www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Начальник Камчатки
Написано Jan 21 2018, 11:37.     Номер поста в теме: 46 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





krog, может перепутал малость, но до той самой возможности работать в Евросоюзе где угодно мне пока, как абитуриенту до диплома! Так, что всё равно, пока об этом речи нет.
mops,
QUOTE
Я еще понимаю когда народ валил после начала агрессии РФ, но сейчас...
А что изменилось с зимы 14-го в лучшую сторону? Почему народ, с Вашей точки зрения, не должен сейчас никуда ехать?
SoftR, То то и обидно, что не пацан... Тут пенсии УЖЕ не будет, там пенсии ЕЩЁ не будет, потому, что заработать не успею... Могу, конечно, "зависнуть".
mops,
QUOTE
Толковый человек с рабочей специальностью тут может получать столько-же, только не вкалывать по 10 часов 7 дней в неделю.
Из "толкового" человека тут, любой работодатель попытается выжать по максимуму! Да ещё навесить ему десяток "не толковых", чтобы и их ещё координировал, следил, чтобы работали а не ебл...вали. И за это норовит ему заплатить аж - минималку! Это касается всех черниговских работодателей. Без исключения. Так, что и по 10 часов, и по выходным. Это не новость!

Добавлено:(Jan 17 2018, 14:57)
Ну вот, подписался я на работу в Словакию легально, официально, через местное словацкое кадровое агентство. ("NONAME", чтобы не сочли за рекламу) На следующей неделе должен быть уже там. Посмотрим что из этого получится. И какова она страна Словакия "изнутри", помимо красивых картинок из интернета.

Добавлено:(Jan 21 2018, 11:37)
Сегодня отзвонился товарищ, сообщил, что "Edymax" полностью в конце 3-х месячной работы расплатился с работниками. Даже больше, чем ожидалось. Снимать в Словакии с польской банкоматной карточки деньги можно было с небольшим процентом. В Украине с польской карточки последнюю зарплату - гривнами сняли. Тоже терпимо. Так что не так всё плохо оказалось.
И ещё сообщил, что вроде как "Edymax" и ВНЖ собирается оформлять желающим своим сотрудникам. Но под такой большой процент работать - как то не хотелось бы длительное время...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Shark
Написано Jan 21 2018, 11:55.     Номер поста в теме: 47 Цитировать


Owner


Ответов: 7469





> Ну вот, подписался я на работу в Словакию легально, официально, через местное словацкое кадровое агентство
Поздравляю! Пишите. Думаю, многим будет интересен Ваш опыт.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Jan 21 2018, 12:24.     Номер поста в теме: 48 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Да, буду сообщать, обязательно! Помочь людям из своего города - я всегда за! Кому интересно - пишите в ПМ, дам кой-какие контакты, ну это когда у меня "стопроцентно" получится. Советовать не проверенное не стану никому! Кидалы и там есть, особенно бывшие наши соотечественники марают руки, не словаки... "Подписался" я, собственно, тогда, когда первый пост этой темы написал, тогда уже для себя решил. Сейчас уже документы ВНЖ практически готовы.
Да, ещё советую посмотреть в "Ютубе" канал "Европа Словакия life". Там семейная пара Алексей и Татьяна очень доходчиво и последовательно рассказывают о жизни, работе и различных нюансах жизни в Словакии и не только. Много у них роликов, десятка 2. Пересмотрите, если реально хотите поехать, советую. Я очень много оттуда почерпнул для себя. Ну, поедем - поглядим что да как!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 21 2018, 12:29.     Номер поста в теме: 49 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





ставлю бутылку не пройдет и полгода от отьезда как приедет Начальник Камчатки, и будет рассказывать какие все там педерасты и что его совсем не ценят как ценят Словаков.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Jan 21 2018, 12:36.     Номер поста в теме: 50 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





SoftR, Принято! Как буду там - сообщу! А Dustа, если это возможно, попросим подтвердить по IP, из какого места пишу.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Jan 21 2018, 13:09.     Номер поста в теме: 51 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, ну IP и мне видно, да и не важно из какого места будите писать. вопрос что будите писать.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
sash
Написано Feb 19 2018, 08:32.     Номер поста в теме: 52 Цитировать


Member


Ответов: 393





Еще одно агенство, правда с Чехией связано, может кому пригодится, товарищ скинул:

[URL=&feature=youtu.be]агенство[/URL]
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Mar 13 2018, 19:32.     Номер поста в теме: 53 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Ну вот, ребята, можете поздравить! Все оформления закончились, второй день уже работаю в Словакии электриком. Не подвели "кадровики", спасибо им. Если кто то интересуется - пишите.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Mar 13 2018, 19:53.     Номер поста в теме: 54 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, ну начинаем отсчет


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Mar 13 2018, 20:11.     Номер поста в теме: 55 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Могу указать точку финиша. По контракту - 31.10.2019
Это сам объект, если интересно, называется "HAJIK"
https://www.google.ru/maps/@48.3143965,17.4...#33;3m1!1e3
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
RIN
Написано Mar 13 2018, 21:42.     Номер поста в теме: 56 Цитировать


Member


Ответов: 391





Что нам то писать. Делись своими впечатлениями, наблюдениями время от времени.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Арс
Написано Mar 14 2018, 20:35.     Номер поста в теме: 57 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2792





Особенно интересно соотношение реального чистого полученного дохода(с учётом трат на проживание и т.д.) и зарплаты, что обещали.


user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки НУ "Чернігівська політехніка" (https://inel.stu.cn.ua)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Mar 24 2018, 10:57.     Номер поста в теме: 58 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Ну, через месяц, по зарплате - будем посмотреть!

Кадровики говорили, что сейчас вот требуются медицинские работники, водители-дальнобойщики, швеи на пошив чехлов для автосидений.
И на эту самую ферму нужны люди по уходу за животными. Только за ферму - скажу сразу - работа не для "чистоплюев". Подойдёт ребятам, для которых в селе своё домашнее животное хозяйство не в новинку.
Могу свести с кадровиками. А дальше сами. Главное, что не подъё....ая контора, все сделади, документы в порядке. Проблема единственная - долго и дороговато. Но ждать нам не привыкать, а деньги откатаете за две первые зарплаты. Можно рассрочку попросить. Но там на каждом предприятии свои условия. На швейной фабрике например (я так краем уха слышал разговор с другой клиенткой) обещают вложенные деньги на оформление крмпенсировать по мимо зарплаты...
Не, я никого не призываю, просто делюсь информацией.

Добавлено:(Mar 16 2018, 16:53)
Cегодня узнал приятный "плюсик". Бесплатные индивидуальные курсы словацкого языка предоставляются. По скайпу после работы. Я записался. Нужно выжать из ситуации по-максимуму!

Добавлено:(Mar 24 2018, 10:57)
SoftR,
QUOTE
Ставлю бутылку не пройдет и полгода от отьезда как приедет Начальник Камчатки, и будет рассказывать какие все там педерасты и что его совсем не ценят как ценят Словаков.

Оценили в 1000 грн. в день. Ну Вам решать, достойная это оценка или нет!? Как по мне лучше в дискомфорте за эти деньги, чем в красивом "с иголочки" офисе за 4000 грн в месяц.
Две недели - полёт нормальный! Пять дней в неделю по 8 часов. Практически всем обеспечивают. Если кто то приехал с Украины под проходную на работу - тупо голый - он будет полностью одет, обут, накормлен, вымыт по 2 раза в день (технология требует), комната тебе (батареи - фиг дотронешься, гаряченные), телик (правда по словацки, зато разборчиво говорят, помогает язык учить), вайфай дармовой, бесплатные курсы словацкого и английского, холодильник, стиралка, пылесос (в комнате ковролин пылесосить), кухня полная посуды и принадлежностей, (бери пользуйся, только мой за собой), посудомоечная машина, кофе и чай по 4 сорта, сахар (бесплатно). Ещё и яиц (типа как у нас молоко за вредность) шесть десятков в месяц выдали. Может я ещё каких то "вкусных плюшек" и не знаю, но они - как Суслик - не видны, а есть! Вот так как то при капитализме работяг обеспечивают. Иностранных черноробов на словацких фермах. Да, обед бесплатный из трёх блюд. Второе - сам выбираешь из пяти вариантов, каждый день другие блюда. Можешь пиццу заказать, как в "Маркони" за 150-200 грн. 650 граммов согласно меню. Лимонад-минералку балсанками раздают. Всё вышеперечисленное - еда и напитки - бесплатно.
Да, нельзя бухать и есть на территории фермы свинину. Первое ясно, второе - не знаю почему, да и не особо важно. Хочешь шашлыков с пивом - выйди в субботу-воскресенье или после работы в лесок за 200 метров от территории. Или в Братиславу езжай, по магазинам и по городу побродить, пол часа ехать на электричке. Поезда - отдельный разговор. Нам - как до луны пешком!
Да, но вот сама работа - один сплошной минус! Грязь, вонь, визг животных. Занятие не для "чистоплюев"! Так что так как то...
С нервами - проще. Встал, поел, отработал, пришёл - и никакие отголоски работы тебя не парят. Никто тебе в выходные с работы не звонит, не замахивает.... Вообще у словаков верх неприличия звонить по работе вечером или в выходной. Мы так не привыкли. А они говорят после такого телефонного разговора:
- Так это "русины", у них ведь своей культуры нет, вот, звонят... Тут время отдыха для человека - священно. Нарушить его - оказаться в глазах этого человека му......ком!
Конечно, работа работе рознь, но вот мне такая попалась. Пока вроде нормально, доволен.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Shark
Написано Mar 24 2018, 11:22.     Номер поста в теме: 59 Цитировать


Owner


Ответов: 7469





> второе - не знаю почему
Если на ферме свиньи - потенциальная возможность заражения свиным гриппом.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Mar 24 2018, 13:23.     Номер поста в теме: 60 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Может и так. Ведь свинину покупать придётся не с этих свиней. Тут их не режут на мясо. Профиль - выращивание маленьких попросят и дальше на "докорм" на другие фермы. Но вот вчера двое коллег купили "задний мост" от кабана. Порезали и каким то макаром повезли домой! Ну они кажись румыны (я у них не спрашивал), внутри еврозоны таможен то нет. Довезут без проблем. Да и не 1200 км ехать, как до Чернигова....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"