www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>

Страниц: (38) « Первая ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) ОтветитьДобавить темуНовый опрос
Посоветуйте вел, есть и желание купить нормальную технику
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
Neeboo
Написано Jun 13 2013, 14:22.     Номер поста в теме: 511 Цитировать


Full Member


Ответов: 651





Подскажите, пожалуйста, специалиста кто мог бы заварить раму велосипеда
user posted image

Тел. для связи О9ЗО9З7З9З Андрей
или пишите в ПМ

Заранее благодарен!
 
Profile  PM  @      Top
Sashkobj
Написано May 8 2014, 17:45.     Номер поста в теме: 512 Цитировать


Junior Member


Ответов: 144





Добрый день, подскажите пожалуйста где в Чернигове можно отремонтировать велосипед? Спускает колесо, скорее всего с золотником что-то, я бы заклеил сам но колесо заднее и там надо всю ту "амуницию" снимать, а я ее потом нормально не настрою.
 
Profile  PM  @    Top
Operator
Написано May 9 2014, 13:05.     Номер поста в теме: 513 Цитировать


Owner


Ответов: 23747





Що там знімати? Ланцюг скидаєш і зніммаєш колесо.
Ремонтувати можуть на "точках" продажу велосипедів і деталей.


Москалів не любив завдовго до того, як це стало мейнстрімом.
 
Profile  PM  @    Top
Sashkobj
Написано May 9 2014, 14:52.     Номер поста в теме: 514 Цитировать


Junior Member


Ответов: 144





QUOTE (Operator @ Сегодня, 14:19)
Що там знімати? Ланцюг скидаєш і зніммаєш колесо.
Ремонтувати можуть на "точках" продажу велосипедів і деталей.

отремонтировал уже, накачать только надо)))
 
Profile  PM  @    Top
Ya_Krevedko
Написано May 25 2014, 21:47.     Номер поста в теме: 515 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1742





Sashkobj,
Оффтопик:
это конечно не мое дело... Но иметь велик и не иметь насоса...... За тридцатку можно на рынке купить



Заседание продолжается.. Господа присяжные заседатели ...

user posted image
 
Profile  PM  @      Top
~Neo~
Написано Jun 10 2014, 21:07.     Номер поста в теме: 516 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





Поскажите, реально ли в Чернигове на тест трайв взять такие велы (или похожее):

Kellys TNT 10

CANNONDALE TRAIL 29'ER 6

И что можете сказать по этим велам? Хочу 29" , гидравлику на тормоза, легкую раму. Для любительского катания без фанатизма. На какие модели в ценовом диапазоне 6-7 тыс можно посмотреть? Взять хочу базу, сам собирать не буду.

Этот ответ отредактировал ~Neo~ Jun 10 2014, 23:08


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
beholder
Написано Jul 24 2014, 21:50.     Номер поста в теме: 517 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 1792





~Neo~, Cona Kamehameha ?


-= don't look to the eyes of the stranger =-
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Malvin
Написано Jul 25 2014, 08:31.     Номер поста в теме: 518 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3113





реально взять у знакомого а так никто не даст)

зачем вам найнер то такой?
берете гибрид со всеми указанными вами характеристиками на 28 колесах, ставите резину 47 толщиной и получаете найнер)
здесь, конечно, дело вкуса, но гибриды покрасивше найнеров будут. и, возможно полегче.

Добавлено:(Jul 25 2014, 08:45)
вот здесь еще продают селгка б/у author traction. 29/.
nsw - можете подторговаться на свой бюджет и заодно за тест драйв договориться.


у алчности нет границ и пределов[SIZE=7]
 
Profile  PM  @    Top
kachetkar
Написано Jan 3 2015, 15:06.     Номер поста в теме: 519 Цитировать


Newbie


Ответов: 3





Возьми новый Kawasaki KDX50 за смешные деньги ($1149) и катайся. Да и проблем с коленками сможешь избежать..


Лечу в небо
 
Profile  PM  @      Top
Нарк
Написано Apr 7 2015, 14:12.     Номер поста в теме: 520 Цитировать


Устал от Нарзана


Ответов: 14097





вчора харків'яне рекомендували харківський "Водан", класичні, звичайно не БМВ і не Кавасакі

є інтернет-магазин, орієнтовно 100 баків.


Слава Героям!
дивись Всесвітньо-Броварське телебачення
user posted image
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
~Neo~
Написано Mar 16 2016, 12:40.     Номер поста в теме: 521 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3696





Такс, пора оживить темку))) Вел я так и не купил, но в этом году настроен решительно.
Знаю , тут есть очень хорошие знатоки, подтолкните куда-то, а то я совсем потерялся. После некоторого времени гугления форумов и посещения магазинов, есть такое ощущение, что нормальных велосипедов в магазинах не продают, хотя может я не по тем магазинам хожу.
В общем прошу совета хотя бы в выборе производителя/рамы/вилки , остальное кое как смогу нагуглить, но вот с рамами атас, т.к. субъективное катит/не катит мне далекому от темы не понять. Варианты прокатится
Рост 185, вес 110, катание 30/70 город/за городом в хорошую погоду. Я так понимаю мне нужен гибрид/кросс. Хочу наверное все же найнер, на 26 я со своими габаритами буду выглядеть неуместно. Бюджет около килобакса , вылазить не хотелось бы , т.к. нужен будет потом еще один женский вел.
Бегло покатался по киевским/черниговским магазинам, из того, что предлагают в Киеве: Kellys, Trek, Cannondale, Specialized в Чернигове Author, Cube, Bergamont .
Из того , что советуют в интернете: Gt, Merida, Scott , Shwinn ...
Из того что понравилось по внешнему виду: Cannondale Trial 4 , Cube Aim SL 29 (и по цене достаточно приятен) , но немного порыскав по нету, пишут что куб это моветон вообще и берут чисто внешним видом, рама гавно, а Cannondale как-то смущает ценой, т.к. за достаточно немалую цену(trial 4 2016 24К грн) достаточно посредственный обвес(Altus/Alivio), у того же Cube AIM SL , который на 10 штук дешевле обвес не намного хуже, не говоря про Attention у которого при той же цене , фурнитура на голову, а то и две выше. С остальными производителями темный лес, т.к. даже не знаю где их искать.
В общем , как всегда, запутался окончательно. А хочется всего лишь нормальный вел, на котором погонять по городу, за городом, ну может в Карпаты мотанутся там покататься недельку, если в машину влезет. Главное, наверное, чтобы он все же был удобным для моего веса (ну , насколько может быть удобным велосипед) , легко разгонялся (давно не катался, поэтому хочется все же чтобы он "катил"), и хорошо тормозил.
Может все же имеет смысл изначально не вкладываться в дорогой байк, купить что-то типа недорогого куба, покататься сезон, продать его с хорошим дисконтом (ибо дорогой вел б/у, как я понимаю, за адекватные деньги в наше время и в нашем городе продать практически нереал) , и уже потом выбрать что-то с пониманием дела. Или выбрать качественную раму, средний обвес, и уже по ходу дела его модернизировать. Второй вариант мне нравится больше , но вот как сделать правильный выбор ...

Этот ответ отредактировал ~Neo~ Mar 16 2016, 13:12


Карта города в OSM.
http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=30556
 
Profile  PM    Top
Malvin
Написано Mar 16 2016, 15:35.     Номер поста в теме: 522 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 3113





вот у человека проблемы, вел за 1000 $ купить чтобы прокатиться на пикник...
В своем последнем абзаце вы все правильно решили. Берите ,что понравилось чисто внешне, можно б/у и катайтесь сезон. После этого многие вопрос отпадут.
Дорогие велы это моветон, понты и трата денег, если только вы не экстримальщик и не выступаете на соревнованиях.
Ну и да, для такого веса вам стоит загуглить именно "вес-велосипед".



у алчности нет границ и пределов[SIZE=7]
 
Profile  PM  @    Top
Vredina
Написано Mar 17 2016, 11:57.     Номер поста в теме: 523 Цитировать


Full Member


Ответов: 675





сейчас новых велов на26х колесах почти не выпускают. теперь в тренде велы на колесах 29" и 27,5".
У найнера те же 28" обода как у кроссовых, только покрышки выше/толще, но рамы другие.
29 или 27,5 решать только Вам, это на уровне нравится-ненравится. я, например, катаю на 26", хотя ростом повыше.
в позапрошлом году покатал на нескольких моделях найнеров на "Тест-драйв велосипедов SPECIALIZED от Адреналина" - катят они классно, но восторга небыло, в прошлом году еще раз покатал на этом же мероприятии и убедился, что найнер не хочу. велы классные и есть у них много плюсов, просто не мое, дело личного выбора.
если бы брал себе новый вел то именно 27.5". а менять 26" не 27.5 не буду
для себя выяснил что велы с колесами 26" значительно легче разгоняются и более маневренные
29" тяжелее на разгон но когда разогнал то "прет танком" хорошо глотает неровности дороги.
27.5" средне между ))
Все это я к тому, что высокому и тяжелому нужен найнер - это предрассудки, в идеале перед покупкой попробовать прокатить на разных велах (нее вокруг магазина, а хотябы 5-10км) только тогда выбор будет осознанным

По маркам все, что перечислили это хорошо. Но зачастую на дешевых велах с простеньким обвесом и рамы не высокого качества.
например на дешевых Specialized рамы хорошие, но они не настолько дешевые как, например, Author у которого дешевые велы собраны на не особо качественных рамах.
у Cube рамы не настолько плохи как пишут в инете люди занимающиеся велотуризмом ))) они покупают вел предназначенный для кроскантри, а сами ставят багажник покрепче (чтобы нагрузить побольше), сверху себя с рюкзаками и вперед по горам )) а потом выкладываю в инет фотки своих лопнувших рам (особенно если рама ростовкой меньше, чем нужна) и кричат Куб говнорамы.
С вашим ростом раму можно выбирать в диапазоне 19-21" но, учитывая вес, лучше 21 или хотя бы 20. иначе есть риск, что рама может треснуть в районе подседельной трубы (если катать агрессивно или переодически влетать в глубокие ямы задним колесом не привставая с седла)
мой совет с ростовками справедлив для велов 26". У найнеров, возможно, немного подругому.
вообще лопнувшая рама это следствие либо использования вела не по назначению или мелкая ростовка + отсуствие техники езды (когда лосячат по кочкам, а весь вес при этом на заднице )))

еще совет можете спросить здесь http://www.velofan.com.ua/forum/

а по покупке могу посоветовать купить БУ вел с изначально хорошей комплектацией, например, на ХарьковТуристе http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=82
там же его и продадите с НЕбольшим дисконтом, если вдруг захочется другой
также могу дать в приват несколько ссылок на группы в ВК где продают крутые велы в отличном состоянии за разумные деньги

P.S. вилку настоятельно рекомендую воздушную, минимум RockShox. Fox, Manitou хорошо но подороже будут. RST и Suntour не рекомендую.
воздушную вилку вы идеально настроите на работу при своем весе. а пружинно-масляная почти не регулируется.
 
Profile  PM    Top
damanea
Написано Mar 17 2016, 13:02.     Номер поста в теме: 524 Цитировать


Full Member


Ответов: 876





Для начинающего катальца лучше брать вел с мягкой рамой и найнер, чтоб не отбивать охоту катать отбивая все органы на кочках спортивной жесткой рамой и малым углом атаки 26тых колес, получая нехилую усталость на финише только от самого нахождения на веле. Ну или сразу брать с правильной "трейловой" жесткостью как у велов cannondale с их "технологией гашения вибраций". Ис жестких рам отбивающих, часто это - Cube - табуретки, GT - табуретки, Author - табуретки, соответственно не советую. Касаемо specialized - да хороши - а касаемо их стоимости, лучше иметь обвес похуже но иметь правильную геометрии рамы, ибо апгрейдить компоненты куда-легче и дешевле чем поменять раму которая не катит, долбит и теряет скорость на кочках. Так что, из того что знаю, лучше или cannondale или specialized - а там что больше понравится. Ну или высматривать - вычуствывать "мягкие" рамы, обычно они с гнутыми перьями, низко опущеными или гнутыми верхними трубами.
 
Profile  PM  @    Top
Vredina
Написано Mar 17 2016, 14:59.     Номер поста в теме: 525 Цитировать


Full Member


Ответов: 675





Cube действительно жесткие, лично мне этим и нравятся )) разгон у них отличный.
но для неспешной езды все же лучше взять более мягкую раму.

QUOTE
"мягкие" рамы, обычно они с гнутыми перьями, низко опущеными или гнутыми верхними трубами.

Bergamont делает такие, хотя сами по себе велы обычные, ничем не особенные
А вообще я за Спеш или Каннондейл, если финансы позволяют

но все же постарайтесь покатать на нескольких велах прежде, чем сделать выбор
 
Profile  PM    Top
Страниц: (38) « Первая ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
561 ответов с Apr 4 2005, 10:08 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Велосипедный
ОтветитьДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"