www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (64) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Мобильная связь, Задаём вопросы, постараюсь ответить
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
PRADA
Написано Nov 5 2009, 02:23.     Номер поста в теме: 1 Цитировать

Member

Ответов: 465

Очень немногие в наше время имеют возможность получать максимально информативную и качественную консультацию в центрах обслуживания абонентов наших операторов, тем более если следует выбрать между несколькими операторами. Также у многих возникают вопросы, связанные с использованием услуг мобильной связи, но им лень обращаться в консультационный центр по сервисному номеру или там просто дают невнятные ответы.

Вкратце. Предлагаю в этой теме задавать мне вопросы, касающиеся мобильной связи. Постараюсь ответить. Почти всё знаю по GSM-операторам Киевстар, МТС, life, Билайн, а также по Utel 3G. Менее осведомлён по CDMA-операторам Интертелеком, CDMA-Украина, People.net, так что придётся вместе с вами изучать официальный сайт этих операторов при возникновении вопросов.

С уважением, Андрей.

Profile  PM  @    ICQ    Top
OAN
Написано Nov 5 2009, 08:11.     Номер поста в теме: 2 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1505

у меня номер билайна, у кума джинс(мтс). 2-3 звонка в день менее минуты. как минимизировать затрыты на связь (перейти на тарифы и все такое)?

Этот ответ отредактировал OAN Nov 5 2009, 08:12

Everybody Lies

Profile  PM  @    Top
sash
Написано Nov 5 2009, 09:30.     Номер поста в теме: 3 Цитировать

Member

Ответов: 392

Все ли операторы подали в УЧН списки imei ?

Profile  PM  @    Top
ravt
Написано Nov 5 2009, 09:39.     Номер поста в теме: 4 Цитировать

Full Member

Ответов: 870

QUOTE (sash @ Сегодня, 09:30)

Позволю себе ответить в чужой теме.

УЧН с этой базой опозорилась на весь интиернет, столько денег вложили в итоге ничего нет
любой IMEI в белом списке.

В кривых руках и коврик глючит.

AlsXZ
Написано Nov 5 2009, 10:21.     Номер поста в теме: 5 Цитировать

Full Member

Ответов: 884

ravt, откуда информация ?

Profile  PM  @    Top
sash
Написано Nov 5 2009, 10:48.     Номер поста в теме: 6 Цитировать

Member

Ответов: 392

"любой" - не совсем точно, imei типа 00000000000 или 11111111111111 есть в белом, а моих 4-х нету нигде типа приехали из-за границы после 1/09/09, но позор - это точно.. та и слабо вериться, что оно таки заработает как нужно

тогда добавлю, интересно таки услышать офиц.ответ - Будут ли предпринимать еще какие либо шаги операторы при работе с "не в белом списке" телефонами (кроме анонсированных спам рассылок типа "у вас не того цвета телефон.. регистрируйте..")?

Этот ответ отредактировал sash Nov 5 2009, 10:50

Profile  PM  @    Top
Вячеслав
Написано Nov 5 2009, 12:47.     Номер поста в теме: 7 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 1072

QUOTE (PRADA @ Сегодня, 02:23)
Предлагаю в этой теме задавать мне вопросы, касающиеся мобильной связи. Постараюсь ответить. Почти всё знаю по GSM-операторам Киевстар, МТС, life, Билайн, а также по Utel 3G.

Здравствуйте, Андрей.
У меня смартфон Nokia 6120, оператор - Utel 3G, пакет - U'try.

Тест скорости интернет на http://www.speedtest.net.2ip.ru/ даёт значения:

при подключении по USB Modem:
Входящая скорость 700-800 Kбит/сек
Исходящая скорость 300-400 Kбит/сек

при подключении по Bluetooth Modem:
Входящая скорость 450-650 Kбит/сек
Исходящая скорость 250-350 Kбит/сек

Индикатор силы сигнала на телефоне показывает максимальное значение.
Дополнительные команды инициализации модема (стандартные от Nokia PC Suite - +CGDCONT=,,"internet" , и данные оператором - AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua")
на скорость передачи данных влияния не оказывают.

Каким образом можно увеличить скорость передачи данных, и можно ли это вообще сделать при вышеописанных условиях ?

Profile  PM  @      Top
PRADA
Написано Nov 5 2009, 14:22.     Номер поста в теме: 8 Цитировать

Member

у меня номер билайна, у кума джинс(мтс). 2-3 звонка в день менее минуты. как минимизировать затрыты на связь (перейти на тарифы и все такое)?

Исключён переход на другого оператора (в том числе МТС)?

В случае если звонки меньше 1 минуты, то сэкономить существенно вряд ли удастся. Как вариант - купить тариф "Алло, Билайн" с тарифом 0,70 грн/мин. по Украине и доплатой за входящие в 0,35 грн/мин. Тогда за счёт хоть какого-то количества входящих звонков (возможно накрутите с безлимиток у знакомых) можно будет снизить расходы на звонки на внешсеть.

А переход на другие тарифы... В "Монстре общения" 0,70 грн/мин. на внешку, в "Буме" 0,95 грн/мин., в "Есть тема" 0,85 грн/мин. + ПЗС 0,10 грн., в "Клике" 0,75 грн/мин....

Как сообщила сама НКРС, все операторы подали списки IMEI.

УЧН с этой базой опозорилась на весь интиернет, столько денег вложили в итоге ничего нет любой IMEI в белом списке.

Хех, а ты хотел чтобы если ВСЕ телефоны вносятся в "белый список", какой-то из телефонов был в "чёрном"?

Смысл всего в том, чтобы после официального запуска этой системы (программы) (в начале 2010 года), все нелегально ввезённый телефоны были в "чёрном списке". Хотя уже с недавних некоторые телефоны добавились в "чёрный список". Программа уже как бы запущена, но эффекта от неё никакого. Эффект будет в начале 2010 года, если операторам скажут не обслуживать телефоны из "чёрного списка".

- Будут ли предпринимать еще какие либо шаги операторы при работе с "не в белом списке" телефонами (кроме анонсированных  спам рассылок типа "у вас не того цвета телефон.. регистрируйте..")?

Пока НКРС официально и законно не приказала операторам не обслуживать телефоны из "чёрного" списка IMEI, операторы не должны предпринимать никаких действий. Какие они будут предпринимать действия потом - всё будет зависеть от НКРС и от технических возможностей наших операторов связи.

Здравствуйте, Андрей.
У меня смартфон  Nokia 6120, оператор - Utel 3G, пакет - U'try.

Тест скорости интернет на http://www.speedtest.net.2ip.ru/ даёт значения:

при подключении по Bluetooth Modem:
Входящая скорость 450-650 Kбит/сек   
Исходящая скорость 250-350 Kбит/сек 

Индикатор силы сигнала на телефоне показывает максимальное значение.
Дополнительные команды инициализации модема (стандартные от Nokia PC Suite -  +CGDCONT=,,"internet"    , и данные оператором -  AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua")
на скорость передачи данных влияния не оказывают.

Каким образом можно увеличить скорость передачи данных, и можно ли это вообще сделать при вышеописанных условиях ?

Здравствуйте. А вы в курсе, что при передаче данных между устройствами Bluetooth скорость всегда ограничена? Например, при использовании в устройстве Bluetooth 1.2 скорость передачи около 20 кбайт/сек максимум, при версии Bluetooth 2.0 около 60 кбайт/сек.

Иными словами. Само использование технологии Bluetooth вам ограничивает скорость доступа в Интернет. И нет разницы, то ли вы обмениваетесь файлами между двумя телефонами с Bluetooth, то ли вы подключаетесь в Интернет через компьютер и мобильный телефон с помощью Bluetooth.

Этот ответ отредактировал PRADA Nov 5 2009, 14:23

Вячеслав
Написано Nov 5 2009, 14:49.     Номер поста в теме: 9 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (PRADA @ Сегодня, 14:22)
А вы в курсе, что при передаче данных между устройствами Bluetooth скорость всегда ограничена? Например, при использовании в устройстве Bluetooth 1.2 скорость передачи около 20 кбайт/сек максимум, при версии Bluetooth 2.0 около 60 кбайт/сек.

Иными словами. Само использование технологии Bluetooth вам ограничивает скорость доступа в Интернет. И нет разницы, то ли вы обмениваетесь файлами между двумя телефонами с Bluetooth, то ли вы подключаетесь в Интернет через компьютер и мобильный телефон с помощью Bluetooth.

Благодарю за информацию по Bluetooth.
Остался без ответа вопрос с вариантом подключения по USB

QUOTE (Вячеслав @ Сегодня, 12:47)

Profile  PM  @      Top
Shark
Написано Nov 5 2009, 15:04.     Номер поста в теме: 10 Цитировать

Owner

Ответов: 7229

Вячеслав, если USB по каким то причинам в стандарте 1.0, то такая скорость и будет

Profile  PM  @  ICQ    Top
BugsBunny
Написано Nov 5 2009, 15:26.     Номер поста в теме: 11 Цитировать

Advanced Member

Ответов: 3738

є корп номер КС, на київстар іде приблизно 500хв місяць, і ще приблизно 450хв/міс іде на інших операторів. як зменьшити витрати?

В своєму домі у Р"льесі мертвий Ктулху спить, чекаючи на свій час.

Profile  PM  @  ICQ        Top
PRADA
Написано Nov 5 2009, 16:27.     Номер поста в теме: 12 Цитировать

Member

Благодарю за информацию по Bluetooth.  Остался без ответа вопрос с вариантом подключения по USB

В случае с USB-модемом скорость ограничивается опять-таки возможностями модема.

Если у тебя модем для работы в сетях 3G, значит минимум (по идее) должен быть на уровне 3,6 Мбит/сек.

Или у тебя вопрос почему такая низкая скорость? Возможно из-за большой нагрузки на сеть в твоём районе - это основная причина низкой скорости. Не думаю что модем будет занижать скорость.

є корп номер КС, на київстар іде приблизно 500хв місяць, і ще приблизно 450хв/міс іде на інших операторів. як зменьшити витрати?

Это тариф...? "Бизнес-100?

Как вариант купить второй мобильный телефон или Duos на 2 сим-карты (если позволят средства). И поставить туда либо карточку оператора, на который чаще всего звонят, либо поставить универсальный тариф типа "Простой life", Билайн "29", чтобы можно было дешевле звонить на другие сети.

Если оставаться с одним телефоном и одним тарифом, кроме как безлимитного от Киевстар за 400 грн/мес. ничего не вижу (4000 минут по Украине, 500 минут на life/Beeline/Intertelecom и всякие сообщения/Интернет).

Но всё же советовал бы посмотреть в сторону покупки второго телефона.

Вячеслав, если USB по каким то причинам в стандарте 1.0, то такая скорость и будет

Если имеется в виду сам USB-модем, то скорость будет ограничена максимальной скоростью работы USB-модема в сети 3G. Уже есть в Украине модемы со скоростью в 7,2 Мбит/сек. Хотя максимальная скорость сетей 3G составляет 14,4 Мбит/сек, в Болгарии, например, почти все 3G-операторы на такой скорости и давно.

Этот ответ отредактировал PRADA Nov 5 2009, 16:31

Вячеслав
Написано Nov 5 2009, 17:46.     Номер поста в теме: 13 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (PRADA @ Сегодня, 16:27)

Если у тебя модем для работы в сетях 3G, значит минимум (по идее) должен быть на уровне 3,6 Мбит/сек.

Или у тебя вопрос почему такая низкая скорость? Возможно из-за большой нагрузки на сеть в твоём районе - это основная причина низкой скорости. Не думаю что модем будет занижать скорость.
.............................................
Если имеется в виду сам USB-модем, то скорость будет ограничена максимальной скоростью работы USB-модема в сети 3G.

Вначале своего вопроса Вам, Андрей, я написал, что у меня смартфон Nokia 6120.
Именно его я и использую в качестве модема, подключая к ноутбуку по USB 2.
Этот смартфон расчитан на сети 3G. Но, скорости выше, чем 800 кбит/сек через него я не видел.

Profile  PM  @      Top
PRADA
Написано Nov 5 2009, 20:04.     Номер поста в теме: 14 Цитировать

Member

QUOTE (Вячеслав @ Сегодня, 17:46)
QUOTE (PRADA @ Сегодня, 16:27)

.............................................
Если имеется в виду сам USB-модем, то скорость будет ограничена максимальной скоростью работы USB-модема в сети 3G.

Вначале своего вопроса Вам, Андрей, я написал, что у меня смартфон Nokia 6120.
Именно его я и использую в качестве модема, подключая к ноутбуку по USB 2.
Этот смартфон расчитан на сети 3G. Но, скорости выше, чем 800 кбит/сек через него я не видел.

Всё, теперь уже всё понял. От телефона этот не зависит. Это, как я и говорил, проблемы с сетью. Либо она сильно нагружена, либо вам (на вашу БС) специально установили такое ограничение по скорости. Посоветовал бы вам обратиться по номеру 1188 к оператору и пожаловаться на очень низкую скорость в любое время суток всегда. Очень многим это помогало и в ближайшее время скорость намного увеличивалась.

Вячеслав
Написано Nov 5 2009, 23:36.     Номер поста в теме: 15 Цитировать

Advanced Member

QUOTE (PRADA @ Сегодня, 20:04)
Посоветовал бы вам обратиться по номеру 1188 к оператору и пожаловаться на очень низкую скорость в любое время суток всегда. Очень многим это помогало и в ближайшее время скорость намного увеличивалась.

Благодарю за совет. Ближайшие дни позвоню, и о результатах напишу тут.

Profile  PM  @      Top
Страниц: (64) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
945 ответов с Nov 5 2009, 02:23 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

Support by Dust

RSS лента web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "http://forum.cn.ua"