www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (132) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
АВТОфорум, флудилка по теме
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
iscander
Написано Jan 14 2005, 20:31.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Full Member


Ответов: 883





Значит, неправильная либо страховка, либо юрист.
Я, конечно, не знаю, как дела обстоят в Германии, но в США/Канаде страховка оплачивает именно ремонт. Только может быть проблема в том, что страх. компании потерпевших начинают долго выяснять - кто платить должен (платит компания того, кто виноват). И до тех пор машина стоит неремонтированная, а без машины тот - как инвалид просто. Поэтому тут почти все покупают страховку, которая покрывает аренду машины на время ремонта. Обычно покрываемой суммы хватает на 1-1.5 месяца аренды.
Или вариант когда компания долго думает перед тем как начать ремонт. В таком случае ее не вредно "попинать", чтобы чесалась оперативнее.
Но в целом, конечно, страховка - это благо. Т.к. если машину раздолбаешь и не будет страховки - то очень печально. А если вьедешь в чью-то (одобенно дорогую) машину - вообще жопа.
Все это на ура работает в США, но насколько хорошо будет работать в Украине - еще большой вопрос. Если тут можно поругаться с представителями компании и чего-то этим добится, то в Украине - сильно сомневаюсь. Просто это - еще один метод выуживания денег из народа.


Первая гвардейская трижды краснознаменная ордена Ленина и Богдана Хмельницкого бригада гидралисков.
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jan 15 2005, 16:35.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





QUOTE
У моего знакомого такая ситуация была. Он потом еще че-то тому дебилу виплачивал, который его поцарапал (царапина стоила 2.000 евро (!!!) )


це шо за така подряпина?

у мене чувак на Лексусі врізався - кілька подряпин на задньому бампері. Оскільки я не вийшов розібратися, він їхав за мною у гараж, вибачався, залишив ім'я та номер ліцензії (права тобто). Мені було ні до чого визивати поліцію, оскільки є корпоративна страховка на відрядження, а той, що врізався мав лише погнутий номерний знак. Хоча у поліцію ми зателефонували дещо пізніше - на вимогу страхової компанії.



Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Kisa
Написано Jan 15 2005, 17:08.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Full Member


Ответов: 903





Нарк Машина Jaguar S-Type, в ремомте именно столько стоил ремонт.Тут очен´дорого стоит ремонт, чё б ц машиной не случилос.
[
b]iscander[/b]Я немножко не точно написала. Думала, что ето само-собой разумеещееся. Страховка выплатила ВСЕ затраты, и тому долбоёбу тоже. Но знакомый от того типа ночего не получил, т.к. адвокат оказался лохом.
 
Profile  PM    Top
koma
Написано Jan 15 2005, 17:49.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3526





Kisa Возникает, таким образом, как и при выборе "железа", вопрос "цена-качество" wink.gif


Добро, Зло... Главное - у кого ружье!
 
Profile  PM  @    Top
Night Cat
Написано Jan 16 2005, 00:26.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1736





QUOTE
Страховка выплатила ВСЕ затраты, и тому долбоёбу тоже. Но знакомый от того типа ночего не получил, т.к. адвокат оказался лохом.

Kisa, никто ни от кого и не должен ничего получать, получают только от страх. компании.
Кроме случаев, когда решили уладить вопрос между собой, не сообщая в страх. компанию.
 
Profile  PM    Top
Нарк
Написано Jan 17 2005, 08:43.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





Night Cat:
QUOTE
никто ни от кого и не должен ничего получать, получают только от страх. компании.


страхова компанія платить за рахунок кого-сь з тих, що "поцьомкалися" на вулиці. Відповідно, у кого-сь внескі дещо виростуть. Бо якщо ти б'єш тачілу щомісяця, страхувальники будуть бити тебе по кишені.


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
iscander
Написано Jan 17 2005, 19:54.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Full Member


Ответов: 883





Если никто не пострадал, то, ИМХО, большее что сможет сделать адвокат - выбить компенсацию за уменьшение цены машины после аварии. Т.е. если тебя в кто-то вьехал и авария достаточно серьезная (т.е. о ней сообщили в полицию), то теперь у твоей машины "плохая репутация". Данные об аварии занесены в базу и теперь ты такую машину не продашь по приемлемой цене.
У нас есть спец. оценщики, которые кормятся тем, что оценивают - сколько таким образом твоя машина потеряла в стоимости после аварии. Теоретически после этого можно эту сумму слупить со страх. компании, по крайней мере один мой знакомый пытался это сделать. Получилось у него это или нет - не знаю.


Первая гвардейская трижды краснознаменная ордена Ленина и Богдана Хмельницкого бригада гидралисков.
 
Profile  PM  @    Top
Kisa
Написано Jan 17 2005, 20:27.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Full Member


Ответов: 903





QUOTE (iscander @ Jan 17 2005, 19:54)
Данные об аварии занесены в базу и теперь ты такую машину не продашь по приемлемой цене.

не толко не продашь, но и если ты решишь поменять страховку - не так все гладко будет.

Почти все страхкомпании прежде чем кого-то застраховать, засыпают вопросами типа : попадали ли вы в аварии, если да, то как часто, сколько лет стажа езды, как часто ездите, есть ли гараж у машины, где она остается на ночь в гараже или на улице (тоесть велика ли возможность, что на нее ночью будут покушаться),сколько стоит машина, сколько ей лет...? А потом уже скажут цену вашей страховки.

Так же и со страховкой здоровья (ето обычно совсем другая фирма): как часто болеете, есть ли аллергия, есть ли хронические заболевания, когда последний раз били в больнице...? Например, у того же знакомого частые боли в спине. Страхкомпания подумала: "ага, он нуждается в частом массаже, в процедурах... а вдруг че случится, потом придется кучу денег на лечение выкладыват, спина все-таки. Не ненадежный тип..." И запошляли в 2 раза больше тариф. К каждому индивидуальный подход.

Но сомневаюсь, что в Украине будет что-то подобное в ближайшие года.
 
Profile  PM    Top
Нарк
Написано Jan 18 2005, 09:20.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





я як отримав страховку на здоров'я, одразу пішов зуби полікувати.

По цінах місцевих закладів налікував на 3 річні суми страховки. Нехай Інгосстрах сплачує....
Хоча нічого більше за півтора роки я собі не лікував.



Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
sea
Написано Jan 18 2005, 10:34.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4699





Мда, вижу - сплошной офф. laugh.gif . Вопрос по теме. Сдох аккум. Вроде. Вобщем, машина (жига) простояла в гараже ~3 недель. Давай заводить - даже втягивающее не срабатывает. Лампы на торпеде солидно притухают при повороте ключа в положение "стартер". Попробовал подзарядить - втягивающее начало пощелкивать, не более. Уровень электролита нормальный. Вобщем, скорее всего ОН. Да и древний уже. Надобно приобрести новый. 55-ку. Старый был ИСТА. Кто-чего может посоветовать? Скоко стОит, где лучше брать? На рынке или в магазине? Отечественный/импортный? Полуобслуживаемый/необслуживаемый?
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Нарк
Написано Jan 18 2005, 14:21.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





а я оце бачив жигуль і навіть сидів у ньому...

а навіщо там три педалі?

Расфлудился тут... moderator.gif

Этот ответ отредактировал Dust Jan 18 2005, 14:42


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Night Cat
Написано Jan 18 2005, 15:04.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1736





sea, сколько и где брать у вас не знаю, но если надумаешь импортный, то посоветую - аккумуляторы Varta.
 
Profile  PM    Top
Kisa
Написано Jan 18 2005, 22:39.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Full Member


Ответов: 903





sea Ничеgo посоветовать не могу, но мне тебя жаль.
Попробуй сдай ее в дешевый ремонт, чтоб первое время ездила, и срочно продавай ee! shuffle.gif

QUOTE
а навіщо там три педалі?


Da, vopros ostroumnij!

Добавлено: (January 18, 2005, 10:39 pm)
Тьфу, машину жаль а не sea! Хотя sea тоже порадоваться особо нечем. cool.gif
 
Profile  PM    Top
Bess
Написано Jan 19 2005, 03:46.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Owner


Ответов: 5380





2 Нарк, тип этого...
 
Profile  PM  @    Top
Нарк
Написано Jan 19 2005, 09:18.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





Bess: дякую, я почитав перші пости.... кажуть що це якійсь масловідсос... теж треба, у імпортних тацілах все автоматичовано, а тут ще й ногою треба масло підкачувати... але про оливкове масло - це вже якійсь стьоб.....


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (132) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
1965 ответов с Jan 10 2005, 13:02 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"