www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Выбор школы, Куда отдать ребенка
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
serjk
Написано Jun 1 2008, 08:56.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Newbie


Ответов: 8





Обращаюсь к родителям, кто отдает ребенка в этом году в школу.
Посоветуйте хорошую школу в центре.
Были с садика записаны в 32 школу еще с зимы в определенный класс к определеной учительнице. В классе были в основном дети из своей группы садика. И тут на нам объявили, что мы переведены в другой класс к другой учительнице. По ходу дела выяснилось, что в наш класс взяли девочку из нашей же группы, которая раньше не попала в этот класс. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять каким образом это произошло.
Я понимаю, что случаи "проплаты" будут в любом случае, как они и были в садике, но хотелось бы если такое не избежать, а хотя бы минимизировать.
Выбираем из опять же 32, 15, 11, 1 школ.
Если есть родители, у которых дети поступают/учатся в этих школах дайте совет, в каком школе ребенку могут привить нормальные знания, по минимуму "благотворительные взносы", хороший уровень педагогов.
Можно по почте serjk@km.ru.

Спасибо.
 
Profile  PM  @    Top
Ringwood
Написано Jun 1 2008, 10:23.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Full Member


Ответов: 703





Я , если бы был родителем отдающим ребёнка в школу, отдал бы в первую, потому что инглиш.
 
Profile  PM  @    Top
(pupska)
Написано Jun 1 2008, 10:35.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Junior Member


Ответов: 131





смотря к чему больше по натуре склоняется ребенок... английский то можно и на курсах выучить...
а вот точные дисциплины... мой бы выбор пал на 15, а если есть возможность возить к раену пухова\доценко, то вообще в 12ю.


Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
ta-ta
Написано Jun 1 2008, 11:36.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1257





serjk,
Извините, может не совсем по теме, хочу поделиться своим опытом.
Выбор школы перед нами не стоял, так как от нас эта школа в пяти минутах ходьбы.
Класс наш был переполнен, родители после линейки хотели поговорить с учительницей, но она не могла одарить нас всех вниманием, не многим удавалось "прорваться". Рассадив кое как родителей и детей, учительница начала давать задания. Родители должны были к следующему уроку подготовить: карточки, кружочки и т.п. Она только и твердила: "вы должны сделать". Окинув взглядом класс - около 40 чел, я поняла, каким бы ни был преподаватель, она не успеет справиться с таким количеством детей просто физически... да и первое впечатление об учительнице у меня сложилось не очень... и "линейку" вела она слабенько...После таких раздумий, я молча взяла свою дочь за руку и отвела ее в другой класс...хоть без английского, но там было 15 человек и его вела моя первая учительница. Вообщем, мое дитя проучилось в начальных классах как у "Христа за пазухой". С дрожью представляю, что бы вышло с ее учебы в переполненном классе, где папики "батюшки" и разные прочие деловые уже натянули на своих детей "одеяло внимания".
Потом были выяснения отношений с этой учительницей, на что я ответила: "ребенок мой, и что хочу с ним, то и делаю" rotate.gif
Школа эта конечно не фонтан, муж пока поставил ребенка на "рельсы учебы" много пота пролил, но мы доучились в ней до седьмого класса "на отлично". Потом ребенок был переведен в лицей. А английский она подтянула в учебном центре "Лондон", и даже немного опередила тех, кто учил его с первого класса. К сожалению, в следующем году английский решила оставить (от чего я не в восторге), выпускной класс и она отдает предпочтение математике...



лучшее - враг хорошего....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
serjk
Написано Jun 1 2008, 11:42.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Newbie


Ответов: 8





По отзывам знакомых в 1-й школе английский не так силен как для спецшколы. И очень негативные! отзывы насчет вымогательства. Хотя 1-ая школа по близости от нас на первом месте, к тому же мать училась в ней.
Но это было очень давно.
Ребенок серьезно занимается худ. гимнастикой, но по отзывам воспитателей склад ума математический.
Про 12-ую школу наслышан - хорошая школа, знаю, сам учился в 31.

А что про 11 можете сказать?
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jun 2 2008, 07:18.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14098





Вчився колись в 11-й. За радянських часів з 10-ти класів не були спроможні набрати 1 математичний клас.
Може зараз зрушили з місця, але "говназія" може бути лише понтом.


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Кактусеня
Написано Jun 2 2008, 12:45.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1448





як колишня учениця та колишня вчителька :о) а ще сестра малої потвори, пораджу ні в якому разі не віддавати дитину у 22гу школу. як довела практика, то не школа, а звіринець якийсь із малоприємними кадрами.

але виключно позитивно відгукнуся про першу школу. організація, загальна дисципліна та підхід до дітей дуже радують.
так само позитивно відгукнуся і про 15й ліцей.
з приводу англійської. провідні дисципліни визначаються далеко не у прешому класі.
для першого класу головне - придивитися до майбутньої вчтельки. навіть у найпростішій школі працюють дуже ЧУЙНІ, УВАЖНІ та ТУРБОТЛИВІ вчителі, які навчать ВЧИТИСЯ та жити в колективі, не страждаючи від цього.
це - найважливіше.
а спеціалізація буде вже потім, так само, як і іноземна, і все інше.

і ще.
є в чернігові школа №36. там тільки 1-3й клси, спокійно, затишно.
вона на одінцова, в приміщенні дитсадка.
як на мене, це - найвлучніший варіант для першого класу.
але туди записуються за рік, всякі підготовчі курси проходять.


don't let the system get you down
 
Profile  PM    Top
Sheogorat
Написано Jun 2 2008, 18:46.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


фимозный


Ответов: 143





сам закончил 15 шлола супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
точнее лицей.
препады умные. взяток не платил.да и учат там классно.


"Джиггалаг тоже даэдрический принц. Малосимпатичный. Не думаю, что хоть КТО-ТО из других принцев любит его. Понимаешь, на праздниках больше рады Малакату.А Малакату на праздниках НЕ рады." © Шеогорат
 
Profile  PM  @    Top
chifram
Написано Jun 2 2008, 20:22.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1507





взятки в школе?! вот это жесть
раньше выбирали школу которая ближе, а сейчас? что вы пойдете проверять дипломы преподавателей?
 
Profile  PM  @    Top
Killer
Написано Jun 3 2008, 07:51.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1296





+1 за 15 школу, правда давно это было...
но учителя-фанатики там тогда были,
еще советую учиться в А классе smile.gif


Бан за рекламу в подписи.
 
Profile  PM  @    Top
Sheogorat
Написано Jun 3 2008, 10:54.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


фимозный


Ответов: 143





chifram --- дипломы преподавателей проверять никто не пойдёт.
вот именно по этому люди и спрашивают мнение других.
Killer --- +1 за А класс.


"Джиггалаг тоже даэдрический принц. Малосимпатичный. Не думаю, что хоть КТО-ТО из других принцев любит его. Понимаешь, на праздниках больше рады Малакату.А Малакату на праздниках НЕ рады." © Шеогорат
 
Profile  PM  @    Top
serjk
Написано Jun 3 2008, 11:48.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Newbie


Ответов: 8





chifram взфтки в школе обычное явление.
Правда, так это не называется. Практикуются, типа, "дополнительные" платные занятия. Говорю со слов знакомых родителей, сын которых учится в 1-й школе и это прошел.
А про различные "внески" уж можно молчать.
Кактусеня Вы когда писали, имели в виду 22 школу или это описка и хотели написать 32?.

На Одинцова стоимость учебы 180 грн в месяц, в принципе, по таким деньгам можно отдавать, но тут в теме писали, что нужно за год записываться.
К тому же далековато из центра возить, на бабушек надежды нет. Семья же работает с 9 до 18 железно без возможности отпрашиваний.
 
Profile  PM  @    Top
Alexander
Написано Jun 3 2008, 12:02.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Full Member


Ответов: 929





Учился в 12й в физмат классе. Остался доволен. Но что там сейчас - хз... Давно это было.


Will code HTML for food

Добро всегда побеждает зло. Очень зло.
 
Profile  PM  @    Top
ta-ta
Написано Jun 3 2008, 12:23.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1257





serjk,
QUOTE
Правда, так это не называется. Практикуются, типа, "дополнительные" платные занятия. Говорю со слов знакомых родителей, сын которых учится в 1-й школе и это прошел.

Я бы дополнительные занятия "взяткой" не называла.. С чего вдруг учитель должен тратить свое личное время просто так? Есть время на уроке - слушай, подходи, спрашивай. Не успел, отвлекался и т.д - дополнительные твоя проблема. Не советую изначально подходить к учебе, что мол, мне должны. (Время когда строили коммунизм прошло, и сейчас ни кто ни кому не должен).
Нам одна учительница так и сказала : " Я езжу в школу с другого конца города, получаю сами знаете сколько, старательно объясняю тему. Те, кто не слушает и не хочет слышать на них не выкладываюсь, ибо зачем мне это?"

С радостью платила бы за дополнительные по физике, но учительница отказалась, и твердо лепит ребенку 9 баллов. Репетитора нашли, в другом конце города, урок начинает со слов: "Ах зачем тебе это, твои ровесницы шампанское пьют а ты хоть умеешь бутылку открыть?" rotate.gif Какие-то физики "не от мира сего" laugh.gif

Этот ответ отредактировал ta-ta Jun 3 2008, 14:49


лучшее - враг хорошего....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Кактусеня
Написано Jun 3 2008, 14:12.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1448





serjk, я мала на увазі саме 22гу.


don't let the system get you down
 
Profile  PM    Top
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
95 ответов с Jun 1 2008, 08:56 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"