www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (52) « Первая ... 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Ну и что скажем о новой цене газа
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
bpm
Написано Jul 15 2015, 11:14.     Номер поста в теме: 691 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Читаешь такие перлы и думаешь, обалдеть... Прям ядрена реакция происходит... Мгновенно увеличивает температуру...

Dust, не мгновенно, а быстро

Этот ответ отредактировал bpm Jul 15 2015, 11:16


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Hottab
Написано Jul 15 2015, 19:49.     Номер поста в теме: 692 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE (Shark @ Jun 18 2015, 10:55)
persey, Ну и в чайнике картошку не пожаришь

Главное то, что для индукц. плиты посуда нужна специабельная. У меня не вся такая..

Кто на практике пользовал солнечные конвекторы для нагрева воды? Насколько эффективны при Т воздуха около 5-10 град,но солнечной погоде?
 
Profile  PM  @    Top
Dust
Написано Jul 15 2015, 21:59.     Номер поста в теме: 693 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





bpm, Знаете во всем мире есть система такая: индивидуальный счетчик и крутелка на батарее для увеличения-уменьшения отдачи тепла. Так вот - просто и очень эффективно.
А тут хрень какая то, извините. Заслонка, дозабор воды, согласование напоров, собственный циркуляционный насос... Не иначе как неимеющийаналогов.... А о том что система очень инерционная и в среднем выйдет та же хрень - никто не подумал.
И опять же - проблема больше в том что дома строились "всем одинаково" а у кого то 4 телевизора, а кто то под двумя одеялами кутается.

Этот ответ отредактировал Dust Jul 15 2015, 22:00


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Jul 15 2015, 22:15.     Номер поста в теме: 694 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Dust, тем не менее, Роман Бондарюк из Луцка выходит из ситуации типовых проектов и экономит на дом 180 тыс.
В современных постройках, разумеется, ставят индивидуальный счетчик.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
AK_Sivki
Написано Jul 21 2015, 17:17.     Номер поста в теме: 695 Цитировать


Member


Ответов: 284





Постанова кабинета минимстров від 26 червня 2015 р. № 475 набрала чинности: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/475-2015-п
в связи с этим отредактирована постанова кабинета министров від 21 жовтня 1995 р. N 848, последнее изменение: N 475 ( 475-2015-п ) від 26.06.2015: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п#Find

А здесь выделены последние изменения в программе жилищных субсидий: http://lubny.adm-pl.gov.ua/news/zmini-v-pr...tlovih-subsidiy
 
Profile  PM      Top
bpm
Написано Jan 18 2016, 18:29.     Номер поста в теме: 696 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





QUOTE
Интересное явление в сфере энергосбережения мне удалось увидеть в нашем селе. Многие получили субсидии на газ и топят хаты теперь круглыми сутками так, что все форточки открыты. Ибо дома жарко, а лимиты выбрать нужно. Брала хата раньше 500 кубов газа в месяц, а ей дали субсидию в 700 кубов. И их надо якобы выбрать. И вот топят так, что “гай гуде”.

Вопрос на понимание — когда мы с такой государственной политикой достигнем реального энергосбережения? А никогда. Какой смысл энергосберегать, если есть правительство, которое щедрой рукой поддерживает существующий уровень потребления, чтобы спасти кучку олигархов, которые наживаются на своих монополиях и контролируют это правительство?

Как нужно было по уму решать проблему как логика подсказывает?

Ну, если наше успешное правительство считает, что у нас полно лишнего бабла (непонятно зачем его тогда клянчить у МВФ и понятно почему МВФ его не спешит нам давать), то тогда нужно было запустить программу бесплатной раздачи твердотопливных котлов, электрических котлов, экономичных газовых котлов, а также стеклопакетов, утепления стен и прочие рациональные вещи, кот уменьшат теплопотери. Желательно, чтобы эта программа была привязана к местным производителям, чтобы заодно поднять нашего отечественного производителя (тех самых котлов, стеклопакетов и прочих энергосберегающих штучек). Под это, кстати, НБУ мог бы вместе с правительством и эмиссию организовать гривны. Ведь если у нас на рефинансирование сдохших банков выкинули десятки миллиардов гривен, то миллиардов 40-50 гривен в реальный сектор отнюдь не были бы лишними. Тем более, что в отличие от рефинансирования банков, которые деньги тут же кидали на скупку валюты и выводили за границу (тем самым обваливая курс нац.валюты), печатание гривны под конкретную программу модернизации ЖКХ не дало бы такой всплеск инфляции, а может бы и вообще не дало бы, потому что деньги были бы обеспечены реальным товаром и услугами. К тому же, все это было бы растянуто во времени, смягчая инфляционное давление на экономику.

Итого мы получили бы. Бабки и дедки поставили бы себе новое энергосберегающее оборудование и ушли бы от потребления газа, либо значительно его бы уменьшили. Производители котлов и прочего оборудования получили бы оборотные средства, запустили производство и дали бы рабочие места. Наладчики получили бы свою копейку за установку оборудования. Государство потратило бы меньше денег на покупку дорогого газа. Решило бы частично социальные проблемы путем расширения рынка труда. Не давило бы на бизнес, чтобы найти бабло на субсидии, которые потом улетают в трубу ради поддержания высокого потребления газа и энергии. Началась бы реальная модернизация ЖКХ. Ах, да, правительство получило бы мощный PR.

Да, пострадали бы монополисты, которые сегодня косят деньги за счет «щедрого» правительства, которое якобы с этими монолистами борется, а потом с пафосом докладывает о якобы успехах на ниве борьбы с олигархами и “газовой удавкой” России.

Вы скажите, что у нас нет денег на это? Тогда давайте рассмотрим более экономный вариант, когда деньги не раздаются, а выдаются кредиты под низкие проценты на длительные периоды с льготами для пенсионеров (например, в виде гарантированного государством списания тела кредита на сумму нынешней субсидии). И тогда мы получаем практически такой же эффект.

У нас нет денег на это? Ну, тогда у нас обязательно найдутся деньги на щедрую вентиляцию домов в 20 градусный мороз.


Этот ответ отредактировал bpm Jan 18 2016, 18:36


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Hottab
Написано Jan 18 2016, 18:39.     Номер поста в теме: 697 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Эта проблема есть и лично меня бесит. Благодаря субсидии творится полный 3,14-здец: люди сходят с ума живут с открытыми окнами. Если так пойдет дальше - торба нам будет..
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jan 18 2016, 21:54.     Номер поста в теме: 698 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Еще одна интересная статья по энергетике.
QUOTE
Тепловая генерация Ахметова уже на коленях. Из простаивающего 31 блока ТЭС 21 принадлежит его компаниям. Если к этому добавить планы "Укрэнерго" по дополнительному ограничению нагрузки, ДТЭК впору рассматривать сценарии перехода от режима "технологического минимума" к "консервации".
Отдельные оптимисты умудряются увидеть в этом плюсы. По их мнению, сейчас идеальное время для коренного переоборудования тепловой генерации. На выходе можно получить фантастический результат: отказ от дефицитного антрацита в пользу намного более распространенного газового угля.
Такую цель активно лоббирует правительство.



"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
AK_Sivki
Написано Feb 1 2016, 20:42.     Номер поста в теме: 699 Цитировать


Member


Ответов: 284





QUOTE (Hottab @ Jan 18 2016, 18:39)
Эта проблема есть и лично меня бесит. Благодаря субсидии творится полный 3,14-здец: люди сходят с ума живут с открытыми окнами. Если так пойдет дальше - торба нам будет..

Это от не знания, значит, плохо людям разъяснили, как раз эта система субсидий работает так, что не надо выпаливать каждый месяц отведенную норму. Сэкономленная субсидия накапливается на счету, деньгами ее в карман нельзя положить, но эти деньги используются в оплату.
 
Profile  PM      Top
bpm
Написано Feb 4 2016, 16:56.     Номер поста в теме: 700 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Занятная статейка по газу
Фактор Мартиненка. Навіщо "Укргазвидобування" відсікає партнерів
QUOTE
"Мы подали в суд на расторжение почти всех договоров о совместной деятельности - СД", - заявил в среду глава ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко.




"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Арс
Написано Feb 10 2016, 21:03.     Номер поста в теме: 701 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2792





Так бадяжат газ или нет?
НЕЯКІСНИЙ ГАЗ НЕ ГРІЄ: ЛІЧИЛЬНИКИ МОТАЮТЬ КУБОМЕТРИ ПОВІТРЯ

Этот ответ отредактировал Арс Feb 10 2016, 21:04


user posted image Кафедра електроніки, автоматики, робототехніки та мехатроніки НУ "Чернігівська політехніка" (https://inel.stu.cn.ua)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
bpm
Написано Feb 10 2016, 22:57.     Номер поста в теме: 702 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Экономия по субсидии перейдет на летний период, - Розенко


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
UAM
Написано Feb 12 2016, 07:50.     Номер поста в теме: 703 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3190





Сегодня на Мира 12 заходили слесаря, говорили что будут бесплатно устанавливать счетчики на газ.
Но для этого надо заменить газовые краны. Каждый кран - 300грн. Они, что, позолоченные?


Добавлено:(Feb 12 2016, 08:50)
И вообще, неужели запорная арматура является частной собственностью?
Если буду переезжать, смогу ее снять?


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Feb 12 2016, 09:45.     Номер поста в теме: 704 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





UAM, запорная арматура до или после прибора учета?
если до шли их на хер, если после пусть дают бумагу о том что заменить нужно.

Добавлено:(Feb 12 2016, 10:45)
UAM, а вообще все требуй документального подтверждения, нужно менять кран. пуст составляют акт что требуется заменить кран и так далее. это не больше чем инициатива определенного слесаря заработать себе в карман.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
UAM
Написано Feb 12 2016, 12:34.     Номер поста в теме: 705 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3190





SoftR, спасибо. Примерно так и передал кроме про документальное подтверждение не подумал.

Цена уже другая. 360 за 2 крана и шланг. Кран до счетчика бесплатно.


- Опять бездарности и холуйство наверху, пофигизм посередине и тупая обреченность внизу.
– А что ты хочешь, если это Мир рабов, получивших в свои руки Власть через деньги.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (52) « Первая ... 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
770 ответов с Dec 15 2005, 02:05 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"