www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (05-02-2003)

Страниц: (47) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Цифровое телевидение, В Чернигове
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
gor
Написано Sep 9 2011, 09:28.     Номер поста в теме: 106 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





QUOTE (Начальник Камчатки @ Сегодня, 02:51)
Если "Основа" прекратит трансляцию аналога - тогда засада! Интересно, что по этому поводу может сказать, например gor, ??

Мы не планируем прекращать трансляцию в аналоговом формате.

Этот ответ отредактировал gor Sep 9 2011, 09:28
 
Profile  PM  @    Top
Harry
Написано Sep 9 2011, 16:42.     Номер поста в теме: 107 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1196





QUOTE (AK_Sivki @ Сегодня, 09:37)
...
http://www.pro-radio.ru/video/9225-11/2011...09/06/01-05-56/
...

Поясню по вопросам с того форума.
1)"Контроль пока идет только через интернет Киевом". Никакой студент никуда не ездит Установлены антенны принимающие транслируемый сигнал, и блоки, которые снимают и постоянно следят за параметрами трансляции. Ранее сидел человек, перед которым стояло несколько телевизоров (по одному на канал) и смотрел визуально. Сейчас никто картинки не смотрит. Грубо говоря проверяется контрольная сумма как при передаче данных в компьютере. Но кроме этого еще и другие характеристики снимаются. Данные логируются и дополнительно передаются в центр для "реалтайм" мониторинга.
2) Да, цифровой передатчик в среднем в 2 раза мощнее (и более энергоемок), чем аналоговый. Но он мултиплекс и посредством его передается несколько теле-каналов. Соответственно энергозатраты на телеканал ниже.
 
Profile  PM    Top
AK_Sivki
Написано Sep 10 2011, 15:59.     Номер поста в теме: 108 Цитировать


Member


Ответов: 284





То Harry, спасибо за разъяснение. А на каком расстоянии от телевышки установлены приемные антенны?



Добавлено:(Sep 10 2011, 10:53)
Появился повышенный уровень шума на двух эфирных (наземных) аналоговых каналах, 26-й канал (ICTV), и 52-й (СТБ), место приема 18 км на запад от центра Чернигова. ICTV шумит сильнее. Точный день появления помехи дать не могу, телевизор смотрю редко, но в последние недели. Предполагаю, что это помехи от передатчиков цифрового вещания, скорее всего из соседних регионов. А может это помехи от черниговских передатчиков цифрового ТВ вещания?
Вот нашел сетку частот цифрового вещания по населенным пунктам Украины, по шести мультиплексам. http://intercom.biz.ua/files/Doc/1.pdf В Житомирской области: Коростень – 26 канал, Овруч – 52 канал.
А это сетка частот наземных аналоговых ТВ каналов г.Чернигов: http://www.roks.com.ua/ru/info/setka/chernigov

А как в г.Чернигов ICTV и СТБ, не шумят?

Добавлено:(Sep 10 2011, 16:59)
Ложная тревога. Шум только на одном телевизоре, другой телевизор на том же месте, на той же антенне работает нормально. Будем искать

Этот ответ отредактировал AK_Sivki Sep 10 2011, 10:26
 
Profile  PM      Top
Harry
Написано Sep 10 2011, 18:02.     Номер поста в теме: 109 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1196





Приемные антенны прямо под вышкой.
 
Profile  PM    Top
brainfilter
Написано Sep 13 2011, 12:35.     Номер поста в теме: 110 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2315





На спутнике Astra 1G, 31.5° в.д. появился пакет в западном луче на 11992H, DVB-S2/8PSK, SR 27500, FEC 8/9, Multistream, 4 потока.
Битрейт пакета - 72,79 Мбит/с.
Это пакет Зеонбуда для раздачи сигнала для сети наземных DVB-T2 передатчиков по Украине.
Как ни печально, но бытовые ресиверы не поддерживают Multistream, хотя в спецификациях указывается поддержка DVB-S2. Выясняется, что поддержка DVB-S2 в них урезана для снижения стоимости.
Приём Multistream возможен с помощью некоторых DVB-плат и специального ПО. В частности, на сегодня самой известной платой с полной поддержкой DVB-S2 является плата TBS 6925, в которой установлен демодулятор STV0900AA.

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=36270 Ссылка на форум


Путин - мразь, за Крым - смерть!
 
Profile  PM  @    Top
linforst
Написано Sep 15 2011, 02:21.     Номер поста в теме: 111 Цитировать


Newbie


Ответов: 19





http://biz.liga.net/news/E1107579.html Чтоб их там нагнули
 
Profile  PM  @    Top
omp
Написано Sep 15 2011, 21:51.     Номер поста в теме: 112 Цитировать


Cinet


Ответов: 509





QUOTE (gor @ Sep 6 2011, 15:57)
По моим данным, ни одна компания в Украине не имеет лицензии на IPTV от Нацсовета по ТВ и радио. Все осуществляют тестовую эксплуатацию систем.

Gor, даже и спорить не буду, тебе видней. Тем более, что в перечне выданных лицензий Нацрады - http://nrada.gov.ua/userfiles/file/Reestr2011.rar кроме компаний, входящих в "Основу", в Чернигове никого и нет... Но о чем тогда говорит лицензия "Провайдера програмної послуги"? Как я понимаю, о возможности цифрового вещания телевизионных каналов, а технология вещания, ка я понимаю, здесь роли не играет... Хотя, может быть, я и не прав. В любом случае, и это не секрет, кроме Основы, которая вещает "цифру" по существующему у абонента телевизионному кабелю - есть еще "Паутина" ака Окей, которые в тестовом бесплатном?? режиме уже начали вещание по своей сети передачи данных.

Понятно, что как только они возьмут хоть копейку за эти услуги без наличия лицензии, которую до сих пор не выдают уже почти пол-года, а если и будут - то ее стоимость будет не одну сотню тысяч гривен на Чернигов - тут им и жопа по полной, и вы, я думаю, для этого приложите все усилия. Но, с одной стороны, они уже вложили определенную сумму денег в этот проект (одна массовая замена их оборудования для нормального "проброса" мультикаста к клиенту чего стоит), с другой - явно все это начиналось не с альтруистских побуждений, а для зарабатывания денег. И то, что процесс выдачи лицензий тормознулся и ее стоимость увеличилась в десятки раз, даже если и начнут выдавать - явно их руководство на это не рассчитывало, когда начинало внедрение IPTV.

Поэтому тут у них остается 2 варианта - или "ложиться" под чью-то существующую лицензию "Провайдера програмної послуги" в надежде, что и АйПиТВ туда подойдет (хотя на самом деле это не так), просто на это пока "закрывают" глаза контролирующие органы, или ждать у моря погоды, когда ее начнут выдавать, готовясь вложить в нее еще одну немалую сумму денег.

З.Ы. А теперь выскажу свою субъективную точку зрения - до полноценного запуска GoogleTV на территории Украины и России осталось год-полтора. Хотя и сейчас за 100 баксов можно купить плеер под него - типа Logitech Revue и на обычном современном телевизоре смотреть все существующие каналы + любое потоковое Интернет-видео/кино/телеканалы/сериалы и т.д. И тогда уже будет очень сложно продать клиенту вышеназванную услугу, тем боле что для нее также требуется покупка определенного "set-boxa", заточенного конкретно под данного провайдера, если только за цену Интернет все это можно будет делать через GoogleTV. Останутся разве что бабушки, да и тем IPTV нафиг не нужно

Этот ответ отредактировал omp Sep 15 2011, 21:54
 
Profile  PM  @    Top
Harry
Написано Sep 16 2011, 16:35.     Номер поста в теме: 113 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1196





У меня несколько противоположная точка зрения на IPTV. Имея доступ в интернет, пользователи любого интернет-провайдера, могут запускать у себя любой общедоступный интернет-сервис, в том числе и IPTV. Бесплатный (а именно - без трафика интернет) IPTV - это дополнительная "завлекуха" для клиентов.

Этот ответ отредактировал Harry Sep 16 2011, 16:36
 
Profile  PM    Top
taurus
Написано Sep 16 2011, 19:21.     Номер поста в теме: 114 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1441





Harry, ну есть еще точки зрения контролирующих органов


user posted image
И.М.Х.О. - Имею Мнение, Хрен Оспоришь.:)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
omp
Написано Sep 16 2011, 19:50.     Номер поста в теме: 115 Цитировать


Cinet


Ответов: 509





Harry
QUOTE
Бесплатный (а именно - без трафика интернет) IPTV


А скажите плз, кто кроме Окея (Паутины) у нас в Чернигове - да и вообще это анахронизм в Украине - еще считает трафик пользователям? Безлимиты рулят - притом у 90 % провайдеров нашего города.

Да, желание поделить скорость его Интернет-канала , за который нужно платить вышестоящему провайдеру на байт, который бегает в пределах Чернигова и де-факто для провайдера есть бесплатен - есть... Но уже лет 8 все провайдеры Чернигова платят фиксированную сумму за свои внешние Интернет-каналы, а как они его потом "делят" - или побайтно на клиента, срубая с него бабло за превышение лимита, или же просто давая ему безлимит на определенной скорости - это уже просто как какого "лоха" кто разведет..

Понятие "внутрисетевого бесплатного доступа" уже как пару лет умерло - и любые попытки съехать на эту тему через год-полтора обречены на провал. Опять таки, это чисто мое субъективное мнение.
 
Profile  PM  @    Top
gor
Написано Sep 16 2011, 22:03.     Номер поста в теме: 116 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





Лицензия провайдера программной услуги стоит несколько дешевле озвученных выше цифр. Да и получить ее не так уж сложно. Соблюдать потом, правда, желательно... Договора с телеканалами должны быть да еще пара десятков бумажек. Касательно запуска ГуглТВ, то "шары не будет", думаю. Так или иначе, либо платные каналы, либо половина эфирного времени будет рекламой. Если брать деньги, то нужно обслуживать, ибо если мне как провайдеру, предъявят претензии, что ХД-картинку от ГуглТВ "рвет и сыплет", то я буду разбираться так: "Пинг есть? Есть. Потери есть? Нет. Полосы хватает? Хватает. Канал я вам дал, дальше разбирайтесь с ГуглТВ, которому платите". Теперь касательно предоставления услуг без лицензии. Тут как бы да, вроде без денег тесты только, с другой стороны, пошла реклама, а к бесплатным услугам должна "присмотреться" налоговая на предмет "оподаткування доходив физычных осиб" .

Итого: честная конкуренция - велкам, тестовое вещание с рекламой - как-то вот не очень нравится. Ну и повторюсь - шары не будет, кто-то контент должен оплачивать.
 
Profile  PM  @    Top
Harry
Написано Sep 16 2011, 23:41.     Номер поста в теме: 117 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1196





Даже при безлимитном тарифе есть плюс от услуг без трафика интернет. Ведь любой "безлимит" имеет лимит по скоростному режиму канала.
 
Profile  PM    Top
AK_Sivki
Написано Sep 17 2011, 05:31.     Номер поста в теме: 118 Цитировать


Member


Ответов: 284





В других городах Украины уже принимают DVB-T2, листайте по теме, есть фотографии с экрана, и видео:
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic....r=asc&start=400




 
Profile  PM      Top
bpm
Написано Sep 19 2011, 22:03.     Номер поста в теме: 119 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





На сколько стало известно, компания «Зеонбуд»(провайдер эфирного цифрового ТВ компания)ведет тестовое вещание в стандарте DVB-T2 в Киеве на 4-х частотах:
CODE
- 514 МГц ( 26 ДМВ канал )
Интер
Украина
1+1
НТН
К1
Первый национальный
ICTV
Enter-фільм

- 538 МГц ( 29 ДМВ канал )
Тонис
test ***
test ***
test ***

- 554 МГц ( 31 ДМВ канал )
MTV Україна
Кіноточка*
СТБ
ТЕТ
К2
Новый канал
М1
5 канал

- 698 МГц ( 49 канал )
Мега
Enter-music
Хокей*
НЛО ТБ*
РеалІстейт*
Star TV
Goldberry*
Погода ТБ


Так же вещание продолжается в стандарте DVB-T:

CODE
- 634 МГц ( 41 ДМВ канал ) – DVB-T mpeg-2
Первый национальный
Интер
НТН
К1
Мега

- 650 МГц ( 43 ДМВ ) – DVB-T mpeg-2
5 канал
News One
RuMusic
OTV
Тонис
Меню ТВ

- 714 МГц ( 51 ДМВ канал ) – DVB-T mpeg-4
тест
Культура
тест
Украина
М2
тест
Musicbox
УНИАН
тест
Гумор/Бабай

- 818 МГц ( 64 ДМВ канал ) – DVB-T mpeg-2
Shopping TV
М1
Гамма
Про Все ТВ
Первый деловой


Как обстоит дело в Чернигове с одновременным вещанием?


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Harry
Написано Sep 20 2011, 10:28.     Номер поста в теме: 120 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1196





На данный момент никак Цифровых передатчика установлено 4. Сейчас все они включены и ведут вещание по стандарту DVB-T2.
 
Profile  PM    Top
Страниц: (47) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
701 ответов с Dec 20 2009, 22:28 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Хард&Софт
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"