www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
То что было, то что будет, Чего стоит ждать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dust
Написано Aug 26 2003, 22:41.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Admin


Ответов: 18939





Человек, уже не маленький - думает о своем будущем. Вроде бы желание и не плохое, однако напрочь перечеркивает прошлое и настоящее. Выбор... У нас всегда есть выбор что делать и как быть, с кем связать свою жизнь, кого считать другом. Я всегда основывался на своих ошибках, с меньшим доверием но учитывал чужие. И всегда верил людям. Теперь я так сказать не могу....

Жизнь сволочная штука, и каждый раз просто диву даешься - каким еще способом тебя можно тебя поломать и ткнуть носом в грязь. Я знаю что будет дальше... С одной стороны солнце греет одинаково для всех, с другой - если ты обычный человек "без понтов" и прочей мутотени то можешь рассчитывать только на серость.

Не каждый из нас может сказать что он полностью независимый человек... У каждого есть привязанности, которые держат нас в этом мире. Одни сильнее другие слабее. Хуже всего - когда нет врагов, а значит и друзей. Когда понимаешь что на расстоянии нескольких тысяч километров о тебе ни одна живая душа не вспомнит. Тогда нас поддерживают воспоминания и надежда, что вернувшись домой ты увидишь свое прошлое, которое стало настоящим.

Циниками не рождаются, циниками становятся, получая каждый раз удар за ударом от судьбы. Тогда ты крепнешь, становишься сильнее - это простой закон. Такие уроки не проходят даром, черствость души спасает и губит - это как палка о двух концах. Циники обречены на поражение - от времени нет защиты.

Свойство человека разумного - предугадывать будущее. Не предсказывать, а на основе имеющегося опыта, логики и интуиции делать предположения, основываться на них и подстраивать под это свое поведение. Это достижение эволюции - огромное бремя, потому что осознание неизбежности смерти подобно прессу, который давит на все наши поступки.

У каждого человека есть прошлое, настоящее и будущее. В будущем должна быть цель, или мечта - то, к чему стоит стремиться, то где тебе будет лучше чем сейчас. Цель - это не обязательно деньги-наслаждения. Это может быть что-то постоянное. Познание мира, помощь людям, фактически это может быть миссия наложенная человеком на самого себя. Цель объясняет существование и определяет поступки человека.

Есть часть людей которые посвящают свою жизнь другому человеку. Это не рабство и не проявление слабости. Частный случай такой миссии - это брак. Цель не обязательно должна быть единственной. Сам смысл брака в служении своей второй половине. Поиск второй половины, как дань инстинкту продолжения рода несостоятелен. Современное общество, сама природа противоречит этому. Гораздо больше смысла в поиске цели для своей жизненной миссии.

Потеря цели в жизни равносильна моральной смерти. За этим идет переоценка жизненных ценностей, утрата самооценки и своего я. Человек в этот период склонен к суициду - чтобы сравнять моральный и физический уровень, легко поддается на различные авантюры. Степень риска может быть бесконечно большой, это не останавливает, жизнь не стоит много. Можно нажраться или уколоться - это оттягивает момент истины - когда нужно осознать что тебя прежнего уже нет, а кем то другим ты еще не стал.

Другой способ - уйти в религию. Религия - это универсальный моральный наркотик, дающий опьянение на другом, внутреннем уровне. Ответственность за себя и свои поступки перекладывается на плечи церкви, стоит только придерживаться некоторых правил и у тебя есть все - начиная от отпущения грехов (самооправдания) до загробной жизни (оправдания отсутствия цели). Религия - путь для слабых, которые не могут принять мир таким жестоким, какой он есть на самом деле.

Я никогда не думал что человека можно променять на спокойствие или уверенность. Просто выкинуть, чтобы не было излишнего беспокойства или оттолкнуть из-за неизвестности. Для меня настоящее всегда было больше чем будущее. Теперь я знаю - мне нечего больше ждать.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
demosfen
Написано Aug 26 2003, 22:54.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1643





Прошу прощения, но к чему это все??? confused.gif confused.gif confused.gif
или так просто наболело???


---= Rise from the Ashes =---
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Dust
Написано Aug 26 2003, 22:56.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Admin


Ответов: 18939





demosfen
именно


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
ga_alx
Написано Aug 27 2003, 00:16.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3519





QUOTE
С одной стороны солнце греет одинаково для всех, с другой - если ты обычный человек "без понтов" и прочей мутотени то можешь рассчитывать только на серость.

Серость жизни определяется именно тобой... Тебе плохо - значит кому-то сейчас хорошо... Понравилось выражение на нашем радио - то что было, то было...

QUOTE
Потеря цели в жизни равносильна моральной смерти. За этим идет переоценка жизненных ценностей, утрата самооценки и своего я.


Первый раз в политехе испытал, отошел от него только недавно. Ужасное состояние. В обществе по людям вижу, кто испытывал подобное, а кто нет.

Ждать всегда есть чего... Ветка про тайны отношений - там эти проблемы поднимались. БЛИН!!! Верно сказали - ищи девушку попроще и все получится, самое главное чтобы она тебя любила!!! А работа - хрен с ней, заметил закономерность жизненную, чем больше к чему-то ответственно относишься, тем больнее потом получаешь (очень редко пряник, чаще кнут), а поэтому стал пох...истом, так проще...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
subwoofer
Написано Aug 27 2003, 06:54.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3030





QUOTE
имхо имен чем больше к чему-то ответственно относишься, тем больнее потом получаешь (очень редко пряник, чаще кнут)

имхо именно "не возведи себе кумира" - именно об этом...
так же как там про текучесть и прочий там сталкинг..
QUOTE
а поэтому стал пох...истом, так проще..

wellcome
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Aug 27 2003, 06:55.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14099





2 Dust:

кончай ныть, скоро встретимся, и т.д.
Я вот уже подумываю о втором браке. Жизнь, как говорицца, продолжается.



Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Dust
Написано Aug 27 2003, 08:29.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Admin


Ответов: 18939





Нарк
QUOTE
кончай ныть, скоро встретимся, и т.д.

Абсолютно мое дело. Не нравиться - не читай. Доступ к топику свободный и бесплатный.

QUOTE
Я вот уже подумываю о втором браке. Жизнь, как говорицца, продолжается.

А теперь скажи солдат, где Москва и где Багдад... Время прикинь?


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано Aug 27 2003, 08:52.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Owner


Ответов: 23749





QUOTE
Я никогда не думал что человека можно променять на спокойствие или уверенность. Просто выкинуть, чтобы...
Угу, було. Навіть не знаю, на що "променяли" і дізнатися не вийшло mad.gif
А не думати що таке можливо, хм... багато чого можливо sad.gif
QUOTE
Верно сказали - ищи девушку попроще
Стопудово.

<вырезано цензурой>

Этот ответ отредактировал Dust Aug 27 2003, 09:01


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
KHNP
Написано Aug 27 2003, 09:03.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1069





QUOTE
Можно нажраться или уколоться - это оттягивает момент истины - когда нужно осознать что тебя прежнего уже нет, а кем то другим ты еще не стал.

У меня этот период длился ПЯТЬ лет...
Из плюсов - научился водку стаканами пить smile.gif


это либо эпидемия, либо эпизоотия, либо эфиопия...
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Dust
Написано Aug 27 2003, 09:26.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Admin


Ответов: 18939





KHNP
Ничего себе... Смайлик тока не тот воткнул, надо sad.gif


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
PoisoN
Написано Aug 27 2003, 12:02.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


PR-Admin


Ответов: 3202





Это типа топик пессимистов?



Здесь может быть ваша реклама :)
 
Profile  PM      Top
Dust
Написано Aug 27 2003, 12:09.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Admin


Ответов: 18939





PoisoN
Ты не прав. Никто не мешает тебе как оптимисту сюда что-нить запостить...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
PoisoN
Написано Aug 27 2003, 12:11.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


PR-Admin


Ответов: 3202





QUOTE
У нас всегда есть выбор что делать

Вот оптимистическая мысль smile.gif


Здесь может быть ваша реклама :)
 
Profile  PM      Top
subwoofer
Написано Aug 27 2003, 12:23.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3030





ну это смотря как посмотреть
 
Profile  PM  @    Top
Vitality
Написано Aug 27 2003, 12:48.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2899





Вариант с религией самый приемлимый. Только религию нужно придумать свою, внутри себя. Свои правила, свои ценности, все свое. И тогда ты автономная система, которой не нужен окружающий мир - у тебя есть свой собственный мир внутри. Живи в нем, развивай его. Никто не скажет, что ты деградируешь. Ты будешь рости как в своих глазах, так и в глазах окружающих. И мысль насчет пох...зма имеет смысл в контесте этого - когда ты сам являешся хозяином целого мира, пусть даже своего внутреннего, то хош не хош, а чувство пох...зма приходит smile.gif. Только вот я бы другим словом назвал это.
Одним словом: путь к пох...зму - правильный путь smile.gif. Welcome.


"Щоб політика давала однакові результати різним особам, з ними треба обходитися по-різному". Friedrich August von Hayek
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
59 ответов с Aug 26 2003, 22:41 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"