www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (78) « Первая ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
СПД-шников - опять щимит государство, Вышло постановление КМУ
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
SoftR
Написано Feb 3 2017, 18:47.     Номер поста в теме: 1126 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





madsam, паспорт код с собой. бланки или в налоговой купить или напротив.
2 экземпляра заполняешь и готово.

флешку с собой не забудь.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
madsam
Написано Feb 3 2017, 20:40.     Номер поста в теме: 1127 Цитировать


Member


Ответов: 274





SoftR, спасибо большое.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
~Neo~
Написано Feb 18 2017, 12:47.     Номер поста в теме: 1128 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





Уважаемые, а может кто подскажет как в нашем славном городе Чернигове открыть нового ФОП-а ? Конкретно по шагам. Я свое открывал лет 20 назад, уже и не помню что к чему и где.
Вроде где-то читал , что есть 2 способа: самому бегать ножками в исполком, налоговую, управление торговли ... или через единое окно через единый центр (дольше). Вот мне бы тот вариант, где меньше мороки, чтобы в одном месте заполнить заявление и там же забрать св-во, это реально?
Будет обычный ФОП на 2-й или 3-ей группе занимающийся услугами.



Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
madsam
Написано Feb 18 2017, 13:09.     Номер поста в теме: 1129 Цитировать


Member


Ответов: 274





~Neo~, начинать нада с центра админ. услуг (Рокосовского 20 а) подать заявление на открытие фопа, потом обращаться в городскую налоговою за получением книги доходов и получения статуса платника единого налога. Что б не бегать самому можно выписать на кого то доверенность. Контакты людей которые сами бегают могу сбросить в приват.
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Ruba
Написано Feb 18 2017, 14:54.     Номер поста в теме: 1130 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





Кстате на Укрпочте щас тоже появилась такая услуга
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Moriarty
Написано Feb 18 2017, 15:01.     Номер поста в теме: 1131 Цитировать


Full Member


Ответов: 941





~Neo~, якщо будете відкривати на Рокосовского 20 а, не забудьте зразу подати заяву про застосування спрощенної системи оподаткування(звісно якщо плануєте її викоритання) по за замовчанням відкриють на загальній системі
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 18 2017, 15:36.     Номер поста в теме: 1132 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (madsam @ Сегодня, 13:09)
~Neo~, начинать нада с центра админ. услуг (Рокосовского 20 а) подать заявление на открытие фопа, потом обращаться в городскую налоговою за получением книги доходов и получения статуса платника единого налога. Что б не бегать самому можно выписать на кого то доверенность. Контакты людей которые сами бегают могу сбросить в приват.

Не знаю может, конечно, сейчас система изменилась. Но раньше надо было изначально обращаться в отдел Государственного Регистратора при городской совете. Потом в налоговую.

~Neo~, по поводу того, чтобы всё и сразу - некоторые юридические и аудиторские (бухгалтерские) конторы предоставляют такие услуги. Просто подписываете им доверенность, предоставляете все документы, а они всю работу связанную с регистрацией делают всю сами.

Этот ответ отредактировал Max_biker Feb 18 2017, 15:37


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Moriarty
Написано Feb 19 2017, 10:18.     Номер поста в теме: 1133 Цитировать


Full Member


Ответов: 941





QUOTE
~Neo~, по поводу того, чтобы всё и сразу - некоторые юридические и аудиторские (бухгалтерские) конторы предоставляют такие услуги. Просто подписываете им доверенность, предоставляете все документы, а они всю работу связанную с регистрацией делают всю сами.


Насправді, реєстрація ФОП - це сходити на Рокосовського 20а і в податкову (можливо два рази) ВСЕ.
 
Profile  PM  @    Top
~Neo~
Написано Feb 19 2017, 10:20.     Номер поста в теме: 1134 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (Max_biker @ Feb 18 2017, 15:36)
QUOTE (madsam @ Сегодня, 13:09)
~Neo~, начинать нада с центра админ. услуг (Рокосовского 20 а) подать заявление на открытие фопа, потом обращаться в городскую налоговою за получением книги доходов и получения статуса платника единого налога. Что б не бегать самому можно выписать на кого то доверенность. Контакты людей которые сами бегают могу сбросить в приват.

Не знаю может, конечно, сейчас система изменилась. Но раньше надо было изначально обращаться в отдел Государственного Регистратора при городской совете. Потом в налоговую.

~Neo~, по поводу того, чтобы всё и сразу - некоторые юридические и аудиторские (бухгалтерские) конторы предоставляют такие услуги. Просто подписываете им доверенность, предоставляете все документы, а они всю работу связанную с регистрацией делают всю сами.

Спасибо за ответы, выходит за почти 20 лет особо ничего не изменилось. А я-то думал центр послуг ... единое окно ... все сразу и в одном месте ... малый бизнесс ...


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Moriarty
Написано Feb 19 2017, 21:15.     Номер поста в теме: 1135 Цитировать


Full Member


Ответов: 941





QUOTE
Спасибо за ответы, выходит за почти 20 лет особо ничего не изменилось. А я-то думал центр послуг ... единое окно ... все сразу и в одном месте ... малый бизнесс ...


~Neo~, ну насправді воно майже "єдіноє окно", нічого скданого немає... , принаймні пенсійний фонд відвідувати не потрібно Але все одно справа не однієї години...
 
Profile  PM  @    Top
savvato1
Написано Apr 7 2017, 23:35.     Номер поста в теме: 1136 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2815





http://chp.com.ua/newspaper-news/item/4826...ovarov-s-7-maya
QUOTE
Постановлением КМУ от 16.03.2017 г. № 231 утвержден Перечень групп технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту (обслуживанию) или гарантийной замене, в целях применения регистраторов расчетных операций. Этим перечнем должны руководствоваться предприниматели – плательщики единого налога при определении права работать без РРО. Постановление вступает в силу через 30 дней после официального опубликования (ранее предусматривалось, что оно будет действовать со следующего квартала после опубликования). Опубликовано оно 7 апреля 2017 года в газете «Урядовий кур’єр» № 66. Следовательно, применять РРО единщики обязаны с 7 мая 2017 года.

первый пошел. Щас для технически сложных, потом для остальных.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы!
Бенджамин Франклин
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Apr 8 2017, 00:28.     Номер поста в теме: 1137 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





savvato1, про это читал ещё в прошлом году... Но, как говориться: "Покращення вже сьогодні...". Как по мне, у нас сейчас делается многое, чтобы прикрыть мелкий и средний бизнес.


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
savvato1
Написано May 7 2017, 10:23.     Номер поста в теме: 1138 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2815





7 число сегодня. РРО кто-то купил уже?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы!
Бенджамин Франклин
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Feb 14 2018, 16:16.     Номер поста в теме: 1139 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





savvato1, наши власти чемпионы по вставлянию палок в колёса предпринимателям. Пусть сами себе покупают...

З.Ы.: Буду работать по товарам, которые не требуют гарантийного ремонта... По другим что-то придумаем...

Добавлено:(Feb 14 2018, 16:16)
Всем, кто платил ЕН по таксеру или по подобным сайтам - большой привет от горсовета и от Черниговской налоговой. Вы переплатили деньги за прошлый год! Так как ставка единого налога для Чернигова была меньше общегосударственной.

-----

Никто не знает, не изменились ли реквизиты для оплаты ЕН и ЕСВ в этом году?



CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
~Neo~
Написано Feb 15 2018, 22:27.     Номер поста в теме: 1140 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





QUOTE (Max_biker @ Feb 14 2018, 16:16)
Всем, кто платил ЕН по таксеру или по подобным сайтам - большой привет от горсовета и от Черниговской налоговой. Вы переплатили деньги за прошлый год! Так как ставка единого налога для Чернигова была меньше общегосударственной.

Ну переплата должна же накапливаться на балансе, не? Через тот же таксер можно сделать сверку или через госуслуги. Я всегда держу переплату на сумму ЕН за месяц. Ибо если забыть, то за эти сраные копейки они весь мозг вынесут потом.


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Страниц: (78) « Первая ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1158 ответов с Apr 28 2009, 17:25 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"