www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (26) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Зе-майдан, ворог - на Банковій
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dust
Написано Jun 11 2019, 21:52.     Номер поста в теме: 31 Цитировать

Admin

Ответов: 18775

UAM, Когда его национализировали, потому что НБУ обнаружила дыру
Можно было побанкротить, но это было бы больно для населения, поэтому гос-во взяло на себя обязательства.
В принципе я был против национализации, но вышло лучше чем я ожидал.

Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....

Profile  PM  @    ICQ    Top
SoftR
Написано Jun 11 2019, 22:26.     Номер поста в теме: 32 Цитировать

Owner

Ответов: 10359

Operator, готов померятся с тобой IQ . а ты готов?
Серега только не лепи мне что ты не зависишь от ред политики, не забывай что я старый троль и помню истории многих кто откуда и на чьих бабках поднимались.
хочешь быть независимым будь как Стах. посмотри его канал он активировался сейчас.

Добавлено:(Jun 11 2019, 23:26)
Dust, не верно. НБУ поменяло правила и согласно новых правил нарисовало дыру.
как бы там не было но за приват нехер говорить банк работал с 92 года и на нем был завязано 90% малого бизнеса не было бы привата то до сих пор бы был совок и торговля на блошином рынке.
то что Беня когда ему слила Рычкова информацию что будут отжимать приват. вывел активы то честь и хвала ему. он спасал свое. барыга хотел переиграть еврея но обломалось.

Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 11 2019, 23:34.     Номер поста в теме: 33 Цитировать

Admin

SoftR,Тобишь деньги он не выводил, так?

Добавлено:(Jun 12 2019, 00:24)
вывел активы то честь и хвала ему. он спасал свое

А нет, таки выводил...

Добавлено:(Jun 12 2019, 00:31)
А теперь внимание вопрос, откуда у него получилось 470млрд активов, и как так вышло что в приватбанке это стало пассивом?
Как так вышло что после национализации и проверки банка независимым аудитором, его пришлось докапитализировать?

ПС: И заранее прошу - снизить градус дискуссии.

Добавлено:(Jun 12 2019, 00:34)
Ну и на засыпку... Откуда возник вообще такой странный иск:
https://www.reuters.com/article/us-ukraine-...s-idUSKCN1ST0S2
The bank accuses Kolomoisky and his associates of the misappropriation and laundering of proceeds of corporate loans issued by PrivatBank while he owned it.

SoftR
Написано Jun 12 2019, 00:32.     Номер поста в теме: 34 Цитировать

Owner

Dust, давай для начала ты прочтешь что такое активы а что такое пассивы.
и потом многие вопросы сами отпадут.

вот предположим я тебе должен 100 долларов я для тебя актив или пасив с точки зрения аудита? а если 100% я тебе не верну эти 100 долларов? а если я тебе не верну их и у меня нет имущества чтобы забрать их?

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 01:53.     Номер поста в теме: 35 Цитировать

Admin

SoftR, Будем считать что я уже прочитал. Бухучет у нас как то был...
То что ты их вернешь или не вернешь - это делает пассивноактивную оценку одинаковой.
Ладно, если тебе это не нравится, скажу другим языком.
Если-бы гн Коломойский забрал свои депозиты - это одно. Его бабки, крутит как хочет.
Проблема в том что он забрал чужие депозиты. "Кредитуя" сам себя. НБУ профакапил это все ессно. Ну или занесли кому нужно.

SoftR
Написано Jun 12 2019, 04:13.     Номер поста в теме: 36 Цитировать

Owner

Dust, да это все активы

а что такое пассивы?
он забрал депозиты? точно? уточни хоть одного пострадавшего от сгоревших депозитов.
все было проще сначала НБУ поменял правила по обеспечению, потом нарисовал дырку. сделали рефенанс и начали отжимать весь банк.
беня спустил рефенанс на афилированные компании, а оснований для дырки небыло была попытка отжать и она удалась. что пошло только во вред банку.
малый бизнес свалил с привата на монобанк и на а-банк.
да у бени стал минус один актив причем актив серьезный. он сливом рефенанса компенсировал себе потери.
нам это не понять мы уровнем ниже значительно.

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 08:57.     Номер поста в теме: 37 Цитировать

Admin

он забрал депозиты? точно? уточни хоть одного пострадавшего от сгоревших депозитов.

Они бы случились, не залей гос-во туда денег. Неважно где он их взял - с депозитов клиентов или на межбанке, это не его деньги.
Так откуда иск в штате Делавер, США?
Откуда суд в Лондоне, не состоявшийся только из-за территориальной неподсудности?

все было проще сначала НБУ поменял правила по обеспечению, потом нарисовал дырку.

Скажем не так всё было. В правилах обеспечения НБУ была дырка, Коломойский воспользовался ей, вывел бабло через кипрский филиал.

SoftR
Написано Jun 12 2019, 09:40.     Номер поста в теме: 38 Цитировать

Owner

Dust, не верно. Гонтарева ввела новые правила обеспечения кредитов вот и появилась дырка которую докапитализировали

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 10:05.     Номер поста в теме: 39 Цитировать

Admin

SoftR, Я уже третий раз про суды спрашиваю. Неудобный вопрос?
Почему изменения Гонтарёвой зааффектили только Приватбанк? Остальные банки (их вроде более одного в Украине) не пострадали?

Лист
Написано Jun 12 2019, 10:06.     Номер поста в теме: 40 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3804

Меня беспокоит, что Саныч пока мало назначает симпатичных женщин на посты.

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 10:08.     Номер поста в теме: 41 Цитировать

Admin

Заступник Голови НБУ Катерина Рожкова в інтерв'ю finbalance.com.ua[79] відзначила складну фінансову ситуацію в банку на момент націоналізації: «(Скільки часу «ПриватБанк» міг ще пропрацювати в тому форматі, в якому він працював) — …Ніскільки. Можливо, день-два. На момент введення тимчасової адміністрації в банку була картотека на 1 млрд грн… У них не було ліквідності. Вони впродовж дня накопичували ліквідність від клієнтів, які отримували вхідні платежі на свої рахунки в банку, а потім великим пакетом випускали дрібні платежі через СЕП[91]. Це вже говорить, що в банку ліквідності не було… Я неодноразово чула від екс-топ-менеджерів банку, що „Ви будете змушені надати нам рефінансування, бо якщо не дасте, то все ляже“… Можливо, це був такий задум — довести ліквідність до мінімуму, а потім сказати, що НБУ не дає рефінансування, тому ми не можемо вам платити…»

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%86%D1%96%D1%8F

UAM
Написано Jun 12 2019, 11:04.     Номер поста в теме: 42 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3038

Dust, это нормально для любого крупного банка.

Вы бы для разнообразия поинтересовались, как 3 по величине "Проминвестбанк" меньше чем за неделю сделали банкротом. Я не говорю про более мелкие банки.

Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 11:24.     Номер поста в теме: 43 Цитировать

Admin

UAM, ой правда?

user posted image
Если я вас правильно понял, кредитование самого себя, в своём банке, а потом отказ от обязательств - это в крупных банках, по вашему, норма?

В 2015 году И. Коломойский, который на тот момент был совладельцем банка, заключил с Национальным банком договоры личного поручительства о погашении пяти кредитов рефинансирования ПриватБанка, полученных за период 2008-2014 гг. Фактически, он взял на себя личные обязательства по погашению задолженности банка перед НБУ, которая на сегодня составляет 9,2 млрд грн.
...
Печерский районный суд города Киева разорвал договор личного поручительства между бизнесменом Игорем Коломойским и Национальным банком Украины о погашении кредитов рефинансирования "ПриватБанка" в 2008-2014 годах.

https://ru.tsn.ua/groshi/sud-rastorg-dogovo...bu-1332945.html

Добавлено:(Jun 12 2019, 12:24)
И заметьте - это все один и тот же "суд".

UAM
Написано Jun 12 2019, 12:12.     Номер поста в теме: 44 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3038

Dust, норма перекредитование "зависших" кредитов. Это не дешевле, чем списывать убытки, но других вариантов практически нет .
А почему, спросите в НБУ.
За сим откланиваюсь. Буду пытаться понять, почему Филарет дал задний ход.

Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.

Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jun 12 2019, 12:18.     Номер поста в теме: 45 Цитировать

Admin

UAM, Давай не путать "зависшие" и заведомо невозвратные, где в качестве залога был внесен какой-то мусор.

Страниц: (26) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
383 ответов с Jun 9 2019, 23:50 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"