www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Черный список работодателей Чернигова, Оставляем отзывы о недобросовестных работодателях Чернигова
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Operator
Написано Feb 6 2011, 19:01.     Номер поста в теме: 46 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





lunatic, мабуть тому що я попросив. Тиснуть на жалість - типу сім'я там і все таке... Наче у мне не сім'я!
SvetW, та я приглядаю приватну контору.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Feb 6 2011, 19:49.     Номер поста в теме: 47 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





Operator, бесплатно юридические консультацыи можно получить в "юридической клинике", находится при институте ЧИиБИП в том же здании на 3 этаже. Обратитесь туда для начала всеравно бесплатно.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
lunatic
Написано Feb 6 2011, 20:20.     Номер поста в теме: 48 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1738





Operator, мм... я а уж было подумал что долг вернули.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Operator
Написано Mar 10 2011, 15:30.     Номер поста в теме: 49 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





lunatic, индейская национальная изба - "фиг-вам" называется. ©
А поки що порушили кримінальну справу за парою статей. Може подумає. Хоча цей кадр скоріше вдавиться, ніж добровільно борги віддасть. Ні в якому разі в жодні його шарашки не йдіть працювати. Ні за які "пряники".

Этот ответ отредактировал Operator Mar 10 2011, 15:30


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Feba
Написано Mar 10 2011, 17:34.     Номер поста в теме: 50 Цитировать


®edis-K


Ответов: 1230





Operator, если хотите можно обратиться в адвокатуру по Горького, 1.
А в отношении вашего "редиски". С 09 марта сего года начал действовать закон "Об исполнительном производстве" в новой редакции.
В соответсвии с его нормами, при наличии решения суда о взыскании задолжности с физ лица и передачи исполнительного документа на исполнение в исполнительную службу к уголовной ответственности может быть привлечено лицо, которое укланяется от исполнения решений суда.
Но есть несколько НО.
1. Эта норма новая, и хотя в Уголовном кодексе она находится с лета, как ее пользоваться в милиции не знают. /Это юридические тонкости/. Но при большом желании, наличии хорошего юриста дело все-таки возбудят. Для Вас, как начинающего - почитайте комментированный Уголовный кодекс, в инете есть, там все очень внятно написано.
2. Для того, что бы дело возбудили вам необходимо, перед подачей иска посоветоваться с грамотным юристом, а лучше несколькими. /Почему несколькими? Потому что развелось юристов, как собак, бабки берут, а не то, что ньюансов, элементарных вещей не знают/.
Иск необходимо составить так, чтобы:
- если вы работали на физлицо-предпринимателя: при исполнении решения суда его можно было привлечь к уголовной ответственности в случае неисполнения им решения.
- если Вы работали на юр.лицо - чтобы ответственность нес Директор юр.лица, как лицо, отвечающее по Уставу либо иному установчому /не помню как по рус/ документу за деятельность предприятия. /В этом случае Директора можно попытаться привлечь по статьям "за невыплату з/пл" и "неисполнение решения суда"/.

А в консультацию при ВУЗах я вам не советую обращаться. Студенты могут решить ваши дела и дать консультации исключительно по конкретному вопросу. В вашем же случае все стадии: от подачи иска до исполнения его, надо продумать заранее, до подачи иска в суд, связать между собой и изложить в самом иске.

Удачи в возвращении кровно заработанного.

Этот ответ отредактировал Feba Mar 10 2011, 17:36


Всё образуется, всё обойдётся,
То, что потеряно, снова найдётся.
Беды проходят, обиды прощаются,
Те кто нам нужен, всегда возвращаются.
 
Profile  PM  @    Top
SvetW
Написано Mar 13 2011, 17:17.     Номер поста в теме: 51 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





QUOTE
Ні в якому разі в жодні його шарашки не йдіть працювати. Ні за які "пряники".

Operator, а ведь всё равно пойдут!...
будь у нас городишкО побольше, я бы порасказывала.... а т.к. я еще завтра не "отчаливаю" -
можно я промолчу?
... Хотелось бы несколько изменить тему (или добавить? ): типа "Умеете ли вы работать под-давлением и
часто ли приходиться это делать?" и "что для вас работа "под-давлением"?: end-time, неопределенность
требований (заданий), маразм руководителя?...
натолкнула фраза Билла Гейтса:"..не обижайся на строгость учителя, когда вырастешь, и у тебя будет
начальник, ты поймёшь, что такое настоящая сволочь..."


"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
sun-spot
Написано Mar 14 2011, 11:15.     Номер поста в теме: 52 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1553





SvetW, роскошная тема для обсуждения Тока у нас срок выполнения не "end-time", а "deadline" назывался. А так всё перечисленное присутствовало. Адекватное руководство было, да ушло; те, что сейчас, испытывают трудности в постановке задач - сами не понимают, что хотят на выходе, а ты извернись на пупе, да сделай как оно себе вообразило, плюс платить, естессно, хотят поменьше, а работой завалить норовят не то что на рабочие дни и выходные, а и на ночное время Отношение паршивое, типа - сильно умные, давно работаете? - так вон, на ваше место толпа студентов, готовых землю грызть за ползарплаты вашей.


Чудеса случаются с теми, кто в них верит - всё очень просто.
 
Profile  PM  @    Top
SvetW
Написано Mar 14 2011, 13:57.     Номер поста в теме: 53 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4607





sun-spot, у меня тоже "deadline" - пол-жизни всё называется, то я перепутала... то ночь до экзамена,
то задание, то заказ... не лУблУ..




"Люблю людей - особенно всех..."(с)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Operator
Написано May 31 2011, 12:39.     Номер поста в теме: 54 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





24 травня Деснянський райсуд визнав Хуторненко О.Г. винним у вчиненні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 172 і ч. 1 ст. 175 Кримінального кодексу України.
Від кримінальної відповідальності за ст. 175 звільнений, за ст. 172 має сплатити штраф 850 грн.

тепер ще треба зарплату тим же макаром забирати.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Nov 14 2011, 00:28.     Номер поста в теме: 55 Цитировать


Admin


Ответов: 18936





Сегодня дядя зарегал три альта.
С одного попросил меня убрать это.
С другого начал продавать всякий компьютерный хлам типа п1 120.
С третьего винты О_о
Ну как бы бан за нарушение 1.3 имеет....


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Operator
Написано Nov 17 2011, 22:09.     Номер поста в теме: 56 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Поправка: у вироку тіки ч.1 ст.172.

- Чи каєшся ти, грішнику?
- Каюся, каюся, щиро каюся, так каюся шо даже кушат не магу!

Дядько мені ще винен (хоча він може так і не вважає) щонайменше вдесятеро більше, ніж тут штраф:

user posted image

user posted image

Этот ответ отредактировал Operator Nov 17 2011, 22:12


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
sylakr
Написано Feb 4 2012, 14:29.     Номер поста в теме: 57 Цитировать


Newbie


Ответов: 2





Терейковская Татьяна Евгеньевна, трикотажное ателье ЛЫБИДЬ, ул.Текстильщиков,д 3


месяца 2-3 кормит завтраками насчёт официального оформления, переоформляет липовые договора с принятыми на работу раз в неделю в 1 экземпляре для личного пользования на случай если ей биржа труда заинтересуется - так это у нас люди на испытательном сроке
на фирме из 10 человек реально оформлены 3
но самый гениальный ход - ты при увольнении ещё денег должен остаёшься. она делает перерасчёт задним числом и об этом знает только начальник производства, но и она, понятное дело , молчит ( тоже, видно, под страхом лишения зарплаты).
Схема очень хорошо откатана, за полгода 4 человека киданула, причём связывается или с инвалидами или с ПТУшниками.
Причём знает, что прокуратура такие иски не рассматривает ( мы и ходили и писали), в налоговой вообще выставили дураками, у моих инвалидов и ПТУшников вообще руки опустились,люди себя полными дураками чувствуют.

Прошу, посоветуйте как быть, я уверена что у нас по-лчернигова так работает.
Буду очень благодарна
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Feb 4 2012, 18:20.     Номер поста в теме: 58 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





Если официального оформления нет, и нет никаких документов подтверждающих того, что вы работаете на даном предприятии то ничего не выйдет. Единственное, что можно сделать, это через суд потребовать официального оформления. Трудовую книжку у вас взяли? если да, то можно смело обращатся в суд, мол так и так, забрали трудовую, а официально не оформляют но и тут не все так просто, испытательный срок может длится 3 месяца. Не могу понять, что за липовые договора переоформляет? мол неделю проработал, и заключают новый договор где пишут, что вы устроились не 20 к примеру, а 27 числа? потом через неделю новый договор, где уже указано, что вы не 27 устроились, а 5го? Если вы лично эти договора не подписываете, и вам удастся раздобыть 2 таких договора, с разными числами то можно и уголовное дело завести будет.


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
sylakr
Написано Feb 4 2012, 18:51.     Номер поста в теме: 59 Цитировать


Newbie


Ответов: 2





всё точно так, как Вы говорите. Подскажите, пожалуйста, что ещё может считаться доказательством? У меня есть свидетели, есть табель рабочего времени, наряды о проделанной работе? Может быть есть какие нибудь государственные структуры, заинтересованные в поимке таких, как говорится, деятелей? Может быть мне стоит обратиться в инспекцию по труду? Или записать телефонный разговор? Ну неужели ничего нельзя сделать?

Добавлено:(Feb 4 2012, 20:03)
неужели только физическое уничтожение?
 
Profile  PM  @    Top
w15warman
Написано Feb 4 2012, 19:54.     Номер поста в теме: 60 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1619





sylakr, Доказательством может быть все, что вы говорите, и табель и любые другие документы подтверждающие ваш труд на этом предприятии, а свидетели - самые лучшие доказательства. Если в прокуратуре глухо, то обращайтесь сначала в инспекцию по труду, соберите все имеющиеся у вас доказательства и туда, насколько мне известно они должны дать ответ в течении 2 дней, а потом на основании того, что скажут вам в инпекции труда, уже обратно в прокуратуру. Можете и разговор записать попробовать, просто таким никто не практикует обычно=)


Вся жизнь воплощение идей в голове...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (10) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
137 ответов с Nov 13 2010, 18:35 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"