www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (42) « Первая ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Заправки города, Качество топлива
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
koma
Написано Feb 3 2016, 09:34.     Номер поста в теме: 541 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3526





QUOTE (Illuminator @ Jan 23 2016, 22:18)
чтоб раз и навсегда решить вопрос?

Такой вопрос раз и навсегда не решить - топливо каждый раз уже другое.


Добро, Зло... Главное - у кого ружье!
 
Profile  PM  @    Top
phobos
Написано Feb 3 2016, 16:21.     Номер поста в теме: 542 Цитировать


Full Member


Ответов: 698





Сегодня спросил у заправщика на WOG чей у них 95-й обычный, не Мустанг (прошлый раз был польский) так ответил что беларусский ввесь, даже 95-й мустанг... вопрос за что ж такая цена на него??? На T&T тоже все беларусь, но цена на порядок меньше...


Ничего не бойся, никому не верь....
 
Profile  PM  ICQ    Top
serezhik
Написано Feb 3 2016, 17:09.     Номер поста в теме: 543 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





QUOTE (phobos @ Сьогодні, 16:21)
вопрос за что ж такая цена на него??? На T&T тоже все беларусь, но цена на порядок меньше...

рекламы, промоакции и остальные WOG-кафе...

Додано:(Feb 3 2016, 16:40)
На КЛО, например, 92-ой тоже белорусский (по информации с сайта), а цена ниже, чем на ВОГАХ и ОККАХ.
Еще с осени до 31-го января была акция "Машина времени", двойной лотерейный билет при заправке дают: одна часть это скидка на топливо, вторая - на покупку в Новусе (30грн если 300+, 60 грн - 500+). А когда в Новусе покупаешь от 200-300, дают похожий двойной билетик, где обязательно 1.5 грн/л скидка на КЛО и стираешь скидку в Новус.
Лично я эти несколько месяцев всегда только 1.25 и 1.5 грн/л скидки использовал. Последняя заправка была (с талоном -1.25 грн/л): 30 л за 496 грн - 16.54 грн/л.
Так вот до этой "Машины времени" долгое время КЛО подстраивалось под УкрНафту, часто цена была на 1коп ниже на АИ-92 и АИ-95, а тут типа цену выше оставили, но плюс такие скидки.
То есть я к чему, что видимо есть возможность снизить цену.

Додано:(Feb 3 2016, 17:09)
А у кого были проблемы с Приватовским бензином и какие и на каком авто? Я постоянно вижу, как там заправляются ЛЮБЫЕ авто, не только "нищета", еще и очереди бывают немалые.
Но от многих часто слышно "фуууу".
Когда-то вроде выше писал, что на Ланосе от ВОГа и ОККО ничего особого не почувствовал, кроме большего расхода (субъективно кончался быстрее, без замеров).
Еще их мало, а ездить специально заправляться вообще не понимаю (ну кроме особых случаев, когда нужно быть заправленным заранее). Слышал одного мужика из Козельца, что заправляться на ANP в Гарбузине отстойно, а вот лучше съездить в Копти на ВОГ и обратно, ехать фигня, зато бензин хороший.

Этот ответ отредактировал serezhik Feb 3 2016, 17:18
 
Profile  PM  @    Top
SonY
Написано Feb 3 2016, 19:48.     Номер поста в теме: 544 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1396





QUOTE (serezhik @ Сегодня, 17:09)

Когда-то вроде выше писал, что на Ланосе от ВОГа и ОККО ничего особого не почувствовал, кроме большего расхода (субъективно кончался быстрее, без замеров).

почему все ждут что чегото должны почувствовать), от нормального топлива авто просто будет нормально работать, если кто то ищет топливо от которого повышается динамика, то должны понимать что это абсолютно не нормально, вы жрете ресурс своего авто. По расходу я для себя давно понял что топливо на дешевых заправка, отличается большим расходом наоборот, зачастую то что дешево, оказывается дороже. Шары не бывает пацаны, не стоит искать где дешевле на 50коп.
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Feb 3 2016, 20:14.     Номер поста в теме: 545 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





А кататься специально на заправку (если их 1 или 2 в городе) - это не жрать ресурс впустую?
Нужно понимать за что платишь, допустим, я не понимаю в данному случае за что разница. Заправляюсь где удобнее, специально никуда не отклоняясь от своих маршрутов. Но может более современные/технологичные двигатели требуют бензин, который именно там продается, а на УкрНафте его нет? Хотя я вижу, что заправляют любые авто на УкрНафте, и немцев и японцев и корейцев, и старых и новых.

QUOTE (SonY)
кто то ищет топливо от которого повышается динамика

Я этого не ищу, кстати, я тот Ланос чипопал тут на форуме для меньшего потребления. Не почувствовал ни в чём - это также значит, что всё работало точно также.
Меня больше интересует пробег за влитые литры, чем динамика, а многие утверждают, что на ВОГ/ОККО больше проедешь, вот именно это главное чего не почувствовал.

Почему беларусский АИ-92 на ВОГ это "нормальное топливо", а допустим на КЛО по цене УкрНафты это "дешевое"?

Что конкретно будет, если заправляться, например, 100 000 км. на УкрНафте, а не на ВОГ/ОККО/SOCAR и т.п.? Когда будешь менять свечи они будут
Аналогично через 200 т.км.?


Этот ответ отредактировал serezhik Feb 3 2016, 22:15
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Feb 3 2016, 20:29.     Номер поста в теме: 546 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE
А когда в Новусе покупаешь от 200-300, дают похожий двойной билетик, где обязательно 1.5 грн/л скидка на КЛО

На сайте не нашел, теплая линия Новуса не подтвердила. Завтра зайду в магазе поинтересуюсь..
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Feb 3 2016, 21:06.     Номер поста в теме: 547 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





Hottab, Совместная акция закончилась, она изначально была до Нового Года, а на КЛО продлили до 31.01.2016.
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Feb 3 2016, 21:11.     Номер поста в теме: 548 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Жаль((. Мне до Новуса сейчас 300м. Ближайшие несколько месяцев буду у них подъедаться.
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Feb 3 2016, 22:21.     Номер поста в теме: 549 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





Кстати, только что по дороге домой обратил внимание на ОККО 92-й 19.99 грн/л, Приват - 17.45/17.50, то есть дороже на 14%. Если потребление полбака/месяц, то разница фигня, а если допустим 30-40 литров в неделю, то есть.
Вот когда-то жил на Рокосовсского, работа в центре, ближайшие заправки были: Березки (ANP), ВетЛечебница (Авиас+), Любецкая (Авиас), Еловщина (тогда еще Ника), Певцы(УкрНафта). Допустим мне надо в поехать в Сосницу, то сначала ехать на ОККО как-то не удобно, если прям по дороге (в Новоселовке) есть (или были) две заправки ANP и УкрНафта.
Да, я знаю людей, что от политеха ездили специально на ОККО на Ремзавод на ВАЗ-2107, при том это не за полным баком, а так литров 5-10. И вот этот человек как раз чувствовал динамику и соответственно делал выводы о качестве.
Ну и опять-таки, если двигатель требует что-то особенное, то нужно покупать его (хотя и на УкрНафте есть какой-то Energy, заливал только один раз, когда раскупили 92 и 95, какая-то паника была), я не призываю экономить и "считать копейки".
 
Profile  PM  @    Top
SonY
Написано Feb 3 2016, 22:36.     Номер поста в теме: 550 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1396





Там у них (вог и окко)такая стратегия последнее время, на ценнике одна цена, а продают со скидкой 1, 1.5, 2грн. в зависимости от количества литров. Я беру дизель, так получается 15.5-15грн/л, а на ценнике 16.5. Ну правда лью до полного.
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Feb 4 2016, 01:18.     Номер поста в теме: 551 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





SonY, скидка бонусами на карту или скидка деньгами?

Этот ответ отредактировал serezhik Feb 4 2016, 01:18
 
Profile  PM  @    Top
phobos
Написано Feb 4 2016, 08:47.     Номер поста в теме: 552 Цитировать


Full Member


Ответов: 698





serezhik, бонусами на карту прайд, но потом их можно использовать на заправку


Ничего не бойся, никому не верь....
 
Profile  PM  ICQ    Top
SonY
Написано Feb 4 2016, 19:05.     Номер поста в теме: 553 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1396





serezhik, на воге на карту а на окко обычная скидка .
 
Profile  PM  @    Top
vGamBIT
Написано Feb 9 2016, 10:24.     Номер поста в теме: 554 Цитировать


Member


Ответов: 427





Брал на выходных бензин на Авиас по Любечской 28, в 5л канистру 92-ого недолили по субъективным оценкам 200-400 мл. Отказывались выдавать сразу чек - оператор сказал "У нас чек выдается только после заправки". Ругаться с ними из-за мелочи не стал, да и к тому же спешил. Но больше постараюсь не заправляться там, хоть мне и ближе всего.
 
Profile  PM  @    Top
persey
Написано Feb 13 2016, 20:01.     Номер поста в теме: 555 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1592





На каких АЗС лучше не заправляться. Эксперты проверили топливо на украинских заправках

http://avtovod.org.ua/news/727679857-na-ka...-zapravkah.html

Институт потребительских экспертиз провел анализ топлива на украинских заправках. Эксперты выясняли наличие и количество в бензине А-92 вредных для двигателя и топливной системы примесей, а также определили истинное октановое число. Для этого были взяты пробы в крупных сетях АЗС WOG, Parallel, AMIC, Shell, ТНК, Авиас, КЛО, UPG, ZOG, MC Oil Card, Sun Oil.

Бензол в количестве, не соответствующем ГОСТу, выявили в топливе с АЗС Sun Oil. Кроме того, повышенное количество этого вредного для топливной системы вещества нашли на Sun АЗС AMIC (0,72%) и UPG (0,79%).

Ароматические углеводороды, также вредные для систем автомобиля, в высоком количестве содержались в топливе с ZOG и Авиас. При норме в 35%, там их было 38,3% и 38,4% соответственно.

Октановое число оказалось ниже заявленного на AMIC, Авиас, UPG, ZOG, MC Oil Card, Sun Oil. А на АЗС WOG, Parallel и КЛО, наоборот, 92-й бензин оказался «девяносто четвертым».
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (42) « Первая ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
624 ответов с Dec 1 2006, 09:52 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"