www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
фильтр для воды, какой лучше?
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
SteFA
Написано Jan 12 2018, 06:58.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Member


Ответов: 407





Так же как и ребята выше пользуюсь кувшином Барьер гранд нео, жена покупает к нему на форуме в каком-то СП эти сменные фильтры пачками, реально дешевле с её слов, чем в магазинах города, воду фильтрует круто, на химическом уровне, что оно творит там я хз, но в чайнике после замены фильтра раз в месяц и очистки лимонной кислотой чайника, накипи нет больше недели, затем потихоньку образовывается. Но всё равно не так как было сразу после обычной не фильтрованной воды из под крана.
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 12 2018, 11:52.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





SteFA, Обычная ионообменная смола.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
SteFA
Написано Jan 12 2018, 22:38.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Member


Ответов: 407





Dust, спасибо за пояснение, иногда кстати кажется горьковатой вода...
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 13 2018, 01:53.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





SteFA, Так одни соли заменяются на другие... Кое что фильтруется на абсорбере. У меня стоит штатно уже не помню какой барьер под раковиной с 3 большими картриджами. Главное не забывать его менять Но вот подумываю на осмос переходить...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
SteFA
Написано Jan 13 2018, 11:32.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Member


Ответов: 407





Dust,
ого конструкции осмосные..: http://prntscr.com/hztrhd
под раковиной там и поставить нечего будет потом, хотя конечно у меня там мета много но жена явно не придумает куда свои баночки и картошку с пакетиками прятать?)))
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 13 2018, 12:26.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





SteFA, Ну вот боковая батарея у меня уже есть. Добавляется бачок на 5л и еще один элемент, который крепится горизонтально. Бачок там нужен чтобы был запас отфильтрованной воды, т.к. давит через мембрану он не быстро. Повышающая давления помпа там не фоткана, но скорее всего и ее лучше воткнуть.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано Jan 13 2018, 13:37.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Owner


Ответов: 23746





SteFA, а навіщо в Чернігові такі фільтри фільтрувальні станції?
Вода ще з-під землі не вся висмоктана, це ж не Київ, де воду начебто беруть з Десни після всіх купальщиків і корів...


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
SteFA
Написано Jan 13 2018, 23:35.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Member


Ответов: 407





Dust, Наверное минус такой системы, в том, что не понять когда пошла вода со ржавчиной)) и получается наполняется резервуар для запаса воды ржавой водичкой и фильтруется((( в итоге фильтр менять придётся очень часто.. Так хоть можно не включать если ржавая пока не стечёт..
Operator, честно, даже нечего сказать))) тоже об этом думал что всю жизнь свою года 33 пили из под крана ну или кипячёную отстоявшуюся воду, а тут последние годы стали фильтровать хз зачем?)) было желание не тратить деньги на фильтры и кувшины, так как уже второй купили, первый я резьбу сломал, хотя и не сильно закручивал.. в общем наверное можно будет допользовать те три большие упаковки и забить на это дело...
 
Profile  PM    Top
Dust
Написано Jan 15 2018, 06:53.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





SteFA, Отвернешь обычный кран и узнаешь. Ржавчина не ядовита и отфильтровывается полностью.
Operator, В Чернигове вода не плохая, хотя трубы там уже подубиты. Но не все живут на хорошей воде. Для Киева очень актуальная тема.


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Johnson
Написано Jun 20 2018, 16:42.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Full Member


Ответов: 931





Вода в Чернигове не такая хорошая, как вам кажется. Попадает и вода грунтовая (не глубже 40 м )в смесь с глубинной водой скважин. Все это смешивают и называют артезианской.

Добавлено:(Jun 20 2018, 16:42)
и так, попробовал заморозить воду, а потом разморозить и употреблять. Оказалось появились какие то лохмотья в воде. Наверно лучше купить воду. Кто у нас делает доставку воды на дом ? так будет выгодней, чем фильтры ставить.
 
Profile  PM  @    Top
Warrior
Написано Jun 20 2018, 20:48.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Newbie


Ответов: 9





Живу на Пухова, примерно где-то год назад вода из крана стала ощутимо хуже. Даже заказывал экспертизу в санстанции. Ну как понимаете, перед этим они предложили слить воду в течении 20 минут - вполне допускаю, что за эти 20 минут можно слить застоявшуюся воду со всего квартала и сказали, что состав нормальный.
Но тем не менее вначале начали использовать фильтр, потом вообще начали покупать воду в магазинах, сегодня решил заказать воду в больших бутылках от конторы на ул. Доценка. Протестирую - отпишусь по впечатлениям.
 
Profile  PM  @    Top
mops
Написано Jun 21 2018, 09:03.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





SteFA, В обратном осмосе в бак набирается вода, которая уже прошла мембрану. дальше только постфильтр и кран.
 
Profile  PM  @    Top
Johnson
Написано Jun 21 2018, 20:52.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Full Member


Ответов: 931





а что это за разливайки воды появились. Они просто фильтруют городскую воду? у них какие то специальные фильтры?
 
Profile  PM  @    Top
mops
Написано Jun 21 2018, 20:59.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (Johnson @ Сегодня, 20:52)
а что это за разливайки воды появились. Они просто фильтруют городскую воду? у них какие то специальные фильтры?

В Киеве таких давно море на каждом углу. Фильтруют воду с крана. Многие обещают что осмосом, но по факту - хз.
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Jun 21 2018, 22:18.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





Кувшины бесполезная хрень. Так можно и через песок фильтровать.
Нормальный вариант обратный осмос или экспресс фильтрация. Дома у меня осмос какой-то польский. Платил за него около 5 тыс. Маме брал экспресс очистку что-то около 2 тыс той же фирмы - оч довольна.
А вот я осмосом так себе. Сначала хорошая вода был, сейчас что-то не сильно приятная для желудка. Наверное пора поменять минерализаторы, хотя по регламенту еще рановато.
Смысл в осмосе такой, что вода очищается сначала грубыми фильтрами - это как обычные в магазине стоят.
Потом проходит через мембрану и получается чистая вода, но без ничего. Пить такую воду нежелательно , ибо вымывает все минералы из организма. Поэтому далее ставят всякие ионизаторы и минерализаторы (можно получать воду любого состава по соотношению жесткости и содержанию минералов).
Мама вот моя не захотела осмос, поставил ей просто хороший фильтр.
Кстати, открою секрет, большинство бутиллированной воды , да и в бутылках тоже - обычный осмос с минерализацией. При чем с добавлением консервантов. Тот же человек, что мне обслуживает установку - обслуживает в Киеве этих разливщиков. Так что в бутилях нормальная вода, просто ее можно получать и дома.
К слову, вода в Чернигове жесткая. А жесткость простыми фильтрами не убирается. Ну то такое.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Страниц: (3) 1 [2] 3 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
32 ответов с Dec 29 2017, 10:11 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"