www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Мои ответы| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

  ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Т2 "Нет сигнала" каждый день после 19:00
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dimon_Sut
Написано Feb 9 2014, 10:54.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Member


Ответов: 495



Более года назад поставили бабушке в селе тюнер для приема Т2-телевиденья.
Работал отлично, но этой зимой каждый день после 19:00 пропадает сигнал.
Утром включает и снова все работает целый день до вечера.
Село находится в 10-ти км от Славутича.
От Чернигова по прямой около 40 км.
Кто знает в чем беда?

Этот ответ отредактировал Dimon_Sut Feb 9 2014, 10:55
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
UAM
Написано Feb 9 2014, 14:35.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3209



Dimon_Sut, какое напряжение в сети после 19?


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
Можно ли хвалить человека за то, что он не подлец?
 
Profile  PM  @    Top
AK_Sivki
Написано Feb 9 2014, 18:08.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Member


Ответов: 284



Какая антенна? Какой блок питания антенны. Где установлена антенна?
Напряжение действительно может влиять, если в блоке питания антенны (черная коробочка, включается в розетку 220 В) подсох конденсатор. Там 100 мкФ, меняю на 220 мкФ х 25 В.
А вообще-то, для цифрового телевидения лучше ставить антенну без усилителя, это если уровня сигнала хватает. Для «польской» антенны усилитель меняется на плату согласования, тоже продается, по размеру меньше усилителя SWA.

Этот ответ отредактировал AK_Sivki Feb 9 2014, 19:18
 
Profile  PM    Top
Dimon_Sut
Написано Feb 9 2014, 18:44.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Member


Ответов: 495



UAM, Напряжение в сети после 19:00 замерять некому. Днем почти 240 В.

AK_Sivki, Антенна польская с усилителем, БП 12В, антенна на 6-ти метровой мачте.
К блоку питания (черной коробочки, что включается в розетку 220В) купил другую большую черную коробочку, стабилизатором напряжения называется. В него на всякий случай включил телевизор и тюнер, но увы... Со слов бабушки в 19:00 как по расписанию на экране "Нет сигнала".
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Feb 9 2014, 18:47.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Owner


Ответов: 10359



Dimon_Sut, как вариант развернуть антенну на 180 градусов, возможно у белорусов что то включается в 19-00 и глушит сигнал.
а как аналоговые каналы себя ведут в 19-00 ?


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Dimon_Sut
Написано Feb 9 2014, 18:48.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Member


Ответов: 495



Есть другое предположение. Кто-то включает что-то мощное и глушит сигнал. Возможно такое?
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Feb 9 2014, 18:53.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Owner


Ответов: 10359



Dimon_Sut,теоретически да, практически цифру глушить сложно.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
SonY
Написано Feb 9 2014, 18:59.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1396



Может у какогото соседа стоит трехтарифный счетчик и запрограмировано включение отопления с 19.00, что приводит к сильному падению напряжения, не факт что стабилизатор вытягивает.
 
Profile  PM  @    Top
AK_Sivki
Написано Feb 9 2014, 19:33.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Member


Ответов: 284



Dimon_Sut,, попробуйте еще запитать польскую антенну от вашей приставки Т2. Для этого на кабель надо накрутить обычный штекер вместо того, что сейчас прицеплен, а в меню приставки включить питание антенны. Питание будет 5 В, что ниже 12-ти, возможно, при пониженном питании усилитель антенны будет работать устойчивее. Если конечно уровня сигнала хватит при пониженном питании.

Усилители на польских антеннах часто самовозбуждаются. Чаще всего самовозбужнение и является причиной плохой работы польской антенны. Причина самовозбужнения, обычно - некачественный, или поврежденный кабель. Устранить можно (не меняя кабеля) применив блок питания с регулятором напряжения. Или, заменить усилитель платой согласования.
В случае замены усилителя, платой согласования, антенна станет менее чувствительна помехам. А помехи могут быть разные, например, работающий вблизи антенны мобильный телефон, или любительская радиостанция, или мощный самогонный аппарат бабушки, с тиристорным регулятором

Этот ответ отредактировал AK_Sivki Feb 9 2014, 19:39
 
Profile  PM    Top
Atlant
Написано Feb 9 2014, 20:23.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Full Member


Ответов: 510



Теж є проблема з Т2... 1-8 канали показують нормально, а от інші (9-32) працють час від часу: дня 4-5 працюють, а потім тиждень-другий не працюють.


user posted image
 
Profile  PM  @    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
9 ответов с Feb 9 2014, 10:54 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Поддержка интернет-технологий и программных решений от "https://forum.cn.ua"