www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума (18-09-2002)

Страниц: (373) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Українські новини - 2, ... і не тільки
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
bpm
Написано Jul 16 2013, 09:38.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Экспорт вооружения из Украины в 2012 году в основном шел в страны Африки, Азии, а также в США. Об этом говорит отчет Госслужбы экспортного контроля.
Так, США стали крупнейшими покупателями стрелкового оружия, получив 90 тыс. винтовок и карабинов. Американцы также закупили в Украине 137 ракет для переносных зенитных ракетных комплексов, таких как "Стрела" и "Игла".
Крупным импортером украинского оружия в прошлом году стал Судан. Он купил 22 тыс. винтовок и карабинов, 10 танков Т-72, один БТР-70 и 14 боевых машин пехоты - БМП-1. Судан также закупил 11 122-миллиметровых самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", 80 безоткатных орудий и 29 противотанковых гранатометов и ружей.
Эфиопия, Таиланд и Ирак были основными покупателями украинской бронетехники. Так, африканцам поставили 99 танков Т-72. Таиланд получил 62 бронетранспортера БТР-3Е1, а Ирак закупил 48 единиц различных модификаций БТР-4 и 11 единиц модификаций БТР-80.
Израиль закупил в Украине 193 ракеты для переносных зенитных ракетных комплексов и 120 управляемых противотанковых реактивных снарядов.
Кроме того, крупные партии стрелкового оружия также покупали Германия, Чад и Канада.



"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
tegen
Написано Jul 16 2013, 10:06.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


R/O


Ответов: 454





Николай,

QUOTE
Само-собой старые. Самый "новый" В-52 был выпущен в 1962 году.


Это так, но они проходили несколько этапов модернизаций, надеюсь Вы не думаете, что сейчас они летают в том же оснащении, как и при выпуске?

QUOTE
Еще можете попробовать разжевать, зачем стране, не имеющей ядерного оружия средства его доставки. Нет, можно было их "законсервировать" до лучших времен.

Ту-95 вооружен не только ядерным оружием. Можно использовать обычные бомбы и крылатые ракеты.
Точно так же не нужен Украине был флот, так как "нет никаких задач в море и океане".

По озвученному Вами принципу "нам это не нужно -- давайте разрушим, разберем, продадим, сократим и т.д." за 22 года разрушены почти все сферы в Украине, начиная от воинских частей, заканчивая заводами и колхозами.
Всё что сейчас работает на Украине -- или выкуплено иностранцами и приносит им доход, или разворовано/приватизировано нашими олигархами и приносит им доход. Украине уже ничего не принадлежит.

QUOTE
Для начала, не в Неваде, а в Аризоне. И если гуглмап показывает песчаный цвет местности - это еще не факт, что Вы отличаете Западное полушарие Земли от Восточного. Попробуйте увеличить масштаб, может дойдет. 


Согласен, ошибся, действительно в Аризоне. Но ссылку я давал правильную.

Пост bpm, подтверждает мои слова. Украина продолжает распродавать то оружие, что ей досталось от "ненавистного оккупационного" режима, который Вы так не любите.
 
Profile  PM  @    Top
Николaй
Написано Jul 16 2013, 10:44.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (tegen @ Сегодня, 11:06)
Это так, но они проходили несколько этапов модернизаций, надеюсь Вы не думаете, что сейчас они летают в том же оснащении, как и при выпуске?

Да уж само-собой не думаю. Просто знаю, во сколько раз ВВП США отличается от ВВП Украины, чтобы иметь представление о том, нужна ли Украине стратегическая авиация, которая не нужна ни одной стране мира, кроме США и РФ.
QUOTE
Ту-95 вооружен не только ядерным оружием. Можно использовать обычные бомбы и крылатые ракеты.

Ну, и в какую военную доктрину можно всунуть стратегический бомбардировщик, который, имея дозвуковую скорость, изначально был предназначен для сброса ядерных бомб с высот, недоступных тогда для средств ПВО, а впоследствии переориентирован под пусковую площадку для крылатых ракет с ядерными? Единственно правильно было бы сбагрить их Рассее-матушки, да к сожалению, в те годы у нее бабла не было, чтобы всю эту рухлядь выкупить. Кстати, я еще понял бы плач по Ту-160, но тратить деньги на модернизацию и содержание самолета разработки 60-летней давности, увольте.
QUOTE
Точно так же не нужен Украине был флот, так как "нет никаких задач в море и океане".

А какие "океанские" задачи могли бы выполнить украинские ВМС, после того, как "братья" отдали нам жалкие крохи полнейшего непотреба. Тут тоже "пиндосы" виноваты?
QUOTE
По озвученному Вами принципу  "нам это не нужно -- давайте разрушим, разберем, продадим, сократим и т.д." за 22 года разрушены почти все сферы в Украине, начиная от воинских частей, заканчивая заводами и колхозами.

Во многом этот принцип надо было применять намного быстрее и в больших масштабах. Вот только средства не разворовывать, а инвестировать в новое производство.
QUOTE
Но ссылку я давал правильную.

Вы дали ссылку на границу Алжира и Туниса. Неужели так и не дошло?
QUOTE
Пост bpm, подтверждает мои слова. Украина продолжает распродавать то оружие, что ей досталось от "ненавистного оккупационного" режима, который Вы так не любите.

Ну и отлично. Если нашу рухлядь кто-то покупает, то надо ее продавать. Вот только нельзя "впихнуть невпихуемое", распродав совершенно фантастические объемы старья, убив этим самым собственное экспортное производство. Кроме того, напоминаю, что у нас не Аризона и состояние обсуждаемого барахла немного иное. То, что расхваливаемая Вами Рассея утилизирует свои танки в намного больших объемах, что США предлагали Греции подарить четыре сотни "Абрамсов", Вам ни о чем не говорит?

Этот ответ отредактировал Николaй Jul 16 2013, 10:45
 
Profile  PM  @    Top
tegen
Написано Jul 16 2013, 10:56.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE
Вы дали ссылку на границу Алжира и Туниса. Неужели так и не дошло?


При чем тут Алжир и Тунис? Если вставить в строку поиска гуглмапс или гугл вот это(отображается не совсем корректно) -- 32° 9′ 0″ N, 110° 51′ 36″ W или перейти по ссылке, то попадете на авиабазу Дэвис-Монтен.
 
Profile  PM  @    Top
Николaй
Написано Jul 16 2013, 10:59.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (tegen @ Jul 15 2013, 21:35)
Если не открывается, тогда так.

Это Ваша ссылка?
 
Profile  PM  @    Top
tegen
Написано Jul 16 2013, 11:07.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE (Николaй @ Сегодня, 11:59)
QUOTE (tegen @ Jul 15 2013, 21:35)
Если не открывается, тогда так.

Это Ваша ссылка?

Моя, и при переходе по этой ссылке, у меня открывается такое окно.
user posted image

Координаты взяты из Вики
 
Profile  PM  @    Top
Николaй
Написано Jul 16 2013, 11:19.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





QUOTE (tegen @ Сегодня, 12:07)
Моя, и при переходе по этой ссылке, у меня открывается такое окно.

Я при переходе по ней вижу отметку на границе Алжира и Туниса. А если искать по координатам, то дается правильное место.

Этот ответ отредактировал Николaй Jul 16 2013, 11:19
 
Profile  PM  @    Top
tegen
Написано Jul 16 2013, 11:51.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE (Николaй @ Сегодня, 12:19)
QUOTE (tegen @ Сегодня, 12:07)
Моя, и при переходе по этой ссылке, у меня открывается такое окно.

Я при переходе по ней вижу отметку на границе Алжира и Туниса. А если искать по координатам, то дается правильное место.

Проверил еще раз.
Через Эксплорер и Мозиллу -- Тунис и Алжир.
Через мой Гугл Хром -- Аризона.
Наверно связано с тем, что не может правильно распознать градусы и минуты.

Добавлено:(Jul 16 2013, 12:51)
QUOTE
Свобода: Украина выводит из Севастополя штаб ВМС. ЧФ РФ получит монополию

QUOTE
Министр обороны Украины, ставленник Кремля Павел Лебедев подписал директиву о переводе штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины из Севастополя в Киев, сообщили в партии Свобода.
"Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины", - заявил народный депутат Украины от ВО Свобода, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк.
По словам парламентария, время выполнения директивы министра - сентябрь-октябрь этого года.

Подробнее тут
Правильно, места на Воздухофлотском проспекте найдется всем, тем более флота так такового всё равно нет.
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jul 16 2013, 14:42.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





Николaй,
QUOTE
Да уж само-собой не думаю. Просто знаю, во сколько раз ВВП США отличается от ВВП Украины, чтобы иметь представление о том, нужна ли Украине стратегическая авиация, которая не нужна ни одной стране мира, кроме США и РФ.

народ тут ще живе імперськими амбіціями
і (як завжди) не каже, скільки він податків заплатив на утримання армії



Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 09:21.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Спецподразделение милиции "Беркут" разогнал митинг против коррупции в милиции и милицейского произвола на площади Независимости в Киеве. Это произошло в ночь с 18 на 19 июля. Митинг против коррупции в милиции начался в четверг вечером.

QUOTE
Тем временем, бедная донецкая милиция так оскорбилась арестом врадиевских насильников и сопутствующими акциями протеста против милицейского произвола, что устроила в ответ свой митинг протеста против "плохих граждан", которые посмели штурмовать отделения милиции с насильниками и садистами. Самих милиционеров на митинге не было, зато были ветераны МВД, СБУ, афганцы и казаки, которые как бы являлись нейтральной стороной, но не могли молчать, видя, какой беспредел творят холопы, посмевшие добиться ареста насильника Дрыжака.
Как вы уже догадались, граждан, требовавших наказания для выродков, конечно же называли "фашистами". Куда ж без этого теперь...
Если вам кажется, что все это - шутка или анекдот, спешу вам напомнить, что вы живете в Украине, где МВД имеет репутацию не самого интеллектуального министерства. Что еще могли там придумать в ответ на вал народного гнева? Не чистки же проводить в самом деле...

Обвинили во всем выступающие "Свободу" и "УДАР". Вот кто, оказывается, насиловал дубинками мужчину за выпитое пиво в Петровском РОВД Донецка! Вот кто насиловал и избивал женщину во Врадиевке! У Дрыжака небось "ударовский" партбилет пылится в столе, а дома - портрет Бандеры висит над кроватью.


Этот ответ отредактировал bpm Jul 19 2013, 09:47


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Нарк
Написано Jul 19 2013, 11:00.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





якось невпевнено ветерани МВД виступають

звісно, не всі у органах корупціонери, і корупція на жаль - частина нашого життя
але починати треба з себе а не з партії "Удар"


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 11:47.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





Нарк, о чем тут идет речь? Уровень коррупции в государстве Украина какой? Или МВД является исключением из коррупционных деяний? Какой уровень доверия к структурам МВД? Да, не все, есть 10% думаю. Этот вопрос решается очень просто. Проводится проверка деклараций доходов сотрудников МВД, членов их семей и близких и сопоставляется с премиум авто, самолетами, особняками, счетами в банках и долями в предприятиях. Купил законно? Докажи, показывай договора кредитования и так далее. Дал деньги Вася? Пришли к Васе и спросили, откуда у него такие средства. Не смог доказать - увольняют из органов внутренних дел с невозможностью в дальнейшем работать на государственной службе и частных структурах, связанных с госслужбой, оказывающих услуги государству и так далее. Это первый шаг. Второй шаг - лишаешься коррупционной собственности и, либо 10-15 лет тюрьмы, либо компенсируешь государству в двукратном размере ущерб, то-есть, не сумел доказать законность приобретения ценностей на 100 тыс. у.е., компенсируешь 200 и гуляй. Таким образом будет сидеть 90% сотрудников МВД.
Дальше такая практика распространяется на все государственные учреждения, с АП и КМ и дальше по нисходящей.
Другой вопрос, что никто у нас ничем не владеет, все записано на Лукас Интерпрайзес Лимитед, для этого следует в принудительном порядке обязать раскрывать бенефициаров, либо регистрировать все структуры исключительно в Украине.
Конечно, выгонять всех из МВД не следует, следует "осуждать на тюремные срока".

Этот ответ отредактировал bpm Jul 19 2013, 11:48


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Нарк
Написано Jul 19 2013, 12:53.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





bpm,
1) розкривати бенефіціарів офшорних структур треба, але це питання до ВР.
Давайте наступного разу як Яценюк приїде до Чернігова - запитаєте його шо там з цими законами. Це, до речі, нормальна практика в Європі що до офшорів.
Після цього закону піде перша хвиля.
2) Що до контролю видатків.
Контролювати не зможете - 200% даю.
Чому - родина держслужбовця може мати певну кількість хоча б СПД, через які можна прокачати певну кількість грошей, легалізуючи її під 5%. Тому треба перевіряти тотально всіх, а не тільки держслужбовців. Тотальна перевірка - це у нас дуже сильний інструмент щось подерибанити. І першими фаллоімітатор до дупи засунуть НЕ родині держслужбовців. Добре, я зможу підняти архіви своїх офіційних статків і доказати, що купив нерухомість за свої, але ж це справа муторна і неприємна.
Тому треба зробити певну амністію перед тим, як подати тотальну війну. Наприклад, автівка придбана за допомогою грошей, які були ввезені готівкою через кордон і зняті з рахунку в Венгрії, бо я не мав наміру сплачувати податки в Україні. Ми це записали і списали. Все, чистий. Потім вже можна робити тотальні перевірки.

Але цього ніхто не зробить, бо 90% власності надерибанено.

Этот ответ отредактировал Нарк Jul 19 2013, 12:53


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
tegen
Написано Jul 19 2013, 13:01.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


R/O


Ответов: 454





QUOTE
Таким образом будет сидеть 90% сотрудников МВД.


Таким образом будет сидеть 50% населения Украины.
 
Profile  PM  @    Top
bpm
Написано Jul 19 2013, 13:31.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Говнометчик


Ответов: 7223





tegen, ок и что дальше? Или Вы пытаетесь педалировать тему, мол, все население такое же, как сотрудники МВД, в органы берут из того же народа и так далее?
Население не имеет оружия и таких широких полномочий, как сотрудники силовых ведомств.


Этот ответ отредактировал bpm Jul 19 2013, 13:32


"я голосовала за Атрошенко, к присоединению его к ПР тоже была морально готова",
"мне милее "батьковская" несвобода за минималку", - SvetW ©
 
Profile  PM    Top
Страниц: (373) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
5592 ответов с Jul 11 2013, 23:18 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Политика
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"