www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (104) « Первая ... 99 100 101 102 103 [104]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Русский язык - второй государственный, или нет?
 
Русский язык должен быть в Украине:
Единственным государственным языком [8 ]  [3.74%]
2-м государственным наравне с украинским [64 ]  [29.91%]
Языком делопроизводства (в местах проживания и т.д) [8 ]  [3.74%]
Пусть все остается как есть [66 ]  [30.84%]
Надо настойчивее вытеснять русский из оборота [51 ]  [23.83%]
Надо запретить русский язык [6 ]  [2.80%]
Смерть москалям ;)) [11 ]  [5.14%]
Total [214 ]
Гости не могут голосовать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Sed
Написано Mar 27 2013, 20:59.     Номер поста в теме: 1546 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2723





UAM,
Ну собственно говорить на русском вам никто и никогда не запретит в Украине, писать тоже, документы, и сейчас, и раньше смотря куда и какой целью подаете (суды, таможня etc). Рыги и комуняки вопрос подняли только по политическим мотивам и большинство населения это прекрасно понимает чтобы там не говорили русофилы.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
UAM
Написано Mar 27 2013, 22:09.     Номер поста в теме: 1547 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3194





Это точно. Что бы там ни говорили -филы, -фобы твердят одно.


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
Николaй
Написано Mar 27 2013, 22:47.     Номер поста в теме: 1548 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (sea @ Сегодня, 19:27)
Жидковато подправили, чтоб "брехней" швыряться.  .

Сложно подправлять брехню наглую и безапелляционную. Я лишь указал на откровенно лживые постулаты, на которых этот брехливый тезис: "украинцы не хотели украинизации настолько, что чуть ли не против были" - зиждется. Что главный "украинизатор" - Каганович, а Шумский его креатура.
QUOTE
Может, данный исторический момент просто не вписывается в так усердно культивируемую Вами концепцию народа - жертвы, всеми всегда обиженного и гнобимого?

Давайте Вы не будете расписываться за меня, а я не скажу куда Вам идти? Где я писал про народ-жертву, всегда всеми гонимую? Иногда так давали просраться некоторым, что им местечка мало оставалось.

О каком "историческом моменте" может идти, когда Вы приводите откровенно брехливую инфу:
1."Однако тогдашнее руководство УССР не проявило особого рвения (по украинизации, и именно потому Квиринга сняли)";
2."...был назначен верный сталинец - Лазарь Каганович. Началась форсированная украинизация (типа, она благодаря Кагановичу началась да еще и форсировалась)";
3."Каганович назначил наркомом просвещения УССР бывшего украинского эсера Александра Шумского (ага, назначил, не имея полномочий, де еще и за год до собственного назначения!)"
- а потом начинаете канючить "что Вы сказать-то хотели?", "Ну так поправьте... Я ж не дипломированный...", "Жидковато подправили..."?

QUOTE
Ну, то что сейчас во всех бедах украинских виноваты "манкурты" - не новость. 100 лет назад это были евреи, потом 70 лет все знают, кто... Но то, что в 60-х во всем были виноваты "военпенсы" - это свежо. Это новый взгляд

Я не собираюсь вешать вину украинцев на кого-то еще. Сами виноваты, и в том, что евреям экономику с 16-го века сдали, и в том, что на произношение "военпенсов" с 18-го века равнялись, и в том, что манкуртами становились и становятся те у кого еще бабушки-дедушки в селе живы. Другое дело, что сейчас не изменишь уже то, что есть, действенными методами (не 19-й даже век, права человека, знаете ли). Вот и приходится дискутировать, входить в положение, делать вид, что не понимаешь значение фраз "жидковато", "народ-жертва", "насиловали", "бекали-мекали", "водолазы" и т.д.
 
Profile  PM  @    Top
sea
Написано Mar 28 2013, 05:40.     Номер поста в теме: 1549 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4699





"Действенные методы" - концлагеря, что-ли?
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Нарк
Написано Mar 28 2013, 10:39.     Номер поста в теме: 1550 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14099





QUOTE
"Действенные методы" - концлагеря, что-ли?


ні
будувати демократичну державу, боротися за те, щоб виконувалася писана конституція та закони

я не проти російської мови
але чомусь за нею у країну лізе "русскій мір", який має безлад у власній державі і не має навіть бажання шось робити з цим безладом. Більш того вже цар навіть є і повернулися до виключно радянських методів обробки населення.

Добавлено:(Mar 28 2013, 12:39)
найкращий способ боротьби з північно-західним сусідом - побудова власної держави як треба, а не як можемо. Як побачать, шо нормально живемо і за законом - покличуть українського президента "на царство". Бо зараз з кандидатур - Путін і бацька. Один краще іншого.


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
sea
Написано Mar 28 2013, 10:49.     Номер поста в теме: 1551 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4699





QUOTE (Нарк @ Сегодня, 11:39)
будувати демократичну державу, боротися за те, щоб виконувалася писана конституція та закони

я не проти російської мови
але чомусь за нею у країну лізе "русскій мір", який має безлад у власній державі і не має навіть бажання шось робити з цим безладом. Більш того вже цар навіть є і повернулися до виключно радянських методів обробки населення.

Добавлено:(Mar 28 2013, 12:39)
найкращий способ боротьби з північно-західним сусідом - побудова власної держави як треба, а не як можемо. Як побачать, шо нормально живемо і за законом - покличуть українського президента "на царство". Бо зараз з кандидатур - Путін і бацька. Один краще іншого.

Спасибо, КЭП. Но, здается мне, пан Николай имел в виду нечто более действенное.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Jul 10 2013, 20:55.     Номер поста в теме: 1552 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





На Черниговщине 50% пятиклассников будут изучать русский язык

10.07.2013

QUOTE
В Черниговской областной госадминистрации утверждают, что 50% пятиклассников в сельских школах сами решили изучать русский язык как второй иностранный

Половина пятиклассников в сельских школах Черниговской области будут изучать в качестве второго иностранного русский язык. Об этом 10 июля заявил начальник управления образования Черниговской областной госадминистрации Анатолий Залиский.

"Очень много детей в селах - 50% - заявили, что в качестве второго иностранного языка они будут изучать русский", - сказал Залиский на выездном заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки.



"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Нарк
Написано Jul 11 2013, 11:12.     Номер поста в теме: 1553 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14099





оце разбазарювання коштів треба заборонити

англійська, кітайська, французська, німецька, іспанська


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
tegen
Написано Jul 11 2013, 11:24.     Номер поста в теме: 1554 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE (Нарк @ Сегодня, 12:12)
оце разбазарювання коштів треба заборонити

англійська, кітайська, французська, німецька, іспанська

И где Вы найдете столько учителей этих языков в сельских школах? Русский выбрали, так как его преподавать сможет практически любой педагог, который выпустился еще при СССР, + "часы" лишними не бывают.
А разбазаривание коштив это немного другое.......
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jul 11 2013, 15:15.     Номер поста в теме: 1555 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14099





QUOTE
Русский выбрали, так как его преподавать сможет практически любой педагог


оце і проблема
російську мову є сенс вчити, як нація має культуру, науку і сучасне виробництво.
1) культура є, але....
2) реформа Академії Наук буде мати певні результати, але більшість розробок напрацьовується для західного ринку. Десять років тому, напрацьовуючи дісер, я мав 75% посилань на англомовні джерела. Бо своє (радянське) застаріле.
3) виробництво - газ і нафта є 80% експорта

тому треба докладати зусиль щоб діти вчили європейські мови

Этот ответ отредактировал Нарк Jul 11 2013, 22:39


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (104) « Первая ... 99 100 101 102 103 [104] 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1554 ответов с Feb 1 2006, 13:40 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"