www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (10) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Вопросы по ГБО, Как, что лучше, марки...
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Hottab
Написано Aug 21 2015, 11:39.     Номер поста в теме: 121 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE (manager @ Aug 20 2015, 21:46)


Посчитал во-сколько мне обходится один день эксплуатации автомобиля.
1...
2...
3...
4...

Если по п.2 и 6 телодвижения бессмысленны, то по остальным пунктам у меня есть предположение, что:
- страховая компания выбиралась , а не "самая дорогая, я же зарабатываю хорошо";
- резина куплена не в автосалоне БМВ, а она куплена же в каком-нибудь шинном центре с бесплатной переобувкой;

Не вижу ни одной причины, почему п.1 , который по суммам далеко не самый низкий в списке , не уменьшить тоже. Но только именно в этот двигатель газ противопоказан в принципе (либо его инсталляция несет огромные трудности и непомерные затраты))
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Aug 21 2015, 12:16.     Номер поста в теме: 122 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





QUOTE (Hottab @ Сьогодні, 11:39)
Не вижу ни одной причины, почему п.1 , который по суммам далеко не самый низкий в списке , не уменьшить тоже.

Может авто куплено в кредит =).
Очень часто кредитные программы совмещены со страховыми программами и выбрать другую страховую нельзя.
То есть хочешь взять именно по этой программе, например, "первый год ставка 0%" или "0% первый взнос" или ставка ниже рыночной, то обычно будет либо высокая комиссия либо страхование жизни либо высокая ставка по КАСКО, а тут явно КАСКО, а не "цивилка", т.к. сумма не малая 240 000 руб.
---
Для примера у меня так было, авто стоимостью 100к грн, КАСКО на первый год около 6-7% (это высокая ставка, если кто не сталкивался), то есть 6-7к грн, уже точно не помню.
На второй год авто дешевеет на 10%, как наверное у всех страховых компаний, и меняю страховую, КАСКО становится 2600 грн.
На третий год авто дорожает из-за девальвации и дешевеет от цены нового еще на 10% ~150к грн, КАСКО становится 3500 грн.

Додано:(Aug 21 2015, 12:16)
С предыдущим авто такая же история, также первый год была повышенная ставка по страховке, а потом почти в два раза меньше.

Этот ответ отредактировал serezhik Aug 21 2015, 12:13
 
Profile  PM  @    Top
manager
Написано Aug 21 2015, 12:57.     Номер поста в теме: 123 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1517





QUOTE (Hottab @ Сегодня, 12:39)
- страховая компания выбиралась , а не "самая дорогая, я же зарабатываю хорошо";

QUOTE
В моих случаях, а их было два, компания Альянс в одностороннем порядке расторгла договор с официальным дилером, у которого я полис и покупал

Мимо.
За резину не знаю.
Я ничуть не против экономии. Но я недоумеваю, почему установка 2 поколения в старые автомобили является моветоном, а установка газа в люксовые машины является вершиной экономии. Потому и привожу пример расходов на содержание действительно дорогого авто. И газ там погоды не делает.
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Aug 21 2015, 14:16.     Номер поста в теме: 124 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE (manager @ Сегодня, 13:57)
почему установка 2 поколения в старые автомобили является моветоном,

Ланос все же не совсем "старые автомобили". В Жигуль - у меня вопросов нет абсолютно. А Ланосу все же бюджетную 4-ку - это для него. Это мое ИМХО, но газовщики тоже так рекомендуют вроде..
Помнится кто-то (вроде на соседнем городском форуме) лил в МКПП Ланоса премиум масло)). Мол только лучше для коробки. )))


Добавлено:(Aug 21 2015, 15:16)
Среднебюджетная машина - среднебюджетное ГБО в него. 2-е - это уже ведь совсем низ прайса..
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Aug 21 2015, 14:52.     Номер поста в теме: 125 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





Когда-то на форумах Ланосов и Авечек (бывают с двиглом от ланоса) читал, что многие ставят 2-е поколение, ну и мол ничем не хуже. Аргументировали (по памяти): 4-е немного экономнее на ~15%, а 2-е дешевле и проще обслуживать, но хлопать может.
Вот, может это.
То есть многие говорят: "однозначно 4-ое", а многие - наоборот. Про Сенсы и Ланос 1.4, который по сути и есть Сенсом, вроде еще больше за 2-ое.
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Aug 21 2015, 15:07.     Номер поста в теме: 126 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Я бы начал с того, чем больше таких ненормальностей (хлопки иногда, запах из выхлопной, повышенный расход, обедненное (обогащенное) смесеобразование, потеря тяги), тем дискомфортнее двигателю и уменьшение его ресурса. И тут вопрос не в окупаемости конкретной установки уже, а каким темпом "кончается" двигатель и хватит ли его ресурса конкретному пользователю.
Ну и опять же при перепродаже.. При прочих равных условиях авто с 4-м ГБО уйдет дороже. А для кого-то станет и принципиальным со 2-м не брать..

Добавлено:(Aug 21 2015, 16:07)
Пробежал по первым постам ланос-клуба. Установщик таки к 4-му склоняет..
 
Profile  PM  @    Top
serezhik
Написано Aug 21 2015, 15:20.     Номер поста в теме: 127 Цитировать


Full Member


Ответов: 859





QUOTE (Hottab @ Сьогодні, 14:16)
Среднебюджетная машина - среднебюджетное ГБО в него. 2-е - это уже ведь совсем низ прайса..

А если по прайсу смотреть , то Сенс/Ланос это вроде и есть самые дешевые (Матизов уже мало в продаже, похоже только остатки, и Кукушек уже нет давненько). И вроде бы ГБО на малых объемах двигателя дает не значительный эффект, в отличии от того, что указывал DonkMyBet - аналогично читал про Туарег, потребление типа чуть ли не 1:1 - газ:бензин.
Еще может пару Jac'oв или Lifan'ов внизу ценника, даже из Лады вроде только Гранта осталась, даже Богданы на основе 2110 пропали.
Но вот двигатели разные у "ланосов": 1.5 старый, 1.6 16v, 1.5 от Черри, 1.3/1.4 МеМЗ и 1.4, который с автоматом ставится и который самый современный из них. Из-за этого часто путаница.
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Aug 21 2015, 22:45.     Номер поста в теме: 128 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Придется 2-му поколению отмирать. Раз электроника сегодняшних бюджетных авто круче электроники премиум-сегмента 80-х годов..
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано Apr 25 2018, 20:42.     Номер поста в теме: 129 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Хто знає, де газівники працюють ввечері чи у вихідні і не викаблучуються в стилі "ми не ставили - не дивимося"?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано Apr 26 2018, 13:21.     Номер поста в теме: 130 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





Operator, це будуть не нормальні поцани, а якись хапуги рубаки бабла. Бо адекватні люди копирсатись в чужому лайні не беруться.
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Operator
Написано May 3 2018, 21:28.     Номер поста в теме: 131 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Та масло поміняти чи колодки майстрів дочорта, хоча вони двигун чи гальма теж не виробляли.
Аналогічно і встановлене за певними стандартами ГБО або навіть заводське.
Може, просто зажралися?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано May 4 2018, 07:38.     Номер поста в теме: 132 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





Operator, я спілкувався з майстрами сертіфікованими ЛоВатою та іншими виробниками- кажуть це гниле діло -якщо після них вилезе лайно колишних інсталяторів, а тобі безкоштовно ремонтуй
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Operator
Написано May 4 2018, 16:46.     Номер поста в теме: 133 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Ok.
Те, що "тонкий" фільтр на шлангу - то зрозуміло і я замінив... А де має бути фільтр грубої очистки?


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Ruba
Написано May 4 2018, 20:02.     Номер поста в теме: 134 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2071





сег пиздев ще з одним - каже якшщо я відкрив капота я типа відповідальний за все, и похер що вася встановщик там поставив трубку без хомута - хто паследній тот и папа
 
Profile  PM  @    ICQ      Top
Operator
Написано May 8 2018, 01:33.     Номер поста в теме: 135 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Як на мене, то звіздьож.
В разі дрібної роботи чи тим більше консультації на місці в присутності - до чого там інший "вася" або завод-виробник.

А яку ж то він відповідальність мав на увазі?
Якщо це "гаражник", так званий "майстер" на вільних хлібах, то він НЕ дає акта виконаних робіт і чека і жодної юридичної відповідальності.
Чи він говорив про відповідальність... моральну?




Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (10) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
135 ответов с Apr 20 2011, 10:13 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"