www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (73) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Фотофорум, Обсуждение аппаратов, обмен опытом, художественная фотография етс.
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Lennon
Написано Jan 13 2005, 14:47.     Номер поста в теме: 121 Цитировать

Full Member

Ответов: 560

QUOTE (beholder @ Jan 13 2005, 14:28)
aleandr
Что-то он не дает мне аккаунта ... sad.gif

Та же фигня... weep.gif
ТАм какую-то хрень они придумали с активацией - фиг разберешься! chih.gif

Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Jan 13 2005, 15:10.     Номер поста в теме: 122 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1791

тама просто типа все занято и можно ввести телефон, чтоб перезвонили извинились biggrin.gif

-= don't look to the eyes of the stranger =-

Profile  PM  @  ICQ    Top
aleandr
Написано Jan 13 2005, 15:17.     Номер поста в теме: 123 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2093

Жми сюда
потом ищи справа такое:
Windows Version:
Click here, and select "Open" when the window appears
И все будет в порядке

Или сразу качай програмку

Этот ответ отредактировал aleandr Jan 13 2005, 15:19

Profile  PM  @    Top
Lennon
Написано Jan 13 2005, 16:12.     Номер поста в теме: 124 Цитировать

Full Member

Вот тут еще парочка снимкоффф. Очень мало есть отсканеных.

Ругайте! smoke.gif

user posted image
бас-гитарист группы Feedback. На последнем альтернативном концерте... super.gif

user posted image
типа кот...

user posted image
это уже вроде было - не помню... spy.gif

Этот ответ отредактировал Lennon Jan 13 2005, 16:14

Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Jan 13 2005, 16:33.     Номер поста в теме: 125 Цитировать

Advanced Member

aleandr
Фигня! Не люблю подобные прожки. В лучшем случае тайком от меня понаскачивает тучу рекламного мусора а потом будет мне это все показывать поочередно ... а в худшем - не понаскачивает, т.к. через прокси не умеет wink.gif
100 - это уже "портретник", маленькая глубина резкости должна обеспечиваться. Попробуй.

user posted image
Мое зверье. F2; f=21mm. Ну как степень "портретности" ? wink.gif

Добавлено: (January 13, 2005, 4:33 pm)
Lennon
Басист: ты сам фоткал ? Такое впечатление, что фотка взята из рок-энциклопедии ... Во всяком случае - стильно smile.gif Качество - тоже как с обложки бутлега wink.gif

Кот: Стильно-стильно ...

Подсолнух: уже был smile.gif Прикольно, но не более - художественного ничего в снимке нет, экстракачественного тоже tease.gif

Вообще, качество у меня лучше rotate.gif (судя по выложенным фоткам)

Lennon
Написано Jan 13 2005, 16:48.     Номер поста в теме: 126 Цитировать

Full Member

QUOTE (beholder @ Jan 13 2005, 16:33)
Lennon
Басист: ты сам фоткал ? Такое впечатление, что фотка взята из рок-энциклопедии ... Во всяком случае - стильно smile.gif Качество - тоже как с обложки бутлега wink.gif

Кот: Стильно-стильно ...

Подсолнух: уже был smile.gif Прикольно, но не более - художественного ничего в снимке нет, экстракачественного тоже tease.gif

Вообще, качество у меня лучше rotate.gif (судя по выложенным фоткам)

Басиста сам фоткал "Практикой"...
Ибо не прочь потусоваться на подобных концертах. Не веришь - бумажную копию покажу! 8-) Там еще чего-то может быть - я мало сканировал.

Кот немного нерезко. Ну, зрение у мя не ахтунговое, cool.gif да и кот рыпался постоянно... abuse.gif

По поводу качества - это уже у кого что есть... Сорри. shuffle.gif
Вообще, у мя много есть негативов, а вот напечатанного - очень мало... weep.gif
Все никак не доберусь. Да и пораздавал много... chih.gif

Добавлено: (January 13, 2005, 4:48 pm)
По поводу твоего кота могу сказать следующее... (все имхо!!)
Композиция мне не очень. На фоне непонятное что-то отвлекает от кота и сливается с ним (судя по всему, это настольная лампа). Справа же - пространство гуляет. Неуравновешенность выходит! Да и освещение не ахтунг... Вспышкой "в лоб" выбил белого кота... Ни теней, ничего. Плосковато...

Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Jan 13 2005, 16:52.     Номер поста в теме: 127 Цитировать

Advanced Member

То есть все твои фоты сделаны "Практикой" ? Что это за аппарат такой, расскажи ?
По поводу качества - это уже у кого что есть... Сорри. 

Да я это просто к теме про рульность цифрового фото ...
Кот немного нерезко. Ну, зрение у мя не ахтунговое,  да и кот рыпался постоянно... 

Так я подумал, что типа так и надо - нерезко wink.gif Типа это такая художественная задумка wink.gif Зрение у меня тоже не ахтунговое, выручает автофокус wink.gif А коты, они все не любят фоткаться, рыпаются smoke.gif Постарался б ему объяснить, что нужно потерпеть, идет художественная съемка cool.gif
Все никак не доберусь. Да и пораздавал много... 

Я тоже smoke.gif Простым копированием <F5> cool.gif

aleandr
Написано Jan 13 2005, 17:30.     Номер поста в теме: 128 Цитировать

Advanced Member

beholder
Честно говоря, фото кота - лучшее из твоих представленых снимков. Да и то, не постарался уловить интересный момент.
Качество я по прежнему ставлю под сомнение, поскольку под этим понятием я понимаю не только передачу цветов и резкость, а намного большее, чего в твоих снимках отсутсвует практически напрочь. И не тебе, я бы рекомендовал, критиковать то чего не умеешь сам. Это про подсолнух.
Хотя как я понял, для тебя фотография - это только "point-and-shoot".
Безусловно цифровая фотография удобна и за ней будущее, но подобной техникой нужно также уметь обращаться.
Извиняюсь за некоторую резкость. Все сугубо ИМХО.

Добавлено: (January 13, 2005, 5:30 pm)
Lennon
Могу помочь в сканировании негативов

Profile  PM  @    Top
beholder
Написано Jan 14 2005, 09:22.     Номер поста в теме: 129 Цитировать

Advanced Member

aleandr
Да ладно тебе - чего ты так взъелся ? rotate.gif Что я чего-то там не умею и/или не знаю - так я ж не спорю, если бы мы все знали и умели, то на форум бы вобще не ходили smoke.gif Вообще писать в тему я начал с того, что я типа новичок, типа не умею и хочу научиться ... shuffle.gif
Спасибо за одобрение моего кота(хотя на самом деле это кошка rotate.gif ), но
Да и то, не постарался уловить интересный момент.

- голая критика ... shuffle.gif Вот как бы ты постарался уловить интересный момент ? Мое мнение - если бы у меня было больше времени на "пристреливание", я бы попытался ее(кошку) взять немного более справа, чтобы она получилась как бы "более в фас" а не сугубо в профиль smile.gif На самом деле выкладывая это фото я хотел скорее "похвастаться" камерой, нежели своим операторско-художественным мастерством wink.gif

За излишне резкую критику сорри, хотя я, по-моему, просто высказал мнение, что на фотках резкость и контрастность недостаточны ... но может это художественный прием такой или внимание акцентировалось не на качестве wink.gif Короче - замяли про подсолнухи smoke.gif
поскольку под этим понятием я понимаю не только передачу цветов и резкость, а намного большее, чего в твоих снимках отсутсвует практически напрочь.

Пожалуйста, если можно, поконкретнее smile.gif Что именно намного большее практически напрочь отсутстствует в моих снимках ?
Хотя как я понял, для тебя фотография - это только "point-and-shoot".

Ну я ж не волшебник, я ж только учусь smoke.gif
Безусловно цифровая фотография удобна и за ней будущее, но подобной техникой нужно также уметь обращаться.

Да, причем я думаю, что обращаться с ней априори труднее чем с пленочной. И топик я создавал для того чтобы научиться с ней обращаться в том числе.

В общем, aleandr - без обид, но - голая критика, а мы ведь не для этого тут собрались, так ведь wink.gif (по крайне мере я собрался)

Добавлено: (January 14, 2005, 9:22 am)
Могу помочь в сканировании негативов

Да у меня-то тоже знакомые сканеры есть, только 2400 по-моему недостаточно для качественного сканирования негативов ... или у тебя какой-то специальный аппарат ?

Lennon
Написано Jan 14 2005, 10:17.     Номер поста в теме: 130 Цитировать

Full Member

Признаюсь честно: на подсолнухе я царапины немного зарисовал. shuffle.gif

aleandr
А вот по поводу сканирования...
"С этого момента поподробнее", как г-рится... wink.gif

Profile  PM  @    Top
aleandr
Написано Jan 14 2005, 10:31.     Номер поста в теме: 131 Цитировать

Advanced Member

beholder
Вот как бы ты постарался уловить интересный момент ? Мое мнение - если бы у меня было больше времени на "пристреливание", я бы попытался ее(кошку) взять немного более справа, чтобы она получилась как бы "более в фас" а не сугубо в профиль  На самом деле выкладывая это фото я хотел скорее "похвастаться" камерой, нежели своим операторско-художественным мастерством

Не нужно хвастаться камерой, какой от этого прок, если не видно отдачи. Понимаешь, я тоже, к примеру, могу показать пересвеченное фото восхода солнца и сказать: "мужики, там был абалденных восход, у меня супер-пупер камера, но покамест я думал над экспозицией, то упустил момент". Какой в этом смысл? Давайте предлагать на рассмотрение свои работы, а не меряться у кого аппарат круче.

Что именно намного большее практически напрочь отсутстствует в моих снимках ?

Почитай про кадрирование, композицию и другие необходимые вещи в фотографии. Например, если ты снимаешь "девушку смотрящую вдаль", необходимо видеть глаза девушки, а не только белки, это обезличивает. Также, как говорил Вини, необходимо скадрировать таким образом чтобы чувствовалась, что девушка не просто повернула голову...
А если снимаешь кота, то снимай так, чтоб небыло ощущения, что коту нужно развернуть морду в анфас.

Да, причем я думаю, что обращаться с ней априори труднее чем с пленочной.

Очень круто ошибаешся. Возьми любой зеркальный фотоаппарат, и ты поймешь что такое китайская грамота.

недостаточно для качественного сканирования

Все же лучше чем смотреть на пленку на свет. Причем все мои фото здесь отсканированы именно с негативов. Думаю, для публикации здесь, достаточно.

Этот ответ отредактировал aleandr Jan 14 2005, 10:36

Profile  PM  @    Top
aleandr
Написано Jan 14 2005, 10:34.     Номер поста в теме: 132 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (Lennon @ Jan 14 2005, 10:17)
aleandr
А вот по поводу сканирования...
"С этого момента поподробнее", как г-рится... wink.gif

В ПМ, или же по телефону. Договоримся...

Profile  PM  @    Top
BugsBunny
Написано Jan 14 2005, 11:26.     Номер поста в теме: 133 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3738

есть сканирование в фуджипарке (возле почтапта, пр-кт Победы)
15 грн плёнка
1 грн кадр
(вроде, 4200 dpi)
про качаство ничего пока сказать не могу.

В своєму домі у Р"льесі мертвий Ктулху спить, чекаючи на свій час.

Profile  PM  @  ICQ        Top
beholder
Написано Jan 14 2005, 11:46.     Номер поста в теме: 134 Цитировать

Advanced Member

BugsBunny
А по-моему, лучше уже сделать фотки и отсканировать обычным сканером. По крайней мере дешевле smile.gif

aleandr
Написано Jan 14 2005, 12:04.     Номер поста в теме: 135 Цитировать

Advanced Member

могу отсканировать за 10 коп. за кадр 10х15. Какчество хужее чем при печати (в плане резкости)...

Этот ответ отредактировал aleandr Jan 14 2005, 12:07

Profile  PM  @    Top
Страниц: (73) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1082 ответов с Dec 28 2004, 14:14 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Фото-пик
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"