www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

Страниц: (47) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Цифровое телевидение, В Чернигове
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
stop
Написано Dec 20 2009, 22:28.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Member


Ответов: 387





Сегодня мне задали этот обескураживающий меня вопрос... может кто поможет мне в нем разобраться... мой древний телик явно ловит аналоговые каналы.. (проверил.. ловит). А сейчас ведь что то новое со всей этой шнягой делается.. Гугланул в Киеве пишут что 25 каналов вещает в мп2.. а у нас,если просто обычной антенной? и какой тип тюнера надо?и вобще если кому не очень в лом напишите какие типы тюнеров есть и для какого вещания...(как компьютерных так и те что в теликах).
Ну и собственно конкретный заданный вопрос: разница между
Тюнер 1 x (PAL/SECAM/NTSC/NTSC)
Тюнер 1 x коаксиальный RF (PAL/SECAM)
1 как я понимаю он там один...дальше форматы цветности.. ну а разница допустим между тем будут ли они у нас работать..короче вы поняли...
 
Profile  PM    Top
serg2r20
Написано Dec 20 2009, 23:48.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Full Member


Ответов: 555





Нога прогресса к нам ещё не шагнула, все каналы у нас аналоговые.
NTSC тебе не надо, в основном каналы идут в PALe, некоторые в SECAMe.
Коаксиальный RF - это антенный вход, как в телевизоре.
 
Profile  PM  @    Top
Shark
Написано Dec 21 2009, 00:03.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Owner


Ответов: 7469





С месяц назад на вышке монтировали передатчик для цифрового ТВ, так что в следующем году, если ничего не помешает, DVB-T будет в Чернигове
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
gor
Написано Dec 21 2009, 09:20.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





Еще не смонтировали там передатчик, но дело движется. Будет DVB-T MPEG4.
 
Profile  PM  @    Top
yurik13
Написано Dec 21 2009, 09:42.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Full Member


Ответов: 960





1. Gor, на сколько я читал к 2015 году отключат аналоговое эфирное ТВ и будет только DVB-T, значит ли это что в кабельной сети тоже будет отключено аналоговое вещание и будет только DVB-C (которое не совместимо с DVB-T)?
2. Когда будет переход на DVB-C кабельной сети, будут ли пакеты которые будут работать на обычных тюнерах DVB-C (например, в многих ТВ сейчас встроенные), а не на специальных с вашей картой доступа?


Чем больше в характере прямоты, тем больше заносит на поворотах...
 
Profile  PM  ICQ    Top
brainfilter
Написано Dec 21 2009, 11:52.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2315





QUOTE (gor @ Сегодня, 09:20)
Еще не смонтировали там передатчик, но дело движется. Будет DVB-T MPEG4.

т.е. телики новые со встроенным тюнером будут принимать спокойно?


Путин - мразь, за Крым - смерть!
 
Profile  PM  @    Top
stop
Написано Dec 21 2009, 15:18.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Member


Ответов: 387





Спасибо всем.. а не подскажет кто какой конкретно нужен тюнер (в телевизоре ) что бы принимал и аналоговые и DVB-T(С) как я понимаю больше ничего не нужно чтобы безболезненно пользоваться телевизором ближайшее 5-10 лет.
Ну и а что бывают внешние тюнеры?(и сколько они стоят что из себя представляют)
 
Profile  PM    Top
gor
Написано Dec 21 2009, 17:05.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





QUOTE (yurik13 @ Сегодня, 10:42)
1. Gor, на сколько я читал к 2015 году отключат аналоговое эфирное ТВ и будет только DVB-T, значит ли это что в кабельной сети тоже будет отключено аналоговое вещание и будет только DVB-C (которое не совместимо с DVB-T)?
2. Когда будет переход на DVB-C кабельной сети, будут ли пакеты которые будут работать на обычных тюнерах DVB-C (например, в многих ТВ сейчас встроенные), а не на специальных с вашей картой доступа?

1. Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но, думаю, в кабельных сетях аналог будет и после 2015 г. Разве что закон какой-то примут.
2. Весной ожидаем модули доступа под нашу систему кодирования.

QUOTE (stop @ Сегодня, 10:42)

Спасибо всем.. а не подскажет кто какой конкретно нужен тюнер (в телевизоре ) что бы принимал и аналоговые и DVB-T(С) как я понимаю больше ничего не нужно чтобы безболезненно пользоваться телевизором ближайшее 5-10 лет.
Ну и а что бывают внешние тюнеры?(и сколько они стоят что из себя представляют)

Универсальный.
Внешние бывают, от 15 долларов DVB-T (лично их не видел, но, говорят, есть). А так, думаю, реальная цена долларов 40-60.


Этот ответ отредактировал gor Dec 21 2009, 17:09
 
Profile  PM  @    Top
stop
Написано Dec 21 2009, 18:06.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Member


Ответов: 387





gor, тоесть допустим можно купить телик с аналоговым тюнером (или вобще без тюнера) потом купить внешний..
 
Profile  PM    Top
Начальник Камчатки
Написано Dec 21 2009, 18:44.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





QUOTE
.....телик ......  вобще без тюнера....
улыбнуло!
Вопрос особо не актуален! Что смотреть-то по нашему аналоговому ТВ!? Политическую дурасу, или дебильные ток-шоу, пересыпанные густо рекламой? Не думаю, что по цифровому ТВ будут транслировать что-то другое. Как по мне - пропади наше родное ТВ совсем - особой беды небудет !! ИМХО Кино по ДВД - рулит! эфир - отстой!.....
Думаю, на новинку не особо кинутся, если законодательно аналоговые каналы не запретят! Ну а если запретят - придётся эту проблему в первую очередь решать операторам кабельного ТВ, иначе они потеряют клиентуру. Подавляющее большинство клиентов каб.тв. операторов - люди не большого достатка, и за теликами и тюнерами очередь не выстроится. Так, что не торопитесь бежать и покупать неизвесно что, и неизвесно зачем....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Alecson
Написано Dec 21 2009, 18:54.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


Member


Ответов: 451





Вообще то аналог уходит в историю с 2015 года.
http://ko.com.ua/node/35437
История будет напоминать переход спутниково на цифру - паники небыло, каналы все довольно быстро ушли в цифру, а абоненты молча засунули тюнера аналоговые в кладовые и купили цифровые.
В цифре и каналов больше и качество лучше и фактически все новые телевизоры уже поддерживают цифру. Так что тут ничего страшного нет.
 
Profile  PM  @    Top
stop
Написано Dec 21 2009, 19:51.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Member


Ответов: 387





Начальник Камчатки, не мне... человек спрашивает, что ему ответить... просто вопрос у его стоит так : чоб и щас поиграться и со временем чтобы в дураках не остаться...

 
Profile  PM    Top
gor
Написано Dec 21 2009, 23:03.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





Лучше всего положить деньги в госбанк
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Dec 21 2009, 23:20.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Ну если углубиться слегка в технику, то надобно заметить сразу, что цифровая обработка сигнала и обработка цифрового сигнала совершенно разные вещи. Практически всё телевизионное хозяйство, что у нас продаётся, есть устройства цифровой обработки аналогового сигнала. И к цифровому ТВ ниакого отношения не имеет. Только немногие дорогостоящие модели "панельных LCD и LAD" телевизоров, которые продавались в нашейстране, обладают способностью воспроизводить цифровые телепередачи. А кинескопных таких видимо у нас и нет. По крайней мере мне в ремонт не попадались. В цифровом телевидении другой формат изображения, не 3х4, а 5х8. т.е. экран должен быть "широкоформатным". Хотя незнаю, может наше отечественное цифровое ТВ будет иметь другой формат, но врядле!

Не думаю, что все побегут поурать "плазму", уж больно по карману бьёт. т.е. Владельцу любого стандартного ТВ нужен будет внешний тюнер, который подключается к телевизору через "AV", имеет свой пульт и систему настройки. Думаю стоить это будет баксов 100-150. Незнаю, кто gorу говорил о 15 баксах за тюнер, я лично видел за 100, внешний, нормальный с пультом, для использования как с монитором так и с ТВ. Думаю цифровой дешевле аналогового не будет! В этом случае Вы будете иметь возможность смотреть и аналоговые каналы и цифровые.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Serhiy1970
Написано May 21 2010, 04:42.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Newbie


Ответов: 11





В последнее время пытаюсь принять на 43 ТВК эфирное цифровое DVB-T из белорусского райцентра Брагин что в Гомельской области. Цифровой передатчик там был включён
27 апреля 2010 г. Его мощность 2 кВт, расчётная зона уверенного приёма 56 км. Пока что ничего толком не получается. Но мой ресивер "чувствует" этот сигнал, но недостаточно.

Для приёма использую эфирный цифровой ресивер Strong SRT 8100 и голландскую эфирную антенну ODSC100. Имется уже много материалов по этой теме.
Если кому это интересно, то давайте объединим наши усилия.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (47) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
701 ответов с Dec 20 2009, 22:28 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"