www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (73) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Фотофорум, Обсуждение аппаратов, обмен опытом, художественная фотография етс.
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Winny
Написано Jan 11 2005, 10:26.     Номер поста в теме: 76 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3938

beholder
Вообще, лучше бы ты линки поместил, т.к. "Народ" не даёт файлы с чужим рефералом sad.gif По крайней мере мне.

Критикуйте!

Ща откроются отдельно в 4-х Эксплорерах - покритикую wink.gif

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Profile  PM  @    ICQ    Top
beholder
Написано Jan 11 2005, 10:38.     Номер поста в теме: 77 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1791

Winny
С чем-чем чужим не дает файлы "Народ" ? wink.gif И вообще, где тогда лучше выкладывать свои файлы в Инете ?

-= don't look to the eyes of the stranger =-

Profile  PM  @  ICQ    Top
Winny
Написано Jan 11 2005, 10:46.     Номер поста в теме: 78 Цитировать

Advanced Member

beholder
Начну с последней. Интересна сама идея, но неплохо было бы несколько кадрировать этот снимок - отрезать слева молнию куртки (если я не ошибся, что это молния и куртка smile.gif ). С другой стороны это уменьшит пространство с той стороны, куда смотрит девушка, что не есть хорошо sad.gif Идеально было бы просто размыть фон. Тёмновато sad.gif Может, у меня монитор врёт.

"Закат". Здесь стоило воспользоваться преимуществами цифрЫ - попробовать сделать несколько кадров с разными настройками. Например, поиграться с выдержкой. Интересно было бы посмотреть с длинной, как у aleandr-а, когда великолепно получился фон, и наоборот - когда объект (вы с девушкой) были бы хорошо видны ("подпыхнуты" smile.gif вспышкой), а фон - лишь силует деревьев и т.п. на фоне неба. Снимок близок к последнему варианту. Не пробовал поэкспериментировать?

"Сотворение". По-моему выключатель мешает sad.gif И свет жёсткий sad.gif

"Рождение Черной ведьмы". Долго думал, "сердцем чувствую, что поллитра, а, как сказать, не знаю...". Здесь без профессионала - никак. С этим к жене aleandrwink.gif

Ваще неплохо. Чувствуется творческий подход. Но качества цифры, которое "рулит", чё-т я не заметил shuffle.gif

Добавлено: (January 11, 2005, 10:46 am)
beholder
С чем-чем чужим не дает файлы "Народ"?

"Referer". Кажется, так по-буржуйски. Т.е. они не показывают на чужих страницах "свои" картинки sad.gif

Этот ответ отредактировал Winny Jan 11 2005, 10:50

BugsBunny
Написано Jan 11 2005, 10:57.     Номер поста в теме: 79 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3738

нет, "мальчик кормит собаку" явно не портрет. я бы вобще сказал что там собака главнее, и невыразительно - внимание (ну по крайней мере у меня, а я не показатель) не заострилось на мальчике совсем

Преимущества цифры очевидны - можно делать туеву хучу кадров из которых выбирать наилучшие

так и с плёнкой можно делать. особенно если не жадный

Добавлено: (January 11, 2005, 10:57 am)
а у мя ни Winny ни beholderа файлы не показываются sad.gif

В своєму домі у Р"льесі мертвий Ктулху спить, чекаючи на свій час.

Profile  PM  @  ICQ        Top
Lennon
Написано Jan 11 2005, 11:44.     Номер поста в теме: 80 Цитировать

Full Member

Ответов: 560

QUOTE (BugsBunny @ Jan 11 2005, 10:57)

Алкоголично... weep.gif

Profile  PM  @    Top
aleandr
Написано Jan 11 2005, 14:34.     Номер поста в теме: 81 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2093

beholder
у меня тоже не показывает.
Первое и второе фото - что за фон? Какое "рождение" и "сотворение"? Девушка сидит на диване, на заднем плане прекрасно видна куча тряпок, дистанционка и обои в цветочек... Хотя в "сотворении" интересно подобрано освещение. Мой совет - подбирай для жанра "сотворения" и "рождения" соответствующий фон.
Снимки сделаны без вспышки с экспозицией F2-F2.3 S1/4 при освещении 60-ваттной лампы

Вот это мне непонятно, при диафрагме 2, глубина резкости должна быть существенно меньше. А при освещнии 60-ваттной лампы накаливания освещение должно желтым. Какая-то функция цифровика?
Последнее фото я не понял и сюжета не нашел...
И еще, можно отключить дату?
я бы вобще сказал что там собака главнее, и невыразительно - внимание (ну по крайней мере у меня, а я не показатель) не заострилось на мальчике совсем

Правильно, а я вот также на фото представленном раньше, первое внимание обратил на портрет в рамке, затем на ребенка...

Этот ответ отредактировал aleandr Jan 11 2005, 14:17

Profile  PM  @    Top
Winny
Написано Jan 11 2005, 16:11.     Номер поста в теме: 82 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Lennon @ Jan 11 2005, 11:44)
QUOTE (BugsBunny @ Jan 11 2005, 10:57)

Алкоголично... weep.gif

У меня были временные проблемы. Теперь всё должно быть нормал.

beholder
Написано Jan 11 2005, 16:28.     Номер поста в теме: 83 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1791

Winny
Девушка:
Согласен, несколько часов работы с фотошопом сделали бы фото гораздо более "художественным", но этого я не делал, т.к. в принципе, это уже несколько другая история (вообще, стоит попрактиковаться) ... Обычный кроп я делать не стал по причинам которые ты сам назвал wink.gif

Закат:
Скажу сразу - было холодно, дул ветер и ни мне, ни тем более девушке совсем не хотелось пользоваться преимуществами цифры и долго играться с диафрагмами-выдержками, поэтому я тупо выставил соответствующую программу съемки, таймер, навел резкость и сделал снимок. Да и что бы дало это играние? Сделать деревья боле размытыми? smirk.gif Попытаться подсветить их вспышкой ? wink.gif Ну, у меня не настолько мощная вспышка - добивать на сотни метров wink.gif К тому же еще раз подчеркиваю, что темнело с каждой минутой, солнце давно уже село и небо уже и так еле светлело на фоне ...

Сотворение:
Насчет выключателя согласен biggrin.gif Насчет жесткости света ... не знаю, в принципе моя идея заключалась именно в точечном источнике света, к-й бы отражался в глазах "ведьмы", откуда же и название "художества" wink.gif Фотошоп - вот где-где, а тут уж точно нужно было бы поработать smile.gif Первая мысль, когда я внимательно рассмотрел фотку, была типа было бы круто нарисовать перед ней маленький светящийся шарик с молниями и сделать так, будто бы свет излучается им ... ну ... как-нить попробуем на досуге smile.gif

Рождение Черной ведьмы:
Жену Алеандра в студию !!! applause.gif applause.gif Типа интересно! В целом, согласен - творческие претензии явно превышали проффессионализм автора wink.gif Научите проффесионализму !!! lamer.gif

Но качества цифры, которое "рулит", чё-т я не заметил

Может, я еще не умею этого качества достигать ? wink.gif Цифровик явно сложнее в управлении чем пленочный аналог, если не мыльница, конечно. По крайней мере, оно(качество), по-мойму не хуже чем у ваших "Зенитов" ... В любом случае, прошу учесть что мой "аппарат" куплен не за какие-нить баснословные штуки зелени а за каких-то 150 баксов, и н нем много кнопочек biggrin.gif (к вопросу о сложности управления, с которым я, возможно, еще просто не разобрался)

В любом случае, большое спасибо за все высказанные замечания, это очень важно для начинающего художника biggrin.gif

так и с плёнкой можно делать. особенно если не жадный

Не жадный ? wink.gif Сколько стоит сейчас 400-ка ? wink.gif Кто-кто там платит дважды и кто всегда ? wink.gif Да и вообще - то, что ты видишь на экранчике результат через секунду после нажатия на гашетку позволяет тебе сразу сделать правильные выводы и экспериментировать в правильном направлении, а пленку вот так "втемную" можно исклацать всю какой попало лажей, узнать о которой ты сможешь только после проявки biggrin.gif Нет, можно, конечно, покупать по 24 кадра, по 12 ... это если не жадный wink.gif

а у мя ни Winny ни beholderа файлы не показываются 

А почему тогда у меня в ксплорере открылись ? shuffle.gif Короче, вопрос насчет того, где лучше размещать файлы, актуален smile.gif

Добавлено: (January 11, 2005, 4:28 pm)
aleandr
Ну ... съемка производилась в бытовых условиях ... shuffle.gif Ну я же уже согласился, что выключатели с дистанционками можно было заменить какими-нить пейзажами в стиле Валеджио cool.gif
Вот это мне непонятно, при диафрагме 2, глубина резкости должна быть существенно меньше. А при освещнии 60-ваттной лампы накаливания освещение должно желтым. Какая-то функция цифровика?

Только вот нашел оригиналы и посмотрел экспозицию в метаданных smile.gif F2. Да и не была б она другой, камера при слабом освещении автоматически переводит диафрагму на минимум(а ручной режим я не выставлял). Насчет желтого освещения - все это регулируется параметром "баланс белого", причем делается автоматически(хотя тоже можно и вручную выставить).
Дату отключить можно, вот только зачем ? Закрасить ее всегда можно, а вот вспомнить, какого года это фото - затруднительно, особенно по прошествию времени.

Насчет последнего - я ожидал, что это мое субъективное восприятие, и что некоторые не поймут smile.gif А под сюжетом я имею ввиду совокупность таких моментов как мимолетный взгляд или растрепанные на ветру волосы, какие-то едва угадываемые движения или жесты, в общем все то, что определяет настроение фотоснимка. Ладно, возможно я и преувеличил - мне просто понравилась девушка в этом ракурсе, ок ? wink.gif

-= don't look to the eyes of the stranger =-

Profile  PM  @  ICQ    Top
BugsBunny
Написано Jan 11 2005, 16:59.     Номер поста в теме: 84 Цитировать

Advanced Member

Всем
Кста, последняя просьба относится не только к aleandr-у...

Вот мой скромный опыт.
Я предпочитаю печататься в лаборатории AGFA,

"Вот мой скромный опыт." просто подчёркнутый текст, нету урла

Рождение Черной ведьмы:
user posted image

Сотворение:
user posted image

aleandr
Написано Jan 11 2005, 17:15.     Номер поста в теме: 85 Цитировать

Advanced Member

какими-нить пейзажами в стиле Валеджио

Фон для фото, с названиями типа "сотворение", должен соответствовать идее снимка и для этого необязательно придумывать что-то гениальное.
Только вот нашел оригиналы и посмотрел экспозицию в метаданных  F2

Тебе видней, но в желании создать объемность фотографии тебе придется потрудиться
какие-то едва угадываемые движения или жесты, в общем все то, что определяет настроение фотоснимка

Вспомнил как в школе нам задовали писать сочинение по картине или открытке...
Уточни, что именно (движения, жесты, взгляд, мимика и т.д.) здесь передает настроение и какое оно, это настроение?

Profile  PM  @    Top
Winny
Написано Jan 11 2005, 18:15.     Номер поста в теме: 86 Цитировать

Advanced Member

BugsBunny
QUOTE (BugsBunny @ Jan 11 2005, 16:59)
Всем
Кста, последняя просьба относится не только к aleandr-у...

Вот мой скромный опыт.
Я предпочитаю печататься в лаборатории AGFA,

"Вот мой скромный опыт." просто подчёркнутый текст, нету урла

Рождение Черной ведьмы:
user posted image

Сотворение:
user posted image

А там и не должно быть урла. Там мой "скромный опыт" - рассказ о том, где я печатался и печатаюсь.

Добавлено: (January 11, 2005, 5:53 pm)
beholder
А почему тогда у меня в ксплорере открылись ?  Короче, вопрос насчет того, где лучше размещать файлы, актуален

Ща специально попробовал Оперу, Нетскапу и ИЭ - болт sad.gif
Лучше всего хоститься на выделенном сервере, если денег не жалька wink.gif

Не жадный ?  Сколько стоит сейчас 400-ка ?

Ни разу для Киева не юзал плёнку с чувствительностью выше 100. А вот на экспериментах, в самом деле, частенько приходится экономить. А покупать плёнки 24 и 12 кадров экономически не выгодно. Лучше уж 36 и по нескольку кадров каждого сюжета.

Дату отключить можно, вот только зачем ? Закрасить ее всегда можно, а вот вспомнить, какого года это фото - затруднительно, особенно по прошествию времени.

EXIF не подерживается?

Добавлено: (January 11, 2005, 6:15 pm)
Внимание, фоту в студию!
user posted image
Full size
А теперь вопрос. В правом нижнем углу фотографии заметен "артефакт". Есть варианты, из-за чего получился такой эффект и каким образом его можно было избежать?

Этот ответ отредактировал Winny Jan 11 2005, 17:58

aleandr
Написано Jan 11 2005, 19:47.     Номер поста в теме: 87 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Winny @ Jan 11 2005, 18:15)
А теперь вопрос. В правом нижнем углу фотографии заметен "артефакт". Есть варианты, из-за чего получился такой эффект и каким образом его можно было избежать?

У меня пара вариантов
1) наиболее вероятный: что-то "влезло" прямо перед объективом, это мог быть шнурок, веточка или еще что
2) блик

Profile  PM  @    Top
BugsBunny
Написано Jan 11 2005, 19:57.     Номер поста в теме: 88 Цитировать

Advanced Member

400ка нужна для очень уникальных случаев, а не любят её из-за цены и не в последнюю очередь большой зернистости

у мя светочувствительностьвыставляется ручками: специально смотрел вечером - в показаниях экспонометра 100 и 400 разнятся совсем не революционно, как я думал раньше. смысла покупать 400 очень мало, особенно "на каждый день".
люди снимали мыльницей и зеркалкой прыжки с парашютом (из летящего самолёта) на 100ке: выходило на ура.

aleandr
Написано Jan 11 2005, 20:01.     Номер поста в теме: 89 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (BugsBunny @ Jan 11 2005, 19:57)
в показаниях экспонометра 100 и 400 разнятся совсем не революционно, как я думал раньше.

Хм, чувствительность 400-ки ровно в два раза больше 100-ки. И снимать в солнечный день, на море, в горах на 400-ку весьма нежелательно, рискуешь переэкспонировать.

Profile  PM  @    Top
BugsBunny
Написано Jan 11 2005, 20:20.     Номер поста в теме: 90 Цитировать

Advanced Member

"из всех броузеров для нас важнейшим является Microsoft Word" ну и там типа копирайт ещё

только в нём удалось просмотреть фотки beholderа

Добавлено: (January 11, 2005, 8:20 pm)
и мне тряпки и выключатель непонравились
а обои очень даже ничего .... нормальные обои! в "сотворении" имхо вполне гармонично ... выключатель это конечно плохо ... если фотка изначально в цифре его бы и вырезаь можно было ...

и последняя фотка (ну по крайней мере идея-задумка) мне понравилась. девушка неплохо помойму поймана в кадр. плохо то, что получилось "девушка в тёмном свитре на фоне тёмных курток" и цвет лица некрасивый, даже если жизненный

Страниц: (73) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1082 ответов с Dec 28 2004, 14:14 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Фото-пик
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"