www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
фильтр для воды, какой лучше?
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
SteFA
Написано Jan 12 2018, 06:58.     Номер поста в теме: 16 Цитировать

Member

Ответов: 374

Так же как и ребята выше пользуюсь кувшином Барьер гранд нео, жена покупает к нему на форуме в каком-то СП эти сменные фильтры пачками, реально дешевле с её слов, чем в магазинах города, воду фильтрует круто, на химическом уровне, что оно творит там я хз, но в чайнике после замены фильтра раз в месяц и очистки лимонной кислотой чайника, накипи нет больше недели, затем потихоньку образовывается. Но всё равно не так как было сразу после обычной не фильтрованной воды из под крана.

Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 12 2018, 11:52.     Номер поста в теме: 17 Цитировать

Admin

Ответов: 17910

SteFA, Обычная ионообменная смола.

Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....

Profile  PM  @    ICQ    Top
SteFA
Написано Jan 12 2018, 22:38.     Номер поста в теме: 18 Цитировать

Member

Dust, спасибо за пояснение, иногда кстати кажется горьковатой вода...

Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 13 2018, 01:53.     Номер поста в теме: 19 Цитировать

Admin

SteFA, Так одни соли заменяются на другие... Кое что фильтруется на абсорбере. У меня стоит штатно уже не помню какой барьер под раковиной с 3 большими картриджами. Главное не забывать его менять Но вот подумываю на осмос переходить...

SteFA
Написано Jan 13 2018, 11:32.     Номер поста в теме: 20 Цитировать

Member

Dust,
ого конструкции осмосные..: http://prntscr.com/hztrhd
под раковиной там и поставить нечего будет потом, хотя конечно у меня там мета много но жена явно не придумает куда свои баночки и картошку с пакетиками прятать?)))

Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 13 2018, 12:26.     Номер поста в теме: 21 Цитировать

Admin

SteFA, Ну вот боковая батарея у меня уже есть. Добавляется бачок на 5л и еще один элемент, который крепится горизонтально. Бачок там нужен чтобы был запас отфильтрованной воды, т.к. давит через мембрану он не быстро. Повышающая давления помпа там не фоткана, но скорее всего и ее лучше воткнуть.

Operator
Написано Jan 13 2018, 13:37.     Номер поста в теме: 22 Цитировать

Owner

Ответов: 22633

SteFA, а навіщо в Чернігові такі фільтри фільтрувальні станції?
Вода ще з-під землі не вся висмоктана, це ж не Київ, де воду начебто беруть з Десни після всіх купальщиків і корів...

Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции (Генри Форд)

Profile  PM  @    Top
SteFA
Написано Jan 13 2018, 23:35.     Номер поста в теме: 23 Цитировать

Member

Dust, Наверное минус такой системы, в том, что не понять когда пошла вода со ржавчиной)) и получается наполняется резервуар для запаса воды ржавой водичкой и фильтруется((( в итоге фильтр менять придётся очень часто.. Так хоть можно не включать если ржавая пока не стечёт..
Operator, честно, даже нечего сказать))) тоже об этом думал что всю жизнь свою года 33 пили из под крана ну или кипячёную отстоявшуюся воду, а тут последние годы стали фильтровать хз зачем?)) было желание не тратить деньги на фильтры и кувшины, так как уже второй купили, первый я резьбу сломал, хотя и не сильно закручивал.. в общем наверное можно будет допользовать те три большие упаковки и забить на это дело...

Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 15 2018, 06:53.     Номер поста в теме: 24 Цитировать

Admin

SteFA, Отвернешь обычный кран и узнаешь. Ржавчина не ядовита и отфильтровывается полностью.
Operator, В Чернигове вода не плохая, хотя трубы там уже подубиты. Но не все живут на хорошей воде. Для Киева очень актуальная тема.

Johnson
Написано Jan 19 2018, 10:34.     Номер поста в теме: 25 Цитировать

Full Member

Ответов: 758

Вода в Чернигове не такая хорошая, как вам кажется. Попадает и вода грунтовая (не глубже 40 м )в смесь с глубинной водой скважин. Все это смешивают и называют артезианской.

Profile  PM  @    Top
Страниц: (2) 1 [2] 
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
1 Пользователей: Mars
24 ответов с Dec 29 2017, 10:11 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua" 

Яндекс цитирования