www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Хто побудував піраміди?, на плато Гіза

Версії
Древні єгиптяни під "чуйним керівництвом" [15 ]  [30.61%]
Не знаю, але точно не тодішні єгиптяни [7 ]  [14.29%]
Більш древня земна цивілізація [4 ]  [8.16%]
Таємнича інопланетна цивілізація [3 ]  [6.12%]
Міфічні атланти [2 ]  [4.08%]
Важко відповісти [4 ]  [8.16%]
Мені по барабану [14 ]  [28.57%]
Total [49 ]
Гости не могут голосовать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Operator
Написано Jan 21 2011, 01:51.     Номер поста в теме: 31 Цитировать

Owner

Ответов: 23496

BMComp, ви так завзято мочите форму подачі матеріалу товариша Склярова, що аж заздрисно

Що менше думаєш, то більше однодумців!

Profile  PM  @    Top
BMComp
Написано Jan 21 2011, 07:54.     Номер поста в теме: 32 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1569

QUOTE (Operator @ Jan 20 2011, 11:36)
До речі, я голосував за пункт "Не знаю, але точно не тодішні єгиптяни".
Всі інші можуть сміливо вірити, що оті споруди на задньому плані на фото побудували ті, хто побудував ці три недорозвалені "собачі будки" на передньому плані:
user posted image

Следуя подобным умозаключениям закрадывается мыслишка, что в отличии от домишек типа "собачих будок" на переднем плане, сооружение на заднем плане именуемое в народе "Петронас тауэрс" тоже проделки уцелевших потомков "Высокоразвитой цивилизации богов"
user posted image

Этот ответ отредактировал BMComp Jan 21 2011, 07:55

"... конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" (с)

Profile  PM    Top
Deep
Написано Jan 21 2011, 11:17.     Номер поста в теме: 33 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1960

Tolya, нет для меня это не явилось открытием, но видите основное объяснение - просто так удобно (!), но это не является истиной, опять же Франклин мог так, а мог и эдак, что вызывает определённые вопросы "а почему". Вы видели школьные учебники, где в них написано, что на самом деле магнитные полюса противоположны географическим? Т.е. с детства нам официально навешивают лапшу на уши и согласитесь, что основная масса учеников никогда не будет забивать себе голову реальным положением дел, а просто воспримет данный факт за аксиому. Про правое-левое если в общем (не вдаваясь в каждый конктретный случай), то по началу нет, но если потом появятся доказательства (о которых известно уже достаточно давно) противоположного, то да - у меня появилось бы такое чувство и вполне закономерный вывод, что раз обманули здесь, то ничего нельзя принимать на веру. Я прекрасно понимаю, что любые доказательства можно подделать, поэтому и стараюсь поддреживать для себя разумный баланс официально-альтернативного.

Этот ответ отредактировал Deep Jan 21 2011, 11:23

wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein...

Profile  PM  @    Top
Tolya
Написано Jan 21 2011, 11:55.     Номер поста в теме: 34 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2149

QUOTE (Deep @ Сегодня, 12:17)
но это не является истиной
с детства нам официально навешивают лапшу на уши

это уже клиника, сорри ничем не могу помочь

Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Jan 21 2011, 12:01.     Номер поста в теме: 35 Цитировать

Owner

BMComp, прикольно А яке це має відношення до будівництва пірамід (а не пірамідочок)?

Profile  PM  @    Top
brainfilter
Написано Jan 21 2011, 12:13.     Номер поста в теме: 36 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2315

QUOTE (BMComp @ Сегодня, 07:54)
[/Q]
Следуя подобным умозаключениям закрадывается мыслишка, что в отличии от домишек типа "собачих будок" на переднем плане, сооружение на заднем плане именуемое в народе "Петронас тауэрс" тоже проделки уцелевших потомков "Высокоразвитой цивилизации богов"
user posted image

Обламайся:
Главным спонсором строительства выступала государственная нефтяная компания «Петронас». Изначально правящая элита корпорации вовсе не хотела ставить никаких рекордов. Фирме было нужно всего лишь большое красивое здание, но когда инженеры Т. Томасетти и Р. Барсекуту, а также архитектор С. Пелли предложили проект гигантских башен-близнецов, то согласие на возведение рекордсмена не замедлило последовать.
Материалы и раб сила малазийцы , а инженеры европейцы ))))

Путин - мразь, за Крым - смерть!

Profile  PM  @    Top
BMComp
Написано Jan 21 2011, 13:51.     Номер поста в теме: 37 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Operator @ Сегодня, 12:01)
BMComp, прикольно А яке це має відношення до будівництва пірамід (а не пірамідочок)?

Ровно такое же как и параноидальное толкование открывшихся избранным суперисследователям загадочных и абсолютно очевидных им "фактов".

После развала Империи различные шаромыжники вырастали как грибы и лопались как шарики, ища различные способы невоизбранного наеба-ва окружающих хомячков. В результате жесткого естественного отбора, в обществе стали чётко просматриваться устойчивые целевые аудитории. Оставалось выбрать ту, что покошерней и придумать какую-нибудь хрень, которую можно было бы с успехом вдалбливать в разжиженные хомячьи мозги.
Ввиду полного разброда и шатания в интеллектуальной сфере, Скляров тут же воспользовался сложившимся когнитивным диссонансом и мгновенно захерачил сериал под кодовым названием «Ложь, пиз-ж и провокация», парадон «Запретные Темы Истории».
Тут же нашлась и аудитория, состоящая в основном из домохозяек, офисного планктона и школоты, возомнивших себя эйнштейнами. В виду своего ЧСВ, ФГМ и паталогической безграмотности, данная категория граждан совершенно точно знает, что всё не так и власти скрывают, а потому необычайно падка на всё загадачное и любит срывать покровы.

brainfilter, спасибо огромное, я уже думал никогда не узнаю истину
"Кто свидетель? Я свидетель, а что случилось?" ©

Profile  PM    Top
Deep
Написано Jan 21 2011, 14:35.     Номер поста в теме: 38 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1960

QUOTE (Tolya @ Сегодня, 11:55)
QUOTE (Deep @ Сегодня, 12:17)
но это не является истиной
с детства нам официально навешивают лапшу на уши

это уже клиника, сорри ничем не могу помочь

Фи, батенька, так толсто троллить не пристало "врачу от физики" Надеюсь этимологию слова "врач" найдёте сами.

Этот ответ отредактировал Deep Jan 21 2011, 14:41

wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein...

Profile  PM  @    Top
Tolya
Написано Jan 21 2011, 14:58.     Номер поста в теме: 39 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2149

Deep, Вы давно к себе прислушивались? <От нас намеренно с самого детства скрывают Истину школьные учебники> Какие убедительные "аргументы" в защиту альтов

Profile  PM  @    Top
PRADA
Написано Jan 21 2011, 15:50.     Номер поста в теме: 40 Цитировать

Member

Ответов: 465

QUOTE (BMComp @ Сегодня, 07:54)
QUOTE (Operator @ Jan 20 2011, 11:36)
До речі, я голосував за пункт "Не знаю, але точно не тодішні єгиптяни".
Всі інші можуть сміливо вірити, що оті споруди на задньому плані на фото побудували ті, хто побудував ці три недорозвалені "собачі будки" на передньому плані:
user posted image

user posted image

То есть развитие систем и технологий что тысячи лет назад, что сейчас одинаковые?

Profile  PM  @    ICQ    Top
Ulan
Написано Jan 21 2011, 16:40.     Номер поста в теме: 41 Цитировать

Full Member

Ответов: 792

технологии кардинально разные. а вот стремления одинаковые - построить что-нибудь повыше, чтоб выпендриться перед соседями.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:
Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Profile  PM  @  ICQ    Top
BMComp
Написано Jan 21 2011, 16:41.     Номер поста в теме: 42 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (PRADA @ Сегодня, 15:50)
То есть развитие систем и технологий что тысячи лет назад, что сейчас одинаковые?

Вы наверное не уловили иронии по отношению к методологии некоторых сомнительных умозаключений, основаных на визуальной картинке совмещающей в себе передовые и условно отсталые технологии. На ваш риторический и в какой-то степени некорректный вопрос могу только сказать общеизвестную истину: практически все древние народы проходили этапы своего расцвета и упадка , некоторые древние технологии по разным причинам не доступны современникам и возможно надолго утрачены, безусловно большинство из современных ноу-хау были неведомы нашим предкам... Чтобы окончательно была ясна позиция: безусловно "за" корректное копание в фактах вызывающих сомнение, безусловно "нет" поверхностным пускай даже оригинальным умозаключениям основанным на аргументах типа не знаем что ЭТО было, но точно не ТО

Profile  PM    Top
Black Knight
Написано Jan 21 2011, 19:41.     Номер поста в теме: 43 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1156

Если кто еще помнит школьный курс истории, то там утверждалось, что пирамиды построили рабы.

Однако сейчас стало известно:
Одно из самых крупных ложных утверждений - то, что пирамиды были построены рабами. Раскопки поселений и гробниц строителей пирамид на плато Гиза окончательно опровергли эту теорию. С уверенностью можно сказать, что пирамиды были построены простыми египтянами – но не рабами! Рабство не было основой экономики Древнего Египта, особенно в эпоху Древнего Царства. Кроме того, важно исследовать значение слова "раб". Под словом "раб" мы подразумеваем невольника, который является чьей-то собственностью. А в Древнем Египте слово "раб" обозначало работника, нанятого чтобы трудится для другого человека, подобно современному служащему.

Источник:
http://oldegypt.info/article-special-52.html

PS Никогда не любил историю (информацию в учебниках) времен СССР. Муть была редкая. А "Новая история" - это был вообще тяжелый случай.

Этот ответ отредактировал Black Knight Jan 21 2011, 19:42

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
/Харуки Мураками/

Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Jan 21 2011, 20:28.     Номер поста в теме: 44 Цитировать

Owner

умозаключений, основаных на визуальной картинке совмещающей в себе передовые и условно отсталые технологии
Якщо недостатньо "картинок", можна поїхати самому переконатися, з чого побудовані піраміди, а з чого - пірамідочки.
Технології звісно і розробляються. і втрачаються. Буває В такому разі мені дуже цікаво, як і чому якось швидко відбувся розвиток/забуття технології від цегляних купок до пірамід (чи навпаки).

Profile  PM  @    Top
BMComp
Написано Jan 21 2011, 21:20.     Номер поста в теме: 45 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Operator @ Сегодня, 20:28)
Якщо недостатньо "картинок", можна поїхати самому переконатися, з чого побудовані піраміди, а з чого - пірамідочки.
Технології звісно і розробляються. і втрачаються. Буває В такому разі мені дуже цікаво, як і чому якось швидко відбувся розвиток/забуття технології від цегляних купок до пірамід (чи навпаки).

Да был я там два года назад и что ? Это краткое посещение ровным счетом никаким образом не дало мне ответа на поставленные вопросы (наоборот куча новых появилась), поэтому и аппелировать к этому "лицезрению" со своей стороны смысла не вижу как и не считаю увиденное существенным аргументом в отстаивании какой-либо красивой гипотезы выдаваемой за истину. Случившееся краткое общение с бедуинами, их уровень жизни и текущее мировозрение (типа "Шиша без гашиша - деньги на ветер") тоже не считаю доказательством хронической тупости этого поистине великого многонационального древнего народа не просто имевшего, а пользовавшегося в свое время древнейшей Александрийской библиотекой. Найдите что-то подобное в истории сверхумных украинцев (никого обидеть здесь не хочу), создавших и сохранивших что-либо подобное 2-3 т. лет тому назад или даже намного позднее.

Этот ответ отредактировал BMComp Jan 21 2011, 21:28

Profile  PM    Top
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
103 ответов с Jan 18 2011, 21:49 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"