www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Вопросы по ГБО, Как, что лучше, марки...
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
manager
Написано Aug 18 2015, 19:01.     Номер поста в теме: 106 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





QUOTE (serezhik @ Сегодня, 16:17)
В этих десяти странах живёт 1/2 населения земли. Но если США, 1/20 часть, не ездит, то значит что-то не так, нас обманывают.

Я бы предпочел стремиться к уровню жизни США, а не 1/2 населения.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Aug 18 2015, 19:12.     Номер поста в теме: 107 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Ничего не мешает. Просто для того чтоб экономить не обязательно покупать паджеру. Или с какого момента должна начинаться экономия?
покупать 4 литровую машину чтоб потом на ней экономить - это и есть жлобство.

Что мешает экономить на паджеро, если мне необходима определенная мощность, вместительность, клиренс и комфорт?
Это логика следующего уровня - если человек может себе позволить платить за горящий круглосуточно свет, так зачем его выключать, или менять лампы накаливания.
Это же жлобство в двухуровневой квартире выключать свет! Купил - так веди себя, как пацан! Лампы Ленина пали весь день!
Жлобство - это выкидывать деньги на ветер.
Официал дает гарантию, прежде всего.

Этот ответ отредактировал bpm Aug 18 2015, 20:01


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
[baron]
Написано Aug 18 2015, 21:08.     Номер поста в теме: 108 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





manager, логика конечно у тебя...
Даже объяснять не хочется
 
Profile  PM  ICQ    Top
manager
Написано Aug 18 2015, 21:25.     Номер поста в теме: 109 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





bpm, пока что у нас дифференциация по цвету штанов. Нравится вам это или нет, но на ваш век еще точно хватит потребляческих понтов.
По вашей логике и покупка двухуровневой квартиры должна быть жлобством. Ведь экономить на жилплощади как раз и нужно, если нету баблеца. Но вы хотите комфорт, все обоснуется словом "мне надо". Чтоб потом экономить 3 копейки на лампочке.
Есть понятие "люкс", "бизнес класс". Для тех кто хочет комфорт и клиренс и 30 градусов в любом углу особняка в минус 70. И лично у меня вызывает недоумение человек потративший 3-4 млн на авто, экономящий 100-120 тыс на владении.
Жлобство также измерять чужие расходы своими потребностями. То что вы посчитаете выбрасыванием денег - кто-то посчитает обычными затратами.
В общем, два раза ку.

Добавлено:(Aug 18 2015, 22:13)
[baron], хотя-бы есть.
Раз не хочется, то пока кароч

Добавлено:(Aug 18 2015, 22:25)
Пока топал на кухню, вспомнил одну хорошую поговорку. Любишь кататься - люби и катайся.
denicka,газ в любом случае выгодно. Свой выбор я еще обосновал отсутствием лямбда зонда и парно работающими котлами. Даже при 10л/100 очень выгодно. Единственный минус, раньше 200км/5 рабочих дней, сейчас 270-300.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Aug 18 2015, 21:26.     Номер поста в теме: 110 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
bpm, пока что у нас дифференциация по цвету штанов. Нравится вам это или нет, но на ваш век еще точно хватит потребляческих понтов.
По вашей логике и покупка двухуровневой квартиры должна быть жлобством. Ведь экономить на жилплощади как раз и нужно, если нету баблеца. Но вы хотите комфорт, все обоснуется словом "мне надо". Чтоб потом экономить 3 копейки на лампочке.
Есть понятие "люкс", "бизнес класс". Для тех кто хочет комфорт и клиренс и 30 градусов в любом углу особняка в минус 70. И лично у меня вызывает недоумение человек потративший 3-4 млн на авто, экономящий 100-120 тыс на владении.
Жлобство также измерять чужие расходы своими потребностями. То что вы посчитаете выбрасыванием денег - кто-то посчитает обычными затратами.
В общем, два раза ку.

manager, Нет, тут вопрос в возможности экономии в любом конкретном случае, пусть это конура, или двухуровневая квартира. Но, Вы считаете, что в конуре нужно экономить, а в двухуровневой - нет.
Вот и весь смысл.
Я в этом смысла и аргументации не вижу, почему я должен экономить в первом, но, не экономить во втором случае? Почему, что бы экономить, я должен съехать в конуру? То же самое и с авто.

Высокая энергозатратность не может быть обычными тратами.
Я ж пацан - значит в большой квартире у меня лампы ленина, а в конуре, понятное дело, надо уже диоды ставить? Смахивает на идиотизм, не так ли? Но, именно это Вы и предлагаете в случае с авто. Именно пацанская логика.
Купил "бричку" - значит, веди себя "чётко", не "лошись" газом, не экономь копеюхи. Либо съезжай в конуру и там с плебеями уже экономь.

При этом, каждый сам решает, нужна ему экономия, или нет, но, Вы такого выбора лишаете, ибо "состоятельный пацан" не экономит.

Этот ответ отредактировал bpm Aug 18 2015, 21:36


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
manager
Написано Aug 18 2015, 21:43.     Номер поста в теме: 111 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





bpm, аргументация простая. По моим рассуждениям для комфортного проживания в квартире достаточно 25-30 м.кв для человека. Так как меряю я по себе, то квартира для семьи из 3х человек размером в 150-180 м.кв мне кажется не экономной. И когда эта семья приобретает все-таки 150-180 и начинает экономить на лампочке "иллича" 3 копейки, то у меня возникает вопрос: а зачем, если культурно.
Аргумент ясен как день: если есть потребность покупки "люкс", то будьте добры и запастись средствами для обслуживания "люкс". А нет, так и нечего выебываться, гоняй на соломе.


Добавлено:(Aug 18 2015, 22:43)
Экономьте на здоровье, я напомнюсь уже месяцев 5-6 с газом, и экономичные лампы окружают меня вместе с хороводом светодиодов.
Речь зашла изначально про "выше""В 2015 году ставить 2-е поколение - моветон". Вот и прошлись по моветонам.
 
Profile  PM  @    Top
madsam
Написано Aug 19 2015, 15:51.     Номер поста в теме: 112 Цитировать


Member


Ответов: 274





День добрый. Подскажите существует ли зависимость нормы объема газа помещаемого в баллон от температуры окружающей среды и сколько влазит в процентах газа в баллон, если его задувать полным? Из чего возник вопрос: баллон в машине 40 л, на одной заправке влазит 38 на третий 37, но по области и городу встречал заправки где умудряются заправить 44 л. Заранее благодарен за ответы.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Hottab
Написано Aug 19 2015, 16:42.     Номер поста в теме: 113 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Объем заправленного газа зависит как от Т воздуха (выше Т газа в балоне - выше его давление ), так и от давления на заправке. Цель - давление на заправке должно превышать давление в баллоне, чтобы его загнать в баллон. Потому действительно иногда на разных заправках впихивают разный объем. Кроме того в баллоне есть поплавок, примерно как на унитазном бачке. На определенном объеме происходит прекращение подачи. Бывает при определенных давлениях заправки отсечка не сработает и заправит полный физический объем баллона.
Заправить выше объема баллона как вы понимаете невозможно. 44л пахнет обманом. Если у Вас ГБО с документами и есть данные по баллону, можно устраивать скандал с отказом оплаты. Действие сие имеет успех не всегда..
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Aug 19 2015, 22:57.     Номер поста в теме: 114 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
bpm, аргументация простая. По моим рассуждениям для комфортного проживания в квартире достаточно 25-30 м.кв для человека. Так как меряю я по себе, то квартира для семьи из 3х человек размером в 150-180 м.кв мне кажется не экономной. И когда эта семья приобретает все-таки 150-180 и начинает экономить на лампочке "иллича" 3 копейки, то у меня возникает вопрос: а зачем, если культурно.
Аргумент ясен как день: если есть потребность покупки "люкс", то будьте добры и запастись средствами для обслуживания "люкс". А нет, так и нечего выебываться, гоняй на соломе.
manager, Вы подменяете понятие потребностей экономией. При прочих равных экономия от замены одной лампы одинакова, как в конуре, как и в двухуровневой. Потребности у всех разные, а экономия одинаковая. И владелец двухуровневой сэкономит больше, чем владелец конуры, потому что он больше потребляет. То же самое и с Пaджеро.

У владельца люкса есть возможность вообще ее не глушить, он же этого не делает.
У владельца люкса есть возможность ездить за 2 грн. км вместо 5, почему этого не делать? По какой такой причине? По какой причине я должен менять на таз для экономии? Потому что разовая экономия будет больше?



"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
DonkMYbet
Написано Aug 20 2015, 12:30.     Номер поста в теме: 115 Цитировать


Full Member


Ответов: 722





Полностью согласен с bpm
Ну а логика, на самом деле уникальная.

madsam, скажу со слов владельца маленькой сети заправок. Если заправщик залил 45 литров, а Вы показываете паспорт с печатью о балоне, в котором прописано, что с отсекателем туда влазит 35 литров, то за 35 платите и уезжаете. Можете еще послать заправщика, и сказать что он редиска. Никто Вам ничего не сделает, и сделать не может.
Сейчас таких случаем очень много, особенно в столице


"Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра."
Imogen Cunningham
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Aug 20 2015, 14:31.     Номер поста в теме: 116 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Ну я бы на отсекатель не равнялся.. Он может и не сработать (не отсечь).
И штангу поплавка в баллоне можно подогнуть и будет отсекать позже.
А вот больше физического объема (он и на баллоне указан) - это косяк неоспоримый.

По экономии: тут имхо однозначно позиция Манагера слабенькая. Все производители автомобилей (в том числе и премиум сегмента) неимоверно визжат на весь мир, если им удается снизить расход хотя бы на поллитра. Соревнуются между собой.. Потому двойная экономия на топливе не может быть не значимой для владельца дорогого автомобиля . Богатые люди считают свои деньги еще похлеще бедных. В тлм числе и по этому они и богатые.
 
Profile  PM  @    Top
manager
Написано Aug 20 2015, 19:11.     Номер поста в теме: 117 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





QUOTE (bpm @ Aug 19 2015, 23:57)
По какой причине я должен менять на таз для экономии? Потому что разовая экономия будет больше?

из соседней ветки ваше сообщение, правда касаемо жилья
_
QUOTE
если ты не можешь позволить себе отопить жилье - продавай, езжай в деревню и там более доступны дрова

_
Позвольте, перефразирую: если ты не можешь позволить заправить движимое имущество проектным (в инструкции указано каким) топливом, продавай, бери таз, там можно кочегарить дешевым газом. Ну это, конечно, если я все правильно понял во второй цитате.
По роду деятельности частенько бываю в различных новостроях, и неоднократно наблюдаю превращение бетонных стен в комфортное жилье. В том числе и двухуровневые. Поверьте, тех кто может себе позволить качественное жилье классом повыше меньше всего беспокоит счет за газ и за свет. Я даже осмелюсь предположить, что они и знать не знают сколько жрет та или иная лампочка или метр светодиодной ленты.
Но так как, к сожалению, реальных владельцев люкс или приближенных к люкс среди нас не наблюдается, не вижу смысла обсуждать мотивацию к экономии обеспеченных людей.
А тут я вставлю очередную поговорку: не жили богато нечего и начинать.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Aug 20 2015, 19:16.     Номер поста в теме: 118 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Разница лишь в том, за жилье нет проектной и не проектной платы, и не надо экономить на котлах, на индивидуальном отоплении... Я уже выше описал Вашу логику - "пацан палит все, что есть, ни на чем не экономит, потому что лошье экономит, а пацан не знает, сколько что стоит". А если вдруг задумался о экономии - лошара позорный, лезь в конуру.
Ведь если владельцу таза позволено экономить, он ставит газ, он же не состоятельный, (который не лох), значит владелец квартиры тоже занимается утеплением, заменой окон и так далее, он же не владелец двухярусной, (который тоже не лох), ему тоже позволено экономить, и при всем при этом, после экономии он не может себе этого позволить, то какой выход? Именно такой, как Вы и процитировали.
Во-во, именно логика того "кто не может позволить", а коли уж я позволю, так и интересоваться ничем не буду, пусть расходуется, сколько угодно!
Вы путаете отсутствие возможностей с экономией.

Хоттаб в свое время обижался про шапку... что бы не переходить на личности, по написанному можно определить некоторые моменты жизни автора, я знаю, что ты мастерун и логика у тебя соответствующая.
Побываешь на следующем объекте - расскажешь, как пацаны ни на чем не экономят и цен не знают. Только чето они мастерунов е*ут за каждый цент. Но, это уже такое

Ладно, я дальше в этом маразме не участвую.
Ты выйграл меня.

Этот ответ отредактировал bpm Aug 20 2015, 20:09


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
manager
Написано Aug 20 2015, 19:46.     Номер поста в теме: 119 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





bpm, у тебя ущербное мировозрение, где есть всего три группы: пацан, лох, и ты. Ну и Романенко с простынями.
Какая первопричина экономии?
Нехватка ресурсов. Именно у тебя и именно сейчас. В этом нет ничего обидного, но и нет ничего привлекательного.

Ведешь себя как баба. Чуть что не по твоему, сразу впадаешь в истерику и сыпешь оскорблениями. .
Но раз ты уже перешел грань, так прошу тебя проследовать вхуй со своими предположениями.


Этот ответ отредактировал manager Aug 20 2015, 20:06
 
Profile  PM  @    Top
manager
Написано Aug 20 2015, 20:46.     Номер поста в теме: 120 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





QUOTE (bpm @ Сегодня, 20:16)
логика того "кто не может позволить", а коли уж я позволю, так и интересоваться ничем не буду, пусть расходуется, сколько угодно!
Вы путаете отсутствие возможностей с экономией.


Сразу две крайности, или экономить, или транжирить. Ничего я не путаю. Те люди, у кого есть реальные возможности (не раздутый на форуме призрак обеспеченного человека, который по факту проживает в хрущевке с родителями, или в кредитной квартире с кредитным ремонтом в стиле поменяли обои, или даже в своей просторной, купленной на средства, вырученные от продажи родительского коровника) не подвержены тотальной экономии. За каждую копейку бьются лбом обычно нищеброды, некоторым образом скопившие на вызывающее (у ихнего круга общения) восхищение имущество.

Добавлено:(Aug 20 2015, 21:37)
Сразу для сестры Романенко уточню относительно дорогих машин: расходняки типа топлива занимают не такую важную часть. Есть еще то, страховки.
Не на том экономите, господа.
Завтра узнаю о расходниках на паджеро 2014.

Добавлено:(Aug 20 2015, 21:46)
Читал недавно, правда вражеские данные, цены делить на три.

Вот уже почти год как я эксплуатирую новый автомобиль BMW 750Li X-drive купленный у официального дилера.
...водаводавода....

Посчитал во-сколько мне обходится один день эксплуатации автомобиля.
1. бензин - 394 руб (средний показатель, за весь год 144 000 рублей)
2. амортизация - 2 000 руб (из расчёта, что через 5 лет я продам машину за 1 000 000 рублей)
3. страховка за прошлый год - 657 руб (первый год был 240 000 рублей)
4. ТО - 74 руб (27 000 разделил на 365)
5. Резина - 82 руб (зима 60 000 на 2 года)
6. Налог 238 руб (за полный год 87 000)

Итого, даже в те дни когда машина тихо стоит в гараже она обходиться мне в - 3 445 руб/сутки, это при условии моего пробега 12 000 км.
_
Ссылка как всегда

Этот ответ отредактировал manager Aug 20 2015, 20:28
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (10) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
135 ответов с Apr 20 2011, 10:13 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"