www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (78) « Первая ... 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
СПД-шников - опять щимит государство, Вышло постановление КМУ
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Ruba
Написано Jan 16 2017, 07:59.     Номер поста в теме: 1096 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





заходи сюда КАбинет платничка и тутиз первіх рук реквизиті
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Max_biker
Написано Jan 16 2017, 16:29.     Номер поста в теме: 1097 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
заходи сюда КАбинет платничка и тутиз первіх рук реквизиті

Без регистрации не нашёл... Да и календарь у них не удобный...

Кто знает ответьте пожалуйста по сути в двух словах (кто знает).
QUOTE
Никто не знает - не поменялись ли случаем опять реквизиты для оплаты Единого налога и ЕСВ? На Таксере не поменялись, но как показывает практика они иногда с опозданием там выкладывают реквизиты.
И сдать отчётность так понимаю надо до 9 февраля (имею ввиду 2 группу)?


Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 16 2017, 16:30


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Ruba
Написано Jan 17 2017, 16:10.     Номер поста в теме: 1098 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





Max_biker, кто мешает зарегаться и видеть всю картину ?

Добавлено:(Jan 17 2017, 12:33)
Для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, отменить "упрощенку" и открыть земельный рынок, говорится в последней версии меморандума о сотрудничестве МВФ

Добавлено:(Jan 17 2017, 16:10)
Несложные арифметические расчеты показывают, что при максимальной ставке ЕН за 2017 год единщик второй группы уплатит 16 128 грн (7 680 грн ЕН и 8 448 грн ЕСВ).
Для сравнения: общая сумма ЕСВ и ЕН за 2016 год составляла 7 093,84 грн. Следовательно, налоговая нагрузка в текущем году увеличится на 9 034,16 грн, или на 227,4%.
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
gor
Написано Jan 17 2017, 18:33.     Номер поста в теме: 1099 Цитировать


Full Member


Ответов: 599





...на 127,4%, или будет составлять 227,4% от уровня 2016 года
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Jan 17 2017, 21:43.     Номер поста в теме: 1100 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, отменить "упрощенку" и открыть земельный рынок, говорится в последней версии меморандума о сотрудничестве МВФ

Добавлено:(Jan 17 2017, 16:10)
Несложные арифметические расчеты показывают, что при максимальной ставке ЕН за 2017 год единщик второй группы уплатит 16 128 грн (7 680 грн ЕН и 8 448 грн ЕСВ).
Для сравнения: общая сумма ЕСВ и ЕН за 2016 год составляла 7 093,84 грн. Следовательно, налоговая нагрузка в текущем году увеличится на 9 034,16 грн, или на 227,4%.

У нас всегда так, как только наступает кризис - сразу увеличивают налоговую нагрузку. Вместо того, чтобы стимулировать мелкий бизнес и снизить нагрузку, тем самым дав восстановиться экономике - они её только душат. Чем текущая власть в этом от "папередников" отличаются - не знаю.

По поводу МВФ и всех текущих тенденций - есть подозрения, что из Украины делают второй Китай, только на территории Европы. С некоторыми особенностями естественно. Дешёвая рабочая сила, дешёвая земля, отсутствие мелкого бизнеса и мелких банков... В общем, скоро зайдут крупные компании: будем работать на полях и за станками заводов...

Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 17 2017, 21:45


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
bpm
Написано Jan 17 2017, 21:49.     Номер поста в теме: 1101 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
По поводу МВФ и всех текущих тенденций - есть подозрения, что из Украины делают второй Китай, только на территории Европы. С некоторыми особенностями естественно. Дешёвая рабочая сила, дешёвая земля, отсутствие мелкого бизнеса и мелких банков... В общем, скоро зайдут крупные компании: будем работать на полях и за станками заводов...

Ага, "бегут и спотыкаются".
Если "зайдут", это будет чудо для наших гавриков и для страны в целом.
Потому что нет судов, нет гарантий собственности, нет арбитража, нет прогнозируемости.

Это цель любого государства - засасывать капиталы, технологии, интеллект и рабочие руки из государств и территорий вокруг, как минимум, в мире - максимум.
Пока же все в Украине вокруг становятся на лыжи: капитал - в офшоры, люди - за границу, Польша, Венгрия и так далее, бизнес - в тень, более 50% экономики не платит налогов/ в конвертах.

Что бы "делать Китай", надо десятилетиями стоять раком. Нет, не то, что Вы подумали - раком вкалывать от восхода до заката, проводя реформы.

Нагибают бизнес не потому, что хотят его уничтожить, а потому что другие источники наполнения в бюджет конфликтуют с нахождением у власти, будь то крупный бизнес, договрняки, схемы, или коррупция. Больше брать просто негде.
Никакого у них нет видения, ни Китай, не Папуа-Новая Гвинея.

Этот ответ отредактировал bpm Jan 17 2017, 21:55


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Max_biker
Написано Jan 17 2017, 21:53.     Номер поста в теме: 1102 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Ага, "бегут и спотыкаются".
Если "зайдут", это будет чудо для наших гавриков и для страны в целом.
Потому что нет судов, нет гарантий собственности, нет арбитража, нет прогнозируемости.

bpm, ещё не время для этого. Тут как для хорошего вина - нужна выдержка. Чем то хорошо для государства, а чем то нет - если для большинства народа: будем зажаты в рамках жизни от зарплаты до зарплаты.
QUOTE
Это цель любого государство - засасывать капиталы, технологии, интеллект и рабочие руки из государство вокруг, как минимум, в мире - максимум.
Пока же все вокруг становятся на лыжи: капитал - в офшоры, люди - за границу, Польша, Венгрия и так далее, бизнес - в тень, более 50% экономики не платит налогов/ в конвертах.

Тут согласен. Но чтобы государство обеднить, можно под шумок и капитал к себе притянуть - сначала, к примеру, дать зелёный свет нашей верхушке (на все эти действия). Даже пообещать убежище в случае чего и т. д...
QUOTE
Что бы "делать Китай", надо десятилетиями стоять раком. Нет, не то, что Вы подумали - раком вкалывать от восхода до заката, проводя реформы.

Я сказал, что с некоторыми особенностями естественно. Не сравнивайте с Китаем буквально.
QUOTE
Нагибают бизнес не потому, что хотят его уничтожить, а потому что другие источники наполнения в бюджет конфликтуют с нахождением у власти, будь то крупный бизнес, договрняки, схемы, или коррупция. Больше брать просто негде.

Как мне говорил один знакомый чиновник (раньше в налоговой работал). Наше государство могло себе позволить вообще убрать налоги с мелкого бизнеса. А облагать налогами средний и крупный бизнес, а также налог на ЗП с работников. Но почему то мы пошли по другому сценарию...

Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 17 2017, 22:02


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
bpm
Написано Jan 17 2017, 22:20.     Номер поста в теме: 1103 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Одесский припортовый завод оказался никому нахер не надо, потому что, сегодня ты влиятельный банкир, а завтра - национализировали. Или, какой-нибудь Ахмет, используя коррупционное влияние во власти выкупит 5 метров трубы, по которой на твой завод поставляются ресурсы и нагнет тебя, отжав что захочет, или обанкротит.
И это всё готовое не хотят приватизировать, не хотят, как Вы выразились "заходить", заводить деньги. Не говоря уже о том, что бы транснационалы "зашли" и вкладывали ярды на новые проекты с сроками окупаемости в 15-20 лет, создавали новые кластеры.
Если это произойдет, значит, реформы проводятся правильно.

Земля должна быть товаром. Пенс возраст, надо поднимать, в перспективе 30 лет Вам некому будет платить пенсию.
Я представляю, если бы Гройсман сразу цену на газ поднял не как надо, а половинчато, как предполагалось изначально, сейчас бы до сих пор идиоты-полупопулисты верещали бы, что этого делать нельзя. Никто бы не дал, проводили тарифные майданы и было бы только бурление говн.
То же самое с рынком земли и приватизацией Укрспирта. Кругом нелегальный спирт и наворачивают ярды, а прикормленные популисты 25 лет рассказывают, что надо "эффективный менеджмент".

Если снизить налоги, то, надо рушить схемы и договорняки, убирать оптимизацию крупняка, а это конфикт интересов. Потому и стригут малый бизнес, потому как среди людей нет доверия, они никогда не объединятся, что бы консолидировать ресурсы для отстаивания своих прав и лоббирования своих интересов, а крупный бизнес имеет такие ресурсы. Очевидно, кого в таком случае будут нагибать.
QUOTE
Я сказал, что с некоторыми особенностями естественно. Не сравнивайте с Китаем буквально.
Да понятно. Вот именно для появления хотя бы "особенностей" и намека на Китай, надо вкалывать не один десяток лет, проводя реформы, против которых выступает большинство общества, предпочитая популизм и простые решения. И так 25 лет. Сеня только хапнул реформ за год и умножился на ноль.

Уже два года назад надо было поднять пенс возраст, ввести рынок земли и масштабную приватизацию. И идти дальше. Мы же предпочли 2 года чесать языками. Потому что популизм и рейтинг. Популизм дает рейтинг, рейтинг дает власть, власть дает коррупцию. А хомяки пусть обсуждают простые решения.

Казалось бы, Ляшко - психически больной, кричит - лес кругляк запретить вывозить, запретить металлолом вывозить, запретить рынок земли. Что же вы скотыняки творите! Но нет, он просто популист. Потому как запретами уже советским союзом доказано, что дорога в никуда. Никто не мешает создавать здесь предприятия при открытом рынке, что бы не вывозить лес и металл. Для этого не надо запрещать, для этого надо создавать правила, суды, арбитраж, упрощать и так далее, что бы бизнес оставался тут.
Но, проще же верещать и охлос кушает. А вместо этого за время запрета на вывоз леса ничего не создано, ни одно предприятие не построили, лес просто пошел контрабасом.
Зато звучит красиво. Броско, ёмко и людям нравится.

Этот ответ отредактировал bpm Jan 17 2017, 22:30


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Max_biker
Написано Jan 17 2017, 23:12.     Номер поста в теме: 1104 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





bpm, я не спорю по поводу популизма. Даже во многом согласен с Вами. Идёт в своём роде противостояние крупного бизнеса (олигархата) с мелким, а также с интересами/правами обычных граждан. Лично моё субъективное мнение:
1) Рынок земли должен существовать (только желательно не в условиях, когда земля будет за копейки распродана иностранным резидентам). Я удивляюсь почему его ещё раньше до 2013 года не открыли.
2) Все государственные предприятия должны быть проданы. Возможно, сверх прибыльные и стратегические могут быть только оставлены. Но проданы в условиях прозрачного конкурса-аукциона.
3) Для мелкого бизнеса должны быть снижены налоги до очень большого минимума (по типу единого налога как раньше до 2009 года), либо ввести один небольшой налог для всего бизнеса: мелкого, среднего, крупного. Убрать НДС. Чем проще система - тем лучше. Уменьшить таможенные сборы до минимума, либо вообще убрать. Налоговый кодекс в топку. Как-то раньше жили без него...
4) Расширить диапазон бесплатных общегосударственных телеканалов (те, которые вещают по обычной антенне). Чтоб таким образом, у олигархических СМИ появились конкуренты, а у народа кроме зомбоящика появился другой альтернативный источник информации.
5) Уменьшить процентный барьер для прохождения в ВР (сделать как раньше). Если же оставлять мажоритарку, то, чтобы по ней могли избираться только представители того региона, от которого избраны. К примеру, кандидат постоянно проживающий в этом регионе лет 5 - 10 или ранее реально проживавший тут такой срок.
6) Ввести дисциплинарную или административную ответственность за популизм или за невыполнение публично данных обещаний (перед избирателями во время избирательной компании или во время правления, находясь у власти). К примеру, политик, пришедший к власти на определённых обещаниях должен их исполнять, в противном случае логичная дисциплинарная ответственность - отставка.
7) Упростить систему открытия ЧП, ЮР лиц, также упрощение системы во всех сферах взаимодействия с государством (к примеру таможенного контроля и т. д.).
8) Расширить, упорядочить и внести правки в избирательное законодательство, а также отрегулировать вопросы референдума. Ввести систему электронного, возможно даже удалённого голосования. По моему, в некоторых государствах такая система уже успешно работает. При невозможности введения электронного, хотя бы обеспечить прямую трансляцию при подсчёте голосов. Также свободный доступ к этому процессу различным представителям от разных полит сил и журналистам.

Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 17 2017, 23:38


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
bpm
Написано Jan 17 2017, 23:43.     Номер поста в теме: 1105 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
1) Рынок земли должен существовать (только желательно не в условиях, когда земля будет за копейки распродана иностранным резидентам). Я удивляюсь почему его ещё раньше до 2013 года не открыли.
А я удивляюсь, почему все те, кто на протяжении 25 лет нагибал население вдруг в едином порыве его начали "защищать" с рынком земли. Это уже обсуждалось, рынок и конкуренция определяет стоимость, в земле многие заинтересованы. Нынешние деятели заинтересованы в заморозке ситуации и аренде "за копейки", потому как ни у кого нет денег. Реальных денег внутри страны, что бы что то там "скупить". Это ярды и ярды долларов. Иностранцам никто не заставляет продавать. Да и по сути, нет разницы, кто будет эффективно владеть, развивать земельный ресурс. Потому что собственник заинтересован в том, что бы поддерживать плодородность, в отличие от арендатора на 50 лет. Закроют от иностранцев, скупят за условные "копейки" (потому как все равно, опыт государств ЕС говорит о росте стоимости земли в разы после введение рынка земли), при чем, виртуальные, реальных ни у кого нет.

Остальное все по сути правильно с поправкой на то, что по налогам все будет делаться в последнюю очередь.
А главное тут то, что пока люди не будут доверять друг-другу, объединяясь в структуры и организации с конкретным финансированием, с конкретным видением - ничего не будет уже после 1-ого пункта. Какие были лозунги 1-ого и 2-ого Майданов? Этих выгоним, кто-то придет и что-то сделает. Даже экономических требований не было, дальше видения в стиле - отнять и поделить, отменить налоги, повысить зарплаты.
Кризис в Украине - это кризис доверия.
З/п депутата, который имеет влияние на распределения миллиардов должна составлять не менее 10 000 евро в месяц. Сейчас же клоуны там мусолят и наперегонки "выступают против повышения" до 1000 долл. Потому что это нравится людям, это популизм.
Почему Пивоварский стал на лыжи из минтранспорта? Он четко обозначил, воровать я не хочу, а жить на это не могу. Как и вся команда. Что остается? Брать у олигархов, или сваливать.
Только бричку нардеп заправляет на 8-10 тыс. грн. в мес.

А за популизм наказать сейчас у избирателя есть все возможности, мозгов только нет.

Этот ответ отредактировал bpm Jan 17 2017, 23:54


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Operator
Написано Jan 18 2017, 11:02.     Номер поста в теме: 1106 Цитировать


Owner


Ответов: 23746





QUOTE (bpm @ Jan 17 2017, 23:43)
... рынок и конкуренция определяет стоимость ... потому как ни у кого нет денег ... Это ярды и ярды долларов.

1) Определяет, да.
Згоден. Після того, як кілька разів перекуплять.

2) Ахахахах!! У кого немає грошей?

3) Які "ярди"?
Подачки покдають первинним власникам паїв, та й по тому. І, як казав один, "Процесс пошел!" ©


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jan 18 2017, 11:20.     Номер поста в теме: 1107 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





С Вами мы это уже обсуждали, ищите соответствующие ссылки.
1. Не продавай, как не продаешь квартиру, находящуюся в твоей собственности, если что-то не устраивает. Но, у тебя есть право продать.
2.
QUOTE
Земельний банк ста найбільших агровиробників України в сукупності становить 6,5 млн га землі. Це лише п'ята частина орної землі країни.
Навіть якщо початкова ціна продажу буде встановлена на рівні нормативної грошової оцінки землі, вартість такої площі не перевищить 7 млрд дол. Такого обсягу вільної ліквідності ні в українських, ні в закордонних компаній нема. А це лише 20% доступного земельного фонду країни.

3. Придет условный Атрошенко и против воли людей (ну, как сейчас квартиры против воли людей иностранцы скупают) скупит всю землю за 35 ярдов долларов. Пришел с почти половиной бюджета Украины и скупил. И это только стартовая цена, а опыт государств Европы, которые ввели рынок земли говорит о подорожании стоимости земли в разы. Я считаю, что опасения крiпаков обоснованны

Особенно о этом переживают более миллиона пайщиков, которые за время моратория ушли в ту же землю, так и не получив возможность продать свои пай, что бы получать средства на лечение, на улучшение жилищных условий, на получение кредита и их паи вернулись обратно в государственный земельный фонд.

Этот ответ отредактировал bpm Jan 18 2017, 14:06


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Operator
Написано Jan 18 2017, 20:10.     Номер поста в теме: 1108 Цитировать


Owner


Ответов: 23746





Дивний ти чувак, bpm.
Заперечуєш, що землю скуплять за безцінь (я ж правильно зрозумів суть?) і водночас розповідаєш, що на попит грошей немає ні в кого.
Хоча ось у мене один знайомий дід вже насундучив бабла щоб купити пару-трійку десятків тисяч га.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jan 18 2017, 22:39.     Номер поста в теме: 1109 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Я говорю о том, что денег скупить всю землю нет ни у кого и это бессмысленно. Потому что покупают с целью заработка, а для этого надо поддерживать плодородность, вкладывать средства, это не аренда на 49 лет.
От иностранцев отмежевываться нет смысла, потому как их капитал будет способствовать конкуренции на рынке, а значит, повышению стоимости.
Открытый рынок повышает стоимость земли в разы.
Придет твой дед ко мне (или Атроха, или иностранец), если меня не устроит его предложение - пойдет нахер.

Конвульсии же происходят на какой почве? На почве нескольких пропагандотезисов:
- придут и скупят. Я говорю, что денег ни у кого нет всё скупить даже по оценочной стоимости.
- всё скупят иностранцы. Я говорю, что никто не заставляет продавать.
- скупят за копейки. Я говорю,открытый рынок и отсутствие отмежевания от иностранного капитала только поспособствуют стоимости земли еще в несколько раз.

Этот ответ отредактировал bpm Jan 18 2017, 22:49


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Max_biker
Написано Jan 18 2017, 23:24.     Номер поста в теме: 1110 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE
Конвульсии же происходят на какой почве? На почве нескольких пропагандотезисов:
- придут и скупят. Я говорю, что денег ни у кого нет всё скупить даже по оценочной стоимости.
- всё скупят иностранцы. Я говорю, что никто не заставляет продавать.
- скупят за копейки. Я говорю,открытый рынок и отсутствие отмежевания от иностранного капитала только поспособствуют стоимости земли еще в несколько раз.

Но тут как на товарной или валютной бирже. Когда лучше продавать ценные бумаги или валюту: в момент низкой цены или высокой? Думаю, что для всех ответ очевиден - во время высокой. Тогда во время какой цены лучше продавать землю гражданам?
Как по мне, можно снять мораторий хоть сейчас, и на законодательной уровне разрешить продавать землю сперва между гражданами/юр лицами Украины с украинским уставным капиталом. К примеру годиков так на 2 - 5. А потом уже допускать иностранных резидентов. Я лично не против иностранцев как участников рынка. Вопрос только в цене и времени, а также в условиях такой продажи.
Если же открыть рынок земли для всех в момент, когда крестьянин "Микола" будет и голым и босым, то естественно он продаст землю за копейки, лишь бы купить себе покушать. Это, естественно, пример в переносном смысле, но думаю общий смысл вам его понятен... А власти, кстати, могут ещё помочь "Миколе" избавиться от лишних наделов, приняв нормативный акт о налоге на лишние квадратные метры земельных участков, принадлежащих гражданам.

Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 19 2017, 02:54


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Страниц: (78) « Первая ... 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1158 ответов с Apr 28 2009, 17:25 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Кухня
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"