www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

Страниц: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Windows 10, Стоит ли обновиться?
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
~Neo~
Написано Sep 26 2015, 12:41.     Номер поста в теме: 31 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3651

QUOTE (lunatic @ Сегодня, 09:23)
QUOTE (~Neo~ @ Sep 24 2015, 14:48)
при нескольких десятках открытых вкладок хрома + скайпы, виберы и прочая херня у меня загрузка 2-3Гб

А можно вывод htop в студию? У меня на 8Гб (если жить без ребутов) начинает лезть в swap, а больше в ноут памяти докинуть технически нельзя. А если ещё и виртуалку поднять...

Открыл 50 вкладок, при чем достаточно прожорливых местами (ютуб проигрывание, вк музыка, радио, флешевые графики, хабры-уябры ...)

Инфа с chrome://memory-redirect/

Browser Private Proportional
Chromium 2,857,832k 3,097,608k

htop
Mem[|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||3689/15980MB]
Запущены Вибер, Spoofity, rdp клиент, терминалы ...

Получается на все про все система лопает 500-600 мб ,хром с 50 отрытых вкладок еще 3 гига. Но обычно у меня открыто макс 10 вкладок, поэтому обычно htop выглядит как-то так

Mem[||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| 1762/15980MB]

своп я у себя вообще выключил. попробуй что-то типа sysctl vm.swappiness=10 , может будет активнее использовать оперативу и не лезть в своп.

xfce - походу очень легковесная оболочка , я даже сам не ожидал.

Пробовал 10-ку ставить в виртуалке, это адский ад, у меня тормозит она жестко, не понимаю почему.

Народ приучили с каждой операционкой апгрейдится, но оказывается не всегда есть в этом смысл , если система грамотно память использует.

Что самое интересное, у меня раньше машина начинала на 7-ке нормально так подтормаживать на таком числе вкладок, появлялась задержка между переключениями, загрузка памяти взлетала до 9-12 гигов и ssd не спасал. Может конечно анивирусник нагрузки добавлял.

Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556

Profile  PM    Top
s.homer
Написано Sep 26 2015, 14:03.     Номер поста в теме: 32 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1201

~Neo~,По вашей ссылочке, у меня ЯБ (он в принципе тот ж хром) при запущенном форуме и ВК, выдаёт намного плачевнее результаты...
user posted image

p.s. win10. YandexBrowser последней версии

Этот ответ отредактировал s.homer Sep 26 2015, 14:04

Profile  PM    Top
~Neo~
Написано Sep 26 2015, 15:08.     Номер поста в теме: 33 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3651

Интересно, попробовал тот же тест на вин 7-ке. те же приложения, почти те же открытые 50 вкладок
Вот такой у меня результат:

Memory Virtual memory
Browser Private Shared Total Private Mapped
Google Chrome 45.0.2454.101 1,736,460k 19,999k 1,756,459k 2,264,712 k 3,489,648 k

На самом деле не сильно отличается, в рамках погрешности. На деле же все как-то плачевнее получается, но заметил все же , что в 7-ке у меня бразуер 6-7 Гигов памяти мог отгрызть только по-тихому, чего на линуксе пока у меня не случалось.
Как вариант, разница во флеше, который в винде от Addobe, а в линуксе pepper от Google.Видно последний работает стабильнее и память не течет.

Интересно бы поймать через chrome://memory-redirect/ виновника, отжирающего память и попробовать эту вкладку в разных осях.

Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556

Profile  PM    Top
UAM
Написано Sep 28 2015, 08:31.     Номер поста в теме: 34 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2990

Еще немного страшилок.
Вплоть до слета BIOS / изменений в UEFI
просто жуть

Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.

Profile  PM  @    Top
s.homer
Написано Sep 28 2015, 09:18.     Номер поста в теме: 35 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1201

QUOTE (UAM @ Сегодня, 08:31)
Еще немного страшилок.
Вплоть до слета BIOS / изменений в UEFI
просто жуть

Почти 2 месяца пользуюсь сам, рекомендую и ставлю всем друзьям и родственникам (после установки отключая всё ненужное). Во всех всё работает лучше чем было раньше, ещё никто не жаловался. Главное всё отключить, ибо на слабых системах будет подтормаживать

Profile  PM    Top
Max_biker
Написано May 29 2016, 22:02.     Номер поста в теме: 36 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2855

Установил Windows 10, обновившись с Windows 7. Выключил всякие ненужные мониторинги, статистики, Кортану и другие фичи, которые, как правило, рекомендут при и после установки отключать (пока что стандартными способами без программ и патчей).

Мои впечатления:

Плюсы:
1) Очень быстро и шустро работает система;
2) Новый графический апи DirectX 12;
3) Неплохой стандартный браузер.
4) После обновления качественно переносятся многие настройки и программы на новую систему.
5) База драйверов довольно неплохая.
6) Компьютерные 3D игры работают где-то на 5 - 10 процентов производительнее.
7) Удобный и более информативный Диспетчер задач.

Минусы:
1) Сыроватая ещё (к примеру, уже после 1 дня использования после регистрации в службах Микрософт или после апдейта перестали запускаться стандартные программы: Калькулятор, Магазин и некоторые другие плиточные программы);
2) Нету гаджетов (но можно установить старые классические от кустарных разработчиков - к примеру: "DesktopGadgetsInstaller.zip");
3) Сыровата в плане графическом, считаю, что не так вылизана и отрафинирована как Windows 7 (имею в виду интерфейс, а также то, что нет тем Aero и стандартной Aero Glass, но возможно не разобрался - может быть можно установить не официальные темы).
4) Нету некоторых стандартных игрушек, таких как Интернет-Пик, Черв, Шашек (но может быть ещё не разобрался, возможно можно их установить через сервис Xbox Live).
5) Уступает в плане менеджмента с файлами. К примеру при замене файлов нет такого удобного пункта замены, как "Копировать и оставить оба файла".
6) По умолчанию много всяких фоновых, статистических, ненужных и возможно шпионских онлайн программ (но их почти все можно отключить стандартными способами или более надёжно - установить патч от кустарных разработчиков).
7) Для задействования некоторых возможностей системы требует регистрации в онлайн сервисах Microsoft

З.Ы.: Обновляться или нет, это дело ИМХО-вое. Считаю, что ещё система немного сыровата. Но с другой стороны сейчас есть возможность бесплатно обновиться до 25 июля 2016 года (включительно).

Этот ответ отредактировал Max_biker May 29 2016, 22:11

CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua

Profile  PM  @      Top
serdoc
Написано Jun 14 2016, 20:56.     Номер поста в теме: 37 Цитировать

Member

Ответов: 281

10-ка через полгода использования начала тормозить... Причем на SSD.

Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Jun 20 2016, 00:42.     Номер поста в теме: 38 Цитировать

Advanced Member

serdoc, на вирусы компьютер не проверяли? Чистили ли кешь? Отключали ли ненужные или подозрительные службы/процессы? Есть ли достаточно свободного пространства на системном диске?
Используете ли вы программу или патч, который удаляет после установки или апдейта ненужные процессы и службы? В 10 много ненужных процессов и служб, которые многие рекомендуют отключать.

З.Ы.: Тормозить может начать и 7-ка. Тут вопрос: система ли?

CS-сайт г. Чернигова:

Profile  PM  @      Top
serdoc
Написано Jun 20 2016, 07:31.     Номер поста в теме: 39 Цитировать

Member

Ответов: 281

QUOTE (Max_biker @ Сегодня, 00:42)
serdoc, на вирусы компьютер не проверяли? Чистили ли кешь? Отключали ли ненужные или подозрительные службы/процессы? Есть ли достаточно свободного пространства на системном диске?
Используете ли вы программу или патч, который удаляет после установки или апдейта ненужные процессы и службы? В 10 много ненужных процессов и служб, которые многие рекомендуют отключать.

З.Ы.: Тормозить может начать и 7-ка. Тут вопрос: система ли?

Уважаемый, я знаю, что говорю. Я же систему описываю через полгода, а не после установки. Все чистилось, проверялось.
Заметьте, система притормаживала тогда, когда процессы не "кушали" процессорное время, память заполнена примерно на 30%, а на SSD половина пустая.

Этот ответ отредактировал serdoc Jun 20 2016, 07:37

Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Jun 21 2016, 00:39.     Номер поста в теме: 40 Цитировать

Advanced Member

serdoc, в том то и дело, что в 7 такое могло произойти примерно через пол года использования (правда, срок этот бы зависел от ресурсов компьютера и от самого пользователя). Извините, но с Вашим уровнем знания ПК я не ознакомлен. Поэтому так и написал...

З.Ы.: Но я соглашаюсь с тем, что 10 всё таки ещё сыровата. Но думаю, что каким-то из апдейтом эти недочёты всё таки пофиксят.

Этот ответ отредактировал Max_biker Jun 21 2016, 00:43

CS-сайт г. Чернигова:

Profile  PM  @      Top
Ya_Krevedko
Написано Jul 31 2016, 04:26.     Номер поста в теме: 41 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1729

Стоит десятка на рабочем, домашнем пк, ноуте и телефоне. Доволен как слон

Заседание продолжается.. Господа присяжные заседатели ...

user posted image

Profile  PM  @      Top
Ch.^
Написано Aug 1 2016, 10:54.     Номер поста в теме: 42 Цитировать

Full Member

Ответов: 607

например на однопотоке -> тест sw_shader выдаёт на 8.1 155 fps, на десятке 135, так что к 10-ке вопросов хватает, у меня установлена из-за потребности тестануть эдж иногда, bash для нативных вебсерваков ибо надо и просто хотелось перемен =)

да, про телефон я уже говорил, зависит может от модели, но на 928 и 929 гораздо лучше работает 8-ка, если почитать форум 4пда по инсадеру 10-ки - то можно узнать много новых чудесных багов у 10-ки )

а так если б не чудобока у убунты, когда к примеру после суспенда падает компиз с дровами дисплея и восстановить ничем нельзя, ну и отсутствие нативного фотошопа с иллюстратором - то куда приятнее для меня чем всякие 10-ки ) хотя я сразу с доса на винде )

Этот ответ отредактировал Ch.^ Aug 1 2016, 10:57

user posted image

Profile  PM  @    ICQ    Top
Max_biker
Написано Nov 15 2016, 01:28.     Номер поста в теме: 43 Цитировать

Advanced Member

Ни у кого нет такого глюка в Windows 10, что при выключении компьютера - компьютер не выключается, а перезагружается? Иногда такое бывает. После одного из свежих апдейтов появился такой глюк. Приходиться в системе кликать на перезагрузку, до загрузки системы нажимать кнопку "Pause" и потому уже выключать компьютер через кнопку "POWER".

Добавлено:(Nov 15 2016, 01:28)
Новость о изменениях в Win10 после очередного апдейта.

Если заметите, что у вас FPS в компьютерных играх проседает, или игры начали идти менее производительно - виной этому всему GameDVR. Для улучшение производительности вам надо выключить его. Если же у Вас он был выключен, то после апдейта его опять всем повключали (если вы его ранее выключали не через сервис X-box). И сейчас правки реестра не проходят - все статьи про правки реестра и DVR устарели. После таких правок и после перезапуска системы Game DVR опять он включается автоматически. В общем, в Win 10 появилась чистой воды принудиловка регистрации в их X-box сервисе. Для того, чтобы отключить Game DVR- заходите в сервис X-box через Пуск, затем регистрируетесь или заходите в свой аккаунт (если вы уже там зарегистрировались), кликаете по шестерёнке, заходите в закладку или меню Game DVR, перетаскиваете ползунок на off или выкл. И у Вас проблема исчезнет.

Этот ответ отредактировал Max_biker Nov 15 2016, 02:02

CS-сайт г. Чернигова:

Profile  PM  @      Top
Operator
Написано Oct 12 2020, 16:18.     Номер поста в теме: 44 Цитировать

Owner

Ответов: 23426

З чого поставити Windows 10 (потрібно ще вчора) на окремий HDD?
Може, є в кого робочий інстал (без вірусів) у тумбочці?

Завантажив днями образ ISO з сайту Microsoft, записав на DVD, завантажую з нього, так воно мені:
"BOOTMGR is missing..."

«Я вам нічіво нє должен» ©, «Ідіть у сраку» ©, «Идите в жопу» © (припиздент України В. Зеленський)

Profile  PM  @    Top
UAM
Написано Oct 12 2020, 17:19.     Номер поста в теме: 45 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2990

QUOTE (Operator @ Сегодня, 17:18)
Завантажив днями образ ISO з сайту Microsoft, записав на DVD, завантажую з нього, так воно мені:
"BOOTMGR is missing..."

Это сообщение от HDD. У Вас или DVD привод не загружается. Или образ некорректно записан.

З чого поставити Windows 10 (потрібно ще вчора) на окремий HDD?
Може, є в кого робочий інстал (без вірусів) у тумбочці?

Есть, конечно. Но только с русскими вирусами.

Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.

Profile  PM  @    Top
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
47 ответов с Aug 8 2015, 11:14 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"