018, 16:03.     Номер поста в теме: 55 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Если бы там затесался майнер кому то бы оторвали руки...

Dust, я не говорю про то, что в Стиме сейчас присутствует майнер, но в самом начале появления этих процессов - вполне возможно. Прочитайте их форум - темы двух или трёхлетней давности. В самом начале появления процессов steamwebhelper.exe (примерно 2 или 3 года назад) народ их обвинял в том, что один из процессов майнил. Действительно один из процессов грузил одно из ядер процессора. Я не могу утверждать - точно не знаю, был ли то майнер или нет, но многие жаловались на то, что производительность в играх хороша падала. У меня тоже была такая проблема. Сам искал решения её. Решил путём удаления всех steamwebhelper.exe, кроме того, который запускался первым. Спустя 2 - 3 месяца, после одного из апдейтов проблема сама собой пропала.
QUOTE
Нет, в стиме этот процесс отвечает за апдейт уже установленных игрух, самого стима ну и скачку-установку новых, свежекупленных игр.

Не только. Это встроенный браузер на основе Хрома, Стим мессенжер и ещё что-то там...

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 9 2018, 16:09


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Operator
Написано Feb 9 2018, 19:10.     Номер поста в теме: 56 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Для російських лютих майнерів, наскільки я розумію, вартість електрики рази в півтора більша. Тому скоріше там почнуть "скидати".
У нас поки що не бачу, щоб торгашів попустило в жадобі

Майнінг нерідко неправильно сприймають - як виробничий процес для негайного продажу. Навіть майнять прямо на біржі В такому разі, звісно, можливі напливи паніки в часи провалу монет в ціні (та ще й усіх поголовно) на 50-70%.

Краще майнінг сприймати, як альтернативний спосіб закупки монет "в розстрочку" з вагомим початковим внеском. Ну і з технічними розвагами
А якщо тепло від майнінгу не викидати, а можна хоч частково заміщати ним опалення, то майнити буде вигідно навіть коли майнінга тільки на оплату електрики вистачатиме. Квартирні майнери з їхнім централізованим опаленням порозпродують свої ферми, ще й купити відносно недорого можна буде


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
PunIshEr
Написано Feb 10 2018, 06:57.     Номер поста в теме: 57 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1037





Нахожусь в Китае уже как год и последний месяц наблюдается тенденция опять большого спроса на видеокарты для майнинга (в прошлом году это был период май-август), когда карты были очень востребованы что на руках купить карты возможности не было, а в предзаказ втиснуться только через два-три месяца. Потом же спрос на карты упал и актуальность была в асиках. Сейчас же с падением курса крипты и упала себестоимость на асики (базовая цена с завода идет только в криптовалюте, соотв и привязка стоимости к курсу), но тут же и стоит учитывать что в Китае начались каникулы в связи с кит. НГ, а следующие предзаказы это средина-конец марта, которые уже два месяца назад были проданы. По этому вполне логично стоит ожидать поднятие цен в марте на 15-30%
Кстати, основная масса поставщиков, у которых реально купить девайсы без лишнего гемора (китайская айди карт, крипта для оплаты, фактический адрес или отгрузка в Гонконге) являются русскими или украинцами, и зазор у них же 15-40% что не кисло выходит.


Caecus non judicat de colore *слепой - да не суди о цветах
In vino veritas *истина в вине

"Когда улицы обретут голос - им будет о чём рассказать"
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Max_biker
Написано Feb 10 2018, 15:50.     Номер поста в теме: 58 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Для російських лютих майнерів, наскільки я розумію, вартість електрики рази в півтора більша. Тому скоріше там почнуть "скидати".
У нас поки що не бачу, щоб торгашів попустило в жадобі

Эти торгаши - это производители и крупные дистрибьюторы. Мелкие предприниматели зарабатывают копейки на продаже. Разве что те, которые как-то нелегально или полулегально провозят через границу и продают тут.

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 10 2018, 15:50


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Operator
Написано Feb 12 2018, 23:00.     Номер поста в теме: 59 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





На просторах Мордора, походу, не просто дорожча електрика, а все як звичайно і дуже духовноскрепно
Електрику оплачуєш для майну - оплачуй за завищеною ціною! І на додачу податок на майнінг!

Можливо, дехто вирішив (згадуючи, де живе) не чекати, коли в двері почнуть стукати і "скинути" фермочки, поки вони не завалилися в ціні, аки крипта у січні 2018-го...


Ми поки що теж розслаблятися не можемо... Хоча водночас чекаємо, коли легендарно працьовиті китайці вийдуть з новорічного анабіозу. Відеокарти подешевшають чи ні, та може хоч крипта "поправиться"


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 14 2018, 03:33.     Номер поста в теме: 60 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





На счёт Украины то тут тоже запланировано повышение тарифов на электроэнергию. Где-то на 15 - 20 процентов. По крайней мере пол недели назад слышал об этом в новостях.
В целом по поводу высоких цен - как по мне, у нас в Украине активно действуют монополии. Электричество, газ, крупные поставщики Харда. И я что-то совсем не слышал ни одной новости об антимонопольном комитете за эти 4 года. Он у нас хоть работает?

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 14 2018, 03:35


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Страниц: (7) 1 2 3 [4] 5 6 7 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
97 ответов с Dec 30 2017, 17:27 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"