www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Половина Чернігова питиме воду з хімдобавками, Препарат “проштовхує” на наш ринок американська фірма “AquaSmart”
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Operator
Написано May 14 2009, 21:09.     Номер поста в теме: 31 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Здається, зовсім недавно водоканал отримав апупенний кредит від такого собі Світового банку (якщо не помиляюся).
Наскільки від "підйомний" - не знаю. Як би не довелося розплатитися за макулатуру (бакси) реальними ресурсами.
Тепер заявилися кредитори з препаратами... Невідомої або не оголошуваної дії на організм.

А хто в курсі, яка частина міста буде пити ці фосфати?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
chimera
Написано May 14 2009, 22:29.     Номер поста в теме: 32 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1016





То что вы все это написали это всего лишь мысли 10-15 человек и никто на это не обратит внимание. Такое уж у нас общество как не досадно но придется нам пить эту воду, потому что большинство будет молчать, а раз молчит значит не против.
У кого есть возможность копайте колодцы, бурите скважины, ато потом это будет очень дорого smile.gif


Смесь из грязи и говна это Родина моя!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Duremar
Написано May 15 2009, 09:10.     Номер поста в теме: 33 Цитировать


Junior Member


Ответов: 29





QUOTE (chimera @ May 14 2009, 22:29)
То что вы все это написали это всего лишь мысли 10-15 человек и никто на это не обратит внимание. Такое уж у нас общество как не досадно но придется нам пить эту воду, потому что большинство будет молчать, а раз молчит значит не против.
У кого есть возможность копайте колодцы, бурите скважины, ато потом это будет очень дорого smile.gif

Абсолютно согласен. Так заведено на Руси (в Украине) - побухтеть на кухне с Беломором за водкой, а потом дальше по своим делам (как в фильме "12" говорил Михалков, помните?)


Кому пиявочек?
 
Profile  PM  @    Top
bankir
Написано May 16 2009, 07:31.     Номер поста в теме: 34 Цитировать


Member


Ответов: 227





QUOTE (Winny @ May 12 2009, 08:49)
Считаю первый способ инвестициями в будущее, второе - подсадить Чернигов (в первую очередь бюджет города) на наркотик.

Думаю действительно есть доля правды .Подсадят как на наркотик ,все будет наверно чудесно ,трубы ржаветь не будут,мы водичу пить будем "чистую" ,но как только прекатится добавка этого компонента по каким либо причинам (деньги кончатся, найдется вывод санитарной службы ,вообщем много можно привести примеров) в воду так сразу вылезел куча проблем с трубами думаю.ТО трубы начнет рвать массово ,то еще чего найдется.Вот и придется наверно опять покупать за наши же деньги этот препарат и добавлять в воду ,дабы предотвратить дальнеше разрушение трубных магистралей.Не думаю что проводили исследование на предмет ,если остановить добавку этого препарата через 2-3 года.А если он оставляет свой след на стенке трубы ,который если не "пополнять" принимает обратную функцию?
 
Profile  PM  @      Top
irokez
Написано May 16 2009, 09:45.     Номер поста в теме: 35 Цитировать


Full Member


Ответов: 602





Люди, що ви пишете? Бабло завжди перемагає зло!
То водокнал хвалився, які гроші йому величезні дали на розвиток інфраструктури. А тепер виявляється, що реконструкції і не буде, а будемо їсти смачні амерканські хімікалії..
Відкат рулить.
Вішав би наших політиків і чинуш особисто mad.gif
 
Profile  PM  @    Top
Вишня
Написано May 16 2009, 11:46.     Номер поста в теме: 36 Цитировать


Як лох


Ответов: 346





Пан Шкінь відправив дитину на навчання до Англії.
 
Profile  PM      Top
Вячеслав
Написано May 30 2009, 10:54.     Номер поста в теме: 37 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1072





Вчера узнал о том, что в Чернигове решили «облагородить» питьевую воду полифосфатом натрия, что бы защитить трубы от коррозии ...
Одну из более-менее полных статей с информацией по этому поводу нашёл здесь :

ЧЕРНІГІВСЬКА ПИТНА ВОДА СТАНЕ ЧИСТІШОЮ?

Так же узнал, что какая-то организация проводит компанию против такого метода защиты водопроводных труб, и собирает голоса жителей города путём учёта телефонных звонков по номеру телефона 601-498.
Я позвонил по этому номеру, и автоответчик сказал, что мой голос учтён.

Более конкретно о том, кто собирает эти голоса, и каким образом пробуют противостоять использованию химикатов, пока не знаю. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Так же из личного опыта хочу отметить такой факт, что воды в водопроводе более хорошей для питья, чем в Чернигове, я не встречал ни в одном из других городов Украины. И если нерастворимый в воде осадок ржавчины достаточно просто убирается при помощи фильтра, то растворённую в воде соль, которую планируют использовать для «очистки» труб, фильтр не уберёт, и её придётся пить изо дня в день...
 
Profile  PM  @      Top
_pasha_
Написано May 30 2009, 11:07.     Номер поста в теме: 38 Цитировать


Member


Ответов: 246





boyan.gif http://forum.cn.ua/inb/index.php?s=&act=ST...f=3&t=17025&hl=
а там случаем счет не придет после звонка этого, как после отправки смс на короткие номера?))
 
Profile  PM  @    Top
Вячеслав
Написано May 30 2009, 11:24.     Номер поста в теме: 39 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1072





QUOTE (_pasha_ @ Сегодня, 11:07)
а там случаем счет не придет после звонка этого, как после отправки смс на короткие номера?))

Я звонил с двух мобильных, ни с одного дополнительных денег не сняли.
 
Profile  PM  @      Top
Вячеслав
Написано May 30 2009, 11:28.     Номер поста в теме: 40 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1072





QUOTE (_pasha_ @ Сегодня, 11:07)
boyan.gif http://forum.cn.ua/inb/index.php?s=&act=ST...f=3&t=17025&hl=

Так как темы об одном и том же, прошу администратора объединить их в одну.
 
Profile  PM  @      Top
Dust
Написано May 30 2009, 12:44.     Номер поста в теме: 41 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





C такими штрафами можно мутить что угодно...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Winny
Написано May 30 2009, 14:08.     Номер поста в теме: 42 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3938





QUOTE (Dust @ Сегодня, 12:44)
C такими штрафами можно мутить что угодно...

Много букв. Можно процитировать нужное?


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Max_biker
Написано May 30 2009, 14:23.     Номер поста в теме: 43 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
URL=http://monitor.chernigov.net/garyacha-tema/chernigivska-pitna-voda-stane-chistishoyu.html]ЧЕРНІГІВСЬКА ПИТНА ВОДА СТАНЕ ЧИСТІШОЮ?[/URL]

Цитата из статьи:
QUOTE
До речі, представник компанії виробника сказав, що компанія не проводила дослідження впливу препарату на стан здоров’я населення.

Лучше бы заменили постепенно трубы на нержавеющие.
QUOTE
„Хлор, яким очищають воду в багатьох містах України, має 1 ступінь безпеки, – наголосив пан Загороднюк. – Тож чернігівцям нема чого боятися!”

Можно подумать, что после применения этого препарата - у нас хлор не будут иногда добавлять...

Этот ответ отредактировал Max_biker May 30 2009, 19:38


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Operator
Написано May 30 2009, 22:55.     Номер поста в теме: 44 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Winny, "ТехНову" оштрафували аж на 5 тисяч грн.

Вячеслав, спершу думав - боян, аж найцікавіше наприкінці smile.gif
QUOTE
Моя “история” начинается не сегодня, когда представителями коммунального сектора широко стала распространятся информация о полной изношенности трубосети города, но и не в те незапамятные времена, когда сии трубы присыпали метрами городской земли. Мое повествование пускает корень в 2006 году, когда один кандидат в меры, одного тихого городка начал свою твердую поступь к поставленной цели. Правда в любой сказке, как и в жизни, для того, что бы должным образом провести избирательную кампанию необходимы существенные средства и хороший руководитель штаба.
Среди многих друзей кандидата нашлись достойные – предприятие “ТехНова”, уже не первый год нагревающаяся на арендованной у города ТЭЦ (правду сказать, попутно город тоже нагревают, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова) и, представитель столь уважаемого и богатого спонсора, некто господин Газизов.
Михаил блестяще провел кампанию, потратив не одну сотню тысяч, а может даже и миллионов разных денег. И вот тут мы подходим ко второму тому истории, не слишком насыщенному радостными событиями как первый, ибо в нем “новому старому” меру, не смотря на все усилия, не удалось переломать депутатов славного тихого городка и выполнить одно из своих возможных обязательств – сделать Мишу Газизова первым заместителем. Депутаты отказались принять чужака в свою городскую стаю. Поработал Михаил немного советником, да и затерялся где-то в коммерческих процессах “ТехНовы”.
Тут бы и сказочке конец, да вот случилось в городе беда – вода замутнела. И решили, что спасать воду ингибиторами будем, ну как это во многих странах, типа, делают.
В чем же мутность нашей воды?
Неужели это проклятые американцы, что миллионы кредита Водоканаду выделили, решили нашу воду спасать, а что? – сами денег дали, сами же их и заработать решили, затавляя за их деньги, которые отдавать придется покупать продукт их заокеанского производства. Очень интересно стало депутатам и решили они у директора Водоканала на сессии спросить – Правда мол? – Правда! – отвечает директор и добавляет что продукт сей на нашем заводе в Житомире фасуют. Отлично, вроде, будем поддерживать отечественного товаропроизводителя – житомирского, вот только никто так и не понял, почему город должен покупать этот продукт не прямо на заводе, а у посредника. А кто посредник? – спрашивают. – Ну так фирма “ТехНова”, отвечает директор. А депутаты то думали, что это вдруг после стольких лет “разлуки” Миша Газизов на сессию вдруг решил прийти.
Вот такое фентези. Так что не знаю, как уж эти ингибиторы на воду будут влиять, но куда и кому лишних две копейки с куба будут капать вобщем-то вполне понятно.
…не судите строго, уважаемые блогеры, я не профи, поэтому рассказик на бестселлер не претендует, но может и в этой фантастике кто-то для себя что то реальное и найдет.


А телефончег-то чий? І в кудить голос зараховується? spy.gif


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано May 30 2009, 23:15.     Номер поста в теме: 45 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Winny, Букв много, сумма одна... 5000 грн для предприятия можно потратить по разному - можно кресло качалку для директора купить, или же штраф заплатить - непонятно что нужнее...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
149 ответов с May 12 2009, 08:02 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"