www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила раздела

Страниц: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Снижение тюна для СQB (урбана), Тема посвящена снижению мощьности пружин наших приводов

Какой вариант снижения выбрать?
растюниваться до 100 м\с. всем, в обязательном порядке. и хронится перед каждой тренировкой. кто не прошел хрон - не играет. [18 ]  [66.67%]
считать допустимой нормой для урбана "китайскую базу". но тогда каждый сам в ответе за шары застрявшие под кожей, выбитые зубы и прочие "маленькие радости"(с). кстати, защиту лица еще никто не отменял, ага. [4 ]  [14.81%]
Свой (писать его в своем посте) [5 ]  [18.52%]
Total [27 ]
Гости не могут голосовать
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
DJ_Fantom
Написано Jan 29 2010, 17:17.     Номер поста в теме: 1 Цитировать

Marksman

Ответов: 555

на улице становится теплее, господа. так скоро и вполне стрелябельная погода может начаться. в связи с этим предлагаю обсудить наболевший вопрос о использовании тюнинга в зданиях.
для начала изложу свою точку зрения.
мне почему-то кажется, что специально растюниваться для зданий у нас будут единицы, а наличие т.н. "китайской базы" и вовсе делает растюн делом неблагодарным. в итоге получается что: люди с 90-100 м\с постоянно недовольны ("и это база?!!"(с)), люди в теплых шмотках не чувствуют попаданий ("а? шо? ты в меня попал?"(с)), еще кто-то лепит горбатого про просевшие пружины в "киатйской базе". вобщем, ситуация странная.
выхода 2 (имхо):
1. растюниваться до 100 м\с. всем, в обязательном порядке. и хронится перед каждой тренировкой. кто не прошел хрон - не играет.
2. считать допустимой нормой для урбана "китайскую базу". но тогда каждый сам в ответе за шары застрявшие под кожей, выбитые зубы и прочие "маленькие радости"(с). кстати, защиту лица еще никто не отменял, ага.

предлагаю решить что-то определенное ДО первого урбана, чтобы всем можно было играть в свою удовольствие, а не спорить, обижаться и ругаться - ведь страйк для получения положительных эмоций придуман

Вариант первый : растюниваться до 100 м\с. всем, в обязательном порядке. и хронится перед каждой тренировкой. кто не прошел хрон - не играет.

Вариант второй : считать допустимой нормой для урбана "китайскую базу". но тогда каждый сам в ответе за шары застрявшие под кожей, выбитые зубы и прочие "маленькие радости"(с).

Добавлено:(Jan 29 2010, 17:17)
Проголосовал за 3 вариант. Т.к. есть МР5А4 с слабой пружиной на 90-100 м/с .

Этот ответ отредактировал Юрий a.k.a Fantom Jan 29 2010, 18:36

user posted imageuser posted imageuser posted image

Profile  PM  @    ICQ    Top
point_50
Написано Jan 29 2010, 18:27.     Номер поста в теме: 2 Цитировать

Team [F.O.S.]

Ответов: 569

Юрий a.k.a Fantom, поправь название темы "SQB" на "CQB";)

теперь по поводу растюна. мое предложение:100 м\с плюс-минус 5 м\с и обязательное хронографирование перед каждой игрой.
времени до начала СQB сезона еще масса, поэтому считаю что поставить 100е пружины у всех есть возможность. тем более замена пружины не такая уж большая проблема.
дело за малым - найти "эталонный" хрон и решить как и где собраться на общий тест выхлопа - чтобы знать чего и куда крутить.

Я не пристаю к прохожим, не играю на гитаре. Я новообращенный христианин. И если стреляю, то на поражение.(с)

http://mein-strike.blogspot.com/

Profile  PM  @    Top
r0mk1n
Написано Jan 29 2010, 19:55.     Номер поста в теме: 3 Цитировать

нагибатор

Ответов: 2630

я за п1

Profile  PM      Top
Weiss
Написано Jan 30 2010, 11:59.     Номер поста в теме: 4 Цитировать

Junior Member

Ответов: 172

я за 1.

Profile  PM  @    Top
Firich
Написано Jan 31 2010, 12:54.     Номер поста в теме: 5 Цитировать

Junior Member

Ответов: 184

за пункт 1.
Только теперича наличие хрона на тренировках обязательно!

Profile  PM  @    Top
Kuznec
Написано Feb 1 2010, 07:53.     Номер поста в теме: 6 Цитировать

Team [D.S.G.]

Ответов: 3770

За все города не скажу, но в многих к урбану применяются те-же правила, что и для игр на открытом воздухе.
Обрезание тюна "по самое не могу" (100м/с) приведет к тому, что в здании по разные стороны коридора противники смогут стоять в полный рост не пригибаясь. Шары долетать не будут. А если и долетят, то медленно-медленно.

Я за 120.

lormex
Написано Feb 1 2010, 11:28.     Номер поста в теме: 7 Цитировать

Junior Member

Ответов: 118

Kuznec, будут ли долетать шары до конца коридора можно проверить на практике. Если говорить про урбан на жавинке, так там и 115 долго летел с одного конца коридора в другой. Единственное в чем я на 100% уверен, так это в том что калечит не так скорость, как масса шара. Поэтому просто гарантировано надо использовать 0,2. Понятно что они летают как г..вно, но в урбане особая точность не особо нужна.
Единственное место, где понадобиться большой тюн с тяжелыми шарами - это в ангаре, при штурме здания.

Если кому-то нужны 100-е пружины, то у меня их по счастливому совпадению навалом.

Этот ответ отредактировал lormex Feb 1 2010, 13:22

Profile  PM  @    Top
Firich
Написано Feb 1 2010, 14:56.     Номер поста в теме: 8 Цитировать

Junior Member

QUOTE (lormex @ Сегодня, 11:28)
калечит не так скорость, как масса шара. Поэтому просто гарантировано надо использовать 0,2.

калечит энергия
для справки - кинетическая энергия шара е= (m*v^2)/2
собсна большее влияние имеет скорость (ибо в квадрате)

Profile  PM  @    Top
lormex
Написано Feb 1 2010, 16:48.     Номер поста в теме: 9 Цитировать

Junior Member

Оффтоп
Есть физика теоретическая, а есть практическая. Так вот, скорость шара сильно падает, посколько сопротивление воздуха пропорцианально скорости движения тела в нём, в степени этой скорости умноженой на определённую константу.
А помимо кинетической энергии есть ещё и импульс, который сами знаете чему равняеться. И при расчете удара во внимание берёться импульс.

Да и в момент удара, то насколько глубоко пройдёт шар зависит от масы.

И вобще это отдельная тема. И самый лучший вариант не тереотезировать(поскольку здесь надо знать физику на уровне аспиранта МФТИ), а проверить на практике.

Этот ответ отредактировал lormex Feb 1 2010, 16:51

Profile  PM  @    Top
Firich
Написано Feb 2 2010, 15:17.     Номер поста в теме: 10 Цитировать

Junior Member

учитывай что урбан - это близкие расстояния, и стрельба очень часто ведется вплотную, так что приближаемся к начальным значениям. Основная масса травм (ссадины на открытых участках кожи) наносятся вплотную (вспоминая прошлую весну).
Основная идея растюнивания стволов - убрать высокие начальные скорости
Лормекс, по твоей же логике нужно переходить на .11 шары

Этот ответ отредактировал Firich Feb 2 2010, 15:34

Profile  PM  @    Top
DJ_Fantom
Написано Feb 2 2010, 16:17.     Номер поста в теме: 11 Цитировать

Marksman

lormex, ты у нас
аспиранта МФТИ
?

lormex
Написано Feb 2 2010, 17:35.     Номер поста в теме: 12 Цитировать

Junior Member

Юрий a.k.a Fantom, нет, потому и не берусь выводить формулы. А вобще я закончил магистратуру физмат факультета по специальности физика и астрономия.
И вобще, если нечего сказать в тему, то лучше промолчать, а не цепляться за слова.

Firich, легче всего проверить на практике. А если перейти на 0,11 то попадания просто никто не почувствует

Profile  PM  @    Top
point_50
Написано Feb 2 2010, 17:54.     Номер поста в теме: 13 Цитировать

Team [F.O.S.]

Ответов: 569

а такая хорошая тема была
давайте - либо строго по делу, либо (закроем тему как неинформативную (только потом не жаловаться и не ныть что больно).

Я не пристаю к прохожим, не играю на гитаре. Я новообращенный христианин. И если стреляю, то на поражение.(с)

http://mein-strike.blogspot.com/

Profile  PM  @    Top
DJ_Fantom
Написано Feb 2 2010, 22:38.     Номер поста в теме: 14 Цитировать

Marksman

lormex,
И вобще, если нечего сказать в тему, то лучше промолчать, а не цепляться за слова.
вообще то это была шутка, но если у тебя туго с юмором то я молчу.

Firich
Написано Feb 3 2010, 14:42.     Номер поста в теме: 15 Цитировать

Junior Member

QUOTE (lormex @ Feb 2 2010, 17:35)
Firich, легче всего проверить на практике. А если перейти на 0,11 то попадания просто никто не почувствует

Лормекс, честно очень не хочется себе (та и кому-либо) шкурку попортить
По теме - а скольок рабочих хренометров в наличии в городе Чернигове ?

Profile  PM  @    Top
Страниц: (2) [1] 2 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
21 ответов с Jan 29 2010, 17:15 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< СтрайкБол
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"