www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (65) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Мобильная связь, Задаём вопросы, постараюсь ответить
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
OAN
Написано Nov 13 2009, 08:08.     Номер поста в теме: 31 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1508





PRADA, у Вас есть свежая информация как отправить смс с электронной почты?


Everybody Lies
 
Profile  PM  @    Top
igogo
Написано Nov 13 2009, 10:34.     Номер поста в теме: 32 Цитировать


Full Member


Ответов: 535





в UMC закрыли услугу Email2SMS
как можно активировать для своего номера?
 
Profile  PM  @      Top
ViPer
Написано Nov 13 2009, 12:57.     Номер поста в теме: 33 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1807





Пакет "Вільний Лайф", в один не такой уж прекрасный день обнаруживаю на счету -49.73 грн, бонус на месте нетронутый > 50 грн. Из за чего такое может быть? Понятно, что денег мне никто не вернет, но хотелось бы знать как такого избежать в будущем
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
PRADA
Написано Nov 13 2009, 19:24.     Номер поста в теме: 34 Цитировать


Member


Ответов: 465





QUOTE
PRADA, у Вас есть свежая информация как отправить смс с электронной почты?

Отправляйте с cafe.beeline.ua. Там бесплатно можно отправить сообщения на номера любых операторов Украины.

QUOTE
в UMC закрыли услугу Email2SMS как можно активировать для своего номера?

Никак. Получать сообщения на МТС можно только с сайта МТС в разделе отправки сообщения.

QUOTE
Пакет "Вільний Лайф", в один не такой уж прекрасный день обнаруживаю на счету -49.73 грн, бонус на месте нетронутый > 50 грн. Из за чего такое может быть? Понятно, что денег мне никто не вернет, но хотелось бы знать как такого избежать в будущем

Слишком, слишком мало информации. Чтобы ваша информация не выглядела как от людей, которым нужно лишь бы об****ть life, напишите подробности. Когда такое было, куда звонили, что заказывали и т.д. Обычно на life в минус уйти невозможно.

И P.S.: деньги вернуть могут. Лучше позвоните оператор 5433-2-5(проблемы со связью)-1-0
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
ViPer
Написано Nov 13 2009, 21:05.     Номер поста в теме: 35 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1807





user posted image
чтобы не быть голословным.

Случилась такая штука на этой неделе, точно не скажу когда, где то в среду или четверг. До этого на основном счету было ровно 0 грн. Никуда зарубеж не звонил, смски не отправлял. Звонил точно внутри сети, и немного на другие операторы по Украине. Интенсивно использовал интернет - как видно на фото на счету еще достаточно пакетных мегабайт, так что тут такой штуки, как когда то на биллайне быть не может (там деньги за интернет снимались при разрыве соединения и легко можно было уйти в минус). Пакетные 100 мб на интернет активировал с 8.11.09, сразу после этого проверял счет - все ок было...

UPDATE:позвонил в службу поддержки (спасибо что дали номер с подсказками, голосовое менюу них достаточно запутанное, на оператора выйти не так уж просто), мне там ответили, что деньги с меня были сняты за пользование интернет, а минус возник из-за того,что деньги снимаются с задержкой. Почему основной баланс ушел в минус вместо того, чтобы израсходовать "бонусы" - не объяснили. Точно смотрел, что у меня на конец прошлого 30 дневного периода был довольно большой остаток неизрасходованых мегабайт, поэтому выйти за лимит не мог. По всей видимости у лайф есть некий промежуток, после окончания действия пакетных мегабайт, которые даются на 30 дней и перед повторной автоматической активацией этой услуги, и за пользование интернетом в этот промежуток я получил минус на счету.

Этот ответ отредактировал ViPer Nov 13 2009, 21:31
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
PRADA
Написано Nov 14 2009, 01:20.     Номер поста в теме: 36 Цитировать


Member


Ответов: 465





Сколько не пользуйся Интернетом, в минус заходить не должно. А особенно если есть деньги на счету (без разницы каком)!

В данном случае посоветую вам идти дальше - в ЦОА life. Напротив Главпочтампа в сторону площади, там центральный центр обслуживания абонентов life. Там вы расскажете всё подробно, возможно напишите заявление. Деньги вам обязаны вернуть!

Ну а больше ничем не смогу помочь. Меня МТС недавно кинул на 50 гривен, 5000 баллов со счёта "Простого МТС" снял, а 50 гривен на бонусный счёт не начислил. Позвонил оператору. Через 7 дней вернули все 50 гривен, даже на ОСНОВНОЙ счёт, что есть в разы выгоднее.

Так что терзайте, желаю удачи. Как сходите в ЦОА life, отпишитесь что вам там сказали. Если вдруг и там ничего, тогда будем предпринимать кардинальные меры.
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
AV1611
Написано Nov 16 2009, 20:18.     Номер поста в теме: 37 Цитировать


Junior Member


Ответов: 68





Ну, вот и у меня назрел такой вопрос.
Есть мысль оптимизировать своё мобильное "хозяйство". Есть карточки всех моб. операторов, кроме КС. Активно пользуюсь только ЮМС и ИТ. СДМА нравится очень сильно , но, видать, без второй ГСМ карточки не обойтись. Тарифы, покрытие, качество связи - всё примерно знаю. Интересует вот что: насколько различается уровень излучения от сот. телефона при работе с сим-картами разных операторов и втч когда телефон в данный момент зарегистрирован в БС стандарта 900 или 1800?
Судя по нагугленной информации, БС стандарта ГСМ-900 имеют больший охват, но и бОльший же уровень излучения. Также телефон при работе с 900 потребляет больше эл. энергии (больше "кушает" заряд АКБ) и сильнее облучает юзера, чем когда тот же телефон зарегистрирован в БС стандарта 1800 (или 1900, но у нас его нет).
Когда-то пользовался веллкомом (точнее, приватмобайл), затем забросил, сейчас решил достать, вставил, пополнил, понемногу юзаю, но, по-моему, при постоянном ношении/нахождении вблизи этой телефонки (в которой билайн) ощущается некий дискомфорт, чего не заметно, когда там карточка ЮМС. Можно ли данные ощущения связать с тем, что в сети билайна больший процент вышек стандарта 900, чем у других? Правда ли то, что 1800 в данном плане более безопасен (опять вспоминаю СДМА)? Где можно найти информацию по соотнолению БС 900/1800 у укр. операторов сот. связи? Идеально было бы виде карты, подобной той, что я нашёл для билайна (урс.нет.юа).
 
Profile  PM  @    Top
Sed
Написано Nov 16 2009, 21:06.     Номер поста в теме: 38 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2723





AV1611,
думаю Вы черезчур мнительны и вряд ли сможете определить в каком диапазоне работает ваш телефон только лишь по внутренним ощющениям. Если же все-таки чуствуете 900 или 1800 то возможно стоит принять участие в передаче "Битва экстрасенсов".
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Арс
Написано Nov 16 2009, 22:10.     Номер поста в теме: 39 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2792





Мощность излучения телефона зависти от растояния до БС и условий прохождения сигнала(препятствий на пути телефон-БС). По стандарту, радиус связи в диапазоне 900 равен 30 км, в диапазоне 1800 — 5 км. Соответственно и мощность излучения. В диапазоне 1800 максимальная мощность(1 Вт) в два раза меньше чем в 900(2Вт). 1800 в основном используется в крупных населённых пунктах(городах), 900 мекжду ними. Это так на пальцах. Телефон излучающую мощность подстраивает автоматически по сигналу с БС. Т.е. если у вас вышка с диапазоном 900 находиться в 200 метрах, а с 1800 в 1 км, то излучение в диапазоне 900 будет меньше, чем 1800.

Этот ответ отредактировал Арс Nov 16 2009, 22:14


user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки НУ "Чернігівська політехніка" (https://inel.stu.cn.ua)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
PRADA
Написано Nov 17 2009, 00:21.     Номер поста в теме: 40 Цитировать


Member


Ответов: 465





QUOTE
Интересует вот что: насколько различается уровень излучения от сот. телефона при работе с сим-картами разных операторов и втч когда телефон в данный момент зарегистрирован в БС стандарта 900 или 1800? Судя по нагугленной информации, БС стандарта ГСМ-900 имеют больший охват, но и бОльший же уровень излучения. Также телефон при работе с 900 потребляет больше эл. энергии (больше "кушает" заряд АКБ) и сильнее облучает юзера, чем когда тот же телефон зарегистрирован в БС стандарта 1800 (или 1900, но у нас его нет).

Как уже ответили выше, излучение при 900 МГц максимум 2 Ватта, при 1800 1 Ватт.
Да, это правда про большее употребление энергии при работе с 900-ками.
Насчёт сильнее облучает юзера - ту очень спорный вопрос. При работе в 900 Мгц сильнее излучение, но оно не задерживается в тканях человека, чего не скажешь о 1800. Излучение от 1800-ок может некоторое время задерживаться в тканях человека, и не факт что это будет намного хуже вилять на организм.
Ну а в целом скажу, что мобильная связь достаточно безопасна. Из-за этих частот не стоит так сильно её шарахаться.

QUOTE
Когда-то пользовался веллкомом (точнее, приватмобайл), затем забросил, сейчас решил достать, вставил, пополнил, понемногу юзаю, но, по-моему, при постоянном ношении/нахождении вблизи этой телефонки (в которой билайн) ощущается некий дискомфорт, чего не заметно, когда там карточка ЮМС. Можно ли данные ощущения связать с тем, что в сети билайна больший процент вышек стандарта 900, чем у других? Правда ли то, что 1800 в данном плане более безопасен (опять вспоминаю СДМА)? Где можно найти информацию по соотнолению БС 900/1800 у укр. операторов сот. связи? Идеально было бы виде карты, подобной той, что я нашёл для билайна (урс.нет.юа).

Бывший приватмобайл это сегодняшний Билайн. При использовании Приватмобайл, вы пользуетесь покрытием Билайна.
Относительно дискомфорта. 99% что это вам просто кажется, так как вы "слишком много знаете" и считаете что 900-ки намного опаснее. Лично мне хуже работать с 1800-ками.
Процентное соотношение вышек вы вряд ли найдёте.
Карт вышек лайфа, МТС и Киевстара по Чернигову вы не найдёте нигде. Либо же найдёте, но придётся платить по тарифу от 5 грн. за информацию о расположении 1 лишь вышки.
С достоверностью могу вам сказать что по Чернигову:
- у Билайна стоит в основном дуалбенды 900/1800 (на одной мачте/трубе), то есть ближайшую территорию охватывает 1800-ка, дальнюю - 900-ка;
- МТС тоже кое-где пользуется дуалбендами, но в основном вышки по-одиночке стоят. 25-35% 900-ок, остальные 1800-ки;
- Киевстар как и МТС в соотношении 900 и 1800. Хотя даже 900-ок вроде у него больше;
- life. Почти все вышки 1800-ки, лишь кое-где стоят 900-ки. life, как и Киевстар, по Чернигову не пользуется дуалбендами.

Если вы скажете свой адрес (хоть примерный, в личку), могу сказать какие возле вас находятся вышки (если буду знать) и в каком диапазоне они работают.
QUOTE
По стандарту, радиус связи в диапазоне 900 равен 30 км, в диапазоне 1800 — 5 км.

Бред. У обоих диапазонов максимальный радиус действия равен 34500 метрам, то есть 35 км. Просто радиоволны 1800-ок моментально поглощаются препятствиями: деревьями, зданиями, возвышенностями и т.д.
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
AV1611
Написано Nov 17 2009, 10:17.     Номер поста в теме: 41 Цитировать


Junior Member


Ответов: 68





PRADA, спасибо большое за чёткий и развёрнутый ответ.
Вчера нагуглил ваши же посты на другом форуме (на тему покрытия Ч-Киев, Чернигов: дорога с Рокосовского на Масаны, с Рокосовского на Забаровку) - отдельно спасибо также за них...

По поводу мнительности. Когда тебе 20 лет, то море по колено, ничего не знаешь и знать не хочешь, спишь, ешь как попало итд, ложишься спать с тремя мобилками в изголовье итд (шучу). Ну а когда уже за 30, и на руках мал. ребёнок, кот. тоже скоро давать в руки мобилку, то появляются подобные мысли. Я в курсе, что человек - существо легковнушаемое итп, но есть объективные вещи, которые бы хотелось учесть.
 
Profile  PM  @    Top
ravt
Написано Nov 17 2009, 10:50.     Номер поста в теме: 42 Цитировать


Full Member


Ответов: 870





AV1611 Мне почти 30 и двое детей, и в сфере телефонов с 2002 года, но ни разу не посещали такие мысли.
Поверте как технику микроволновка дает в 1000 раз большее излучение на тойже частоте.
Даже если сосед за стенкой включит микроволновку то у Вас напряжжонность поля будет сильнее чем от работающего телефона около уха.
Да и телефоны постоянного излучения не имею, а только короткие импульсы.


В кривых руках и коврик глючит.
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Dust
Написано Nov 17 2009, 10:56.     Номер поста в теме: 43 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





PRADA, каким образом с точки зрения нормальной (не мобильной) физики
QUOTE
Излучение ... может некоторое время задерживаться

Это простите как?


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
Shark
Написано Nov 17 2009, 11:23.     Номер поста в теме: 44 Цитировать


Owner


Ответов: 7469





QUOTE
при постоянном ношении/нахождении вблизи этой телефонки (в которой билайн) ощущается некий дискомфорт

Я почему то думал, что в режиме ожидания передатчик включается оч. редко и на короткое время.
Что собственно позволяет принебречь "излучением" телефона в режиме ожидаания по сравнению с "излучением" во время разговора.


Добавлено:(Nov 17 2009, 11:23)
QUOTE
Это простите как?

Вероятно задерживается из-за многократных переотражений от оптоволокнистых тканей тела, кратных длинне волны
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
DukNum
Написано Nov 17 2009, 15:43.     Номер поста в теме: 45 Цитировать


Junior Member


Ответов: 24





QUOTE (PRADA @ Nov 14 2009, 01:20)
В данном случае посоветую вам идти дальше - в ЦОА life. Напротив Главпочтампа в сторону площади, там центральный центр обслуживания абонентов life. Там вы расскажете всё подробно, возможно напишите заявление. Деньги вам обязаны вернуть!

Вы там хоть раз были? Или Вы в этом "замечательном" месте работаете? Меня этот "велеколептный" оператор заблокировал вообще. Оператор сказал обратится в ЦОА. Там сказали обратится к оператору, т.е. никто так и не сказал почему. Зато предложили разблокировать меня, но при наличии паспорта !!! Это к чему?!? Я когда покупал сим-карту паспорт не предъявлял! Это сбор информации??? (таких как я в очереди было человек 10).
Да и вообще, откуда Вы черпаете инф. Работаете на одного из операторов и они Вам всё это рассказывают? Если да, то не нужно это всё пересказывать, большая часть Ваших ответов - ПОЛНЫЙ БРЕД!
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (65) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
962 ответов с Nov 5 2009, 02:23 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"