www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума

ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Куплю приставку Т2, Куплю приставку Т2
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Mars
Написано Aug 13 2019, 11:45.     Номер поста в теме: 1 Цитировать

Junior Member

Ответов: 135

Куплю приставку Т2

Profile  PM  @    Top
slafko
Написано Aug 13 2019, 13:27.     Номер поста в теме: 2 Цитировать

Junior Member

Ответов: 33

Дискаунт-Вена новые Romsat T8005HD - 289грн., Romsat TR-2018HD - 339грн.
Если просто Т2 - сгодятся.

Велосипед уже изобретен - достаточно научиться ездить.

Profile  PM  @    Top
Mars
Написано Aug 13 2019, 13:57.     Номер поста в теме: 3 Цитировать

Junior Member

Ответов: 135

С Ютуб и айпитиви было бы повеселее.

Profile  PM  @    Top
UAM
Написано Aug 13 2019, 15:24.     Номер поста в теме: 4 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 2700

Mars, тогда
https://www.agsat.com.ua/efirnye-resivery/u...hd_se_internet/
279 грн

Этот ответ отредактировал UAM Aug 15 2019, 18:04

когда мужчину перестаёт тянуть к бокалу вина, когда он перестаёт обращать внимание на молодых красивых женщин, ему остаётся только политика

Profile  PM  @    Top
лира
Написано Aug 15 2019, 17:27.     Номер поста в теме: 5 Цитировать

Junior Member

Ответов: 182

Если хотите "Ютуб и айпитиви" значит есть интернет. Забудьте Т2 они все буксуют и сделаны для только для эфира ( из опыта установшика сат тв, моего товарища)
Я тоже интересовался. Хотите рискнуть, берите сразу с ETHERNET, не под wifi антенну. Кроме того iptv бесплатное - тоже головняк.
Не забудьте доплату за антенну! Вылезет в сумме 500-600 грн. Ничего не сэкономите и головняк приобретете.
При наличии интернета, не стоит брать T2, лучше самую дешевую Андроид-тв приставку, но не менее 2gb/16gb, получите не 32 (где реально 28) канала, а бесплатных ,
официально и легально 90 шт (Youtv), торрент тв минимум 200 каналов в готовом интерфейсе, и до 2000 при своей настройке, и тд - youtube Без рекламы,
и еще много чего. Если хотите только бесплатно, при некотором усилии 20-30 мин в месяц, можно и мегого-диван-оллтв-свиттв и тд смотреть официально за 1 гривну и торрент тв и IPTV любое.
Из дешевых смотрите с процессором S905W, S905X.
А T2 - для старушек без интернета.

Этот ответ отредактировал лира Aug 15 2019, 18:50

Profile  PM    Top
UAM
Написано Aug 15 2019, 18:34.     Номер поста в теме: 6 Цитировать

Advanced Member

официально и легально 90 шт (Youtv)

Это?
Только на андроид и с рекламой?

Если хотите только бесплатно, при некотором усилии 20-30 мин в месяц, можно и мегого-диван-оллтв-свиттв и тд смотреть официально за 1 гривну и торрент тв и IPTV любое.
А T2 - для старушек без интернета.

Уже давное есть.
--Включена поддержка USB-LAN Ethernet адаптеров (типы адаптеров: 88772B / SR9800 / SR9700 / RD9700)
- Добавлена функция Пауза и перемотка в интернет приложениях YouTube, Megogo, Кинотеатр
-Добавлено Skylite IPTV
-Новый кинотеатр CinePlex
И тд. Самое ОНО для старушек с интернетом. Не дружат они с Android. Привыкли к пультам.

когда мужчину перестаёт тянуть к бокалу вина, когда он перестаёт обращать внимание на молодых красивых женщин, ему остаётся только политика

Profile  PM  @    Top
лира
Написано Aug 15 2019, 20:14.     Номер поста в теме: 7 Цитировать

Junior Member

UAM
1 - насчет Youtv бесплатное- я привел это как пример как раз для бабушек, и как раз под пульт -но 91 канал БЕЗ рекламы есть (не считая рекламу на самих каналах)
И надо не на компе проверять, а если на приставке не видели -не говорите, хоть на смартфон скачайте для понимания. Легально, и не плохо как для бесплатно.
Предложите лучше. (не считая пробных подписок)

2 - не надо рассказывать о wifi адаптерах, если у вас самого этого нет. Все это реальное барахло. Кроме того, даже с ethernet - барахло!
и не "Самое ОНО", а самое Г--НО.

3 - если вы в глаза АндроидТВ не видели, не надо говорить, что "старушки не дружат". В зависимости от телека старушка будет щелкать своим пультом от телека (HDMI CEC) или на крайняк пультом от приставки, намного удобнее уёбищ---ого пульта от T2. Если вы думаете что гиропульт нужно обязательно, то ошибаетесь.

Я лично СатТв и Т2 проходил и до сих пор за городом имею (тк там нет ни 3G ни 4G).
А вот человека хочу предупредить, если интернет есть.
Вы красиво по Гуглу советуете.
Снимите видео на смартфон как оно у вас работает, а я сниму свое, тк знаю о чем говорю.

Profile  PM    Top
UAM
Написано Aug 15 2019, 21:15.     Номер поста в теме: 8 Цитировать

Advanced Member

лира,
1. Может я не понял, как на Youtv получить плейлист или ссылку на сталкер портал. Подскажите.
А на приложение
https://play.google.com/store/apps/details?...=ua.youtv.youtv
что на 4pda что на гугльплее отзывы не очень.

2. не надо рассказывать о USB-LAN адаптерах, если у Вас самого этого нет.
(типы адаптеров: 88772B / SR9800 / SR9700 / RD9700)

3. Чего я только не видел. Уже после первого десятка подключений уже не хочется разбираться в том г, что накрутил разработчик. IMHO, из всего что видел, лучшее это stalker/ministra

Я лично ни СатТв ни Т2 не проходил.
лира, кто у Вас провайдер? Не все могут получить стабильный поток не то что 4K или FHD. Но и SD.
Кстати, в частном секторе вполне нормально работают WiFi свистки.
И, да, есть один абонент, у которого 6(шесть) телевизоров подключено по 802.11n. Правда, роутеры пришлось ставить дорогие.

Profile  PM  @    Top
лира
Написано Aug 15 2019, 22:38.     Номер поста в теме: 9 Цитировать

Junior Member

Ладно, МИР!

Потрачу пару минут для народа.

1. Я не рекламирую Youtv совсем, Я ЕГО НЕ СМОТРЮ, но привел пример минимума бесплатного и удобного для бабушек с приставкой или для всех на телефоне. Есть еще тысяча вариантов, но сложнее или с доплатой. Кстати 4PDA и Youtube отзывы тоже надо не всегда слушать, там толпа народу, - 4PDA пишут не разобравшись, отзывы Youtube в основном рекламные (полож или отрицательные) см например на ссылки под видео. Не бойтесь качнуть с гуглплея - реклама там не навязчивая, если понравится, поставьте MOD с 4PDA без рекламы. (на телеке рекламы не видел) Зарегтесь на любую почту ( у меня для этого специальные например), выберете БЕСПЛАТНЫЕ каналы и "начинать с последнего" - больше платных опций не увидите. 1-2 канала бывает не показывает из 91. Есть напоминание о программе - выбрали и вам сообщение к началу! Избранные тоже есть. Пробуйте. Но я не говорю что это предел мечтаний, просто в сравнении с Т2 - земля и небо, за те же деньги.

2. USB-LAN адаптер конечно лучше wifi антенны, но есть T2 и с ethernet портом, -это явно лучше, кому такой вариант нужен. Я в принципе считаю что T2 уровень только для эфира, при наличии интернета-выброшеные деньги. Приставка ведь даст еще и тысячи фильмов, сериалов БЕЗ особых настроек. А если разобраться, то она лучше ЛЮБОГО современного смарт ТВ.

3. stalker/ministra далеко не лучшее, и НЕ бесплатное. На сталкер подсаживают провайдеры, чтобы вы не спрыгнули, тк с ИХ приставки (Mag, Aura, Dune) в два раза дороже. Платное ТВ обсудим отдельно. Андроид тв и без сталкеров работает , да и выбор во много раз лучше.

4. У меня киевстар 100 мб и была основа 100мб. нет разницы. Для Мобильного интернета нужно всегда смотреть какой оператор по месту. У меня киевстар и MTS одинаково 20-25 мбит дают. Дешевые пакеты "безлим" -обманывают и спрыгивают на 3G, не сомневайтесь. (поставьте в настройках только LTE, увидите) От 100 грн.мес -работают на 4G.

5. Расчитывать на "4K или FHD" для ТВ на шару - не серьезно, но качество 720p будет. Мне достаточно. Кстати Youtube без рекламы на приставках дает 4К, там и фильмов миллион.
Приставки я тоже не рекламирую, хотя и продаю, да и дешевой за 600 грн у меня нет, просто привел пример как за те же деньги получить больше сервисов и лучше качество.

6. Кстати, в частном секторе вполне нормально работают WiFi свистки -вопрос не в этом, а в том что для T2 и ethernret плохо, тем более wifi/ Любой WIFI крадет скорость. Есть проблемы -надо начинать с кабеля, если 100 Мб, А для мобильного нета в частном секторе можно прямо с телефона - точка доступа, подключеным к зарядке, рядом с приставкой или T2. У кого 5ггц на смарте и приставке, совсем хорошо, в целом - 5 Mb -нормально, 15 хорошо, 25- отлично. В программах есть настройки качества. И еще, - в приставках есть БУФЕРИЗАЦИЯ потока, а в Т2 - 64 мв памяти и они ЕЩЕ БОЛЕЕ чувствительны к скорости интеренета! Кто уже купил - можно и дальше мучиться, по привычке. Другим не советую.

Вывод - ни фига с этим T2 не сэкономишь, если хочешь больше чем эфирные каналы. Надо андроид приставку, или смарт тв для платного контента, или просто Основу для нормального просмотра.

ДОБАВКА- Uclan (U2C) сам ничего не производит, это только бренд, коробку печатают другую. Они сейчас X96 MAX под своим именем продают, берут на том же заводе где и я. Это самая оптимальная сейчас приставка. Есть у них и X96 mini, и другие получше, НО НЕ ПО 10 баксов, как T2.....

Этот ответ отредактировал лира Aug 15 2019, 23:42

Profile  PM    Top
UAM
Написано Aug 16 2019, 10:50.     Номер поста в теме: 10 Цитировать

Advanced Member

Вывод - ни фига с этим T2 не сэкономишь, если хочешь больше чем эфирные каналы. Надо андроид приставку, или смарт тв для платного контента, или просто Основу для нормального просмотра.

Вы забываете про "человеческий фактор". Не все финансово свободны. Некоторые из месяца в месяц забывают оплатить услугу. Им нужен Т2 как резерв.

ДОБАВКА- Uclan (U2C) сам ничего не производит, это только бренд, коробку печатают другую

Но это единственный в Украине производитель, который "допиливает" стоковый софт. И даже "по просьбе пользователей"
А GX3235S вполне удачный процессор.

Ладно, МИР!

МИР!

Profile  PM  @    Top
лира
Написано Aug 16 2019, 21:07.     Номер поста в теме: 11 Цитировать

Junior Member

ОК. Подводя итог, и так как сам имею T2 (World Vision), предлагаю обратить внимание на World Vision T64LAN
можно обновиться через интернет, выбирете бета версия и ок, появится megogo, ivi и light iptv (готовый плейлист о производителя) Обычное IPTV тоже есть

Привет

Этот ответ отредактировал лира Aug 16 2019, 21:09

Profile  PM    Top
UAM
Написано Aug 17 2019, 08:23.     Номер поста в теме: 12 Цитировать

Advanced Member

World Vision T64LAN
, на всякий случай.
Достоинства: Наличие LAN порта Недостатки: Две ревизии платы. Первая с медленной сетевой картой до 10 Мб/с. Глюки прошивки, но это лечится обновлением.
Берете фонарик. Светите сверху в корпус рядом с сетевым разъемом и смотрите. Если на плате есть такая здоровая черная байда прямоуголной формы с крупной белой надписью на верхней грани (это тот самый согласующий трансформатор) можно брать. Перед вами плата ревизии 2!

И лично мое наблюдение.
В новых приставках стоят DC-DC типа SY8008. У них предельное входное напряжение 6в. Дешевые комплектные блоки питания от старости(год-полтора, во время грозы или прыжков напряжения их легко сжигают. Я последнее время при ремонте по питанию ставлю стабилитрон на 5,6в. Возвратов пока не было.

Profile  PM  @    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
11 ответов с Aug 13 2019, 11:45 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Барахолка
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"