www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Размер будущего аватара, Розвитие форума 2
 
Размер будущего аватара
1. хочу аватары 32х32 (пусть как было так и будет) [14 ]  [46.67%]
2. хочу аватары 64х64 (не много не мело) (розмер не более 2 кб) [7 ]  [23.33%]
3. хочу аватары 80х80 (что-бы можно было уместить в аватаре всего себя любимого) (розмер не более 3 кб) [9 ]  [30.00%]
Total [30 ]
Гости не могут голосовать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Kuznec
Написано Jul 27 2004, 08:26.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Team [D.S.G.]


Ответов: 3770





Что такое аватар все знают и известно насколько приятно, когда в нем умещается все то, что бы вам хотелось в нем розместить. Раньше (а точнее сейчас) аватары были 32х32 с очень скудной световой гаммой. К их плюсам можно отнести их маленький розмер, а к недостаткам - в 90% случаев невозможность изобразить в нем именно то, что хотелось-бы т.к. оно туда попросту не влазит, либо цвета не позволяют.
Этот вариант приелся многим и те-же многие хотят перемен, однако не стоит исключать тех, кого полностью устраивает нынешнее положение дел.
Если вы из того числа людей, которые хотят зменения ситуации, то перед вами стоит выбор 60х60, либо 80х80.
Эти два розрешения в сущности критично отличаются лишь тем, что них разница в максимально допустимом объеме. Вся эта разница сводится к 1 кБ.

Те, кто-то считает, что если авараты будут не 2 а 3 кБ то страници форума будут на много дольше грузиться, то голосуйте за вариант №2.

Те, кто считает что между 2-мя и 3-мя килобайтами не такая уж и большая разница, то выбирайте пункт №3.

Сразу приведу то, на что сылаются те, кто за 64х64 (а не за 80х80). Они утверждают что из-за увеличения розмера аватара увеличится время загрузки страници.
На мой взгляд они просто не учли то, что эти аватары будут загружаться эксплорером только один раз, а все последующие разы будут браться просто из кеша.

Ну что народ высказываем свое мнение?
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
ANaxim@nDR
Написано Jul 27 2004, 08:52.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1256





Я то непротив вместить себя всего любимого biggrin.gif да вот незадача - большая часть народа на диалапе, и лишняя копейка килобайт тоже не очень. У нас тоже временами перегруз канала, а посему тоже ощущаю подобные неудобности.


Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Kuznec
Написано Jul 27 2004, 08:58.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Team [D.S.G.]


Ответов: 3770





Я дома с диалапа лажу по форуву "велокиев", там какраз аватары 80х80 и никакого дизкомфорта не ощущаю, т.к. аватар загрузившись однажды второй раз не грузится.
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Ch.^
Написано Jul 27 2004, 10:53.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Full Member


Ответов: 607





Я считаю... что нада уметь выразить себя в 32х32 размере... мне вообще нравяться маленькие аватарчики... (не мысля о весе картинок)... просто маленькие прикольней смотрятся и не раздражают меня... cool.gif


user posted image
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Dust
Написано Jul 27 2004, 13:10.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Admin


Ответов: 18937





Мое ИМХО 64х64 самое оно. У меня имелись траблы при переводе картинок в 32х32 аватары... Слишком размывает


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
KHNP
Написано Jul 27 2004, 13:29.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1069





QUOTE
нада уметь выразить себя в 32х32 размере

респект drink.gif


это либо эпидемия, либо эпизоотия, либо эфиопия...
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Kuznec
Написано Jul 28 2004, 07:07.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Team [D.S.G.]


Ответов: 3770





Ch.^
Что-то у меня не то с самовыражением в 32х32.наверное я не такая творческая личность какты. weep.gif
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Нарк
Написано Jul 28 2004, 07:50.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14098





хватит и 32*32

а то начнут писать картины маслом по аватару smile.gif


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
=mOPs=
Написано Jul 28 2004, 07:59.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Junior Member


Ответов: 120





По моему хватает и таких размеров, которые есть на данное время
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Ch.^
Написано Jul 28 2004, 08:25.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Full Member


Ответов: 607





Kuznec

Ну незнаю... нада сделать возможность залить свой - тогда думаю тебя тоже не будет напрягать размер... и в 32х32 ты вложишь все, что нада... cool.gif

Просто мне 64х64, а тем более 80х80 - наоборот сложно нарисовать чего-то туда... единственное чего я хочу в аватарах - анимации (пусть даже элементарной... ограничение размера и все эти вещи...) cool.gif


user posted image
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Kuznec
Написано Jul 28 2004, 13:44.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


Team [D.S.G.]


Ответов: 3770





В нынешних аватарах очень плюгавая цветовая гамма, целых 36 цветов.
Много не нарисыешь даже при желании.
spy.gif
ну развечно можно езе пакимонов напридумывать, либо мазню, типа той, что я в школе на парте рисовал...
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Арс
Написано Jul 28 2004, 15:54.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2793





Отвечу известными поговорками: "Поганому танцору штаны мешают" и "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" smile.gif
Считаю, что вполне достаточного того аватара, который сейчас -- 32на32 и 36 цветов. Мне, лично, он вообще ни к чему, нацепил когда-то от балды, так и болтается до сих пор.



user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки НУ "Чернігівська політехніка" (https://inel.stu.cn.ua)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
koma
Написано Jul 28 2004, 18:26.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3526





Главное, на самом деле, идея...


Добро, Зло... Главное - у кого ружье!
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jul 29 2004, 07:33.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14098





вот-вот, идея, мне и злобного кусючего покемона достаточно. ДА и куда мне 36 цветов... В своё время на CGA было аж 4 цвета, и ничего - жили как-то, и даже монохромные эротические игры wow.gif были....


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Ch.^
Написано Jul 29 2004, 09:12.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Full Member


Ответов: 607





У меня есть аватарец с моей рожей всего о 2-х цветах... я бы даже сказал так - черный и прозрачный... wink.gif Правда у него размер 80х80... хотя мона б было дожать до 64х64... wink.gif Но я все-равно за 32х32... это интересней... cool.gif А 32 цвета - это намана... хватит... просто нада шоб их мона было себе заливать... хотя б один на чела... cool.gif

Добавлено: (July 29, 2004, 10:12 am)
Пардон... 36 цветов... (что даже больше biggrin.gif ) cool.gif


user posted image
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
52 ответов с Jul 27 2004, 08:26 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Помощь по форуму
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"