www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (373) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Українські новини - 2, ... і не тільки
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
tegen
Написано Jul 19 2013, 13:46.     Номер поста в теме: 31 Цитировать


R/O


Ответов: 454





bpm, я про то, что контролировать доходы и прочее только у сотрудников МВД неправильно. А контролировать доходы и главное расходы всего населения нереально. Вот я и говорю, если следовать вашей логике и к примеру, у простого гаишника тойота за 25000+ у.е., подтверждается, что доходы нетрудовые и в тюрьму, то по такому принципу нужно пересажать как, минимум каждого второго врача, 2/3 всех чиновников, и т.д., как минимум половину населения. Перемены нужны, никто же не спорит, вот только не верится. Да и не такими митингами и не "националистичнымы гасламы", они только еще больше ссорят народ.
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Jul 19 2013, 13:54.     Номер поста в теме: 32 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





tegen, а что не правильного в том что бы наказать человека который нарушил закон?
если смог позволить себе покупку которая превышает годовой доход не смог показать законность своих доходов, однозначно нужно наказать причем с конфискацией.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 13:54.     Номер поста в теме: 33 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





tegen, начинать с чего-то надо, повод есть, поддержка людей есть. Начать надо хотя бы с МВД. Идеал есть идеал, можно рассматривать фашиствующего сферического коня в вакууме.


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
tegen
Написано Jul 19 2013, 14:37.     Номер поста в теме: 34 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE (SoftR @ Сегодня, 14:54)
tegen, а что не правильного в том что бы наказать человека который нарушил закон?
если смог позволить себе покупку которая превышает годовой доход не смог показать законность своих доходов, однозначно нужно наказать причем с конфискацией.

SoftR, В выходной день, подъехать к примеру к "ВЕНЕ" на стоянку и посмотреть на машины покупателей с черниговскими номерами. И если судить по всей строгости закона, то я более чем уверен, что половина этих людей не сможет показать законность доходов на приобретение этих машин. Всех сажаем и с конфискацией?
bpm, если бы это было выражение реального недовольства гражданами, без политики, я только двумя руками за. А пока тут будут крутиться "правильные" оппозиционные партии, которые ничем не отличаются от властных, кроме того что они оппозиционные, всякие националистически-общественные организации, которые "примазываются" под шумок дела никакого не будет.

Этот ответ отредактировал tegen Jul 19 2013, 14:38
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 14:41.     Номер поста в теме: 35 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





tegen, кто там крутится - это не важно. Это только Ваша попытка навесить ярлык и технология вечного нахождения у власти - все они такие. Данная технология оболванивания не отменяет фактов коррупционности МВД.
Касательно "всех сажать" - проверить, если хотите, можно всех, потом будет видно.

Этот ответ отредактировал bpm Jul 19 2013, 14:42


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
SoftR
Написано Jul 19 2013, 14:57.     Номер поста в теме: 36 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





tegen, естественно сажаем с конфискацией.
кто не смог доказать законность сверх доходов , однозначно должен отвечать.




Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
mak_v_
Написано Jul 19 2013, 15:38.     Номер поста в теме: 37 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4392





SoftR, А конфискованное "взять и поделить"?
Согласен, коррупция уже достигла невиданных доселе высот....но такие меры приведут однозначно к не меньшему бардаку и "свавиллю".
Забирать и сжать у "особо крупных размеров". "Средние размеры" - выедут из страны.
"Но кто ж его посадит? Он же памятник."

Этот ответ отредактировал mak_v_ Jul 19 2013, 15:39
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 15:42.     Номер поста в теме: 38 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Конфискованное реализуется на открытых торгах. Куда его делить? Тут главная задача не отнять, а что бы не было стимула воровать - все равно за это ничего не купишь, ничего не построишь, в банк на счет не положишь - завтра придут и публично спросят. Это как раз и есть борьба с причиной, а не следствием.

Давайте обратим свой взор на Сингапур. В одном из интервью на вопрос, как победить коррупцию, Ли Куан Ю - премьер-министр Сингапура с 1959 по 1990 гг. ответил: "Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что".
Каждые полгода министры предоставляют премьеру декларации о своих доходах и доходах членов семей. Если накопленные средства окажутся подозрительными и чрезмерными, начинается антикоррупционное расследование. В уголовном кодексе Сингапура есть такое понятие, как "наказание за накопление богатства, не соответствующего занимаемому служебному положению". Банковские счета госслужащих - предмет пристального мониторинга. Суд имеет право конфисковать у коррупционера все денежные средства, законное происхождение которых он не может доказать.
Введены штрафы за дачу взятки или отказ от участия в антикоррупционных расследованиях. За ложное обвинение в коррупции предусмотрен тюремный срок.
Результат. Сингапур стабильно входит в пятерку наименее коррумпированных государств мира. В индексе восприятия коррупции за 2012 год Transparency International Сингапур занял пятое место, набрав 87 баллов из 100 возможных.

Гонконг
Специальный административный район в Китайской Народной Республике. До 1997 года был колонией Великобритании. Сорок лет назад, по экспертным оценкам, коррупцией было поражено 94% .
В 1974 году Мюррей Маклехоуз учредил Независимую комиссию по борьбе с коррупцией, на которую не могли повлиять ни МВД, ни спецслужбы.
Презумпция невиновности для чиновников ликвидирована. Вместо нее появился принцип "докажи, что купил имущество не за взятки". Чиновник, который не в состоянии доказать, что купил виллу, авто или открыл заграничный банковский счет законно, без проволочек садился в тюрьму. Фактически Комиссия по борьбе с коррупцией работала по законам военного трибунала. За первый год работы Комиссии были осуждены 220 чиновников-взяточников.
За работой комиссии следят общественные организации из представителей интеллигенции и бизнеса. Подозрение в нечистоплотности ведет к увольнению.
Чистка полиции. Первым высокопоставленным чиновником, арестованным за взятки, был именно начальник полиции Гонконга.
Результат. Если в 1974 году численность коррумпированных чиновников оценивалась 94%, то сейчас - 2-3%. В антикоррупционном рейтинге Transparency International Гонконг занимает 14-ю строчку - 77 баллов из 100 возможных. Этот результат лучше, чем, например, у Японии или США.

Я уже не говорю про всем известный грузинский опыт:
Кроме всего прочего, в Грузии была создана специальная "служба провокаторов", сотрудники которой предлагают полиции взятки. В 2005 году в тюрьму сели 200 полицейских, которые попались на провокации взятки.

Но, "нам це не пiдiйде, у нас свiй шлях", "крутятся тут всякие вшивые оппозиционеры вокруг МВД" и "будет ещё больше хаоса".

Что в Украине? В этом году за превышение власти посадили 23 работника милиции. За превышение власти.

Этот ответ отредактировал bpm Jul 19 2013, 16:18


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
mak_v_
Написано Jul 19 2013, 16:08.     Номер поста в теме: 39 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4392





bpm, очень познавательно...и скорее всего будет работать...только где ж "свидомых" взять....мы же их сами и выбираем
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 16:42.     Номер поста в теме: 40 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





mak_v_, user posted image


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Николaй
Написано Jul 19 2013, 18:18.     Номер поста в теме: 41 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (tegen @ Сегодня, 14:46)
... к примеру, у простого гаишника тойота за 25000+ у.е., подтверждается, что доходы нетрудовые и в тюрьму, то по такому принципу нужно пересажать как, минимум каждого второго врача, 2/3 всех чиновников, и т.д., как минимум половину населения.

У "половины населения" "тойота за 25000+ у.е."?
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Jul 19 2013, 18:51.     Номер поста в теме: 42 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





Николaй, возьмите во внимание что товарищ tegen, адепт ПР, у его населения и покарщення наступили и тайтоты у половины а у второй половины вертолеты.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
tegen
Написано Jul 19 2013, 19:12.     Номер поста в теме: 43 Цитировать


R/O


Ответов: 454





SoftR, Николaй, товарищ tegen не адепт ПР, он против "Юля+оппозиция+националисты и прочие прихвостни". А если серьезно, в стране кризис, "покращення", в Чернигове разруха и кроме торговли, ничего не крутится, и если смотреть на машины, как индикатор денег, то машин реально стало больше, парковки переполнены, вечером во дворах районов негде припарковаться. Более того, много машин 2010-2013 модельного ряда и это не только мои слова. Одно дело -- был у человека старый рено кенго он его продал, добавил и купил чуть более новый фв кадди. Другое дело, к примеру, вот представили хюндай акцент второго поколения в 2012 году, и смотришь по потоку, их уже реально больше, чем акцентов первого поколения. Точно также с тойотами. Или на кассе в супермаркете встаньте -- каждый второй набирает продуктов на 200-300-400 грн, как-будто праздник или ДР и так каждый день. А как "схватишь за ..опу" все вроде или убыточные СПД или на минималке
 
Profile  PM  @    Top
SoftR
Написано Jul 19 2013, 19:45.     Номер поста в теме: 44 Цитировать


Owner


Ответов: 10359





tegen, разве 400 грн это большой чек?
а машины 90% принадлежат донецким-луганским а не черниговским, которые с подачи ПеРастов стали на всех силовых ведомствах.
а насчет того что только торговля крутится вы очень ошибаетесь, еще и услуги и производство работает, правда производство малым обьемом , последний крупный обьект (Химволокно) рехформаторы покращили.


Человек - очень умное создание и отлично умеет маскироваться под идиота.
 
Profile  PM  @    Top
brainfilter
Написано Jul 19 2013, 19:45.     Номер поста в теме: 45 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2315





Вы наверное не в курсе сколько обычные торговые зарабатывают в сезон, обычное дело 10-15 тыс грн, не буду называть фирмы где такие зп, но позволить
себе хорошее авто с зп 2000 у.е можно, а врачей я бы пересажал, зная какие суммы валюты покупают ежемесячно.......
Простой пример, директор частной клиники не может пригласить к себе на чистую ЗП 2000 у.е врача потому, что у него левак 5000-10000 у.е.
Но это в Киеве, у нас скромнее, но все же доходы зашкаливают от бедного медперсонала с минималкой.

А хюндай акцент уже увы не показатель благосостояния даже в нашем городе, это чистый бюджетник.
Вы лучше присмотритесь и посчитайте новые:
Mercedes-Benz ML350
Mercedes-Benz ML500
BMW X6
Range rover evoque
Range Rover Sport
Audi A4, A6
Audi Q7, Q5

Продолжать можно долго, на такие авто даже с взятками в 5000 у.е. собирать будишь долго.



Путин - мразь, за Крым - смерть!
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (373) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
5592 ответов с Jul 11 2013, 23:18 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"