www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

  ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Не запускается ПК
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
bpm
Написано Jun 2 2018, 23:30.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





В общем, есть пробелмный ПК, при работе выбило, как от пропажи электричества. При попытке запуска не запустился. После чего появился легкий запах гари, в связи с чем был обесточен. Выяснить, откуда именно был запах не удалось - быстро улетучился.

С такими симптомами можно весь компьютер обновлять, что не годится.

На данный момент компьютер запускается. Кулеры на БП, ЦП и ГПУ работают в штатном режиме. Лампочка на МП горит. ЖД шелестят стандартно. Никаких писков и сигналов. Запаха нет. Но, нет изображения.
Пару раз, судя по всему, загрузилась винда, потому как при нажатии на кнопку питания выключается не сразу - шелестит ЖД, как при завершении работы.
На данный момент при загрузке нет изображения, загорается намлок, секунд 30 не реагирует, потом отпускает, судя по всему, загружается винда. Numlock горит и после выключения ПК.

Сейчас попробовал, видеокарта запускается без доп питания, а должна, если не ошибаюсь, пищать. На встроенной в МП графике тоже нет изображения.

Проблема черного экрана возникала на данном ПК и раньше, лечилось отключением планки памяти, переставлением кабеля от монитора в разные гнезда ГПУ, закончилось тем, что из 4-ех планок памяти было извлечено сначала одна, потом вторая (которые не заработали и на другом ПК), а после чего умер полевой транзистор на МП и она была заменена на нынешнюю. Остальные комплектующие те же самые.

Этот ответ отредактировал bpm Jun 2 2018, 23:50


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
2werer
Написано Jun 3 2018, 07:10.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1711





bpm, Если нет "никаких писков и сигналов" Виндовс загрузится не может. Смотрите под стеклом МП, снимите память, отключите периферию, по-возможности, подключите POST-карту. А для начала, подключите другой БП.


Сделай ВСЁ сам, иначе другие возьмут за это деньги...
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jun 3 2018, 09:12.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Писки и сигналы у меня были отключены физически через отключение динамика. На клавиатуре индикаторы моргают стандартно, как при загрузке. Нестандартно ведет себя намлок при отключении - горит. По его зависанию на протяжении загрузки ничего не могу сказать, не обращал ранее внимания, да и на горение после отключения - тоже, сразу обесточивал ПК.

При наличии пост-карты не было бы вопросов. Или набора из альтернативных комплектующих.

При отключенных винтах намлок при загрузке не зависает, значит, возможно, идет загрузка.

Этот ответ отредактировал bpm Jun 3 2018, 10:14


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
2werer
Написано Jun 3 2018, 10:15.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1711





bpm, Если нет POST-карты, сбросьте BIOS, подключите динамик и слушайте. Отсутствие сигнала успешного тестирования МП делает НЕВОЗМОЖНЫМ загрузку Виндовс и NumLock здесь НЕ показатель. Ну а дальше - "по списку".

Этот ответ отредактировал 2werer Jun 3 2018, 10:16


Сделай ВСЁ сам, иначе другие возьмут за это деньги...
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jun 3 2018, 10:35.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Так. Сбросил биос через батарейку. Пациент подал изображение через встроенное видео. Это для меня мощнейшая неожиданность. Сбрасывать сам я бы точно не стал - спасибо.
Через внешнюю видеокарту нет изображения... Завтра проверю ее на альтернативном ПК.

Этот ответ отредактировал bpm Jun 3 2018, 10:35


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
2werer
Написано Jun 3 2018, 11:47.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1711





bpm, Я бы ещё проверил БП.


Сделай ВСЁ сам, иначе другие возьмут за это деньги...
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Jun 3 2018, 18:32.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Owner


Ответов: 23746





Ну блін "пікалку" якщо й відключати, то слід мати під рукою. А там хоч з телефону глянути, що нема сигналу - значить живлення.

Днями сам лохонувся: після продувок і деяких маніпуляцій не стартував без сигналів, зоча все "крутилося". Виявилося, що пам'ять на місце не до кінця увіткнув у ці гнізда з одностороннім фіксатором.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jun 4 2018, 08:35.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Пикалка стоит в корпусе. Отключена уже на протяжении долгих лет.
Сегодня видеокарта стартует с максимальными непрекращающимися оборотами куллеров.
Всё понятно...

Этот ответ отредактировал bpm Jun 4 2018, 08:35


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
2werer
Написано Jun 4 2018, 14:09.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1711





Часто, после подгузки родных драйверов, скорость вращения вентилятора видеокарты снижается.


Сделай ВСЁ сам, иначе другие возьмут за это деньги...
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jun 4 2018, 20:49.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Часто, после подгузки родных драйверов, скорость вращения вентилятора видеокарты снижается.

Да, если есть изображение.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
9 ответов с Jun 2 2018, 23:30 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"