www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Выбор планшета
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
lunatic
Написано Sep 16 2019, 16:13.     Номер поста в теме: 1 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1738

Целевая аудитория: человек в возрасте, нужно раскладывать пасьянсы и простенькие игрушки, смотреть фото/видео, общаться по скайпу.

Критерии следующие:
1. Размер экрана от 8.5" и больше.
2. Наличие фронтальной камеры, микрофона, динамика, Wi-Fi.
3. Андроид
4. Более менее хороший экран (IPS, 720p или 1080p).
5. Средний по производительности, чтобы под эти требования не тормозил.
Тыльная камера, GSM, GPS, NFC - не нужны.

Бюджет 100-200$, можно расширить, если оно того стоит, но думаю в этом диапазоне должно хватать девайсов. Новый или б/у - не принципиально, но если б/у, то в хорошем состоянии.
Подскажите какие модели могут подойти, желательно из личного опыта.
P.S. не гнушаюсь заказывать на ali, главное чтобы потом не надо было обновлять руками прошивки, рутовать и заниматься прочими вещами прежде чем планшет можно будет передать конечному потребителю.

Profile  PM  ICQ    Top
PunIshEr
Написано Sep 16 2019, 16:22.     Номер поста в теме: 2 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1016

Пусть меня и закидают помидорами как яблодрочера, но я бы взял юзаный айпад, в целом до 200 баксов можно если постараться найти в норм состоянии айпад 3 и выше, или мини.
Лично так сделал со своими предыдущими девайсами, Ейр 1 отдал отцу с 32 гб на борту, для продвинутого юзера будет мало, но для того чтоб смотреть ютуб, новости, более чем достаточно. Отключил все сервисы какие могут тянуть ресурс или выдавать какие-то уведомления, то за два года никаких жалоб что не работает или подвисает, хотя сам девайс уже старичок. Что не могу сказать про андроид (правда телефон), подарил полтора года назад матери самсунг какой-то, так раза 2-3 в неделю меня дергает постоянно из-за каких-то левых сообщений и прочего.

Caecus non judicat de colore *слепой - да не суди о цветах
In vino veritas *истина в вине

"Когда улицы обретут голос - им будет о чём рассказать"

Profile  PM  @  ICQ    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1 ответов с Sep 16 2019, 16:13 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"