www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
"EDYMAX" - Что скрывается за красивой рекламой работодателя , Впечатления непосредственно съедившего через "Edymax" в Поль
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
A.K.
Написано Oct 16 2017, 10:41.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Member


Ответов: 224





Поляки с 2017 по белому устраивают сейчас на работу украинцев даже по этой туристической визе (в пределах разрешенного для пребывания по визе времени - например сезонников или строителей и тд). Об этом прямо сказано на сайте польской пограничной службы. В Польше - трудоустройство это регулируемая деятельность и все фирмы, лицензированные на предоставление услуг по трудоустройству, можно найти в открытом реестре KRAZ. А вообще, в принципе, я не вижу смысла пользоваться услугами каких то посредников - все предложения работы есть в открытом доступе (в Украине не забанены те же ottoworkforce.pl, randstad.pl, ewl.com.pl, interkadra.pl и тд), помощь агентства для получения визы не требуется, билеты в обе стороны стоят 50$ - зачем кому то отдавать какие то деньги, если они не гарантируют даже официальное трудоустройство? Тем более, что для трудоустройства на срок до полугода в Польше не требуется получение разрешения на работу и тд - надо только заявление от работодателя, зарегистрированное в местном отделении министерства труда.


In me est malo animo. Salve, fervidum vinum
 
Profile  PM    Top
bpm
Написано Oct 16 2017, 11:01.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Это явление достойно отдельной темы конечно. Это конкретная демографическая катастрофа Украины в ближайшем будущем. Наши мудаки-правительство радуются этому безвизу... Стоял я на позапрошлой неделе в очереди на подачу документов на загранпаспорт. Это тихий пипец!
Аналогичная ситуация была и в Польше. Теперь поляков заменяют туземцы, в том числе, и из Украины.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Арс
Написано Oct 16 2017, 16:34.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2792





А у нас кацапы заменять будут?


user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки НУ "Чернігівська політехніка" (https://inel.stu.cn.ua)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Начальник Камчатки
Написано Oct 23 2017, 22:16.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Cегодня говорил с коллегой, от оставшихся узнал, что завод "Matador Automotive" разорвал контракт с этим "эдимаксом"....

Добавлено:(Oct 23 2017, 22:16)
Арс, пока что мы заменяем кацапов на их московских стройках и помойках... Но! Уже гораздо в меньшем количестве. Польские помойки - слаще!
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Oct 23 2017, 22:27.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, там тажики и узбеки демпингуют. причем разница на треть.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Oct 28 2017, 15:54.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Вот, прислали объявление, которое было наклеено в Чернигове где то, в районе Белова-Пухова:

user posted image

Интереса ради - надо позвонить! Интересно, та же схема "переполовинивания" зарплаты, или что то другое!?
Вот в новостях нашёл, как наших депортировали со Словакии, с завода "Shin Heung Precision Slovakia".
У Словаччині на фабриці затримали 27 робітників-українців - поліція поводилася брутально Так, что не всякая фирма нормально оформляет работников. Половина думала, что работает легально. Точно так, как и на "эдимаксе". Думаю, что было бы то же самое, если бы на тот завод нагрянули их местные полицаи....
SoftR, Ну вот тажики и узбеки и останутся, раз их устраивает. Да им и ехать то больше некуда. А у нас Европа под боком.... Единственное преимущество работы в России - это язык. Но оно дело наживное, со временем и этому наш человек учится...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
SoftR
Написано Oct 28 2017, 18:08.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Начальник Камчатки, точно скажу к самунгу это обявление ни как не относится.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Nov 1 2017, 09:19.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





Отзвонился мой приятель, устроился, нормально вроде всё. Зовёт меня "на посмотреть". Мой паспорт в ноябре будет готов, поеду. Если всё нормально оформляют, и всё законно - тоже буду оформляться. Далековато, конечно, от дома. Но 500-700 евро зарплаты там - это не 150 здесь! Прислал приятель фотки города Жилина. Тихий чистый европейский городок, народу мало, магазины сравнительно не дорогие, полное изобилие качественных товаров, продукты на 10-20% дороже, чем у нас, зарплата выше, как минимум в 4-5 раз... Женщины, как правило, зарабатывают 2,5-3,5 евро в час, мужики 5-8. При этом Словакия не считается особо зажиточной страной евросоюза.

Вот фотки, Жилина (северовосток Словакии), городской воскресный пейзаж, около десяти часов дня. И какой то магазин, типа нашего "Голливуда".
ФОТОАЛЬБОМ. Сейчас поздняя осень, летом видимо красивее...

Этот ответ отредактировал Начальник Камчатки Nov 1 2017, 09:26
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Nov 1 2017, 11:36.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Вот фотки, Жилина (северовосток Словакии), городской воскресный пейзаж, около десяти часов дня. И какой то магазин, типа нашего "Голливуда".
ФОТОАЛЬБОМ. Сейчас поздняя осень, летом видимо красивее...

А где геи и фашисты?


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
UAM
Написано Nov 1 2017, 12:03.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3190





QUOTE (bpm @ Сегодня, 12:36)
QUOTE
Вот фотки, Жилина (северовосток Словакии), городской воскресный пейзаж, около десяти часов дня. И какой то магазин, типа нашего "Голливуда".
ФОТОАЛЬБОМ. Сейчас поздняя осень, летом видимо красивее...

А где геи и фашисты?

В 10 утра?


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Nov 2 2017, 13:38.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





В том то и прикол, что там людей по улицам мало шарится, а в выходной в торговом центре их больше, чем на улице. Нету такой густонаселённости, как у нас. У них столица - Братислава - 400 000 человек, как Чернигов в "лучшие времена". А другие города - 40 - 70 тысяч, и всё...
И ещё в выходные они по костёлам ходят, выходят оттуда к обеду.... Может там собираются все
QUOTE
...геи и фашисты
, что их не видно! Хотя врядле! Они всё больше живут в российских головах, у них там норы и гнёздовья....
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
mops
Написано Nov 6 2017, 16:23.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Full Member


Ответов: 705





QUOTE (Начальник Камчатки @ Nov 1 2017, 09:19)
Но 500-700 евро зарплаты там - это не 150 здесь!

Мне чего-то всегда казалось что 500-700 можно и в Киеве заработать. И ехать не надо за тридевять земель. Понятно что не дворником/грузчиком, но и не директором. Давеча вот довелось пообщаться с человеком, что в HR департаменте крупной компании работает. Говорит что коллеги "стонут", на 10-15к деревянных найти толкового сотрудника практически невозможно... молодежь вся валит в ИТ (притом по-большей части на аналогичные з/п, ибо из себя ничего не представляет даже через несколько лет работы). У знакомого мать держит (ну и сама в нем работает ес-но) ателье в Киеве. Говорит что нереально найти толковую швею. В основном: ничего делать не хочу/не умею, но з/п не ниже среднерыночной. Довольно реже попадаются экземпляры что вроде как и толковые, но з/п такую просят, что сами владельцы столько не зарабатывают.


Вообщем, ИМХО - все относительно. И в Чернигове есть места где по 10-20к платят. Всех подряд может и не берут, но если человек толковый - место находится.
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Nov 6 2017, 17:56.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





700 откинуть 300 на аренду и сопутствующие расходы и получим 400 а 400 если хотеть то в Чернигове не проблема заработать , тем более бекграунд технаря за плечами.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
Начальник Камчатки
Написано Nov 8 2017, 11:37.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2023





mops, Киев - это "отдельное государство", там свои приколы. Ехать в Киев и жить там, (по мимо того, что это вонючий загазованный и грязноватый мегаполис, в котором утром добраться до работы даже внутри города - это целая история), снимать квартиру или добираться до Чернигова каждый день - по деньгам получается то же, что и тут, только геморроя в разы больше. Это если у кого то есть в Киеве жильё, или родственники, у которых пожить можно - то это да! А так смысла не вижу. "На выходе" те же 150-200 долларов.
Кроме того смотрите в будущее: Работать и жить здесь, в Киеве, или где угодно - это более-менее приемлемо, пока человек не болен и трудоспособен. (До очередного витка инфляции.) Но я уже подхожу к возрасту, когда надо будет в скорости о пенсии думать. И это меня несколько пугает. Жить так, как наши пенсионеры живут - так лучше вообще не жить. Как говориться - подпишись на акцию - "Здохни своєчасно, допоможи країні". Потому, что жизнью это назвать не возможно. А если вдруг какая то серьёзная болячка к старости "вылезет" - то и вообще капец. Сдохнешь или от неё, или от голода, если начнёшь лечиться. Да ещё с нашими врачами жадными и недалёкими в большинстве своём...
Надо что то думать, пока есть время. Молодёжи наверное этого не понять пока, но время летит очень быстро....
QUOTE
И в Чернигове есть места где по 10-20к платят.
Да Вы , Уважаемый сказочник! По чище братьев Гримм! Где такое есть, чего то не видел! Разве владельцы предприятий и банкиры? Знакомый, вон собирал компьютеры на IT конторе, по 80 грн за штуку. Это полностью, "под ключ", с виндой и программами. А я лично, ходил однажды на собеседование в ПЭТ-tehnologies, искали инженера конструктора в своё КБ. Чтобы умел электрические схемы разрабатывать под их автоматику, платы печатные разводить, прошивки писать для микросхем памяти под определённые контороллеры, способен был бы довести разработку до конца и отладку прототипа произвести. Оказалось, что практически в одиночку, с зарплатой - от ТРЁХ тысяч!! ...это при том, что я готов был тогда начать хотя бы с шести, для начала присмотреться к работе и конторе...
Вот он "черниговский работодатель", а Вы говорите 10-20к платит тут кто то. До сих пор ищут такого "семирукого осми...уя" за три копейки!...

SoftR, 700 там - это для начала. Смотря как себя "прописать" и как оформиться. Там тот же дефицит кадров, многие едут дальше, в Германию, Бельгию, Австрию. Кроме того, там условия жизни и её уровень совсем другие. Чтобы понять и прочувствовать это - надо поехать поработать, пожить. А так на словах не опишешь. Это тупо другая жизнь. Не сравнимая с нашим "задрючьем" ну никак. Сравнивать как тут и как там, что по чём стоит, приравнивая цены в пересчёте на гривну - это не даст понимания жизненной ситуации. Та же Словакия - это страна, созданная для жизни людей в ней, а не для выдушивания из них последних соков, как у нас...

Если поступать так, как раньше, поехал, проработал по 12 часов чёрнорабом, прожил в говне и холоде, проскрывался от полиции, чтобы не платить за оформление... Приехал! Просадил бабки, понакупал разной х-ни ненужной, прокатал на машине, пробухал, пожил "красиво по нашим жлобским понятиям" месяц! Деньги кончились. Поехал снова...
Так вот таких красавцев всё меньше и меньше. Человек более-менее уважающий себя, осмотревшись и поняв жизнь там в сравнении с нашей - задумывается: ...а почему тут так, а у нас вот так!? И поразмыслив пару месяцев понимает, что у нас так же никогда не будет. По крайней мере не при его жизни. И дальше, как следствие, возникают мысли (например) о переезде с Украины на совсем, покупке жилья, обучении там, или вывоза отсюда на совсем своих детей, итд, у кого как....
...Писал другой мой товарищ, из Польши, г. Лодзь (первый раз поехал на заратотки, уже месяц там...):
QUOTE
Тут украинцев как г....на за баней! Очереди на "Карту Побуту" тоже огромные...
Т.е. людей больше не устраивает "одноразовая" рабочая виза. Хотят "укорениться" в Польше. Работать и жить... Поэтому и дефицит кадров такой, что в Киеве, что у нас. Потому и
QUOTE
...нереально найти толковую швею. ... если вроде как и толковые, но з/п такую просят, что сами владельцы столько не зарабатывают.
Вот он результат хозяйствования нашего. Люди мало по-малу съезжают отсюда. А те, что остались - реально представляют сколько в долларах стоит их работа. Они уже ориентируются на европейские зарплаты, потому, что "на чемоданах сидят", или уже ездили туда осмотреться...

Этот ответ отредактировал Начальник Камчатки Nov 8 2017, 11:42
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Nov 8 2017, 12:34.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Если поступать так, как раньше, поехал, проработал по 12 часов чёрнорабом, прожил в говне и холоде, проскрывался от полиции, чтобы не платить за оформление... Приехал! Просадил бабки, понакупал разной х-ни ненужной, прокатал на машине, пробухал, пожил "красиво по нашим жлобским понятиям" месяц! Деньги кончились. Поехал снова...
Так вот таких красавцев всё меньше и меньше. Человек более-менее уважающий себя, осмотревшись и поняв жизнь там в сравнении с нашей - задумывается: ...а почему тут так, а у нас вот так!? И поразмыслив пару месяцев понимает, что у нас так же никогда не будет. По крайней мере не при его жизни. И дальше, как следствие, возникают мысли (например) о переезде с Украины на совсем, покупке жилья, обучении там, или вывоза отсюда на совсем своих детей, итд, у кого как....
...Писал другой мой товарищ, из Польши, г. Лодзь (первый раз поехал на заратотки, уже месяц там...):

Вжух и все опрокидывают границу и рвутся домой!
user posted image

QUOTE
Реформы – это когда к нам отовсюду едут и люди, и деньги.

А антиреформы, когда уезжают и люди, и деньги.


Этот ответ отредактировал bpm Nov 8 2017, 12:35


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Страниц: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
157 ответов с Oct 12 2017, 19:07 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"