www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 
Страниц: (10) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Вопросы по ГБО, Как, что лучше, марки...
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
algolios
Написано Apr 20 2011, 10:13.     Номер поста в теме: 1 Цитировать


Member


Ответов: 293





а что скажете про зенит? в чем разница между Lovato и зенит, помимо цены
PS: расскажите пож. в подробностях, т.к. хочу определиться нужно ли оно мне, ну и хочется выбрать оптимальный вариант цена/качество

Этот ответ отредактировал algolios Apr 20 2011, 10:28


http://avtochip.com.ua
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
minister
Написано Apr 20 2011, 10:31.     Номер поста в теме: 2 Цитировать


Member


Ответов: 416





Зенит и Lovato находяться в разных так сказать "весовых категориях". Разница начинается от места производства: Зенит - Польша, а Lovato - Италия.
Это вообще разные по классу системы. У них абсолютно разные мозги, форсунки, редуктора и соответственно разница как в качестве так и в цене.
мы можем поставить любую систему. для вашего авто советую поставить Lovato, т.к. эта система более практична, она не приносит головной боли автовладельцу.

рассматривайте моё мнение как субъективное, но как говорят:"скупой платит дважды".
в конце концов - выбирать Вам. если Вы, например, хотите продать авто, то ставьте систему подешевле, а если хотите его долго эксплуатировать и получать удовольствие, то лучше подкопить немного и поставить шикарную систему.

Вы можете приехать и вживую на неё посмотреть. можете почитать отзывы. поговорить с нашими установщиками т.д.
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 20 2011, 14:28.     Номер поста в теме: 3 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





А что там такое сейчас вы ставите для смазки ГБЦ? А то чтото слышал, но некто конкретно не может обьяснить.
algolios, ставь 2е поколение, оно стоит в 2 раза дешевле и отлично ходит на Ланосе (если правильно отрегулировать). Я уже 2 года катаюсь с такой установкой. И всегда сможешь сам отрегулировать.

Кстати, сколько стоит ТАКОЙ фильтр на редуктор Томасетто (кажись AT-07)? Только фильтр именно Томасетто с резинками уплотнительными в комплекте.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Winny
Написано Apr 20 2011, 14:47.     Номер поста в теме: 4 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3938





minister, вопросы от "чайника":
1.
какие ещё расходы и действия повлечёт установка гбо?
я имею в виду отношения "водитель-гаи" и обслуживание
2.
в инете наткнулся на следующий тезис:
QUOTE
Целесообразно оборудовать автомобиль газобаллонным оборудованием (ГБО) в следующих случаях:
*      При значительном пробеге (более 20 тыс. км в год)
*      При большом потреблении топлива (более 10-15 л/100 км)
*      При использовании высокооктанового бензина (АИ 95-98)

Предположим, авто проезжает 15 тыс км, потребляет 8-10 л/100 км и использует АИ 95. Что Вы, как специалист, можете сказать в этом случае?


У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)
 
Profile  PM  @    ICQ    Top
algolios
Написано Apr 20 2011, 15:14.     Номер поста в теме: 5 Цитировать


Member


Ответов: 293





QUOTE ([baron] @ Сегодня, 14:28)
algolios, ставь 2е поколение, оно стоит в 2 раза дешевле и отлично ходит на Ланосе (если правильно отрегулировать). Я уже 2 года катаюсь с такой установкой. И всегда сможешь сам отрегулировать.


Сантехнику не интересно, да и 4е можно более толково настроить, а не линейно...


http://avtochip.com.ua
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
minister
Написано Apr 20 2011, 15:46.     Номер поста в теме: 6 Цитировать


Member


Ответов: 416





[baron],
что касается ГБЦ, то для старых систем этот вопрос был актуален, но сейчас для авто у которых стоит лямда зонд и катализатор такой необходимости нет.

что касается такого фильтра, то с уплотнительными резинками сейчас в наличии нет, без резинок есть - 25грн.

Winny,
1) что касается отношений "водитель-гаи", то цена стартует с 800грн. и выше, в зависимости от авто, в среднем - 1000-1200грн.
наши установщики ставят установку очень аккуратно и её фактически не видно, заправочное прячут в лючек бензобака или выводят снизу, что бы не сверлить бампер, кнопку переключения тоже маскируют при необходимости. обычно узаканивание установки откладывают до прохождения ТО.
2) Вы можете воспользоваться калькулятором окупаемости ГБО:
http://www.brcgasequipment.ua/calc.php

вот что получилось:
user posted image

вот и решайте стоит ли ставить газ или нет. + есть зависимость и от авто на которое ставиться гбо.
я, например, советую ставить гбо, если пробег авто в год больше 20000км и если потребление бензина на нем более 10л/100км.
любой из вариантов установки можем подсчитать индивидуально, рассказать все "+" и "-" той или иной системы.
 
Profile  PM  @    Top
minister
Написано Apr 20 2011, 15:53.     Номер поста в теме: 7 Цитировать


Member


Ответов: 416





QUOTE (algolios @ Сегодня, 15:14)
QUOTE ([baron] @ Сегодня, 14:28)
algolios, ставь 2е поколение, оно стоит в 2 раза дешевле и отлично ходит на Ланосе (если правильно отрегулировать).  Я уже 2 года катаюсь с такой установкой. И всегда сможешь сам отрегулировать.


Сантехнику не интересно, да и 4е можно более толково настроить, а не линейно...

что касается настройки, то при 4-м поколении идет настройка по реальной бензиновой карте Вашего авто, т.е. в идеале 1:1. при этом Вы практически не почувствуете разницы при езде на бензине и на газу. также учитываются индивидуальные пожелания заказчиков аля экономии, резвости и т.д.
к каждому подходим индивидуально для выявления потребности и её дальнейшего удовлетворения.
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Apr 20 2011, 17:57.     Номер поста в теме: 8 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





minister, , я, как человек с газом уже 60 тыс. км, всё же отталкивался бы от реальных правдивых цифр. Клиент должен знать правду сразу и идти на установку осознанно. Тогда он к Вам не приедет с претензиями.
Так вот, газ кушает на 20% больше правильной настройке. Можно, конечно, обеднить и получить 1:1, можно получить и меньше, чем бенза, но всё это во вред двигателю и в ущерб тяге. Причина тому элементарно физическая. С 1 литра газа снимается тепла на 20% меньше, чем с 1 литра бензина. Тем фактором, что газ горит дольше бензина (что газу никак не в "+", т.к. в идеальном цикле Карно тепло должно подаваться мгновенно), мы пренебрежем. И потому одно дело реклама, другое физика и практика. Кроме того, стоит сразу говорить, что после ГБО очень рекомендовано или чиповка, или вариатор. Это тоже расходы. Но при этом всем я всё равно 2-мя руками за ГБО!

З.Ы. Стоит "Зенит", 60 тыс км полет нормальный. Было пару "чеков" при грязных фильтрах, ну и на первой 1000 км при прикатке/донастройке, что является нормой.
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 20 2011, 18:19.     Номер поста в теме: 9 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





Я не спорю, что 4е лучше и его можно точно настроить, но вот платить за него нужно в 2 раза больше. А стоит ли в Ланос ставить такое ГБО, если в Ланосе впускной коллектор не пластиковый и его не развалит от хлопка и при движении разницы не замечается, то зачем платить больше? Еслиб в более серьёзную машину, то без вопросов - только 4е поколение.

А будут такие фильтра с резинками?
 
Profile  PM  ICQ    Top
minister
Написано Apr 20 2011, 19:53.     Номер поста в теме: 10 Цитировать


Member


Ответов: 416





QUOTE (Hottab @ Сегодня, 17:57)
minister, , я, как человек с газом уже 60 тыс. км,  всё же отталкивался бы от реальных правдивых цифр. Клиент должен знать правду сразу и идти на установку осознанно. Тогда он к Вам не приедет с претензиями.
Так вот, газ кушает на 20% больше правильной настройке. Можно, конечно, обеднить и получить 1:1, можно получить и меньше, чем бенза, но всё это во вред двигателю и в ущерб тяге. Причина тому элементарно физическая. С 1 литра газа снимается тепла на 20% меньше, чем с 1 литра бензина. Тем фактором, что газ горит дольше бензина (что газу никак  не в "+", т.к. в идеальном цикле Карно тепло должно подаваться мгновенно), мы пренебрежем. И потому одно дело реклама, другое физика и практика. Кроме того, стоит сразу говорить, что после ГБО очень рекомендовано или чиповка, или вариатор. Это тоже расходы.  Но при этом всем я всё равно 2-мя руками за ГБО!

З.Ы. Стоит "Зенит", 60 тыс км полет нормальный.  Было пару "чеков" при грязных фильтрах, ну  и на первой 1000 км при прикатке/донастройке, что является нормой.

я не говорил что расход будет 1:1. Вы всё верно описали, что газа необходимо на 20% сжечь больше чем бензина. я говорил про то, что настройка 4-го поколения происходит так, что автомобиль не замечает разницы на чем он едет. т.е. взяв карту расхода бензина составляется карта расхода на газе, при этом газа в колличественном соотношении будет потребляться на те же 20% больше.

Добавлено:(Apr 20 2011, 19:53)
QUOTE
[baron],:
А будут такие фильтра с резинками?

ответил в ПМ
 
Profile  PM  @    Top
Hottab
Написано Apr 20 2011, 19:55.     Номер поста в теме: 11 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Я тоже за 4-е поколение даже для Ланоса. Более тонкая настройка, в большинстве случае экономичнее по расходу (если, конечно, водитель не является сам спецом и не будет постоянно корректировать свою смесь вместо газомозга). Кроме того чаще всего 2-е поколение сопровождается запахом газа из выхлопной (отсюда и миф, что от ГБО непременно воняет газом), чего нет в системах 4-го поколения.
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 20 2011, 20:06.     Номер поста в теме: 12 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





QUOTE (Hottab @ Сегодня, 19:55)
Кроме того чаще всего 2-е поколение сопровождается запахом газа из выхлопной (отсюда и миф, что от ГБО непременно воняет газом), чего нет в системах 4-го поколения.

Замах выхлопа на газу отличается от запаха на бензине на установке любого поколения, но вот только катализатор этот запах фильтрует и поглащает.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Hottab
Написано Apr 20 2011, 20:10.     Номер поста в теме: 13 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





Не знаю, на холодную все машины, и с "катом" в том числе, воняют из выхлопной бензином. Смесь переобогащена. Так что "кат" не спасает , если смесь неправильная. ИМХО кат способен нейтрализовать продукты горения, но не само не догоревшее топливо. А когда смесь правильная (на газу этому способствуют правильные настройки газомозга и ЭБУ, а на бензине - только ЭБУ) - запаха нет вообще никакого.

Этот ответ отредактировал Hottab Apr 20 2011, 20:17
 
Profile  PM  @    Top
[baron]
Написано Apr 20 2011, 20:33.     Номер поста в теме: 14 Цитировать


Full Member


Ответов: 506





Я имел введу, что при правильной регулировке смеси запаха нету с катом, а вот без ката, если принюхаться к запаху выхлопа, то на газу запах более противный, чем на бензе. Лично в своей машине вообще отключил лямбду, а смесь вручную настроил на бензе, так как лямбда вечно багатила, в результате намного резвее машина и расход бенза намного меньше.

Ещё мне не понравилось на 4м поколении, когда отпустить педаль газа, то перекрывается подача, а потом при резком нажатии на педаль происходит рывок машины - 1-2 подёргивания, думал, что это из за регулировки, но потом заметил такой симптом на многих машинах.
 
Profile  PM  ICQ    Top
Hottab
Написано Apr 20 2011, 20:43.     Номер поста в теме: 15 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3157





QUOTE ([baron] @ Сегодня, 20:33)
Лично в своей машине вообще отключил лямбду, а смесь вручную настроил на бензе, так как лямбда вечно багатила, в результате намного резвее машина и расход бенза намного меньше.

Первую лямбду? Это как? В инжекторной машине с ЭБУ? Как там можно вручную регулировать расход бензина?
 
Profile  PM  @    Top
Страниц: (10) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
135 ответов с Apr 20 2011, 10:13 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Гараж
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"