www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (42) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Заправки города, Качество топлива
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Dereck
Написано Dec 1 2006, 09:52.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Админ


Ответов: 3518





Предлагаю поделаться личный опытом заправляния у нас в городе: где нормально, куда вааще потыкаться не стоит...

Мне как начинающему это интересно например smile.gif


... the truth is out there
user posted image
 
Profile  PM      Top
beholder
Написано Dec 1 2006, 09:58.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





Мне, как начинающему, тоже smile.gif
Dereck, а что у тя за тачка, когда и почем покупал ?


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
sea
Написано Dec 1 2006, 10:08.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4699





Потыкаться не стоит - заправка на ж/д переезде на новой подусовке. Еще заправка примерно напротив общежитий КСК, если ехать от центра в сторону химволокно - на правой стороне. Хотя, там, вроде уже новую строят (или построили). В принципе, не натыкался на бодяжный бензин на заправках, где цены не ниже средней по городу. Т.е., настораживать должна в первую очередь низкая цена. Ну и на трассе стараться не заправляться - лотерея
ЗЫ: заправляюсь 92, его, вроде, меньше бодяжат. "Сделать" из 92 95 проще, чем из 76 92 wink.gif .
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
100
Написано Dec 1 2006, 10:10.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Профессор


Ответов: 4373





"Сатко" на выезде на Питер (Репки), возле ЗАЗа - 92, 95 говно, не заливайтесь. Проблемы со сгоранием второй части заправленного топлива.
 
Profile  PM  ICQ    Top
donk
Написано Dec 1 2006, 10:31.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1499





Заправляюсь только на крупных сетевых заправках 92 бензином. Он реально лучше нашего 95.


Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
DEM
Написано Dec 1 2006, 10:45.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Full Member


Ответов: 552





Не знаю правда как сейчас, а вот года три назад разговаривал с человеком- руководителем черниговских филиалов заправок - так сказал что у нас в Чернигове 95 -го в принципе купить невозможно. Хотелось бы верить что сейчас ситуация изменилась.
А нет не у кого знакомых с машинами на которых установлены датчики качества топлива? У них бы поспрашивать ...


Разница между пессимистом и оптимистом в том, что пессимиста ждут только приятные сюрпризы ;)
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
lich
Написано Dec 1 2006, 11:48.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Member


Ответов: 233





Читаю ваши сообщения и удивляюсь... 92 бензин меньше бодяжат - глубокое заблужление. Как мне рассказывал товарисч который долго работал на разных заправках - с 95 мутить что-то в принципе опасно, потому что им заправляются крутые ребята на соответствующих тачках, и за это можно реально получить по голове. А 92 заливают в основном жигули и тому подобные, а они и бодягу кое-как переварят, так что нарваться на хреновый 92 шансов несоизмеримо больше. У меня когда-то были жигули, так я и то 92 не заправлялся, лил то 95 то 80 и нормально ездил.Пару раз пробовал лить 92 на заправке около березовой рощи на кольцевой около Пухова и той что между танком и музыкалкой - так машина вообще отказывалась ехать, дергалась, глохла. Сейчас заправляюсь только 95 на одной заправке - около еловщины.
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Dec 1 2006, 11:58.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





QUOTE (DEM @ Dec 1 2006, 10:45)

А нет не у кого знакомых с машинами на которых установлены датчики качества топлива? У них бы поспрашивать ...

Тебе твой знакомый не показывал сертификат качества который идёт с партией бензина ? Как мин 10 параметров оценки качества. Теперь представь конструкцю системы авто для оценки качества бензнина. А датчик калорийности топлива ? lamer.gif .

Заправлятся надо на АЗС крупных сетей Авиас, Черниговнефтепродукт. У которых есть свои бензовозы и которые получают прямые партии НП прямо с заводов. Которые проводят плановые зачистки резервуаров, плановые замены фильтров на ТРК и прочее.Я лично на Авиасе на Днепровской. Доволен как слон.
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
DENS
Написано Jan 22 2007, 16:29.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Junior Member


Ответов: 36





Тема ОЧЕНЬ актуальна! Пусть модератор прикрепит ее.
Заправляюсь на АВЕАС(которая между роддомом и ветлечебницей).Там бензин с Западной Украины. Вроде ничего,но свечи после их бензина бордово-красные! Это плохо. Еще на ANP в березках-едет тоже неплохо машинка,бензин лисичанский,но свечи тоже красные!
По поводу заправки в Еловщине(бывшая БАСКО)-бензин у них плохой-у товарища новый Лансер,заправка только там-свечи убил через 5 тыс. Лансики эти новые очень чувствительны к качеству бензина-чуть что,загорается лампа CHECK ENGINE.
Говорят что прибалтийским бензином торгует заправка у гарантийной вазовской СТО, как с Любечской на Массаны под мост поворачивать. Еще не пробовал,да и вид той заправки не представительный
 
Profile  PM  @    Top
Mp3Player
Написано Jan 22 2007, 16:36.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Full Member


Ответов: 743





если дергается и глохнет - 98го добавляй - все поедетsmile.gif
а вообще бадяжат все. я предпочитаю спрашивать какой лучше, заправшикам обычно пох. и они честно говорят, если конечно в курсах ;p



Midi clock rings in my mind!
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Jan 22 2007, 16:41.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





DENS,
QUOTE
Заправляюсь на АВЕАС(которая между роддомом и ветлечебницей)


Странно, а там вроде Авиас был когда-то ? Продали чтоли заправку ? biggrin.gif

QUOTE
Вроде ничего,но свечи после их бензина бордово-красные! Это плохо


Чем плохо ? А тетраэтилсвинец лучше для экологии или двигателя ?

QUOTE
Говорят что прибалтийским бензином торгует заправка у гарантийной вазовской СТО, как с Любечской на Массаны под мост поворачивать. Еще не пробовал,да и вид той заправки не представительный


Попробуй расскажешь
А не представительский вид говорит о непредставительсокм виде топлива и бодяге на ней
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Dust
Написано Jan 22 2007, 18:08.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





QUOTE
Пусть модератор прикрепит ее.

Done


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
DENS
Написано Jan 22 2007, 21:14.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Junior Member


Ответов: 36





Ruba,
Sorry, опечатка . Конечно Авиас.
Про тетраэтилсвинец я не говорил,его запретили и в Украине.
Красные свечи-марганец в бензине-это железо-оно токопроводник. Соответсвенно искра идет не прямо от центр.электрода к боковому,а может и по изолятору,и во все стороны. Возьмите такую свечу и проверьте ее под давлением-в том прибореесть окошко и в него видно как идет искра
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Jan 23 2007, 08:41.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





А больше нет разрешенных антидетонациооных присадок в Украине sad.gif кроме железосодержащих. Вот и приходиться его кушать, этот бенз.
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Sed
Написано Jan 23 2007, 15:37.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2723





DENS,
QUOTE
Заправляюсь на АВЕАС(которая между роддомом и ветлечебницей).Там бензин с Западной Украины

ИМХО пару лет назад там был нормальный. Сейчас boyan.gif
Запправляюсь на Проектной возле Яловщины и "бедных" домиков. Машины конторы где работаю тоже там заливаюццо (потому и самому там приходиццо) . Бенз ничего. Лью АИ-95. В Мазду помтоянно лил там АИ-92 - тоже ниче так. Заправка с логотипом Авиас. Еще заправка возле офиса черниговского Авиаса - напротив еврейского кладбища, что возле ул. Любечской - тоэе бенз ниче так и АИ-95 и АИ-92 пробовал там
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (42) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
624 ответов с Dec 1 2006, 09:52 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"