www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (230) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Украина vs Россия, конфликт политиков или ментальности
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Buran
Написано Dec 26 2005, 22:42.     Номер поста в теме: 61 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1706

Та понятно, что авторитаризм в Белоруссии дает преимущества жополизам.
Но... есть ньюансы:

(1)
В Белоруссии все студенческие компьютеры сети переходят под тотальный контроль государства

(2)
Вообще, смешнее белорусского языка для русского уха ничего нет, даже украинский здесь не конкурент. На железнодорожном вокзале, помимо русскоязычной надписи, красуется белорусский эквивалент: "Чыгуначный вакзал". Оказывается, железная дорога по-белорусски - "чыгунка". Вспоминается, что и в России 200 лет назад железную дорогу тоже называли чугункой. Это говорит о крайнем консерватизме белорусского языка: он наиболее близок к старославянскому, и его лексика порой повторяет лексику древнерусских летописей.

Детское состояние языка, законсервированного в белорусском Полесье, создает у русских ощущение, что белорусы, говорящие на родном языке, просто балуются. У меня случались животные колики, когда я натыкался в белорусской столице на вывески типа: "Тэатр Лялек" (Театр кукол), "Тэатр Юнага Глядача" (Театр юного зрителя), "Дитячьи Цацки" (Детские игрушки), "Напои" (Соки). Некоторые вещи вводили в восторг и ступор одновременно, например: "Хутка и Смачна" (Быстро и вкусно) - обычная надпись на минских кафе, "Мыльные Бурбалки" - продажа мыльных пузырей в "Дитячьем Парке". Или вот объявление в транспорте: "Наступный прыпынок - "Акадэмия Навук" ("Следующая остановка - "Академия наук").

И в дальнейшем образцы белорусской грамматики, попадавшиеся на глаза, поражали несоответствием нашему правописанию и казались глумлением двоечника над русским языком. "Малако", "Мяса", "Прадукты" - читал я вывески и думал о том, как легко учиться в белорусской школе. Позже, углубившись в белорусские лингвистические дебри, я вдруг подумал: "Что мне это все напоминает?" И, только после того как я обнаружил на магазине мебели крупные буквы "Мэбля", я вдруг понял, что именно.

Да белорусский язык - язык международного общения падонков! Орфография знаменитого ресурса "Удафф.ком" - это ведь точная калька с белорусского языка. Окончательно я убедился в своей теории, когда обнаружил, что в белорусском языке глаголы типа "старацца", "целовацца" и, извините, "сношацца" пишутся именно так - через два "ц". Как это и принято на самом знаменитом ресурсе русского "факрунета".

Это цитата из российской газеты "Ежедневные новости"
http://www.novosti.vl.ru/?f=sz&t=050826sz01

(3)
Белорусов будут сажать в тюрьму за критику страны

Палата представителей Национального собрания (нижняя палата парламента) Беларуси в пятницу, 2 декабря, принял проект закона, предусматривающего уголовную ответственность за дискредитацию Беларуси и ее органов власти. "За" проголосовали 97 депутатов, "против" - 4.

В Уголовный кодекс республики будет внесена статья, согласно которой "предоставление иностранному государству, иностранной международной организации заведомо ложных сведений о политическом, экономическом, военном или международном положении Белоруссии, правовом положении граждан Белоруссии, дискредитирующих Белоруссию или ее органы власти, наказывается арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет".

Обращения к иностранным государствам и организациям с призывом совершить действия, которые будут расценены как наносящие ущерб национальной безопасности Беларуси, ее суверенитету и территориальной целостности, будут наказываться арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, законом предусмотрены меры за участие в ликвидированных или незарегистрированных организациях политической, общественной или религиозной направленности. Это правонарушение будет наказываться штрафом или арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет.

Организационное и финансовое обеспечение "групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок", будет наказываться арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет.

Теперь законопроект должен быть утвержден Советом республики Беларусь и президентом страны.

http://www.korrespondent.net/main/137972/

(N)
Я не привожу ссылок о сотнях безвести пропавших опозиционерах, журналистах, гражданах shuffle.gif

Добавлено: (December 26, 2005, 10:30 pm)
Ну это хорошо что вы пожили при Совке, "вкусили жизни".
Но и здесь есть Но...
Все говорят что граждане СССР были патриотами, жили хорошо и припевая.

Вопрос к совкам: почему тогда просрали это государство? какого никто не вышел на улицу его защищать? почему всем была на него насрать? confused.gif

Добавлено: (December 26, 2005, 10:42 pm)
Ответ прост: Государство СССР было - ДЕРЬМО и воспитанное гражданское общество - БЫДЛОМ.

Авторитарно-тоталитарный империализм никогда не создавал государств, которые бы опирались не на строй, а на костяк - гражданское сознательное общество. Такие государства живут вечно. Когда их кто-то окупирует, уничтожает, они живут в умах и сердцах народа и рано или позно возрождаются. Примеров уйма. Самый близкий Украина - фактически никогда не существовавшее толком государство жило как я говорил в умах и сердцах народа, передавалось в свое время деятелями, деятельностью, культурой, писателями, историей, языком и т.д. Далее - Израиль, Германия, Англия, уйма стран, которые никогда не умрут пока будет существовать данное социальное устройство мира.

Потому я против всякого колаборационизма, антипатриотизма, ностальгизма и прочей ерунды о том, что было всего лишь задумкой немногих, а не достоянием народа.

Этот ответ отредактировал Buran Dec 26 2005, 22:26

Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Dec 27 2005, 07:24.     Номер поста в теме: 62 Цитировать

Устал от Нарзана

Ответов: 14071

Потому я против всякого колаборационизма, антипатриотизма, ностальгизма и прочей ерунды о том, что было всего лишь задумкой немногих, а не достоянием народа.

цікава думка
Нагадує штампи В.І.Новодворської.
є бажання спитати автора - шо він зробив у жітті, крім критики суспільного ладу?

Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image

Profile  PM  @  ICQ    Top
Buran
Написано Dec 27 2005, 18:32.     Номер поста в теме: 63 Цитировать

Advanced Member

Нарк, , це ти у мене запитуеш чи у Новодворської?

Profile  PM  @    Top
VALweb
Написано Dec 27 2005, 19:47.     Номер поста в теме: 64 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2104

QUOTE (Buran @ Dec 26 2005, 22:42)
Государство СССР было - ДЕРЬМО и воспитанное гражданское общество - БЫДЛОМ.

да ты шо? а сейчас хто есть государство и гражданское общество cool.gif ?

Я поруч

r0mk1n
Написано Dec 27 2005, 20:29.     Номер поста в теме: 65 Цитировать

нагибатор

Ответов: 2630

Buran,

судя по твоему возрасту при СССР ты под стол пешком ходил и под себя гадил...что ты можешь знать?

Profile  PM      Top
Operator
Написано Dec 27 2005, 20:33.     Номер поста в теме: 66 Цитировать

Owner

Ответов: 23607

Тобто, панове R0mk1n і VALweb, все що ви можете заперечити проти сказаного -
а) перехід на особистості;
б) а как сичас?

Що менше думаєш, то більше однодумців!

Profile  PM  @    Top
r0mk1n
Написано Dec 27 2005, 20:49.     Номер поста в теме: 67 Цитировать

нагибатор

Ответов: 2630

Operator, СССР - было ГОСУДАРСТВО, с которым считались в мире.
а сейчас - ахтунг их ахтунгов

Profile  PM      Top
VALweb
Написано Dec 27 2005, 21:26.     Номер поста в теме: 68 Цитировать

Advanced Member

rolleyes.gif Operator, сейчас государство (в принципе как и во время оранжевой революции) считает народ быдлом. заперечення?

Я поруч

Buran
Написано Dec 28 2005, 03:32.     Номер поста в теме: 69 Цитировать

Advanced Member

Operator, дуже характерна реакція, цікавий лінк з приводу таких як R0mk1n, VALweb:
http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Dec 28 2005, 07:09.     Номер поста в теме: 70 Цитировать

Устал от Нарзана

Ответов: 14071

Buran,
запитую в тебе

є дуже багато таких людей навіть у США. Ніж тихо користуватися плодами колонізації стран третього світу, їм не подобається, шо за дешевий бензин потрібно вбивати когось у Іраці
ти гадаєш, ти зможеш побудувати кращу державу?
ти гадаєш, що ти вище бидла?

Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image

Operator
Написано Dec 28 2005, 10:57.     Номер поста в теме: 71 Цитировать

Owner

Operator, СССР - было ГОСУДАРСТВО, с которым считались в мире.
Ха-ха! І в результаті ті держави, що існували століттями до СРСР, і , як ти висловився, "считались", існують і чудово почуваються і зараз, і з ними як "считались" сотні років, так і будуть "считаться". І будуть жити далі, а де те СРСР, з яким "считались"?
Ага, ось ти сам відповів: "а сейчас - ахтунг их ахтунгов" applause.gif

сейчас государство (в принципе как и во время оранжевой революции) считает народ быдлом. заперечення?
І ти нічого не намагався робити, щоб було якось інакше. Заперечення?
Щодо бюджету цього року - кажуть офігенно соціальний бюджет... А?

Profile  PM  @    Top
VALweb
Написано Dec 28 2005, 12:20.     Номер поста в теме: 72 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Operator @ Dec 28 2005, 10:57)
Щодо бюджету цього року - кажуть офігенно соціальний бюджет... А?

социальный бюджет - это бюджет проедания? или как? rolleyes.gif

Я поруч

Operator
Написано Dec 28 2005, 13:32.     Номер поста в теме: 73 Цитировать

Owner

VALweb, а бюджет НЕ-проїдання - це коли бабло вкладається у дотації у потрібний регіон для відмивання його через структури товариша Ахметова?

Profile  PM  @    Top
Jimmy Page
Написано Dec 28 2005, 14:18.     Номер поста в теме: 74 Цитировать

Member

Ответов: 384

бюджет НЕ-проїдання - це коли бабло вкладається у дотації у потрібний регіон для відмивання його через структури товариша Ахметова?

Нет, "бюджет НЕ-проїдання - це коли бабло вкладається" в развитие промышленного, сельскохозяйственного, банковского, государственного сектора. И при этом социальная составляющая присутствует тоже, но в разумных соотношениях, с другими составляющими.

И хватит уже использовать в качестве аргументов "ахметова и януковича"
Такое чувство складывается, что заслуги команды ющенка, которые видит простой народ, преимущественно в "плохости" их оппозиционеров....... как что, так сразу крики "А посмотрите на януковича ! А посмотрите на ахметова!!! А кучма!!!!"

Я не хочу добра, я не желаю зла

Profile  PM  @    Top
Buran
Написано Dec 28 2005, 14:30.     Номер поста в теме: 75 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Нарк @ Dec 28 2005, 07:09)
Buran,
запитую в тебе

є дуже багато таких людей навіть у США. Ніж тихо користуватися плодами колонізації стран третього світу, їм не подобається, шо за дешевий бензин потрібно вбивати когось у Іраці

В США для підтримання державності не використовують силу. Тобто свобода не загрожує перерости у сепаратизм, знищення, ліквідацію країни.
ти гадаєш, ти зможеш побудувати кращу державу?

Не бути колабораціоністом.
ти гадаєш, що ти вище бидла?

Так.

Profile  PM  @    Top
Страниц: (230) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
3447 ответов с Dec 15 2005, 04:06 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"