www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Повчальна історія «як я купляв пилосос», і про користь відгуків
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Operator
Написано Mar 25 2021, 23:42.     Номер поста в теме: 1 Цитировать

Owner

Ответов: 23531

Беремо попкорн...
... і погнали наші городських.

Закортіло перед неминучим потеплінням надбати пилосос.
Потрібно від нього було, як мені здавалося, небагато: щоб назад в хату пилом не дмухав, як те робить радянський «Ракета 9в», і щоб зі шпаринок, щілинок, закутків добре витягував усяку нечисть. Ну, з першим ніби у всіх сучасних більш-менш ситуація, а для другого візьму потужність побільше - і «ok».
Ага, тримай кишеню ширше!

Обрав диво-дивне Domotec MS-4410 – у нього потужність по всіх сайтах і на коробці вказана 3000W. Ціну йому призначають близько 1500 грн. Пфф! Зайшов на prom.ua – знайшов за 1150 і з халявною доставкою «Укрпоштою». У торгаша в профілі – Київ. Ну, тут навіть «Укрпошта» зможе довезти.
Замовив пилосос 4 березня, скористався сервісом «prom оплата», гроші пішли.

Назавтра дзенькнув перший дзвіночок. Прям з мобільника і пролунав. Якась дама почала їздити по вухах про комплектуючі і китайські, і не китайські, і дайте нам ще 150 грн… Вперто балакала іноземною мовою. Ну, думаю: біс з вами, халявна доставка зовсім не халявна, а гроші й так вже відправлені. Докинув 150 грн.
Невдовзі дзенькнуло вдруге: за наданим номером відправлення виявилося, що їде воно не з Києва, а з Одеси-мами.
[...] На «Укрпошті» спершу видали коробочку розміром з мобільник… Працюють, як сонні мухи, ще й переплутали.

Вдома увімкнув, щоб подивитися на ті ТРИ кВт…
Ні, я і раніше думав: як вони там 3 кВт розмістили? А може трохи (ну, буває ж) і прибрехали про 3 кВт? Я б за таку ціну і від 2,5 кВт не відмовився! Коротше кажучи, потягнув я того «маленького гіганта великого "наєбману"» до лічильника – він у мене безпосередньо у Ваттах моментальне споживання показує.
Там показало 1200+ на максимумі. Це разом з кількома діодними лампами і електронікою холодильника.

На дзвінок до торгашів обіцяли мій «відгук» направити в «отдел какчества» (ніби такий у них є), звідки зі мною зв’яжуться в порядку черги. «Е, е, мені тут якість вже не цікава, тут основна характеристика! – кажу. – Я цей товар хочу вам віддати в зад». «Це теж тудою», – відповідає.
«Почалось» – подумав Штірліц…

Зрештою 15 числа набрали мені і… запитали, чи я задоволений. Ні? Ой! Ну, чекайте.

Дивлюсь я, що так не лише два тижні на повернення вийдуть, а й три – строк можливості відгуку про продавця на prom.ua, тому сходив туди й був лаконічним:
«1. Хочуть доплату після того, як гроші вже пішли через prom-оплату.
2. Товар зовсім не відповідає заявлені основній характеристиці: потужність 1200 Вт замість вказаних 3000. Виявляється, таке можливо.
3. Зникли, щойно пішла мова про повернення товару».

Щодо п. 3, то дивна штука відбулась: зі свого акаунта я не міг бачити той магазин (і відправити скаргу в системі prom.ua відповідно теж). Може, там є механізм ігнору покупців? Навіщо?

І ось раптом, 22 березня, пишуть у viber, перепитують, що за бідося сталась. Пішли думати.
23 числа пропонують вже самі зробити повернення. Відразу ведуть мову про видалення відгуку після повернення грошей.
Ввечері 24 числа відправляю товар в Одесу і чек з «НП» у viber.
25 числа ще до обіду прилітають гроші назад на картку. Ні, товар ще НЕ доїхав, вони його ще НЕ бачили, а гроші вже повернули. «Ось що відгук животворящий робить!». Щоправда, знову канючили, щоб його видалив.

Що менше думаєш, то більше однодумців!

Profile  PM  @    Top
Banifacij
Написано Mar 26 2021, 03:29.     Номер поста в теме: 2 Цитировать

Member

Ответов: 225

Может 3кВт пылесос потребляет под нагрузкой, а на холостом ходу меньше?

Profile  PM  @    Top
Illuminator
Написано Mar 26 2021, 08:34.     Номер поста в теме: 3 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2050

Operator,
Что мешало пойти и заказать в нормальном брейне или ему подобном? Экономия на спичках, учитывая стоимость доставки.

Profile  PM    Top
Hamstell
Написано Mar 26 2021, 09:50.     Номер поста в теме: 4 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1065

Вже дуже давно побутову техніку обираю по відгукам на Розетці, а купую в наземних магазинах (Алло, Комфі і т.п.), замовляючи через інтернет.
На брендову техніку, як правило, ціна однакова - рекомендована виробником (хоча часто у деяких магазинах є певні "плюшки"
При купівлі можна оглянути, перевірити, жодних проблем з поверненням чи гарантійним ремонтом

Profile  PM  @    Top
alexwolf
Написано Mar 26 2021, 10:08.     Номер поста в теме: 5 Цитировать

Full Member

Ответов: 690

Operator, купил серый пылесос,а всё потому что у официалов здоровый аппетит.Я бы тоже так сделал.Только он наступил на грабли,потому что при заполненном мусоросборнике мощность будет гораздо выше.Ещё немаловажно при выборе пылесоса - уровень шума.Бывает полное отсутствие шумоизоляции,гудит как самолёт

Profile  PM  @    Top
Shark
Написано Mar 26 2021, 10:32.     Номер поста в теме: 6 Цитировать

Owner

Ответов: 7435

Пылесосы меряют не по мощности потребления, а по мощности всасывания.
Я бы и без покупки удивился 3КВт двигателю в таком пылесосе, учитывая что домотек
наидешманская торговая марка.
А в мясорубках например, максимальную мощность двигателя указывают при блокировке вала,
может и тут нужно было закрыть всасывающую трубу рукой и посмотреть показания на ваттметре,
конечно 3КВт не было бы, но мощность потребления выросла.
> «Ось що відгук животворящий робить!»
На проме продавцы держатся в ежовых рукавицах, если что не так - опускаются в выдаче поиска вниз.

Добавлено:(Mar 26 2021, 11:32)
&ab_channel=Domotecdomotec
История почти один в один, только с более печальным концом

Profile  PM  @  ICQ    Top
Арс
Написано Mar 26 2021, 10:42.     Номер поста в теме: 7 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2768

QUOTE (alexwolf @ Сегодня, 11:08)
Operator, Только он наступил на грабли,потому что при заполненном мусоросборнике мощность будет гораздо выше

Вы не правы. Если перекрыть трубу - мощность будет меньше. Так как вентилятор будет крутится в разреженном воздушном пространстве. Да это и слышно по возрастающим оборотам двигателя при перекрывании трубы всасывающей. Чем меньше сопротивление воздуха - тем больше обороты двигателя.

user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки ЧНТУ (http://inel.stu.cn.ua)

Profile  PM  @    ICQ    Top
Арс
Написано Mar 26 2021, 10:44.     Номер поста в теме: 8 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2768

QUOTE (Shark @ Сегодня, 11:32)
А в мясорубках например, максимальную мощность двигателя указывают при блокировке вала,
может и тут нужно было закрыть всасывающую трубу рукой и посмотреть показания на ваттметре,
конечно 3КВт не было бы, но мощность потребления выросла.

Смотрите предыдущий мой ответ

С мясорубкой тут аналог - если мы перекрываем подачу мяса на шнек Шнек будет крутиться вхолостую без мяса. Понятно, что в таком режиме мощность потребления будет меньше, чем с мясом. Аналогично в пылесосе при перекрывании подачи воздуха. Правда в пылесосе в это время сработает предохранительный клапан и воздух все равно будет подсасываться в обход шланга, иначе сгорел бы двигатель без охлаждения.

Этот ответ отредактировал Арс Mar 26 2021, 10:51

user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки ЧНТУ (http://inel.stu.cn.ua)

Profile  PM  @    ICQ    Top
alexwolf
Написано Mar 26 2021, 11:15.     Номер поста в теме: 9 Цитировать

Full Member

Ответов: 690

QUOTE (Арс @ Сегодня, 10:42)
QUOTE (alexwolf @ Сегодня, 11:08)
Operator, Только он наступил на грабли,потому что при заполненном мусоросборнике мощность будет гораздо выше

Вы не правы. Если перекрыть трубу - мощность будет меньше. Так как вентилятор будет крутится в разреженном воздушном пространстве. Да это и слышно по возрастающим оборотам двигателя при перекрывании трубы всасывающей. Чем меньше сопротивление воздуха - тем больше обороты двигателя.

Да,тут грабли мои) Если закрыть трубу мощность падает примерно на 100вт. Вот вам и законы физики...

Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Mar 27 2021, 00:00.     Номер поста в теме: 10 Цитировать

Owner

QUOTE (Shark @ Сьогодні, 10:32)
Пылесосы меряют не по мощности потребления, а по мощности всасывания.
Я бы и без покупки удивился 3КВт двигателю в таком пылесосе, учитывая что домотек наидешманская торговая марка.

Та бачу, що є така характеристика. Навіть назву дурнувату вигадали: "аероватти"
Однак я і сам її не розумію, що воно означає, і міряти її начебто можуть не всі однаково. А споживана потужністьь - вона прозора і зрозуміла. Ще й перевіряється, як показав досвід

Я сам відразу здивувався. Але розміри на картинках погано зрозумілі, а вартість двигуна могли компенсувати убогою комплектацією.
Хто ж знав, що таке буває? Це як продавати авто і писати, що там 200 кінських сил, а насправді - 75, як у дідового "Москвича".

Этот ответ отредактировал Operator Mar 27 2021, 00:04

Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Mar 27 2021, 01:08.     Номер поста в теме: 11 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3681

Я на проме закупаю кучу всего последние пару лет, почти всегда по предоплате, иногда на суммы с 4-я нолями. Вообще вопросов не было ни когда. Главное не жлобиться, а выбирать продавцов с репутацией , отзывами и историей.
Обломаться с покупкой пылесоса - это вообще фейл года. В бюджете 1-3 тыс грн куча отличных вариантов. При чем такие вещи проще на розетке купить, можно проверить, доставка бесплатная в точку выдачи. На пром уж лезть если что-то редкое , я себе там дайсон беспроводный брал, 2 продавца на всю Украину, тут уже проблема и цена неадекватная, но это одна из лучших покупок за последние годы.

При ограниченном бюджете можно глянуть в б/у-шках европейских. У меня там купленный циклон немецкий, служит верой и правдой много лет. А ценник был на теперешние монеты тоже около 1000-1500грн.

Этот ответ отредактировал ~Neo~ Mar 27 2021, 01:11

Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556

Profile  PM    Top
Operator
Написано Mar 27 2021, 13:46.     Номер поста в теме: 12 Цитировать

Owner

~Neo~, так на "Розетці" лежить ця сама дрянь, тільки за півтори тисячі І теж вказано, як і всюди, 3 кВт
Закинув туди відгук теж, як і раніше на "Хотлайн", нехай свої трикіловатні хоч назад в Китай везуть.

"Розетка" загалом ніколи не пропонує ціни, близькі до нижнього діапазону на ринку. Зажрались.
Ще й жадають стягнути додаткові гроші за нібито подовжену гарантію. Зажрались у квадраті.

"Розетка" для мене швидко пішла гуляти в далечінь ще 2015-го року, коли там захотіли бути схожими на Aliexpress і представляти різних продавців:
1. тобто продає не сама "Розетка", а теж чорт знає хто;
2. вже не можна було набрати різних дрібних товарів і ОДИН раз сплатити за доставку.

В бюджете 1-3 тыс грн куча отличных вариантов.
Зараз дивлюсь пилосос Дарта Вейдера - Electrolux ESPC71DBT.
Потужність вказана 2200 Вт. Цінник - 3 тищі. Ну або зовсім "офіціально" за 4,5 тищ
Є якісь ще потужні варіанти?

Этот ответ отредактировал Operator Mar 27 2021, 13:49

Profile  PM  @    Top
Shark
Написано Mar 27 2021, 15:10.     Номер поста в теме: 13 Цитировать

Owner

Ответов: 7435

Operator, Тот пылесос на розетке продает не розетка.
И уже давно доставка в Чернигов с розетки бесплатная.
> Є якісь ще потужні варіанти?
Собрался высосать всю пыль?

Profile  PM  @  ICQ    Top
~Neo~
Написано Mar 27 2021, 17:42.     Номер поста в теме: 14 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3681

QUOTE (Shark @ Сегодня, 15:10)
И уже давно доставка в Чернигов с розетки бесплатная.

Я уже и не помню, когда она была платная ...

QUOTE (Operator @ Сегодня, 13:46)
~Neo~, так на "Розетці" лежить ця сама дрянь, тільки за півтори тисячі І теж вказано, як і всюди, 3 кВт 
Закинув туди відгук теж, як і раніше на "Хотлайн", нехай свої трикіловатні хоч назад в Китай везуть.

Так пылесос надо искать не в магазине, а в гугле, что ли. Есть же куча отзывов, обзоров, в конце концов даже в Чернигове куча оффлайн магазинов, где можно в живую пощупать. Ну, а покупать, там где соотношения надежности продавца и цены оптимальные. Можно на том же али заказать, если время не жмет, кто ж мешает.

QUOTE (Operator @ Сегодня, 13:46)

~Neo~, так на "Розетці" лежить ця сама дрянь, тільки за півтори тисячі

Вот все-таки, а зачем брать дрянь, когда можно взять нормальный пылесос за те же деньги? Ты выбрал модель, на которую отзыв сам выложил.
Вот на той же розетке https://rozetka.com.ua/ua/search/?text=%D0%...%80%D0%BA%D0%B8

есть модели, ну чуть дороже, но с 2500 отзывов! Перебрав хотя бы часть легко понять, подходит ли товар или нет. Вот тот же бош https://rozetka.com.ua/ua/bosch_bgc05aaa1/p...68047/comments/
Ну а по поводу Розетки вообще, если цена не сильно отличается, стараюсь брать там. Несколько раз имел дело с их сервисом, все четко и быстро. Сделал тикет, отправил товар по адресу НП, подождал, получил деньги на карточку. Возиться потом самому с сервисцентрами - та еще забава. Ну и бесплатная доставка с возможностью осмотра.

Этот ответ отредактировал ~Neo~ Mar 27 2021, 20:36

Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556

Profile  PM    Top
Operator
Написано Mar 28 2021, 00:32.     Номер поста в теме: 15 Цитировать

Owner

Намахують покупців з характеристикою в 2,5 рази, а винен - покупець, що відгуків не додивився?

Profile  PM  @    Top
Страниц: (2) [1] 2 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
22 ответов с Mar 25 2021, 23:42 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"