www.cn.ua
www.cn.ua
 Приветствуем Гость ( Войти | Зарегистрироваться )
 Правила форума  Фото-галерея
Поиск| Пользователи| Помощь 

>>Правила форума

Страниц: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитаному ответу ) Тема закрытаДобавить темуНовый опрос
Игровая материнская плата Gigabyte GA-990XA-UD3, Продам (плата для игр, работы или майнинга)
« Следующий старейший | Следующий новейший » Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему
viktorvx
Написано Dec 13 2018, 16:28.     Номер поста в теме: 16 Цитировать


Full Member


Ответов: 618





Оффтопик:
Slava, зачем покупать мерседес, если у жигуля тоже 4 колеса и тоже едет
 
Profile  PM  @  ICQ    Top
Slava
Написано Dec 13 2018, 19:06.     Номер поста в теме: 17 Цитировать


Member


Ответов: 244





viktorvx, а по пунктам?
 
Profile  PM  @    Top
Max_biker
Написано Jan 9 2019, 21:13.     Номер поста в теме: 18 Цитировать


Advanced Member


Ответов: 2905





Со всем согласен с viktorvx.
Slava, если вы планируете её купить - можно цену обсудить и договориться, но за 1к я точно продавать не буду. Тем более, что самая дешёвая цена её на OLX почти в 2 раза (чуть меньше) дороже от того, что Вы предлагаете.
З.Ы.: На самом деле материнская плата актуальная и на этот день. Поставить сюда какой нибудь AMD FX-8350, современную видеокарту (у меня тут стояла GTX 1070) и данная платформа и сегодня будет бить по производительности некоторые современные (далеко не офисные) компьютеры.

Из преимуществ и актуальностей на сегодняшний день:
1) Порты USB 3.0
2) Сетевая плата на 1 гигобит;
3) Хорошая звуковая карточка 7.1 с хорошим качественным звуком.
4) 5 портов PCI Express для видеокарт (подойдёт как для геймеров, которые используют 1 - 4 видеокарты (к примеру в SLI, Crossfire X), так и для майнеров, которые используют 5 штук)
5) Топовый чипсет для процессоров AMD, которые работают на сокете AM3+ или просто AM3.
6) 4 слота для памяти DDR3 (В "дуале" поддержка частоты памяти DDR3 2000+ MHz)
7) Порты Sata3 или Sata 6gb/s

-----
И я попробую ответить по пунктам (чтобы вопросы не оставались без ответов).
QUOTE
1. За гарантию 3 года не забыли.

Соответственно продаётся она не за 3000 - 4000 грн (если бы продавались такие бы сейчас новые), а в 2 раза дешевле. А как известно, на Бу гарантия почти никогда не предоставляется.
QUOTE
2. Какая будет разница в быстродействии у них?

Если честно, не проверял и не сравнивал. Но материнская плата изначально позиционировалась как игровая. А значит качество, быстродействие и эффективность. Плюс вы не взяли во внимание дополнительные оснащение и возможности. Также смотрите чуть ниже моё предположение на счёт быстродействия.
QUOTE
3. И главное - сколько лет назад он был топовым?

Иногда читаю и слежу за журналом "Чип". До появления новых процессоров Райзен от АМД - до 2016 года (включительно) именно эта материнская плата (Gigabyte GA-990XA-UD3) числилась в рейтингах ТОП5 лучших материнских плат для процессоров AMD.
QUOTE
4. И сколько топов уже после него вышло?

Не знаю. Для AMD FX сомневаюсь, что много.
QUOTE
5. Будет она лучше, быстрее и тд. осовремененных офисных дешевок? (новые от 1200 грн. на фм2)

Для AMD FX думаю, что да. Тем более, учитывая более лучше чипсет (990x по сравнению с приведённым вами в примере бюджетным 760g). Плюс вы не берёте во внимание дополнительное оснащение и включённые дополнительные возможности (каких нет в офисных материнских платах). Потом, думаю, что само качество сборки будет получше.

Добавлено:(Dec 23 2018, 16:00)
Новая цена: 1700 грн

Добавлено:(Dec 31 2018, 02:02)
Новая цена: 1650 грн

Добавлено:(Jan 9 2019, 21:13)
Продана
Тема закрыта

Этот ответ отредактировал Max_biker Jan 9 2019, 21:14


CS-сайт г. Чернигова:
http://counter-strike.cn.ua
 
Profile  PM  @      Top
Страниц: (2) 1 [2] 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Анонимных пользователей)
0 Пользователей:
17 ответов с Nov 18 2018, 18:12 Подписаться на тему | Отправить тему | Распечатать тему

<< Барахолка
Тема закрытаДобавить темуНовый опрос

 



Support by Dust


  RSS лента  web counter Перепечатка материалов приветствуется с гиперссылкой на "https://forum.cn.ua"