www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Навколонаукові питання, просторово-часовий континуум
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dust
Написано Oct 17 2021, 15:12.     Номер поста в теме: 31 Цитировать

Admin

Ответов: 18861

Kruler, Ну коллайдеры разные бывают и закругляют это все дело магнитным полем.
Кроме того путешествие на скорости света или даже на половине ее это дело не такое простое. Раз решат эту проблему то решат и как завернуть атомы на пути.

Operator, В более менее современной фантастике межзвездные полеты описаны как "протыкание" пространства. Гипердвигатель, подпространоство и прочие чудеса. Внутрисистемные же полеты на обычной досветовой скорости.

Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....

Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано Oct 17 2021, 20:49.     Номер поста в теме: 32 Цитировать

Owner

Ответов: 23648

Dust, що ж, фантастам так зручно і просто: "чуваки, ми пролетіли не простором, а незвіданим невідомо чим – все чьотко"
Та в будь-якому разі є питання серйозного зсуву в часі.
Якщо польоти на досвітлових швидкостях переносять пасажира в майбутнє (яка швидкість, так і переносить: надзвуковий літак краще за велосипед), то як переміститься в часі пасажир "гіперпросторового" пепелаца? В минуле? І тоді як надумають повернутися, то їх тут спалять, як чаклунів. Або не спалять, а тільки засмажать і з'їдять. Або просто з'їдять

Що менше думаєш, то більше однодумців!

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Oct 20 2021, 09:56.     Номер поста в теме: 33 Цитировать

Admin

Ответов: 18861

Operator, Ну просто не просто, а искать там рабочую схему гипердвигателя немного тупо

Да и вообще вон есть двигатель бассарда где встречные каменюки вполне используются с пользой.

Добавлено:(Oct 20 2021, 10:56)
Кстати недавно начал читать (перечитывать) старичков. Артур Кларк - Песня далекой земли. Там был квантовый двигатель (обычный, не гипер) и щит-экран из нескольких тысяч тонн льда, который надо было обновлять, набирая и замораживая воду на планетах.

Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....

Profile  PM  @    ICQ    Top
Страниц: (3) 1 2 [3] 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
32 ответов с Nov 21 2020, 11:33 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"