www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Вопросы по ГБО, Как, что лучше, марки...
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
algolios
Написано Apr 20 2011, 21:01.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Member


Ответов: 293





Сориентируйте пожалуйста по цене:
- Мозги STAG 4 (+)
- форсы, какие посоветуете (валтек или может что лучше)
- редуктор томасето
- тороидальный балон

И еще вопрос, на сколько стаг 4 адекватнее в настройке, чем Lovato (исходя из практики, на чем лучше получается более правильно и экономично настроить машинку)


http://avtochip.com.ua
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
[baron]
Написано Apr 20 2011, 21:12.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





Hottab
У меня Ланос, так в нём 1 лямбда. После её отключения ЭБУ не запрашивает от лямбды информацию, насколько ещё обагатить смесь и готовит её по установленому алгоритму. Регулировать расход, а точнее состав смеси, время открытия форсунок, УОЗ и прочее можно регулировать только специальным софтом, который изменяет калибровки в прошивках или же ещё можно это зделать, покрутивши болтик, если установлен СО потенциометр.
 
Profile  PM  ICQ    Top
minister
Написано Apr 21 2011, 08:49.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Member


Ответов: 416





algolios, ответил в ПМ.

что касаеться цен, то Dust, разрешил их обсуждать тут

все остальные вопросы в этой теме. имхо, что очень неудобно.
 
Profile  PM  @    Top
vic
Написано Apr 22 2011, 08:31.     Номер поста в теме: 19 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1402





У знакомого на авео стоял газ 4ого поколения. Проездил год. Машину продал (по семейным обстоятельствам)

Спрашивал его как экономия, почему на другое авто газ не ставишь (постоянно мотается в Киев)

"Лично мне не понравилось. Сколько не говорили об экономии, не видно ее. кушает газа много. В городе вроде хорошо, есть экономия, но на трассе почему-то расход как в городе"
 
Profile  PM  @    Top
algolios
Написано Apr 22 2011, 08:39.     Номер поста в теме: 20 Цитировать


Member


Ответов: 293





тут я больше склоняюсь к тому, что нужно толково отстраивать ГБО, да и 4е поколение разное бывает, очень много зависит от производительности форсунок (газовых), газомозгов и тд...


http://avtochip.com.ua
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
minister
Написано Apr 22 2011, 09:39.     Номер поста в теме: 21 Цитировать


Member


Ответов: 416





факторов влияющих на работу авто на гбо очень много и подбор комплектующих один из самых острых вопросов, на который необходим квалифицированный ответ.
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 22 2011, 10:16.     Номер поста в теме: 22 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





QUOTE (vic @ Сегодня, 08:31)
В городе вроде хорошо, есть экономия, но на трассе почему-то расход как в городе"

+1
Я ещё не встречал Ланоса или Авео, которые на трассе кушали меньше 8,5-9 л. газа. Но вот есть маленький нюанс - этот расход почти одинаковый на скорости от 100 до 140 км/час, вот я и катаюсь в своё удовольствие с нормальной скоростью, когда почти все экономят и тошнят 90-100 км/час.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Dust
Написано Apr 22 2011, 10:37.     Номер поста в теме: 23 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





QUOTE
когда почти все экономят и тошнят 90-100 км/час

У нас тут один депутат так обрадовался новой зарплате... Он понял что на своем лаборгини он теперь может не экономить и тошнить, а передвигаться с нормальной скоростью... Вот только заец посредине киева оказался не кстати...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
[baron]
Написано Apr 22 2011, 10:55.     Номер поста в теме: 24 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





Dust,
Ну это чуток неуместное сравнение. Если я передвигаюсь по трассе за населёнными пунктами со скоростью, которая разрешена ПДД или же превышена немного(на 10-20 км/час), но это позволяет дорожное покрытие, то нечего плохого в этом не вижу. Та и вообще, меня уже дорога и скорость научили, и показали, что с ними шутить нельзя, так что скоростной режим стараюсь соблюдать.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Dust
Написано Apr 22 2011, 10:58.     Номер поста в теме: 25 Цитировать


Admin


Ответов: 18934





[baron], Нормальное сравнение. Меня всегда веселила привычка водил называть тех, кто едуть хоть сколько то медленнее тебя "тошнить". А реальный пацан не тошнит, он низко летает. Правда не долго, но то такое...


Ты скажи мне мой хороший, и еще чего нибудь....
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
[baron]
Написано Apr 22 2011, 11:19.     Номер поста в теме: 26 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





QUOTE (Dust @ Сегодня, 10:58)
А реальный пацан не тошнит, он низко летает. Правда не долго, но то такое...

С этим согласен на 100%, но всёравно часто попадаются на дороге такие водители, которые своим вождением и скоростным режимом мешают движению остальных участников дорожного движения. Лично я всегда еду со скоростью, которая разрешена в ПДД, особенно в населённых пунктах и для многих других водителей я очень медленно тошню. Вообщем, я за соболюдение скоростного режима и точка. Тема про ГБО, вот и обсуждаем.

При какой температуре ОЖ происходил переключение на газ в 4м поколении установки?
 
Profile  PM  ICQ    Top
minister
Написано Apr 22 2011, 12:42.     Номер поста в теме: 27 Цитировать


Member


Ответов: 416





да и на заправку он не газовую ехал, а бензиновую, потому что им и торговал
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Apr 22 2011, 17:36.     Номер поста в теме: 28 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE ([baron] @ Сегодня, 11:19)
При какой температуре ОЖ происходил переключение на газ в 4м поколении установки?

Как выставишь, так и будет переходить. Ставят от 30 до 50 град. Мне не жалко немного бензина, у меня стоит 50. Это для системы (редуктора в частности) и двигателя только на пользу, а там +1 литр бензина в месяц погоды не сделает.


Х.з., я не знаю, почему Ланосы и Авешки кушают 9 литров газа по трассе на всех скоростях. Во первых это не правильно с точки зрения смесеобразования. Это выходит, что на скорости 80 смесь переобагащена, а на 140 излишне бедна? Или почему так выходит?
У меня на 100-110 ест 7,5 газа (без кондея), а на 130-140 выходит в 9-10 литров. Так машина потяжелее, и коней побольше чуток. А главное, что есть четкая корреляция "скорость-расход", что является одним из признаков правильной настройки. И все эти цифры как раз коррелируют с расходом бензина, т.е. +20% к бензину. Потому для меня непонятны слова тех, кто говорит, что у него не выходит экономии.
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 22 2011, 19:40.     Номер поста в теме: 29 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





QUOTE (Hottab @ Сегодня, 17:36)
Это выходит, что на скорости 80 смесь переобагащена, а на 140 излишне бедна? Или почему так выходит?

Не совсем так, смесь получатся нормальная, но вот особенности двигателя такие что ему нужно почти одинаковое колличество газа в этом диапазоне скоростей. Эта особенность двигателя в том, что в нём маленькая степень сжатия и фазы газораспределения настроены так, та ещё и ЭБУ малофункциональный стоит. А в Элантре степень сжатия больше и насколько я помню, то там вообще изменяются фазы газораспределения в зависимости от оборотов двигателя, вот это и даёт такой расход.

Оффтопик:
Знакомый с Ланос-клуба спиливал 2-3 милиметра с поверхности ГБЦ, чтоб поднять степень сжатия, ставил валы с большим открытием, большие клапана ставил, больше производительные форсунки и много другого и отстраивал на другом ЭБУ, так Ланос 1,5 начал снимать 170 л.с (замеряли), на 402 метра обходит Хонду Аккорд 2,4 (200 л.с), спокойно крутит 8000 об. мин. и расход при скорости 120 км/час намного меньше стокового двигателя. На все эти мои слова есть фото/видео подтверждения. Вот, что значит доведённый до совершенства двигатель.


Этот ответ отредактировал [baron] Apr 22 2011, 19:41
 
Profile  PM  ICQ    Top
sea
Написано Apr 22 2011, 20:05.     Номер поста в теме: 30 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 4699





QUOTE
Вот, что значит доведённый до совершенства двигатель.

Осталось замерить его ресурс... Ах эти мечты слепить из говна пулю...
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Страниц: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
135 ответов с Apr 20 2011, 10:13 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"