www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (42) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Заправки города, Качество топлива
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Buran
Написано Jan 23 2007, 16:25.     Номер поста в теме: 16 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1706

По ходу тролейбуса "пятерки" на подусовку, там поворот идет на шерстянку, стоит заправка с красными логотипами, там вроде нормальный 95-ый.

Profile  PM  @    Top
DENS
Написано Jan 23 2007, 21:45.     Номер поста в теме: 17 Цитировать

Junior Member

Ответов: 36

Еще заправка на Кольцевой,УкрНафта. Там где с Кольцевой повороты в гаражный кооператив 27,и на областную больницу. Бенз вроде тоже неплох. Запращики говорят ,что бензин лисичанский,но заправки укрНафта то же,что и Авиас

Profile  PM  @    Top
Kiruxa
Написано Jan 27 2007, 01:31.     Номер поста в теме: 18 Цитировать

Junior Member

Ответов: 82

Придерживаюсь мнения Sedа, запрвка Авиас на ул. Войкова предоставляет лучший 95-й в городе (Имхо).

Profile  PM  @  ICQ    Top
Buran
Написано Jan 29 2007, 23:25.     Номер поста в теме: 19 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Kiruxa @ Jan 27 2007, 01:31)
Придерживаюсь мнения Sedа, запрвка Авиас на ул. Войкова предоставляет лучший 95-й в городе (Имхо).

Это там летка недалеко? По ходу "четверки"?

Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Jan 30 2007, 08:59.     Номер поста в теме: 20 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2070

Это на углу Любецкой/Войкова по ходу 5,6 троллейбуса

Profile  PM  @    ICQ      Top
Buran
Написано Jan 30 2007, 18:46.     Номер поста в теме: 21 Цитировать

Advanced Member

Аааа.... так я про эту и говорю laugh.gif

Profile  PM  @    Top
Leon25
Написано Feb 16 2007, 20:29.     Номер поста в теме: 22 Цитировать

Junior Member

Ответов: 144

А как дела с 76-80ым ???

Sed
Написано Feb 17 2007, 22:58.     Номер поста в теме: 23 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2723

Leon25,
разбавляют водой 95-й biggrin.gif

klim103
Написано Mar 10 2007, 19:16.     Номер поста в теме: 24 Цитировать

Newbie

Ответов: 4

разбавляют водой 95-й 

Шутки шутками а на некоторых заправках так и делают, бывает зальеш 95 , а едит хуже 76 sad.gif

http://infostore.org/info/945268
Все про тачки , тюнинг , фото машин, фото с девушками....

Profile  PM  @    Top
Himik
Написано Apr 6 2007, 20:26.     Номер поста в теме: 25 Цитировать

Full Member

Ответов: 510

Недавно заметил, что в работе двигателя (Chevrolet Lacetti) при запуске появились какие то низкие частоты - непривычный звук confused.gif и на холостых оборотах какие то лишние колебания появились и все это за три дня перед дальне поездкой. Вот думаю фигня какая. Решил заехать СТО провериться. Механик послушал, посмотрел - говорит не морочь голову - все нормально. Прикинул версию плохого топлива, но вспомнил, что за эти дни дважды заправлялся в разных местах... Поехал в поездку и после следующей заправки все стало нормально. Получается, что дело было именно в бензине и паршивый бензин был на обоих заправках. Одни из них на выезеде из Чернигова возле силикатного завода, а вторая возле мясокомбината. Обе заправки ТНК.

К стати еще о бензине. Ездил как то в Харьков и заметил, что в харьковской области А95 3.20-3.35 за литр. Я сначала подумал, что это пока я катаюсь - везде цены поменялись. Ан - нет. Выезжаю из области на заправке на территории Харьковской области А95=3.35грн/л, а через 200 метров на территории Полтавской области А95=3.75грн/л. Это правда было еще в конце февраля.

Profile  PM  @    Top
Sed
Написано Apr 7 2007, 10:17.     Номер поста в теме: 26 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2723

. Одни из них на выезеде из Чернигова возле силикатного завода, а вторая возле мясокомбината. Обе заправки ТНК.

Возле сидикатного вроде заправка "Партнер АВИАС" - по-идее должен быть нормальный бенз (давно там заправлялся пару раз)
Про мясокомбинат ниче не скажу - может заправщики мутят с бензом ?
К стати еще о бензине. Ездил как то в Харьков и заметил, что в харьковской области А95 3.20-3.35 за литр. Я сначала подумал, что это пока я катаюсь - везде цены поменялись. Ан - нет. Выезжаю из области на заправке на территории Харьковской области А95=3.35грн/л, а через 200 метров на территории Полтавской области А95=3.75грн/л. Это правда было еще в конце февраля.

ездил в Харьков на авто 29-го марта. действительно с ценами на бенз 95-й у них какая-то странность - он дешевле нашего на 40-45 коп. и уже даже в Полтавской области был ощютимо дороже чем в Харьковской. Думали качество плохо раз бенз дешовый. С опаской заправлялись, но как оказалось с бензином все в порядке... какая-то муть у нефтетрейдеров в харьковской области

Himik
Написано Apr 7 2007, 18:57.     Номер поста в теме: 27 Цитировать

Full Member

Ответов: 510

QUOTE (Sed @ Apr 7 2007, 11:17)
Возле сидикатного вроде заправка "Партнер АВИАС" - по-идее должен быть нормальный бенз (давно там заправлялся пару раз)

Да я тоже всегда возле силикатного заправлялся и даже после того случая как то по привычке там заправился и все было нормально, но вот тогда была такая странная ерунда.

А на счет ТНК или Партнер АВИАС... странно - может быть, т.к. заправки так часто названия меняют.

Этот ответ отредактировал Himik Apr 7 2007, 18:59

Profile  PM  @    Top
Rainbow
Написано Apr 21 2007, 14:17.     Номер поста в теме: 28 Цитировать

Junior Member

Ответов: 23

Шалом камрады,

Заправляться нужно на именитых станциях типа ТНК, АВИАС, УкрНафта, ANP - это из тех которые есть в Чернигове. По своему опыту скажу, что нет у нас таких заправок где только хороший бензин и где "разбавляют". На одной и той же заправке, из тех что я перечислил, качество зависит только от разлива. Лото-забава.

Для тех кто считает что бензин можно разбавить водой - попробуйте сами разбавить, расскажите у кого получиться. Возможно поэтому убиваются двигатели после таких заправок как Садко или как на Подусовке, где интелектуалы не зная физики льют воду, а другие продолжают там заправляться.

А почему на нормальных заправках бензин попадается "разбавленным"? Контроль качества гуляет на заводах. Октановое число поднимают искусственно и не всегда до лучшего для нас с вами качества. Я бы лично заливал 98, но у нас его не продают.

Profile  PM  @    Top
Moriarty
Написано Apr 24 2007, 08:50.     Номер поста в теме: 29 Цитировать

Full Member

Ответов: 941

Хорошее качество бензина 95 мне всегда попадалось на АВИАС, УкрНафта, редко заправялся на ANP, но тоже все было нормально. На БАСКО один раз заправился 95 был очень плохой, больше там не заправляюсь принципиально, хотя по одному разу наверное судить нельзя... smirk.gif

Profile  PM  @    Top
Dereck
Написано Apr 24 2007, 09:05.     Номер поста в теме: 30 Цитировать

Админ

Ответов: 3518

Ну кстати многие не рекомендуют на ANP заправляться...
Сам там заправлялся долго (ибо рядом с домом)
Щас на АВИАСе стал... Разницы особо не почувствовал

... the truth is out there
user posted image

Profile  PM      Top
Страниц: (42) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
624 ответов с Dec 1 2006, 09:52 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"