www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (104) « Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Русский язык - второй государственный, или нет?
 
Русский язык должен быть в Украине:
Единственным государственным языком [8 ]  [3.74%]
2-м государственным наравне с украинским [64 ]  [29.91%]
Языком делопроизводства (в местах проживания и т.д) [8 ]  [3.74%]
Пусть все остается как есть [66 ]  [30.84%]
Надо настойчивее вытеснять русский из оборота [51 ]  [23.83%]
Надо запретить русский язык [6 ]  [2.80%]
Смерть москалям ;)) [11 ]  [5.14%]
Total [214 ]
Гости не могут голосовать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
@ndrew
Написано Feb 16 2006, 16:28.     Номер поста в теме: 196 Цитировать


Junior Member


Ответов: 24





jensen,
Вот кстати, материал про Шевченка.
http://buzina-oles.viv.ru/cont/t_shev/1.html
Это конечно не супер, но кое что интересное есть.

А вообще, ТГШ был алкоголиком, трахал всех подряд, любил рожу комунить намять, и умер от сифилиса, вроде.
Я читал исследование одного историка по этой теме - ужас, ТГШ по хлыще Распутина был.

Как писатель он мне скорее приятен, но я не фанатею от его писанины. Но роль национального героя, про которого рассказывают со слезами на глазах учителя в школах, ему не свойственна. Хотя, повторюсь, к его писанинам отношусь позитивно.


Добавлено: (February 16, 2006, 4:28 pm)
Начальник Камчатки,
ну уж явно не из школьно программы =)
а информации такой полно в научных исследованиях историков и других специалистов
я в теме укр. & рос. подробней написал


....это я так, рядом проходил, дай, думаю, напишу что-нибудь; а вы пишите – пишите, я как нить почитаю…
 
Profile  PM  @    Top
slider123
Написано Feb 16 2006, 17:02.     Номер поста в теме: 197 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1115





QUOTE

... Вот некоторые перлы: ...
... А это не дискриминация по языковому признаку? Это ж вообще писец. ...


А можна теперь еще обяснять в чем заключаюся перлы и в чем дискриминация
Как по мне - обычные действия по постройке новых школ где будут проводить заняти на языке государства в котором эту школу строят.
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Feb 16 2006, 17:25.     Номер поста в теме: 198 Цитировать


Owner


Ответов: 23749





@ndrew, многа букав, многа.
Бачу ти шукати мастак... Рекомендую тобі знайти ознайомитися з матеріалом про встановлення державної мови у США. Вони свого часу правильно вчинили, це вже підтверджено часом.
Євреї відновили свою мертву (!) мову. Їх окрема держава повинна мати власну мову. Все правильно.
А ти знаєш, що таке цигани? Чому вони по всіх сусідніх країнах розкидані, але мають мову? Ізнання інших не заважає цьому.
Подумай над цим, це має бути часткова відповідь на твоє питання: "зачем развивать укр. язык в русскоязычных регионах"
Далі: "если родной язык людей, которые проживают в этих регионах - русский?" - пропоную ознайомитися з результатами останнього перепису населення, там було питання про "рідну мову".

QUOTE
сразу хочется засмеяться, что приказ "Об утверждении Государственной программы развития и функционирования украинского языка" написан на русском - не страна а цирк.
А це прямий наслідок офіційного "двуязичія" у Криму. Чого ти дивуєшся? Введення російської = витіснення української.
QUOTE
нормально ли то, что в абсолютно русскоязычном регионе реализовывают такие программы?
Думаю, що нормально і крім того, потрібно. Дивись початок цього поста і наведені приклади.
QUOTE
А это не дискриминация по языковому признаку? Это ж вообще писец.
В чому там дискримінація? wow.gif В державній підтримці державної мови? wow.gif
В тому що держава своїх дітей в інтернатах вчитиме своєю мовою? Чи в тому що держава своє військо вчитиме своєю мовою? Чи в ому що приватним школам з державною мовою - державне сприяння?
Як на мене, тут все відповідає одне одному.
Там же не написано - "приватним навчальним закладам з російською мовою - державне гальмування"?
QUOTE
Почему по первому национальному переводят русскоязычные интервью а по пятому каждый вечер крутят голос америки на английском без украинского перевода?
Это нормально?
Так, нормально. На першому національному інтерв'ю іноземною мовою перекладено на ту мову, якою ведеться передача.
На п'ятому кожен вечір виходять випуски новин (при чому там "голос амєрікі" - новини українські) англійською і російською мовами. Окремі випуски новин іноземними мовами. Непогано.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
@ndrew
Написано Feb 16 2006, 17:29.     Номер поста в теме: 199 Цитировать


Junior Member


Ответов: 24





Не, ну я же тебе не буду заново переписывать все
Ты почитал полностью то что я написал? Если полностью, то ничем помочь не могу - значит понималки у нас с тобой видимо разные и говорим на разных языках и про разные вещи.



....это я так, рядом проходил, дай, думаю, напишу что-нибудь; а вы пишите – пишите, я как нить почитаю…
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Feb 16 2006, 17:32.     Номер поста в теме: 200 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





@ndrew,
QUOTE
Я читал исследование одного историка по этой теме
Да, дофига щас развелось историков, smirk.gif в Г кого угодно замазать можно, а какова цель - продать побольше этой литературы продать! Бабла срубить полёгкому. Бесселер, мля! Легко обси....ть того, кого уже нет, кто ответить за себя не может. У каждого есть свои человеческие слабости, каждый делает ошибки в жизни. Понять и проанализировать действия человека можно только зная его личные качества и присутствуя непосредственно при тех событиях. Тоесть - живя в то время! А всем этим доморощеным историкам - грош цена в базарный день! Об извесном человеке, жившем раньше, в любое время, можно судить по делам его и по тому, что он оставил после себя. А современные историки достоверно могут писать о событиях, происходящих сегодня. chih.gif
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
@ndrew
Написано Feb 16 2006, 17:37.     Номер поста в теме: 201 Цитировать


Junior Member


Ответов: 24





Operator, как ты не понимаешь, родной язык, это тот язык, на котором вырос и научился говорить. А гос. язык, это тот который прописан в конституции. Выйди на улице в крыму, и пообщайся с прохожими - население русскоязычное. Зачем им и их детям чужой язык?
А дискриминация натуральная - поддержка одних предпринимательских субъектов - ухудшение условий для других. Искусственное вмешательство в конкуренцию - это несправедливо.

А если много букв, то не читай, я вроде не заставляю.




....это я так, рядом проходил, дай, думаю, напишу что-нибудь; а вы пишите – пишите, я как нить почитаю…
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Feb 16 2006, 17:38.     Номер поста в теме: 202 Цитировать


Owner


Ответов: 23749





QUOTE
от кстати, материал про Шевченка.
buzina-oles.viv.RU
А вообще, ТГШ был алкоголиком, трахал всех подряд, любил рожу комунить намять, и умер от сифилиса, вроде. Я читал исследование одного историка по этой теме - ужас, ТГШ по хлыще Распутина был.
Угу, чув. "Вурдалак Тарас Шевченко". smirk.gif Псевдонім ""Олесь Бузина". По лінку бачу.
Слухай, @ndrew, поясни як нормальна тверезо мисляча людина може серйозно сприйняти таке вузько спрямоване "тіпа ісслєдованіє"?



Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
@ndrew
Написано Feb 16 2006, 17:42.     Номер поста в теме: 203 Цитировать


Junior Member


Ответов: 24





Начальник Камчатки,
не надо ограничить себя тем, что рассказывают в школьных программах.
Я имел в виду не коммерческие книги, а научные исследования. И нехер гнать на историков - точно так же можно нагнать на тех, кто оценивает позитивно ТГШ - "Понять и проанализировать действия человека можно только зная его личные качества и присутствуя непосредственно при тех событиях"



....это я так, рядом проходил, дай, думаю, напишу что-нибудь; а вы пишите – пишите, я как нить почитаю…
 
Profile  PM  @    Top
r0mk1n
Написано Feb 16 2006, 19:07.     Номер поста в теме: 204 Цитировать


нагибатор


Ответов: 2630





Operator,
QUOTE
Угу, чув. "Вурдалак Тарас Шевченко". smirk.gif Псевдонім ""Олесь Бузина". По лінку бачу.

а ты докажи что бузина пишет неправду smile.gif
 
Profile  PM      Top
Operator
Написано Feb 16 2006, 19:30.     Номер поста в теме: 205 Цитировать


Owner


Ответов: 23749





QUOTE
Operator, как ты не понимаешь, родной язык, это тот язык, на котором вырос и научился говорить.
Не згоден. Визначення не катить.
Я навчився розмовляти російською. Ну і що далі? "Родной тіпа"? biggrin.gif
По-друге, за твоїм визначенням для більшості населення рідним є суржик. biggrin.gif

QUOTE
А дискриминация натуральная - поддержка одних предпринимательских субъектов - ухудшение условий для других.
@ndrew, це не дискримінація, а державна політика. Ти переплутав терміни. Таких прикладів знайдеться в багатьох галузях. В тому і є функції держави.
QUOTE
Зачем им и их детям чужой язык?
Здається, там про інтернати йшлося? Державні діти - державна мова. Якщо діти непотрібні батькам, то облиште і свої претензії.
А нащо дітям взагалі - на те щоб могли бути повноцінними громадянинами цієї країни, навчатися в подальшому і працювати не тільки чорноробами неграмотними.

QUOTE
А если много букв, то не читай, я вроде не заставляю.
Ооо, я вже багаааато букав видав по сабжу.
Пропоную ознайомитися в спеціалізованій темі, пост № 108696
Щоб не копіпастати втретє.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Dereck
Написано Feb 16 2006, 20:19.     Номер поста в теме: 206 Цитировать


Админ


Ответов: 3518





QUOTE
По-друге, за твоїм визначенням для більшості населення рідним є суржик.

В любой стране есть диалекты и наречия, что у нас, например, называетсся "суржЫк"

QUOTE
Не згоден. Визначення не катить.

Катит, ещё как кактит. С поправкой ещё на то, на каком языке ты думаеш.


... the truth is out there
user posted image
 
Profile  PM      Top
slider123
Написано Feb 16 2006, 20:41.     Номер поста в теме: 207 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1115





@ndrew,
QUOTE
Зачем им и их детям чужой язык?


Интересно - с каких пор гражданам Украины Украинский яыкз считается чужим?
Звучит мягко говоря - глупо.

QUOTE
А дискриминация натуральная - поддержка одних предпринимательских субъектов - ухудшение условий для других.


Ты топиком не ошибся? Сздесь это бред сивой кобылы.
 
Profile  PM  @    Top
Buran
Написано Feb 16 2006, 21:16.     Номер поста в теме: 208 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1706





@ndrew, хлебки яду, провокатор!
 
Profile  PM  @    Top
Dereck
Написано Feb 16 2006, 21:19.     Номер поста в теме: 209 Цитировать


Админ


Ответов: 3518





Buran, не переходи на личности.
Второй бан длиннее будет...



... the truth is out there
user posted image
 
Profile  PM      Top
jensen
Написано Feb 17 2006, 11:50.     Номер поста в теме: 210 Цитировать


Full Member


Ответов: 533





Так
про Шевченко я еще в школе готовил реферат. Точнее про последние дни его жизни. Даже через мягкую форму изложения было видно, что он был неоднозначной фигурой. И не только хорошее в его биографии было.
Про гос. Язык А вы поедьте в Крым и пообщайтесь с простыми людими. Ну не будут они учить украинский. Ну не будут. Гос. язык нужно знать. Но насильно украинизировать не нужно. А говорить плохо руссификации можно, но тогда будьте последовательны и не ставьте впику ей насильственную обратную украинизацию как защиту государственности.


Любить ближнего - это не значит, что его не нужно иногда наказывать.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (104) « Первая ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1554 ответов с Feb 1 2006, 13:40 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"